Модераторский раздел ]

Данил, 10 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Чт сен 15, 2011 11:49 am

Санацию кишечника надо поддерживать в начальном периоде - патогены - очень сильная проблема у аутят. Ваши признаки говорят и о кандидном, и о бактериальном росте скорее всего. Смесь нескольких антисептиков могла бы улучшить ситуацию. Разгул патогенов очень может давать симптомы отката. Когда такое есть - давайте антисептики. Уровень глюкозы поддерживайте регидроном, это важно. Каандида и патогены постояно требуют сладкого, понятно, что хочется этого во время разрастания патогенов. Предлагайте орешки (если перевариваются), семечки, кусочки допустимых фруктов в качестве перекусов.
Дозу сульфата магния можно попробовать увеличить - но это тоже может дать увеличение некоторых негативных симптомов - некоторые патогены разростаются на сере. Только попробовав, можно узнать, хорошо вам это пойдет, или нет.
Если гиперактивность - реакиця на отмирание, надо давать или АКА, или, если нет его - то Энтеросгель, несмотря на запоры. С запорами пока справляться свечками или клизмами.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Пн окт 03, 2011 7:26 am

Здравствуйте, Марина.
У меня вопросы по препаратам.
Получили 5 дней назад посылку, на сегодня ввели 5 добавок: ферменты по 1 капс. С каждой большой едой (2 раза AMS, 1 раз DGX); заменили рыбий жир; ввели Магний; Virastop 1 +Kandidase 2 . Дальше по плану пробиотик Инулин фри. После этого, какой примерно план ввода добавок может быть, и с каким промежутком по времени между двумя новыми, по Вашему мнению? Думаю продолжить Витаспектрум, Лизин, а дальше что, не знаю.
И еще, по поводу Вирастопа, читала данные исследований, там сказано, что дозировку можно постепенно увеличивать (до 20 капс. в день), если эффект от препарата «стирается», период приема до 2 мес. Кандидазе думаю дней 10 давать.
Помогите, пожалуйста.
На сегодня, все добавки идут нормально, без негативных изменений, единственное, после Вирастоп+Кандидазе был немного расторможенным, зато при этом мозги работали быстрее.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Пн окт 03, 2011 10:14 am

Здравствуйте.
Даете все правильно, но вводите просто стремительно. За пять дней все это добро уже ввели - это чересчур. На каждую добавку минимум дней 4-5 хотя бы - для проверки берется и наращивания дозы постепенного. Постарайтесь в таком режиме воодить добавки. Вводите постепенно все, что у Вас есть, уже не важно в каком порядке дальше.
Вы сейчас делаете курс Кандидазе - для снятия кандидной загрузки - к Кандидазе прибавляется 1 капсула Вирастопа для усиления эффективности терапии. Проводите примерно месяц этот курс с Кандидазе, 10 дней это очень мало.Наращивание Вирастопа - это уже другая терапия - ее можно считать антииврусной, детоксифиципующей. Можно ее начинать псле окончания курса Кандидазе, но обычно антивирусные терапии проводят не на начальном этапе - они имеют гораздо больше смысла, когда уже кишечник подлечен, а значит и иммунитет урепился, введены базовые добавки, начато метилирование. Вот тогда уже можно пробовать наращивание Вирастопа.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Вт окт 04, 2011 6:52 am

Спасибо, Марина. Мы уже много времени потеряли, хочется больше не терять ни минуты, хотя, зная свою торопливость, постоянно себя пытаюсь останавливать. У меня еще один вопрос: сама тоже с Данькой пью Вирастоп и Кандидазе и антисредства, последние два дня язык и вся ротовая полость восполена, металлический привкус крови во рту постоянно, это нормально?
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Вт окт 04, 2011 11:12 am

Как бы здесь надо "спешить медленно", планировать терапии и осуществлять их, но еще важнее помнить, что орагнизм - невероятно сложная и чувствительная система, которая не терпит стремительных перемен и методов кавалерийской атаки.
Свой организм вот перегрузили точно - скорее всего Ваши слизистые достаточно воспалены и изранены - при таком положении большое количество ферментов и анти-средств может вызывать раздражение таких слизистых. В таких случаях следует сначала залечить слизистые получше, а потом возвращаться к энзимам. Снять раздражение слизистых хорошо помогает Энтеросгель, отвар корня солодки, вит.А. Анти-средства оставьте на ротации,а энзимы пока лучше отложить. Попринимать Энтеросгель несколько недель, пищеварительные ферменты, пробиотики, которые позволяют снижать уровень проблем, приводящих к постоянно раздраженным слизистым - плохое расщепление пищи, патологические процессы в кишечнике и выделяющиеся при этом токсины и кислоты, размножение патогенной флоры со своими токсинами, которые также ранят слизистые.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Сб ноя 19, 2011 5:58 pm

