Модераторский раздел ]

Софья, 7 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Вт окт 18, 2011 10:07 pm

Здравствуйте Марина, анализ кала на хеликобактер-пилори сдали - результат отрицательный, анализ мочи на аммиак пока нет - не нашла где его можно сдать. Ждем посылку - и уже купили Мутафлор. На БКБГ диету перешли полностью,сахар, дрожжи, сою и прочие запрещенные продукты сответственно тоже исключили. И, через неделю(!) пребывания на диете люди со стороны стали замечать что Софья изменилась - стала спокойнее,меньше рычит и трясет руками. Про оксалатную диету почитала, придерживаемся и ее тоже. И про мясо - Софья кушает его черед день. Обычно один раз, днем, но бывает еще и вечером кусочек съест. Даем в основном мясо индейки или курицы. Редко - свинину с говядиной в виде фарша с добавлением капусты и гречки - такие котлеты.
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Сб окт 22, 2011 7:19 am

Хорошо, что бактерию не обнаружили и я искренне рада, что Софье легче и снизились некоторые неприятные моменты.
принципе аммиак и в крови проверить бы неплохо, а также сделать УЗИ печени, желчного и почек , мочевыводящих путей. Надо проверить, что там с этими оксалатами визуально и в каком состоянии печень. Мочу на бакпосев также проверить.
Начинайте Мутафлор, на баночке есть инструкция. Попробуйте, когда Слфья кушает мясо, давать перед этим отвар листьев большого подорожника для увеличения кислотности желудочного сока - щелочная реакция кала это обычно признак того, что белок плохо расщепляется и нужно увеличивать желудочную кислоту для этого. Мясо лучше давать в середине дня. А других белков сколько в меню пристутствует, кроме мяса?
Попробуйте дней 10 подавать активированный уголь - для снижения токсинов гниения в ЖКТ, стимол (в аптеке) для детоксификации аммиака, который возможен при таком щелочном стуле в органзиме. Он очень токсичен, в том числе для ЦНС. Проверьте, если эти меры хоть чем-то помогут еще улучшить положение. Введите в рацион курагу, черную смородину, отвар мелиссы - все это снижает гниение, проверьте, если это будет перевариваться. Никаких мясных бульонов, подливок, наваров. Больше овощей - по состоянию кишечника ориентируйтесь - пока что тушеных скорее всего. Много питья.
Проверьте также ураты в моче.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Ср ноя 16, 2011 7:43 pm

Здравствуйте Марина. Ура, мы получили посылку. Мы выписали все, по вашим рекомендациям и даже больше.Теперь вопрос что давать сначала, а что на более поздних этапах. Как принимать препараты я прочитала, но все же.
Наверное сразу надо давать ферменты (для углеводов и для мяса), витаспектрум, кандекс+вирастоп+кандидазе+биосидин, мутафлор+пробиотик киркмановский без инулина+биофлаваноиды, из желчеразжижающих - урософальк, настойка шиповника.Наверное витамины А,Е, цинк, магний, Р-5-Р, жир печени трески, мв-12+фолиевая кислота тоже надо давать сначала.
Неохваченными остались препараты: пантетин, пантотеновая кислота, таурин, витамин С, масло орегано, экстракт грейпфрута (Grapefruit seed extract), Dual Detox, Uva Ursi Max - DouglasLab, Caprylex, CitriFlavone, Sachamy Boulardi.
Как я думаю - пантетин, пантотеновая кислота, таурин, витамин С - надо попозже, когда пойдет разжижение желчи. а вот остальные - непонятно на каком этапе подключать.
Допиваем активированный уголь, курагу, черную смородинк в рацион включили. Мясных бульонов, подливок и прочих "вкусностей" -не едим. Белок Софья получает из мяса и орехов. Узи печени желчного -без патологий, узи почек - нельзя исключить дисметаболические изменения. Моча на бакпосев - не обнаружено.
Питание мы более-менее сбалансировали и на диете ребенок изменился - стала более спокойная, усидчивая, по-тихоньку отвечает на вопросы окружающих, лучше общается в социуме. Буквально через неделю жесткой диеты посторонние люди стали замечать результаты, и засыпали вопросами. А когда мы попали на день рождения к подружке и невольно сорвались с диеты (Софья попробовала торт и пшеничную лепешку, не доглядели) - через 2 дня был резкий откат назад - беспокойство, тремор в руках, рычание, напряженность в теле. Вот и мы осознали на собственной "шкуре" как важно для нас быть на диете. И еще вопрос, когда кандида отступит, можно ли будет яблоки и бананы включать в рацион?
Спасибо большое вам Марина, вы предали смелости мне и открыли новый путь для развития моего ребенка и по неволе меня (я на диете, не очень жесткой, легко и незаметно сбросила 4 кг), спасибо Якову за хлопоты и терпение.
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Чт ноя 17, 2011 9:18 pm

