Модераторский раздел ]

Софья, 7 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Вс июл 31, 2011 3:13 pm

Здраствуйте. Меня зовут Татьяна. Моей дочке Софье уже 7. Родилась путем кесарева сечения. С рождения был слабый тонус мышц и шло небольное отставание в развитии - головку стала держать в 4 месяца, пошла в 1г.и 7мес.Речи не было долго. Пимерно к двум годам стали появляться мама, папа, баба, но позже это все ушло (возможно, после прививок корь-краснуха-паротит, нам их одновременно поставили). Стала иногда говоирить и "читать" книжки на своем языке, но осознанной речи не было. Звуки повторить не могла, иногда даже очень стараясь и отрывая рот. В 6 лет появилась речь, сейчас уже появились предложения, но пока не внятно, но и это уже считаю прогессом. По больницам и клиникам мотаемся с 3 лет, раньше более ативно, ставили энцефаломиопатию, аутистические признаки, моторную алалию, синдром ВСД. Серьезного лечения не проходили и серьезных препаратов не принимали - витамины, препараты улучшающие кровоснабжение и т.п. Интеллект созранен. Проблемы в поведении - бегает, трясет руками и издает звук, похожий на рычание,очень ранимая, эмоцианальная, внимание рассеяное, не усидчивая, на месте не стоит (и не сидит), в социуме практически не общается. Занимается с дефектологом, водим в бассейн. В этом году в садик и др. соц. места не водили. Хочу попробовать БКБГБС диету, думаю она нам сильно поможет.
И еще одна проблема - высыпания на коже, на спине, на боку, на бедре - в виде едва заметных бляшек, не чешутся. А на ладонях, на локтевых и подколенных сгибах и в паху - краснеет и чешется. Иногда расчесывает до крови. Обостряются эти высыпания (на складках) в жаркую погоду, а зимой уходят. А бляшки бывают вне зависимости от сезона. Были у аллерголога - говорит, что диета пищевая. Но, анализы не сдавали. В рационе у дочки много улеводов. Любит - сырную пицу, макароны, хлеб, шоколад, мороженое. Иногда кушает тушеные овощи, гречку и рис. Пьет кисломолочные иммунельки. Фрукты ест практически все (какие предложишь). Почитала информацию на вашем сайте и переписку на форуме, многое прояснилось, но вопросы остались. Подскажите (банальный вопрос) как начать. Я не до конца поняла какие продукты по диете БКБГБС можно, а какие категорически нельзя. Можно ли ссылку, где это четко написано. И, какие добавки (минералы, витамины и т.д.) вы можете порекомендовать для нас, учитывая, что еще и сыпь надо вылечить.
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Пн авг 01, 2011 7:10 am

Добрый день, Татьяна и Софья.
Скажите, какие у Вас самой проблемы со здоровьем, а также проблемы со здоровьем в роду, как протекала беременность.
Татьяна, напишите мне в личку Ваш е-мэйл, я Вам вышлю материалы по диете, сейчас раздел этот находится в разработке, по диете материалы уже готовы и я перешлю Вам, чтобы Вы могли без промедления пользоваться.
Очень вероятно, что бляшки на коже уйдут на диете, у моих детей так было. Ну а высыпания - это надо работать над кишечником, питанием также. Ваш рацион, как Вы сама уже понимаете, сам по себе - источник многих проблем.
Опишите подробно, пожалуйста, стул и кишечные проблемы (вздутия, газы, боли и т.п.).
У нас подготовлен список анализов, которые можно начать делать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153, начать надо с копрограммы и анализа кала на дисбактериоз, общий анализ мочи, биохимический анализ мочи. Сделайте их, начинайте диету и мы определимся, какие препараты лучше всего для начала. Хотя бы копрограмму быстрее сделайте и уже некоторые вещи будут более определенно выяснены. Начинать надо с кишечника. Хотя, судя по рациону и кожным проблемам уже можно сказать, что присуствует сильное брожение (бродят углеводы, которые при сниженных пищеварительных возможностях у аутят, недостаточно расщепляются и служат пищей для патогенов (бактерии, грибы, возможно крупные паразиты). Поэтому самое важное на данном этапе - не только БГБК диета, но и снижение углеводных перегрузок. Попробуйте ввести вместо пиццы, макаронов и т.д. больше тушеных овощей (пока что речь может идти именно о тушеных овощах больше так как сырые на такой раздраженный протекающий кишечник(кожные проблемы - свидетельство этого)), используйте цельные крупы (рис, гречка, пшено) - необработанные, неполированные. Фрукты не очень сладкие - везде об этом во всех темах написано, Вы правильно делаете, что изучаете темы форума. Например, смесь тушеных овощей с добавлением небольшого количества круп может давать несколько раз в день ребенку, подбавляя в 1-2 кормления мясо (до 100-120 гр в день). Макароны если - то редко и из БГ муки предпочтительно темных сортов (цельного риса, гречки). Пормните, что все крупы, хлеб, даже БГ - все равно остаются углеводами, поэтому перекармливая этим, от проблем не избавишься. Овощи должны стать существенной частью рациона. Картофель также относится к наиболее высокоуглеводным продуктам, поэтому его редко, в небольших количествах, отмоченный предварительно в воде (12 часов).
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Ср авг 17, 2011 10:08 am