Здравствуйте, Марина!
Давно не писала, т.к. до вчерашнего дня все было нормально, многое из витаминов/минералов ввели успешно, курс Мукостопа и Кандидазе прошел нормально, были небольшие высыпания на подбородке, но в общем плане без особых побочек.
С понедельника начали вит.А, к четвергу довели до 3кап. (на них планировала остановиться), с прошлой среды ввели Ува урси. Пишу именно про эти препараты, т.к. думаю, что они могут быть причиной нашего состояния сейчас.
Вчера утром проснулся весь обсыпанный: основное на лице, волосяной части головы и шея, меньше на животе и спине, руки-единичные пятна, ноги чистые. Характер высыпаний – пятна размером 4-5мм в диаметре, без сердцевинок, зудят, те, что расчесал и содрал кожицу вчера, сегодня покрылись корочками и под коркой гнойнички. Ночью была температура около 38, сегодня с утра вялый, не стал ужинать, температура весь день 37. Но самое страшное, то, что сильно стало болеть горло, ощущение, что сыпь пошла и во внутрь. К вечеру стал плаксивым, спать лег на три часа раньше обычного.
С утра сегодня были у врача, возможность ветрянки, на которую думала я, он отрицает, не похоже, говорит похоже на бактериальную природу. Сдали анализы: ОАК, АЛТ, АСТ, IgE и еще что-то из биохимии, не разобрала в направлении, результаты будут только в понедельник. Как Данилу сейчас помочь и не допустить еще более тяжелого состояния, как быть с добавками, не знаю, боюсь еще больше навредить ему. Сегодня давала только пищеварительные ферменты, клюкву в капсулах (мы её пьем три недели), микрогидрин(1 к. вечером), энтросгель (1 раз, кончился в самый не подходящий момент), уголь(2 таб).
Помогите, пожалуйста!!!! Спасибо.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Сб ноя 19, 2011 6:09 pm

Забыла написать (нервы), вчера в кале были включения кашицы болотно-зеленого цвета, это сильно удивило, долго разглядывала. Кал в последнее время был очень хороший, однородный, коричневого цвета, ни темного, ни светлого, нормального цвета, ежедневно (с введением магния), практически в одно время.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Сб ноя 19, 2011 6:34 pm

Просыпается все время, как посмотрю на него, сердце кровью обливается. Пока пишу, забываю все описать, вот опять забыла: глаза с утра красные, белки, как будто пленкой покрыты и в уголках слизь гойноподобная собирается, чешутся и слезятся постоянно.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Сб ноя 19, 2011 6:37 pm

Добрый день.
Я совсем не думаю, что это связано с препаратами - какая-то нетипичная реакция. Вирус, инфекция - наиболее вероятно. Или - что тоже не думаю - как запасная версия, вит.А расшевелил какой-то вирус, который дремал. Посчитайте, пожалуйста, сколько у вас суммарно с другими препаратами (жир печени трески, Витаспектрум?) в I.U получалось вит.А. Анализы на вирусы делали? Болотно-зеленый цвет стула также поддерживает версию бактериальной инфекции. Уж горло - я никогда не слышала, чтобы заболело на биомед.препаратах.
Если температура такая невысокая, на мой взгляд ничего страшного не происходит. Питье, энтеросгель, может быть экстракт семян грейпфрута - он часто помогает немного облегчить вирусно-бактериальные инфекции, вит.С - больше делать пока нечего. Стул на бакпосев сдать, мазок и з горла неплохо было бы.
Пишите, что происходит, пожалуйста.
Добавленное Вами описание еще больше убеждает в инфекционном происхождении заболевания. Глаза часто реагируют на повышение оксидативного стресса - инфекци и температура, интоксикация, естественно увеличивают оксидативный стресс.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Сб ноя 19, 2011 6:58 pm

Спасибо, Марина.
Чем больше думаю и анализирую в миллионный раз информацию, тем увереннее прихожу к мысли, что это все-таки именно изнутри вылазеет что-то, а вот что именно, непонятно. Думала, может Вы на какое-то предположение натолкнете... Врач предположил Варицелла-Зостер, но я не знаю что это и как вирус себя проявляет. Очередная ночь в интернете...
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161