Модераторский раздел ]

Матвейка 04.08.05

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Матвейка 04.08.05

Сообщение Надия » Сб авг 27, 2011 8:52 am

Мы прошли с Матвеем курс озона,он нам был необходим и для лечения аденоидов.
Полечились у мануального терапевта.Но после всех этих процедур изменений,к сожалению,не наблюдаю.
У генетика получили последни результат анализа:на кариотипирование-все в порядке.Но судя по примеру других деток,наша генетич лаборатория слабовата,и нужно ехать в Новосибирск.Наблюдая за папой Матвея,я вижу и в нем тоже аутичные черты.Может я уже конечно помешалась,но думаю нам не стоит исключать генетическую проблему(((
Диету продолжаем соблюдать,препараты принимаем.
Скоро опять в сад,МАтвей уже переживает и не хочет.Вместе с ним переживаю и я,и задумываюсь,а стоит ли вообще посещать сад.
Приходя из сада домой у Матвея страшные истерики.С мая месяца сад не посещаем.
Я в каком-то ступоре,не знаю в каком направлении двигаться дальше,что делать чтоб помочь ребенку.
Надия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:02 am
Страна,город: Россия.Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Матвейка 04.08.05

Сообщение Marina » Пн авг 29, 2011 11:31 am

А какой был озон, каким способом? Аутятам больше всего помогает ректальный, так как главный резервуар патогенов - кишечник. Аденоиды - следствие кишечных проблем - накполения слизи в результате плохого расщепления веществ, особенно углеводов, роста па- тогенов в кишечнике.
У мануального терапевта сделует просить среди прочго, что он находит нужным сделать, поработать над улучшением перистальтики желчного пузыря, кишечника.
Вполне может быть, что у папы есть аутичные черты, но при этом генетика может быть совершенно ни при чем. Я бы удивилась, если бы нашли отклонения в генетике. Тип метаболизма, плохая детоксификация и ослабленный иммунитет, набор проблем, особеннокишечных,патогены - все это может иметь непосредственную связь с родителями, но именно отклонения в генах - достаточно редкий случай.
Вы уже начали препараты из заказа?
Если такие истерики, усиливайте антикандидозные меры, пищеварительные феременты и анти-средства из заказа нужны, сделайте курс Кандидазе - увидите, что это поможет. Опишите ваше питание и стул - наверняка и тут много проблем, если такое поведение. Какой протокол(подробно_ на сегодняшний день? УЗИ печени и желчного сделайте, пожалуйста, а также анализы крови (в списке анализов указано, какие). Если будете следовать этим теарпиям, вводить нутринты из списка, который я приводила, все постепенно должно улучшиться. В сад можно сначала водить на несколько часов для общения с детками.
Marina
 

Re: Матвейка 04.08.05

Сообщение Лариса » Вт авг 30, 2011 10:39 am

Marina писал(а):Вполне может быть, что у папы есть аутичные черты, но при этом генетика может быть совершенно ни при чем. Я бы удивилась, если бы нашли отклонения в генетике. Тип метаболизма, плохая детоксификация и ослабленный иммунитет, набор проблем, особеннокишечных,патогены - все это может иметь непосредственную связь с родителями, но именно отклонения в генах - достаточно редкий случай.
Вы уже начали препараты из заказа?

Генетик, о котором пишет Надя, очень хороший. Её координаты в Сибирском разделе. Наши кемеровские специально ездят в Новосибирск, чтобы сдать анализы. Потому что доктор смотрит процессы метилирования и генные мутации и в соттветствии с этим назначает лечение. Это примерно то, что делает Яско.
Съездило уже около 10 человек, результаты у всех разные, но генетические нарушения находят у всех. И у одного ребёнка как раз и обнаружили, что плохая детоксификация заложена в генах. У многих детей процессы метилирования дают сбои, но в разных звеньях. Это не обязательно корректируется только добавлением метил-В12.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: Матвейка 04.08.05

Сообщение Marina » Ср авг 31, 2011 6:09 am

В общем поломки в циклах метилирования относятся во многих случаях, насколько я знаю, к обратимым изменениям и поддающихся корректировке, это считается эпи-генетическими проблемами. Биологи находят все больше признаков, которые приобретаются организмами в течение жизни, никак не влияют на генотип, но при этом передаются потомству. Этот феномен известен как эпигенетическая наследственность. Поломки в цикле метилирования обычно относятся к эпигенетике. Эта наследственность не ассоциированная с ДНК, встречается в природе гораздо чаще, чем можно подумать, как сейчас говорят исследователи. То есть изменений на уровне ДНК нет, их как правило, не обнаруживают у аутят.
Метильные группы, при помощи специальных ферментов – метилаз – присоединяются к ДНК в определенной последовательности. Так называемый «профиль метилирования» определяет, какие из генов будут у данной ДНК активны, а какие – нет. При этом профиль метилирования меняется в зависимости от условий, в которых находится клетка.
Таким образом, только изменяя профиль метилирования, можно менять экспрессию генома, никак не затрагивая нуклеотидную структуру ДНК. Если нормальный профиль метилирования был изменен, например, мощным воздействием токсичного агента или даже определеной системой питания, то это изменение может сохраниться в нескольких поколениях, хотя сама ДНК остается нормальной.

То, что есть такой доктор - уникально, разумеется таким надо пользоваться. Найти индивидуальные мутации в цикле метилирования и получить индивидуальную коррекцию на постсоветском пространстве - это близко к чуду.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron