Модераторский раздел ]

Данил, 10 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Сб ноя 19, 2011 7:36 pm

Натолкнуть на что-то сложно, ведь мы не знаем, что у ребенка внутри сидит, какие вирусы. Варицелла-Зостер, если я правильно понимаю, это или ветрянка, или опоясывающий лишай. Если врач говорит, что это не ветрянка, то тогда как это может быть Варицелла-Зостер?
Пробы, мазки делать лучше всего сейчас.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Yakov » Сб ноя 19, 2011 10:11 pm

Скажите, а ребенок не прививался на ветрянку вместе с ММR?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Вт ноя 22, 2011 1:41 pm

Здравствуйте, Яков и Марина!
Yakov писал(а):Скажите, а ребенок не прививался на ветрянку вместе с ММR?

Нет. Хотя, в прививочном паспорте нет и краснухи, хотя точно знаю, что вакцина была тройная. А вот антитела IgG на Варицелла-Зостер есть, хотя ветрянкой не болели.
Мазки сделаем завтра, погода отвратительная, боюсь его лишний раз выводить на улицу.
Получили результаты анализов от 18.11.2011г. в теме анализов.
Сегодня делали на Варицелла-Зостер, забрать не получилось, по телефону сказали, IgG репликантов и IgM нет, цифры не знаю, из чего следует, что это проявление не Варицелла-Зостер. Эозинофилы отсутствуют – не глистное. Вообще по анализам врач сказал, скорее всего вирусной природы, в то же время, Гамма ГГТ в пределах нормы (как я поняла, это первичный показатель реакции печени, он должен быть повышен, если вирус недавно в организме), а АЛТ и АСТ повышены более, чем в 2 раза. Сам врач признался, что ему наши анализы не совсем ясны, непонятная и очень необычная картина, окончательного диагноза, либо плана действий нет. Думает…
На сегодня состояние Данила обычное, кроме пятен по телу, которые никуда не девались, покрылись болячками, зуда нет второй день, новых пятен тоже нет. В ротовой полости чисто, хотя в горле есть, глотает, как будто заныривает, хотя уже меньше, чем вчера. В плане поведения, как обычно, изменений особых нет.
Витамин А суммарно в день у нас было: в Витаспектруме – 2 кап*5,500=11,000, Рыбий жир – 1 ч.л. (не знаю как считать:1500-2950 I.U.), Micellized vitamin A – 3 капли*5,025=15,075 I.U. Итого: около 28,000 I.U. Наш вес сейчас 35кг. Этого не много?
Сегодня не давала ничего из вышеназванного списка витамина А, зрительные стимы увеличились, скрип зубами возобновился. В то же время показатели АСТ и АЛТ тревожат. Что делать, не знаю.
Кал второй день болотного цвета, мягкий и зернистый.
Заменила сегодня Uva Ursi на Лаурицидин (первый раз пробуем) с 1 крупинки. Реакции никакой.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Вт ноя 22, 2011 1:51 pm

По поводу витамина А, у нас не делают анализы на витамины в крови. Вчера долго разговаривала с заведующим лаборатории, в которой наиболее большой список анализов из всех лабораторий в городе. Он сказал, у нас нет такого оборудования, на котором делают эти анализы, не разрешают ввоз в страну, нет в списке.
Так что, анализ на содержание витамина А в крови нам сдать не выезжая не удастся.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Ср ноя 23, 2011 9:41 am

Добрый день.
С пятнами остается непонятным поожение - мне по крайней мере. Склоняюсь к вирусному происхождению их все-таки.
Насчет крупных паразитов - да, если бы они были, пятна вряд ли с ними могут быть связанными. все-таки вопрос крупных парзитов пока остается открытым, несмотря на эозинофилы в норме. Ведь IgE огромный это также один из признаков присутствия крупных паразитов. На каком-то этапе стоило бы сделать тест в DDI - полный анализ стула с паразитологией. Такой IgE оставлять нельзя - иммунитет дико перегружен. По опыту знаю, что у некоторых детей такой высокий показатель может быть связан и с кандидозом, с бактериально-дрожжевой загрузкой, так что ее надо снижать очень серьезно, планировать и проводить терапии для этого. Серьезное положение с патогенами отражают также высокие ферменты печени - огромное количество токсинов из кишечника, может быть оно уменьшается - Вы делаете же что-то. Но, вероятно, печень, как была раньше забита. так до сих пор и не детксифицировалась остается забита токсинами, возможно такж застойной желчью. Вообще с такими ферментами печени огромными, они меня тревожат больше всего - надо бежать к гепатологу - проверять, что с печенью, проверить версию внутрипеченочного холестаза. При очередных анализах измерьте уровень холестерина, билирубина (общего и прямого), если возможно, уровень желчных кислот в крови.
Сделайте также аллергическую панель - IgE может свидетельствовать об аллергизации также, антитела к крупным паразитам желательно проверить, стул на паразитов сдать - хотя не очень высокая достоверность анализов на паразитов, бывает, что выявляют пробелму.
Вит.А это Вы много давали - еще более-менее допускается доза до 20 тыс. ед - но это при обязательном контроле уровня вит.А в крови раз в полгода минимум. Без контроля можно давать до 10 тыс. ед в день, я бы пока больше не поднимала, особенно при таких ферментах печени (вит.А депонируется в печени).
Держите нас в курсе, особенно с пятнами этими, потому что пока неясна ситуация.
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Ср ноя 23, 2011 11:10 am

