Модераторский раздел ]

идан

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

идан

Сообщение janna » Пн июл 11, 2011 10:36 pm

идан 2.5 года поставлен диагноз ПДД пол года назад также есть понижение слуха на 50-60 процентов цначала думали проблема со слухом поетому не говорит но есть специфические симптомы , начали 2месяца назад диету и протокол витаминов 3 недели делаем уколы мб12 есть сдвиги в поведении.сделали весь перечень анализов некоторые еще в работе получила сегодня от врача резултат на вирус герпес 6 есть нугданим количество 40 врач говорит что потому что переболел етим примерно в год сразу после прививки на корь краснуху и свинку но говорит что есть предположения не доказанные конечно что есть связь с возникновением отизма.может вам известно что нибудь об етом есть ли антивакцина или другая нужная терапия , спасибо
janna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:11 pm
Страна,город: natanya
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: economist

Re: идан

Сообщение janna » Чт июл 14, 2011 8:44 am

здравствуите марина, я бы хотела спросить по поводу диеты идан очень выборочно ест не знаю просто чем кормить, от супов отказывается из овощеи только помидоры, утром даю или соевыи иогурт или хлеб без глютена с шоколадом не молочным, от корнфлекса тоже отказывается в обед или шницель или котлету в которую добавляю кобачок или картошку вместо гарнира помидоры .из витаминов даю ферменты ветаспектрум и омегу от клаире , подскажите что делать как ввести нужные ему продукты ? со стулом проблем нет.спасибо
janna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:11 pm
Страна,город: natanya
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: economist

Re: идан

Сообщение Marina » Пн июл 18, 2011 9:49 pm

Жанна, добрый день.
Опишите, пожалуйста, основные проблемы у ребенка подробнее.
Титры невысокие на герпес в любом случае. С моей т.з. это не тот случай, когда надо думать об антивакцине. Приводите в порядок кишечник и печень - с ними у аутят всегда есть проблемы, это значит, что и иммунитет страдает. Обсудите с Яковом вопрос отправки в DDI анализа стула (полный анализ стула с паразитологией). Сначала этим надо заниматься, а потом уже - на этом фоне антивирусными терапиями. Надо посмотреть, что с кишечником сначала. Хоть со стулом может и не быть видимых проблем, но, если иммунитет ослаблен, значит кишечник не в порядке, над этим и надо в первую очередь работать.
И, пожалуйста, разберитесь, что такое ферменты и в чем их отличие от Витаспектрума, а то Вам тяжело будет понимать, что происходит с ребенком.
А просто каши кушает ребенок - гречку, например, с мясом?
Marina
 

Re: идан

Сообщение janna » Вт июл 19, 2011 9:58 am

Здравствуите марина, спасибо за ответ, основные проблемы ребенка ето очень узкии рацион пищи которыи состоит из хлеба баз глютена , котлеты или шницели и матерновские кукурузная или рисовая каша , все фрукты ест из овощеи только помидоры, супы только с истерикои заливаю силой иногда , последнее время и ветаспектрум очень тяжело давать разбавляю с соком натуральным но теперь и ето не пьет, пробоитику даю 2 раза разбавляю с водои в основном но все сразу не выпивает с едои, придется шприцом вливать, есть также поведенческие поблемы :не играет с детьми не повторяет за нами ни деиствия ни слова не показывает то что видит в книге например, посоветуите как наладить диету и какие витаминные препараты нужны посылаю также анализы , витамин А ПОКА НЕ ГОТОВ , КОГДА БИДЕТ ГОТОВ РЕШОМ ПО ПОВОДУ МЕГАДОЗ, СПАСИБО
38 mg/dl UREA
0.29 mg/dl CREATININE
4.3 mg/dl URIC ACID
134.7 mEq/L SODIUM
4.30 mEq/L POTASSIUM
2.26 mg/dl MAGNESIUM
76 μg/dl IRON
299.0 mg/dl TRANSFERRIN
43 U/L GOT (AST)
16 U/L GPT (ALT)
292 U/L ALK. PHOSPHATASE
632 U/L LDH

Positive Positive MEASLES VIRUS IgG
10.8 U/gHB G-6PD
0.08> <0.08 mg/dl C-REACTIVE PROTEIN
123 mg/dl HAPTOGLOBIN
571 mg/dl IgG
78 mg/dl IgM
27.80 mg/dl IgA
Negative 10 > < 10 Negative
U/ml
EBV VCA IgM
Negative 10 > < 10 Negative
U/ml
EBV VCA_IgG
בעבודה MUMPS IgG
positive>30 positive>30
IU/ml
RUBELLA Ab IgG
Negative 0.2> <0.2 Negative
IU/ml
CMV IgG
negative negative CMV IgM
בעבודה EU/ml TRANSGLUTAMINASE_IgA
פירוט תוצאות הבדיקה
:EBV VCA IgM הערות לבדיקות
POSITIVE: >=40
BORDERLINE: 20-40ם הבדיקה תוצאה תוצאה לעומת טווח הנורמה
6.1 pmol/L T3- FREE
14.4 pmol/L T4- FREE
622 pmol/L VITAMIN B12
54.5< >54.5 nmol/L FOLIC ACID
24.0 ng/ml FERRITIN
193 nmol/L CORTISOL-BLOOD
6.03 μmol/L HOMOCYSTEIN
עידן מירון, מספר תעודת זהות: 32811360
Positive Positive MUMPS IgG
positive>30 positive>30
IU/ml
RUBELLA Ab IgG
5.6 U/ml CELIAC SCREEN
בעבודה EU/ml TRANSGLUTAMINASE_IgA
פירוט תוצאות הבדיקה
:MUMPS IgG הערות לבדיקות
IgM רק לפי בקשה טלפונית
הסרום ישמר שבועיים
:RUBELLA Ab IgG הערות לבדיקות
POSITIVE: >=30
BORDERLINE: 15-30
NEGATINE: 0-15
:CELIAC SCREEN הערות לבדיקות
Includes TTG and DGP
עידן מירון, מספר תעודת זהות: 32811360
6.1 pmol/L T3- FREE
14.4 pmol/L T4- FREE
622 pmol/L VITAMIN B12
54.5< >54.5 nmol/L FOLIC ACID
24.0 ng/ml FERRITIN
193 nmol/L CORTISOL-BLOOD
14.6 IU/ml Ig-E TOTAL
20.0> <20.0 IU/ml THYROGLOBULIN Ab
10.0> <10.0 IU/ml ANTI THYROID PEROXID
649 pmol/L VITAMIN B12
54.5< >54.5 nmol/L FOLIC ACID
24.0 ng/ml FERRITIN
202 nmol/L CORTISOL-BLOOD
0.08> <0.08 mg/dl C-REACTIVE PROTEIN
123 mg/dl HAPTOGLOBIN
571 mg/dl IgG
78 mg/dl IgM
27.80 mg/dl IgA
Negative 10 > < 10 Negative
U/ml
EBV VCA IgM
בעבודה U/ml EBV VCA_IgG
בעבודה MUMPS IgG
positive>30 positive>30
IU/ml
RUBELLA Ab IgG
בעבודה IU/ml CMV IgG
negative negative CMV IgM
בעבודה EU/ml TRANSGLUTAMINASE_IgA
פירוט תוצאות הבדיקה
:EBV VCA IgM הערות לבדיקות
POSITIVE: >=40
BORDERLINE: 20-40
NEGATIVE: 0-20
Positive Positive MEASLES VIRUS IgG
9.5 K/ul WBC
4.62 M/ul RBC
11.8 g/dl HB
34.7 % HCT
25.5 pg MCH
34.0 g/dl MCHC
13.5 % RDW
75.1 fL MCV
34.2 % NEUT%
56.3 % LYM%
7.2 % MONO%
2.0 % EOS %
83 μg/dl ZINC
140.1 μg/dl COPPER
janna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:11 pm
Страна,город: natanya
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: economist

Re: идан

Сообщение Marina » Сб июл 23, 2011 5:20 pm

Добрый день.
На что обратила внимание в анализах.
Повышен один из ферментов печени (AST), что обычно указывает на проблемы с этим органом. У аутят это обычно связано с большим количеством токсинов (болшая их часть поступает из больного кишечника), застоем желчи - те же клетки печени, которые переполнены токсинами, могут удерживатьв себе застоявшуюся желчь, которая при этом становится слишком концентрированной и токсичной. На этот же застой желчи указывает и повышенная щелочная фосфатаза, а также очень высокий LDH. Этот показатель отражает проблемы печени, также говорит о недостатке кислорода на клеточном уровне. Недостаток кислорода происходит от плохого состояния клеточных оболочек, которые становятся слишком уплотненными в больном организме, чтобы не допустить проникновения в клетку токсинов, окисления. Больной кишечник, печень, которая плохо справляется с очисткой тела от токсинов, патогены, которые плодятся в кишечнике - продукты всего этого попадают в кровь создают окислитеьный (оксидативный) стресс, который действует на все клетки.
По вирусам никаких проблем не заметила.
Вит. В12 повышен - обычная история у аутят - метилирование нарушено у многих из них. Инъекции МВ12 также повышают в крови уровень вит.В12, это не опасно.
Сделайте, пожалуйста, Идану УЗИ желчного пузыря и печени, полный анализ стула с паразитологией (через Якова), еще бы у педиатра попросить анализ мочи на оксолаты (24 часовой сбор) - это делают в Израиле.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: идан

Сообщение Marina » Сб июл 23, 2011 8:50 pm

Прочитайте, пожалуйста тему о желчи и обратите внимание, пожалуйста, на последних страницах там гооврится о мерах по снижению холестаза. Минеральные воды, овощные соки и другие методы, которые там описаны, введите, пожалуйста. По протоколу вашему. Я считаю, что нужно для начала разобраться, что происходит в кишечнике - полный анализ стула с паразитологией постарайтесь побыстрее сделать (это который отправляется в Америку), тем временем можете применять средства, описанные в теме о желчи, направленные на разжижение желчи.
По рациону. Есть такие дети, которые привержены определенным продуктам. Обычно в таких случаях действуют методом подмешивания. В матерновские каши начинайте постепенно, начиная с полчайной ложки, подмешивать овощи (в виде пюре), постепенно увеличивая долю овощей. Начните также подмешивать сваренную гречневую и пшеную кашу, размолотые на блендере, также постепенно увеличивая их долю, чтобы ребенок постепенно привыкал к другим вкусам. А зачем хлеб шоколадом мажете? Может хумусом попробуете, или не будет кушать? Шоколад - не пища для аутенка, особенно вначале диеты. В котлеты добавляйте тыкву также или морквку, брокколи, постепенно увеличивая долю овощей в котлете. Вообще питание совершенно нездоровое - промышленно переработанными изделями в основном. Какая химия, сахар, дрожжи содержатся в этих йогуртах, хлебе (хлеб покупной?). Йогурт можно самой делать из орехового молока, возьмите у Якова стартер для йогурта, в разделе Домоводство есть рецепт приготовления домашнего йогурта. Подслащивать готовый йогурт можно стевией (продается в магазинах типа Тева - только в порошке берите). Постепено поробуйте в матерновские каши добавлять также цельную крупу - гречку например, с нескольких крупинок, постепенно увеличивая.
Marina
 

Re: идан

Сообщение janna » Вс июл 24, 2011 3:15 pm

марина спасибо за подробныи ответ, скажите на каком основании попросить у врача узи печени и желчного пузыря потому что по анализам они считают что все в порядке? и что мы там можем наити ? и по поводу желчи не нашла в каком разделе об етом говорят.последнее время у идана частыи стул 4 раза в день может быть и скаким то красным оттенком я ввела 2 раза в день пробиотик по вашему совету может по етому?начали курс у концепольского он считает что есть неправильная состыковка теменных костей как результат вакуумных родов, как вы считаете может выбрать одну терапию и ждать результата или совмещать с биомедом.и еще я бы хотела начать восстановление кислотно шелочного баланса как приобрести нужные препараты по вашему протоколу ?
janna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:11 pm
Страна,город: natanya
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: economist