Добрый день.
Правильно понимаете, надо начинать с пищеварительных ферментов - к углеводам, к мясу. После ферментов попробуйте сначала подключить одиночные антисептики - начните с экстракта семян грейпфрута - с 1/4 капс. (все препараты начинайте с такой дозы) и постепнно увеличьте до 2 капс. в день - утром и вечером (лучше минут за 20 до еды их давать). В перерывах между едой - Энтеросгель . Потом введите пробиотик - сначала киркмановский безинулиновый, потом Мутафлор. На каждый препарат на проверку реакции берите примерно неделю. Потом уже можно Витаспектрум, биофлавоноиды, витамины А,Е, цинк, магний, Р-5-Р, жир печени трески. Через десять дней попробуйте оменять антисептик - Ува Урси можно взять в ротацию - тоже на десять дней. Давайте посмотрим, как это заработает, потом легче будет определиться, что дальше.
По УЗИ почек - поточнее определиться не могут, может требуются дальнейшие исследования - какие именно дисметаболические изменения могут быть?
То, что Вы добились с помощью питания, соблюдения диеты - уже замечательно, да это все работает, несомненно. Как это чудесно, когда ребенок меняется и улучшается, когда и ему самому легче, и маме с ним тоже легче. Желаю вам с Софьей новых улучшений и успехов!
Насчет яблок и бананов пока не стоит беспокоиться - думаю, что до этого еще не скоро дойдет, пока нужно еще долго беречься от всех провокаторов кандиды. Когда Вы будете лучше представлять глубину и масштаб кандидной пробелмы - это с опытом прийдет, Вы уже сама вряд ли захотите скорого возвращения яблок и бананов в рацион.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Вс дек 04, 2011 8:15 pm

Здравствуйте Марина! Принимаем ферменты, ввели пробиотик Кирмановский, энтеросгель, из антисептиов- заканчиваем Эстракт семени грейпфрута (пропили его 10 дней) и начинаем Ува Урси. Софья все принимает хорошо, но немного снизился апетит и повысилась восприимчивость к простудным и вирусным заболеваниям. Стоит выйдти в общественное место - на следующий день - чихает, кашляет. В Москве сейчас очень сыро и наверное вирусных инфекций вокруг хватает, но, такое чувство, что иммунитет снизился. Отсюда ряд вопросов:
1. Можно ли подключить витамины побыстрее, не выжидая еще неделю другую? Имею ввиду витаспектрум, магний, цинк, А, Е, жир печени трески.
2. На каком этапе подключать противокандидные препараты - кандидазе, вирастоп, кандекс?
3. Хотелось бы в ближайшее время подключить желчеразжажающие препараты. Понимаю, что хорошо бы это с врачом это сделать, но встречалась с очередным педиатром, в частной клинике и он тоже не поддерживает нашего лечения. Не везет нам с этим.
4. Как долго принимать препараты: ферменты пока на постоянной основе ,т.е. примерно 1- 2 месяца без перерыва, антисептики - меняем через 10 дней и тоже пока пьем (1-2 месяца), пробиотики- киркмановский, затем пить и киркмановский и мутафлор вместе? Тоже 1-2 месяца?
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Пн дек 05, 2011 10:17 am

То, что Вы описываете - это не однозначно. Аппетит снизился - может это и неплохо, елси раньше он был повышенный. Это известное дело - когда кишечник улучшается, все лучше расщепляется, патогены меньше "жрут", то количество пищи, необходимой для насыщения, снижается довольно сильно, я и по себе знаю, и по детям. Если это не отказ от еды, а просто снижение количества пищи, это как раз неплохо. Участившиеся болезни - тоже не всегда признак негатива - бывает, что при улучшении кишечника. а значит и иммунитета, он тоже стал выходить из "аута" и стал реагировать больше, в начале биомеда это бывает. Да, нужно вводить витамины, минералы, это будет способствовать укреплению иммунитета. Просто проверяйте реакции на каждый препарат в течение несокльких дней, здесь важно тоже все отследить . Я бы даже сначала ввела Кандидазе - снижение патогенов также работает на укрепление иммунитета. Нарастить Кандидазе до 2 капс. 3 раза в день между едой + полкапс. Вирастопа с каждым приемом Кандидазе (антисептики продлжать ротировать своим чередом) и вот на фоне Кандидазе уже начать ввод витаминов/минералов и т.д. Кандида часто затрудняет ввод добавок, а так есть хороший шанс уменьшить эти проблемы.
Где-то через недельку, после того как Кандидазе начнете, можно планировать ввод витаминов.
Когда закончите Кандидазе, переходите на Кандекс - 2 капс. в день (утром и вечером) и антисептик (ротировать их).
Вы физически не успете все сделать в ближайшее время - и антикандидные ферменты. и витамины с минералами, и желчеразжижающие. Прежде всего антикандидные, потом можете чередовать ввод витаминов с желчеразжижающими - на ввод каждого препарата не менее 5 дней наблюдения, как идет. И для адаптации организма.
Ферменты на постоянной основе - это и есть на постоянной основе - а не 1-2 месяца - растительные ферменты можно принимть годами, они не останавливают вырабтку ваших ферментов. Пока что на неопределенно долгий срок они вводятся, они - важнее всего, постарайтесь заказывать их заблаговремеено, чтобы не было перерывов. Антисептики обычно тоже все держат до продвинутых этапов биомеда, когда организм уже сам способен сдерживать патогенов, речь не идет о месцах, а о гораздо более длительных сроках. Растительные антисептики в таких дозах нетоксичны, а тем более антикандидные ферменты. Точно также и пробиотики - они нужны постоянно - лакто и бифидо, Мутафлор можно курсами. Все это надолго, организм так быстро не восстанавливается, но сэтим и жить легче ребенку, Вы сама увидите это.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Пн янв 23, 2012 10:08 pm

Марина, здравствуйте. Хочу написать как мы вводим биомед препараты и на чем остановились.
Пьем:
-ферменты;
-пробиотик;
- антисептики (4 препарата пропили в ротации, сейчас снова ГСЕ)+энтеросгель;
- пропили курс 2 недельный кандидазе+вирастоп, перешли на кандекс;
- биофлаваноиды;
- ввели и принимаем по сей день: витаспектрум, магний, вит. А.Е, цинк.
Про Софью могу сказать, что у нее есть хороший прогресс в развитии (рассказывает стихи, читает вывески, поет песни, составляет слова, звуки стала лучше произносить, посматривает на себя в зеркало, стала четко смотреть тебе в глаза, смотрит и комментирует мультфильм, который ей нравится, с удовольствием ходит на подготовительные курсы в школу и т.п.), но тремор в руках, гиперактивность, крутится, отвлекается, бегает, рычит, вся напряженная, ранимая, вспыльчивая - это никуда не ушло, и, если в первые недели ребенок стал спокойным - сейчас все вернулось. Явной реакциии на какой-то препарат нет, кроме каприлекса - его отказывалась пить, хитрила, выплевывала. Для себя объясняю это поведение реакцией на прием анти-средств.
Аппетит нормальный, стул в норме, кожа - почистилась (вы были правы!), прочитала в рассказе у Якова, что Алон стал спокойнее после приема жира печени трески, причем мега-доз. Может и у нас так будет, только мы еще до печени трески не дошли. Рацион у нас более-менее сбалансированный - пьет зеленые коктейли (листья салата+петрушка+груша+ананас+манго+сироп топинамбура+стевия = разные сочетания), кушает понемного индюшку,курицу иногда бобовые, рис, кус-кус, картошку, брокколи тыкву, печенье из рисовой и кукурузной муки, сухофрукты, органический шоколад (какао-масло+какао-бобы+стевия), орехи (редко), болгарский перец, помидоры, замороженые ягоды.
Сейчас думаю ввести следующее: даю желчеразжижающие (урсофальк 2-3 недели, далее - артишок с кверцетином с недельку), все что принимаем сегодня - остается, возможно биофлаваноиды или кандекс на что-нибудь надо заменить. В это время витамины вводить не будем, а через месяц - введем Вит. С, Р-5-Р, Таурин,аскорутин, МВ-12 с фолиевой кислотой, жир печени трески. Или может быть витамин С+жир печени трески ввести до желчегонных? И, возможно я что-то упустила? Спасибо, с вашей легкой руки мы как-то выстроили и питание и ввод препаратов, теперь жду как посоветуете подкорректировать дальнейший ввод препаратов.
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Вс фев 05, 2012 12:09 pm

Татьяна, добрый день. Улучшения идут, прекрасно. но вы должны проанализировать и разобраться. на каком этапе вернулся тремор ручек, рычания и т.д. - на каких препаратах или изменениях в питании. плоть до того что все прпараты отменить и начать все с начала. Что-то где-то идет не так и портит общую картину прогресса. Я бы не стала двигаться особо дальше, пока с этим не разобралась бы. Можно, конечно, и жир печени трески попробовать сейчас ввести и посмотреть. окажет ли это какоето влияние. Но мен кажется, что в кишечнике сейчас что-то происходит. Знаете, отмените Энтеросгель и сдайте копрограмму кала и анализ кала на дисбаетриоз - там можно найти подсказаки обычно по текущему состоянию. Когда сдадите, посмотрим, что логичнее сделать.
Меня напрягают многие вещи в вашем меню - отмените на время зеленые коктейли - их тоже надо проверить, уж очень проблематичными могу быть некоторые вещи в них. а и большие количества вит.К, которые получаются из такого коктейля - когда есть явления тремора, надо с этим разбираться - насколько он подходит. Вит.К может сгущать кровь у некоторых. Желательно сдать анализ крови на свертываемость также ( и уровень эритроцитов и тромбоцитов проверить, гемоглобина). Из мяса - давайте не т олько птицу, но и говядину, свинину, крольчатину. Индейка и курица содержат много пуринов, они могут накапливаться и создавать проблемы, особенно для печени и почек. Бобовые - не надо, пожалуйста, очень тяжелы, елси неперевариваются, как следует - это тоже способствует сгущению крови. Вы на диете или нет? Кус-кус - это глютен.
Магний дате?
Артишок давайте. На этом фоне - магния и артишока можете жир печени трески попробовать - с едой и ферментами перед самой едой.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168