Здравствуйте!
Сегодня были у имуннолога. Назначили дообследования:
1.Имунный статус стандартный (ИФальфа, ИФгамма, ФНО, раил, ИЛ-1,2, 4, 6, 10, ант ИФ альфа,ДНК прямой и денатуральный)
2. Авидности:кандида, лямблии, эхинококк, описторхи, токсокара, аскарида, ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, иерсиниоз, токсоплазмоз, листериоз, стафилококк.
3. Гормоны щитовидной железы
4. Аллергический IgE: лямблии, аскариды, описторхи; грибковые аллегрии в IgE.

Диагноз не поставлен, варианты: атипичное течение ветряной оспы, кожные проявления листериоза, токсико-аллергический дерматит (токсикодермит).

Рекомендовано:
Низкоаллергенная диета;
Энтеросгель (1дес.ложка*3раза в день) ;
Прижигать болячки Фукорцином (жидкость Кастеллани)
Капли в нос Марис
Зиртек (5мл*1р.д.)
Гепатил (1таб.*3р.д.)
Наринэ (пробиотик, я сказала, что пьем Ваши, - «хорошо»)
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Ср ноя 23, 2011 10:37 pm

Диагнозы расплывчатые, действительно трудно понять, что происходит, но лечение вполне, по-моему, соответствует случаю - если только там все соответсвует диете.
А антисептики "из наших" даете?
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Чт ноя 24, 2011 7:13 am

Антисептики даем: Клюква в капсулах (с 6 октября без перерыва), экстракт грейпфрута (заменили Цитросепт-с 01 октября), толокнянку Uva Ursi - как раз неделю пропили и повылазило, со вторника (10 дней) поменяли на Лаурисидин. Все 3 раза в день. Я вот думаю, серебро стала давать не 1 р. в день, а 3 (по совету консультантов Коралл клуба), и сама тоже стала пить 3 раза в день. У меня тоже второй день болит печень, опять восполились слизистые. Скорее всего, это именно погибающие вирусы-паразиты-грибы дают токсическую нагрузку на печень, по крайней мере, у меня. Вчера убрала серебро (обоим) и Лаурисидин, все ферменты (кроме пищеварительных), увеличила до трех раз Энтеросгель. Вечером у Данила появилась сильная зудящая сыпь на подбородке (она до конца и не проходила с начала лечения антисептиками и ферментами). Глаза опять не хорошие, красные и чесались весь вечер, пришлось закапать Визор, вроде полегче стало, сегодня утром хорошие.
На все назначенные анализы сдали кровь, некоторые будут готовы завтра, остальные только через 10 дней.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Marina » Чт ноя 24, 2011 11:46 am

Клюкву я бы тоже отменила . Коллоидное серебро бы продолжила. с ним уже никакие дополнительные антисептики не нужны. Просто в напряженном состоянии печень не любит кислое, поэтому клюкву сейчас не стоит. Все это может быть и реакцией на массовое отмирание патогенов. Коллоидное серебро дней 10 и Энтеросгель, обильное питье, молотое льняное семя с едой - я бы это пока только применяла, ферменты пищеварительные и пробиотик тоже обязательно. Держитесь, на серебре должно все хорошо поотмирать, сорбируйте Энтеросгелем и льняным семенем. Можно пить в переывах между едой минеральные воды типа Ессентуки, Боржоми без газа (все это поможет уменьшить оксидативный стресс), может быть стоит регидрон подавать. Проверьте ребенку уровень сахара в крови (можно приборчиком портативным), при таких перегрузках печени могут быть проблемы с гипогликемией. Как у Данила с уровнем энергии, сном сейчас?
Marina
 

Re: Данил, 10 лет

Сообщение Viki » Чт ноя 24, 2011 5:58 pm

Спасибо, Марина, за Ваше внимание.
Энтеросгель сегодня 3 раза давала, боялась за стул, вроде нормально. Только кал стал светлее, цвета еды съеденной, желчь видимо хуже отходить стала (Урсофальк пропили 3 мес, уже месяц как не пьем). Пока был Дуал детокс не было кругов под лазами, но он, к сожалению, кончился. Начнем Есентуки обязательно, льняное семя. С сахаром, не знаю как сейчас, завтра по анализам видно будет.
С поведением: в пятницу (первый день высыпаний) был как обычно, в субботу самый тяжелый день, лежал пластом, температурил 38; с воскресенья стал активным, с каждым днем поведение все хуже, сегодня так смеялся пол дня без причины, неадекватное поведение во всем, плохо "слышит", говорю делать одно, идет, на полпути забывает, нервничает от этого, несобранный какой-то, зрительная стимуляция целый день, "в себе". Но, несмотря на весь негатив, новые слова появились, речь улучшилась, не было совсем "разговоров с самим собой", но появились "дикие рычанья", как мы их называем. Спит хорошо, не просыпаясь, только вздрагивать опять стал после засыпания. Вот так как-то.
Viki
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:55 am
Страна,город: Алматы, Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 173