Здавствуйте Марина. Спасибо еще раз за материалы.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. У меня у самой со здоровьем тоже не очень хорошо. Но, начну с беременности. Она протекала сложно - 1 половина сильный токсикоз и потеря в весе до 15-20 кг. ( До беременности при росте 170 см весила 64 кг, после 8 недель - 47). Психологические проблемы на работе и с мужем видимо тоже сказались. Во второй половине - гистоз. После 7 месяцев плод перевернулся головой вверх и совокупность всех факторов риска (+ мне было 33 года - первые роды) привела к кесареву сечению, плановому на 41 неделе. А после все вроде бы стало позитивно, но отношения с мужем так и не наладились - развод, ребенок с 11 месяцев был с нянями, а я вышла на работу. Мне было морально тяжело и думаю дочка все это чувствовало. До 1г.6 мес. кормила грудью. До 11 мес. прикорма не было никакого.
А сейчас у меня низкий гемоглобин, что дает сильную утомляемость временами и липоидный некробиоз, проявляющийся в виде сыпи. Я уже лет 5 как не ем мясо, и редко - морепродукты, но чувствую, что питание не сбалансировано, преобладают углеводы, стала поправляться и снижается тонус кожи.
2. У Софьи со стулом - обычно запоры или тугой кал. Вздутий и вспучиваний не бывает. Иногда, когда в рационе больше овощей - кал становится более мягкий, но не жидкий.
Прочитав ваши материалы закупили продукты и пробуем из них готовить. Софье понравилось кокосовое молоко. В муку стали подмешивать рисовую и тыквенную. Купили интересные силиконовые формочки, в которых запекали морковку с тыквой - Софья стала есть.
С анализами немного застряли, я технически не успела. Но, думаю, за неделю сдадим основные. За изучением литературы голова пошла кругом - так всего много нужно было понять и выяснить для себя. Но, сейчас, кажется, основное отложилось и я четко стала осознавать, что мы в начале пути, но не хочу называть его трудным. Просто он наш и мы его пройдем. Ведь у нас есть сильная поддержка в вашем лице и лице единомышленников.
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Ср авг 17, 2011 5:15 pm

Браво, Татьяна. Вы делаете именно то, что нужно - читаете, анализируете информацию, делаете правильные выводы. Очень понравилось Ваше отношение и подход к восстановлению ребенка.
Проблемы давние у Софии. Течение Вашей беременности показывает, что Ваш организм был к тому моменту переполнен токсинами. Когда организм не справляется с их сбросом, часть токсинов сбрасывается плоду. Липоидный некробиоз - это очень серьезно, он начинает формироваться за много лет до своей манифестации с видимыми симптомами - застой желчи (холестаз), плохое состояние кишечника, печени, засилье патогенов - все это влияло на плод во время беременности. Аофия родилась уже с симпотомами воздействия оксидативного стресса на ткани. У наших детей наши проблемы, только начинающиеся очень рано, даже уже во время беременности. Прививки "добивают". Все, что есть у Вас - есть и у ребенка, начинает формироваться - биохимические механизмы у родителей и детей сходные. Если у Вас такое явное нарушение жирового и углеводного обмена, патологический рост патогенов на эттой почве - то же самое ищите у Софии. И питание Вы сделали для нее такое же нездоровое, как и себе. При нарушениях углеводного обмена такие количества рафинированных "плохих" углеводов, которые не дают ничего полезного, кроме пустых каллорий и загрязнения организма слизями (недорасщепленные сложные углеводы и крахмалы), избыточного роста патогенов на таком количестве плохо расщепленых и неусвоенных углеводах - это путь к проблемам и болезням. Почему у такой умной женщины такое нерациональное питание?
Рисовую муку - не очень увлекайтесь - крахмалистый сильно продукт. Можете сами дома перемалывать (даже на блендере) гречку, пшено - с добавлением тыквенной муки должна получиться более нейтральная по крахмальной нагрузке смесь. Все равно не увлекайтесь печеным - этого должно быть минимум. Приучайте постепенно ребенка к здоровым пищевым привычкам и вкусам - овощи, цельные крупы. Это жизненная необходимость в вашем случае - как и для всех детей на этом форуме - даже утратив диагноз "аутизм", они не получают возможности изменить полностью наследственные склонности своего метаболизма - всю жизнь питание должно быть под контролем и оставаться здоровым.
Еще добавлю одну крайне важную вещь с моей т.з. - периодически я упоминаю об этом в том, что я пишу - восстанавливайте себя вместе с ребенком - это определяет успех всего предприятия. Вы - одно целое, задача для обеих, думаю, Вы понимаете , о чем я. Тем более Вам приходится расчитывать только на себя - силы нужны, в том числе и на восстановление дочери - труд это колоссальный. Как вы получаете вит. В12, если не кушаете мясо? Оздоровите свой рацион, проверьте печень и желчный пузырь (это и для Софии очень актуально с такими Вашими проблемами), займитесь разжижением желчи http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687. Начните вместе с Софией ферменты хорошие, антибактериальные/антикандидозные терапии, МВ12 в виде спрея (ссылки дам на препараты ниже). И уже Вам самой будет лучше. Софии потребуется более расширенный протокол, а Вам еще парочку - мультивитаминную/минеральную формулу и жир печени трески - и тогда Вы обеспечите необходимую минимальную программу для улучшения Вашего здоровья и нормальной жизнедеятельности.
Для Софии - пока будут идти препараты, начните пользоваться Креоном хотя бы - любое улучшение пищеварения важно в первую очередь. Посмотрите также в аптеке, какие можно пока начать антикандидозные/антибактериальные средства - экстракт семян грейпфрута, (цитросепт), толокнянка, душица. Судя по кожным и поведенческим проблемам ребенка пожирают патогены.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Ср авг 17, 2011 5:31 pm

Еще почитайте, пожалуйста, подробнее о проблемах с углеводами, как правильно распределять углеводы в течение дня - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402.
Начальные препараты для Софии и для Вас несколько:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, сложные углеводы любые (картошка- ее редко употребляйте), изделия из БГ муки. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо (Софии Вы даете мясо?) .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/. В случае запоров необходим, регулирует также много биохимических процессов.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - для начала вот такой можно попробовать использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/.
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ -биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, улучшить снабжение тканей и клеток ( в том числе тканей и клеток мозга) кислородом, питательными веществами.
Антибактериальные/антикандидозные средства - пока возмите в аптеке. что найдете, а потом закажите действительно эффективные - капсульные и жидкие формы. Подробнее о них (со ссылками на препараты) можно почитать здесь: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Растительные антисептики, Кандидазе (2 банки) и 1 банку Вирастопа, Кандекс я бы тоже включила бы сразу в заказ. Биосидин при таких кожных проблемах - было бы прекрасно http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/.
Для Вас пищеварительные ферменты - те же, что и для Софии, антибактериальные/антикандидозные средства, жир печени трески,
мультивитаминную/минеральную формулу для взрослых
http://puremedix.com/product/prothera-multithera-2-with-iron/.
Спрей Мв12 http://puremedix.com/product/new-beginnings-methyl-mate-/. К нему нужна обязательно фолиниевая кислота
http://puremedix.com/product/kirkman-folinic-acid-800-mcg-hypoallergenic-180-ct-/.
Пишите, спрашивайте по мере необходимости.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Пт сен 23, 2011 6:44 pm

Здрравствуйте Марина! Спасибо, вроде бы со всеми препаратами разобралась. Простите мою непонятливость, но можно прояснить про лечение кандиды. Как я поняла - нужно давать аптечный препарат для уничтожения кандиды (низорал, дифлюкан, флюконазол и т.п.) и одновременно энзимные препараты (кандидаз и вирастоп) + биосидин. Либо, вместо аптечных давать растительные антисептики (толокнянка, душица,цитросепт)?
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Пт сен 23, 2011 8:43 pm

Татьяна, добрый день.
Вам удалось больше сбалансировать питание?
Аптечные препараты антикандидозные используются редко - в случае сильных плохоконтролируемых разрастаний. Да и то - если есть уже Кандидазе - он гораздо эффективнее и безопаснее фарм. препаратов. Можете начать с отдельных антисептиков - после ввода ферментов, пробиотика и поротировать их дней по 10, проверить, какие эффективны более. Потом, когда привыкните к антисептикам - можно энзимов курс сделать для мощного снижения уровня кандиды и других патогенов.
Вы можете начать с 1/4 капс. Кандидазе - нарастить за несколько дней до 2 капс. между едой, прибавить капсулу Вирастопа (все препараты начинать с 1/4 дозы) и так давать недели 4 - по 2 капс. Кандидазе+1 капс. Вирастопа. Или, если у вас в данный оммнет сильные проблемы с патогенами, начните прямо с Биосидина.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Sofia& » Сб сен 24, 2011 7:31 am

Здравствуйте Марина, с питанием - глютен, сахар, дрожжи исключили полностью. Оставили пока кисломолочные напитки (у меня как-то не получается с грибом, но я включила в заказ йогурт - стартер, попробую БК йогурт, т.к. сама йогуртница у нас есть). По рациону: Софья кушает немного фркутов и овощей: фруты- сливы, груши, замоченную курагу, инжир,арбуз, бананы (мороженное делаем бананово-кокосовое), яблоки ( уберем через неделю) и овощи (сырые - болгарский перец, морковный сок, помидоры, тушеные -лук, морковь, тыквы и капусту (очень редко), картофель - остальное пока не ест, но ищу варианты подачи). Также кушает мясо - индейку и курицу, курицу отвариваю и перед подачей чуть поджариваю, без кожи, из индейки котлеты, манты. Из круп - гречка, немного риса (белого, коричневый пока не ест), редко - пшенку с тыквой. Из сладкого - мед, фруктоза, планируем заменить фруктозу стевией, но пока не приноровились к ней. В общем, аппетит у Софьи хороший. Запрещенные сладости где-то раз в неделю проскакивают (творожный дессерт, шоколадка) это когда гости приходят или в магазине и я не успеваю проследить, но потом объясняю Софье, что нам это кушать не надо, т.к. хотим вырасти, играть с ребятками и пойти в школу и т.д.. Для Софьи это является хорошим мотиватором. Анализы сдали почти все, сегодня - завтра выложу результаты. Не очень получается с БКБГ хлебом, без дрожжей, но мы пока печем кукурузные лепешки и делаем на пару манты - похожие на пирожки, и обходимся без хлеба. И, ОТДЕЛЬНОЕ спасибо хочу сказать вам, Марина, за то что обратили внимание на МОЕ питание и МОЕ здоровье. Ведь во всей этой истории по поводу Софьи я совсем не обращала внимание на себя и свое питание. А когда стала писать вам, то осознала весь ужас происходящего. Прочитала даже ряд книг по питанию (Майи Гогулан, Хироми Шинья и др.) в которых нашла подтверждение, что для здорового питания глютен и казеин не рекомендуется употреблять НИКОМУ. По-этому и мое питание перестроилось. Я ушла от сладкого и побольше стала кушать овощей и фруктов, все же без мяса, и стала чувствовать себя лучше, даже похудела на 3-4 кг. У нас пока еще бабушка (моя мама), которая является шеф-поваром на нашей кухне, не очень перестроилась, но, думаю, это вопрос времени. БГБК диету, а также прием биомеда будем осуществлять вместе с дочкой - вы 1000 раз правы - это успех всего предприятия!
Sofia&
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 2:41 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Сб сен 24, 2011 9:25 am

Татьяна - Вам большой респект за то, что взялись и за себя. Если добавите еще к своему вегетарианскому рациону В12 (можно даже в спрее МВ12, как я уже говорила, чтобы Вам давал и метильные группы) и полный набор незаменимых аминокислот необходимо получать. Я не в курсе - если Вы употребляете молочные продукты или яйца, то все в порядке, если нет - то полный набор незаменимых аминоксилот достигается употреблением смеси круп и бобовых в соотношении 2/1. Обеспечьте, себя, пожалуйста, полным набором аминокислот и В12 - и тогда не будет разрушительных последствий для организма.
Постарайтесь наладить изготовление БК йогурта и устранить проколы в виде попаданий разных запрещенных продуктов, чтобы уже ее организм начал серьезное очищение. Бананы, яблоки - не нужно, зачем провоцировать рост патогенов.
Бабушку подготовить быстрее, время не ждет, Софья уже большая, в определенном смысле времени нет ждать, пока бабушка перестроится. Готовьте тогда для дочки и себя отдельно - бабушке-то не надо свое питание перестраивать.
Marina
 

Re: Софья, 7 лет

Сообщение Marina » Вс сен 25, 2011 8:02 pm

По анализам у Софьи дисбиоз конкретный. Кишечная палочка с измененными свойствами, и гемолизирующая кишечная палочка - в громадных количествах. Это обычно обусловливает проблемы с расщеплением углеводов, лактозы, дефицит витаминов группы В, проблемы с усвоением кальция. Это последнее подтверждено анализами - в моче оксалаты. Это очень серьезная проблема нарушения обмена веществ. Читайте, пожалуйста, тему об оксалатах (вместе со ссылками, которые там приведены) http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=680, тема о низкооксалатной диете http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=523 - нужны и диетические меры, и препараты, которые помогают снижать проблему. Оксалаты - это также проблема неработающего желчеотделения и нарушенного рН в кишечнике . У Софьи щелочная реакция кала, присутствует гниение в кишечнике. Она что, много мяса кушает? Сколько раз в сутки и в какое время мясо даете? Если можно проверить аммиак в моче, сделать анализ кала на хеликобактер-пилори, обязательно сделайте это, это важно.
Пока изучайте тему об оксалатах, затем нужно будет заказать натуропатию некоторую, которая помогает в нормализации оксалатов (таурин, Р-5-Р, кальций без вит.Д).
По поводу кишечных палочек с измененными свойствами - нужнен комплексный подход. Начать вводить пищеварительные ферменты (я давала ссылки в списке), анти-средства, пробиотики - все это будет постепенно способствовать уменьшению их уровня. Кроме этого, конкретно в решении проблемы кишечных палочек помогает вот такой пробиотический препарат:
http://puremedix.com/product/douglaslab-sbc-caps-sachamyboulardi/
И параллельно с ним пробиотик с кишечной палочкой - Колибактерин - выращен на экстрактах сои, овощей , прополиса http://www.webapteka.ru/drugbase/name8502.html (или вместо него, если кто-то из знакомых поедет в Гермнаию, США. Канаду, там можно купить Мутафлор - препарат с колибактериями).
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167