Re: идан

Сообщение Marina » Пн июл 25, 2011 9:10 am

Да, с врачами бывает трудно говорить, так как небольшие отклонения в анализах они не рассматривают вообще как проблему, хотя можно увидеть в них определенные тенденции, но врачи, как известно, реагируют лишь на очень серьезные отклонения в анализах (и то не всегда), и когда человеку совсем уже плохо. У меня всегда педиатр дает то, что я прошу, без всяких проблем. Я когда-то просила на том основании, что у ребенка отклонения в развитии и я ищу "неполадки" в организме - проверяли все, попробуйте на этом основании попросить все возможные обследования. Израильские мамочки практически все это делают, так что и здесь возможно, надо искать подходы к врачам.
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687 - тема о желчи, особенно последние страницы, где говорится о разжижении желчи, посмотрите. Минеральные воды. овощные соки - это, по крайней мере, доступно всем, даже без специальных препаратов (в теме все описано).
Проверьте, пробиотик дает такую проблему со стулом, или нет. Для этого уберите его на 3-4 дня, а потом опять введите, сообщите о результатах, так как мы должны быть точно уверены, что данное явление - именно от пробиотика.
Только совмещать терапии надо, именно в их сумме кроется секрет успеха обычно, обязательно совмещайте терапии, остеопатию с биомедом - они ничем не могут помешать друг другу, а только усилить взаимно.
Я бы порекомендовала вначале сделать через Якова полный анализ стула в DDI, чтобы определиться, что происходит в кишечнике, так как терапию кислотно-щелочного баланса хорошо делать на фоне залечивания кишечника и решения проблем с кишечником - мы пока не очень представляем, что там у Идана. А так большинство препаратов из протокола Вы можете заказать через Якова (пришлите ему список). Микрогидрин можете приобрести и в Израиле - наберите в Гугле Коралловый клуб в Израиле и узнайте, где ближайшее к вашему месту жительства отделение -у них можно (или НСП в Израиле).
Marina
 

Re: идан

Сообщение janna » Пн авг 29, 2011 8:26 am

зравствуите марина, я хотела бы посоветоватся по поводу стула, я вам писала что после пробиотика стул бордового цвета я прекратила и все наладилось перестала давать пробиотик , и сеичас ето опять вернулось уже без пробиотика стул кашеобразныи и бордового цвета, мы без диеты уже месяц потому что ребенок просто нучего не ел был очень агрессивен и видимых продвижении не было сеичас намного лучше из рациона пьем соки только из груш и яблок свежевыжатые , все фрукты свежие овоши не ест вообше но я добавляю в котлеты ето конечно мизерные дозы но ето единственныи выход, соки из овощеи не хочет скажите какои анализ нужно сделать в рамках больничнои кассы перед анализом которыи отсылают в америку чтоб побыстрее понять что творится в кишечнике ?
janna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:11 pm
Страна,город: natanya
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: economist

Re: идан

Сообщение Marina » Пт сен 09, 2011 10:36 am

Извините за задержку с ответом.
Когда портится стул, можно вводить пищеварительные ферменты (DGX например) - это с едой. Меду едой подавать фермент AMS (снижает патологические процессы брожения, которое по описанию присутствует) и анти-средства (антибактериальные, антикандидозные, такие как ГСЕ, Ува Урси, Орегано, противокандидные энзимы типа Кандидазе). Снизить углеводные нагрузки. Проследить, что не переваривается, убрать временно сыррые овощи - давать их в термически обработанном виде. Добавляйте в котлеты больше овощей (можно делать так, что мяса там будет немного, а больше овощей), попробуйте сделать"котлеты" из каши с овощами. Соки из овощей добавляйте во фруктовые. С яблочным соком при таком плохом стуле я бы поостереглась.
В Израиле практически ничего такого не едлают в плане анализов, чтобы понять, что творится в кишечнике. Но я Вам и так говорю, что есть брожение (углеводов), судя по стулу, принимайте меры, о которых я написала выше.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron