Модераторский раздел ]

Помогите разобраться

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Помогите разобраться

Сообщение Maria47 » Вт авг 02, 2011 10:57 am

Помогите разобраться:

Дело в том, что я слышала, что некоторым аутятам становится хуже на диете, так как у них нет целиакии и молочные и пшеничные продукты переносятся хорошо, а проблема, скажем, в отравлении тяжелыми металлами. Или я что-то не так поняла? Кроме того, я просто боюсь давать какие-то витамины без анализов, опасаясь перегрузить организм витаминами, которых, возможно, у него в избытке. Мне бы хотелось проверить, чего именно ему не хватает и ввести их.

Еще такой вопрос: он ходит в обычный детсад, как быть с протоколом? Он там полный день: с завтрака до ужина, как быть?

И у меня был вопрос по поводу антивакцины, правильно ли я поняла, что она изготавливается индивидуально в зависимости от типа вакцины, которую делали ребенку и что она выводит-таки из организма тяжелые металлы? То есть это аналог хелатирования? И правда ли, что для выявления тяжелых металлов в организме нужно вначале вводить хелатор, а потом брать анализ крови и волос на тяжелые металлы?

Из истории Алона я сделала вывод, что именно введение антивакцины помогло избавить организм от тяжелых металлов и дало серьезный толчок а прогрессу. Значит ли это, что можно сделать анализы на тяжелые металлы и если отравление подтвердится, ввести антивакцину, минуя месяцы строгого протокола?

И еще один вопрос: какие именно анализы свидетельствуют о "протекаемости" кишечника, как это понять?

И вопрос по поводу Цереброкурина и сомазины: наш невролог назначал нам курс Цереброкурина и собирается назначить сомазину, как эти лекарства сочетаются с Биомедом?

Буду очень признательна за ответы на мучающие меня вопросы.
Maria47
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:10 pm
Страна,город: Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Помогите разобраться

Сообщение Marina » Сб авг 06, 2011 7:21 am

Я так понимаю, что тут обращение не только к специалисту, но и ко всем опытным людям, поэтому позволю себе также ответить на этот призыв о помощи и помочь немного прояснить ситуацию.
Самое первое, что я хочу порекомендовать - это прочитать книгу Ж.Мак Кандлесс "Дети, у которых голодает мозг"
http://www.samomudr.ru/d/Zhaklin%20Mak-Kendless%20%20_Deti,%20u%20kotoryx%20golodaet%20mozg.pdf. Тогда большая часть вопросов у Вас отпадет сама собой.
У аутят много проблем - нарушение функционирования биохмических процессов на клеточном уровне, страдают многие органы и системы, болен ВЕСЬ организм. Кишечник - одно из самых проблемных мест, с него все и начинается - недорасщепление веществ - размножение патогенов на недорасщепленных остатках - недорасщепленные вещества становятся токсинами, патогены также выделяют свои токсины- все это попадает в кровь через "протекающий" больной кишечник. Оттого, что вещества недорасщепляются, кишечник поврежден, витамины и минералы не всасываются, не усваиваются организмом из недорасщепленных веществ. Получается, что мозг голодает не только из-за того, что ему не достается достаточно питательных веществ, но и витаминов и минералов также - они являются главными катализаторами биохимичесикх реакций в организме. Токсины забивают клетки и ткани. Мозг недополучает глюкозу и кислород из-за этого. Но все начинается в кишечнике - не бывает у аутят здоровых кишечников, которые хорошо расщепляют такие сложные пептидные цепочки, как глютен и казеин (и не только их). Дело совсем не в целиакии, а в повреждении кишечника - у аутят проблемы со многими видами продуктов --нарушенное пищеварение. Целиакия у большей части аутят не диагностируется, а улучшения от ввода БГБК диеты - чаще всего бывают. Хуже становится на диете? Я такой постановки вопроса не втсречала. Другое дело, что диета может быть введена не совсем корректно, пспешно и т.д. - от этого может пострадать микрофлора. Или некотоыре думают, что дело только в том, чтобы заменить хлеб и молоко на БГБК изделия - и все будет в порядке - и начинают закармливать детей БГ выпечкой и т.д., не заботясь о разгрузке организма, правильном питании и т.д. От этого бывают ошибки, которые отражаются на самочувствии детей. Как раз сайты, подобные нашему, и созданы для того, чтобы по возможности делать меньше таких ршибок, учитывая опыт других людей, прошедших по этому пути.
Поймите, если есть, например,. отравление тяжелыми металлами, значит Весь организм болен - начиная с кишечника - там идет всасывание основного количества токсинов, включая металлы, которые при плохой детоксификации не выводятся из организма. Так как при плохом кишечнике может быть хорошее усвоение сложных веществ, подобных глютену и казеину?
Анализы, сделанные в обычной поликлинике могут прояснить ситуацию по некоторым проблемам в организме, но они очень мало что могут подсказать о том, какие витамины, минералы и в каком количестве нужны. В крови може быть одно, а то, что попадает в клетки в забитом токсинами организме, где клеточные оболочки уплотняются, чтобы не пропустить интоксикацию и оксидативный стресс внутрь клетки - это другой вопрос. Это одна из самых больших проблем - как доставить витамины и минералы в клетки - туда, где они нужны, чтобы запустить работу клеточных ферментов , биохимические реакции. Для этого и применяются большие дозы витаминов, минералов на фоне работы по улучшению всасывания веществ в кишечнике, снижения интоксикации и оксидативного стресса. Если бы все было так просто - проверили по крови, ввели недостающие элементы, то не было бы биомеда, он стал бы не нужен. Более того в крови очень часто можно видеть избыток какого-нибудь витамина или минерала, потому что он не усваивается клетками и тканями и "плавает" в крови в большом количестве. Все гораздо сложнее, чем Вы представляете, Вам нужно больше читать источников по биомеду, чтобы начинать постепенно представлять, о каких сложных и неоднозначных вещах идет речь. А то, что ошибки будут - это неизбежно, все через это проходят и на ошибках учатся.
Насчет совмещения биомеда и детского сада - каждый устраивается, как может. Дают свою еду для соблюдения диеты, препараты дают два раза в день основные: дома за завтраком (утренним небольшим перекусом - для того, чтобы принять натуропатию), потом вторую часть за ужином - дома. Или забирают ребенка раньше -для того, чтобы проводить терапии приходится нередко приспосабливаться как-то по-другому.
Про антивакцины и хелаторы - у Вас пока полный сумбур в представлениях - читайте пока книгу Мак Кандлесс и тему на этом форуме, посвященную антивакцине - там есть ответы на Ваши вопросы. Сейчас это не актуально для Вас - антивакцина, хелирование - до этого еще очень много работы. Антивакцина не избавляет организм от тяжелых металлов - две совершенно разные терапии. Алона не хелировали, у него преобладала вирусная загрузка, с которой помогла справиться антивакцина. Минуя месяцы строгого протокола, детоксификаций, улучшения работы кишечника, питания, снижения патогенной загрузки, насыщения организма витаминами, минералами, усиления иммунной системы - НИЧЕГО нельзя сделать. С чего Вы взяли, что таким методом кавалерийской атаки можно вообще что-то решить - дать витамины, недостающие в крови, ввести антивакцину, минуя протокол и другие меры? Кто бы стал тогда огород городить, если бы все было так просто? Организм - единое целое - он весь болен, а не где-то в здоровом организме сидят металлы и ждут когда их выведут.
Протекаемость кишечника можно косвенно определить уже по самому факту аутичных признаков - токсины и недорасщепленные вещества напрямую всасываются в кровь и атакуют мозг - при здоровом кишечнике не было бы аутизма. Сделайте на каком-то этапе полный анализ стула с паразитологией в DDI (это тоже через Якова можно сделать будет), посмотрите, какие
патогены разрушают слизистую ЖКТ у ребенка. Когда Вы научитесь видеть по мере лечения, как реагирует ребенок на ту или иную пищу, научитесь видеть разрастания патогенов в кишечнике и влияние этого буквально на все проявления ребенка - тогда Вам будет больше понятно, что такое "протекающий" кишечник - сейчас пока читайте и изучайте, сколько признаков и какие свидетельствуют о протекающем кишечнике - в книге Ж.Мак Кандлесс и об этом есть.
Еще одна ссылка для самостоятельного изучения азов биомеда http://lechenieautizma.org/csbchapter1.
По поводу препаратов - я с ними не знакома, мне не довелось подключать ноотропы и т.п. к биомеду- справились только биомедом. В принципе препараты эти по принципц чем-то похожи на биомедовские, так как не являются чем-то чуждым нашему организму, они активизируют биохимические процессы биологическим способом. Как бы я считаю, что такие препараты можно подключать к биокоррекции, но эффект их зависит от того. насколько удастся восстановить базовые процессы - прежде всего кишечник. Приепараты эти помогают устранять последствия гипоксии, дефицита фосфолипидов, разрушения миелиновых оболочек, а работа над кишечником и воспалениями. в нем, снижением уровня патогенов, а следовательно и интоксикации помомогает устранять причину этих явлений. Если этого не делать, через какое-то время проблемы вернутся, так какпричина остается работающей на полную мощь. Прежде, чем ремонтировать крышу, надо заняться ремонтом фундамента.
Marina
 

Re: Помогите разобраться

Сообщение Maria47 » Вс авг 07, 2011 11:53 am

Спасибо за исчерпывающий ответ, буду читать больше литературы, чтобы лучше разобраться. Но все же с чего лучше начать? Я поняла, что начать лучше с лечения кишечника, но как конкретно постепенно вводить диету? Какие именно препараты (пробиотики, витамины) следует принимать при такой диете в нашем случае? Существует какая-то общая схема начала или это сугубо индивидуально? Где это можно увидеть на сайте? Я нашла раздел "Биомед. Как начать", который находится в стадии разработки, к сожалению. И есть Ваше сообщение о том, какие анализы следует сдать и какой пробиотик нужно использовать. Но это же наверняка не все? Нужно вводить витамины, нужны ли мегадозы витамина А, жир печени трески или что-то иное? Кто может помочь правильно начать диету?
Maria47
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:10 pm
Страна,город: Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Помогите разобраться

Сообщение Marina » Вс авг 07, 2011 12:13 pm

Да, раздел находятся в разработке, но часть по диете практически готова. Пока что я могу Вам выслать ее на Ваш е-мэйл, напишите мне его в ЛС. По поводу препартов начальных - сейчас я зайду в вашу тему оставлю там список, еще раз пречитав историю. В любом случае начинайте вводить диету постепеннно - когда прочтете то, что я пришлю. Сообщайте, как идут дела в вашей теме и мы увидим, когда прийдет время вводить препараты. Пока что Вы их закажете по тому списку, который я сделаю. Потом прийдет время и других терапий - пишите, что у вас происходит, делайте анализы и мы все обсудим по мере продвижения дел.
Marina
 

Re: Помогите разобраться

Сообщение ntali » Пн авг 15, 2011 11:36 pm

Добрый вечер.Я Лена. Где Вы в Одессе живете,может позвоните? Мой моб. 703-37-21
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: Помогите разобраться

Сообщение Meggi » Вт авг 16, 2011 5:48 pm

Про антивакцины и хелаторы - у Вас пока полный сумбур в представлениях - читайте пока книгу Мак Кандлесс и тему на этом форуме, посвященную антивакцине - там есть ответы на Ваши вопросы. Сейчас это не актуально для Вас - антивакцина, хелирование - до этого еще очень много работы. Антивакцина не избавляет организм от тяжелых металлов - две совершенно разные терапии. Алона не хелировали, у него преобладала вирусная загрузка, с которой помогла справиться антивакцина.


Марина, на сколько я знаю, вирусы держат металлы. Вспомните статью Курца (он вылечил своего ребенка при помощи валтрекса), в которой он пишет, что металлы выходили на ативирусном протоколе не хуже , чем во время хелирования.
Meggi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 9:24 pm
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mom

Re: Помогите разобраться

Сообщение Marina » Вт авг 16, 2011 8:34 pm

Да, есть такая связь, но все же терапии разные по направленности и не являются взаимозаменяемыми. В организме вообще все связано. Например, оксидативный стресс тоже держит металлы в тканях и снижение его также может послужить усиленной детоксификации металлов. Биофильм также держит металлы и т.п.
Marina
 

Re: Помогите разобраться

Сообщение Meggi » Чт авг 18, 2011 5:18 am

Да, есть такая связь, но все же терапии разные по направленности и не являются взаимозаменяемыми. В организме вообще все связано. Например, оксидативный стресс тоже держит металлы в тканях и снижение его также может послужить усиленной детоксификации металлов. Биофильм также держит металлы и т.п.


Антивакцина не избавляет организм от тяжелых металлов - две совершенно разные терапии. Алона не хелировали, у него преобладала вирусная загрузка, с которой помогла справиться антивакцина.


Я думаю, что если у Алона основной причиной были вирусы и после антивирусной терапии он восстановился, то, вероятнее всего, за избавлением от вирусов последовала детоксификация.
Meggi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 9:24 pm
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mom

Re: Помогите разобраться

Сообщение Marina » Чт авг 18, 2011 5:46 am

Ясное дело, детоксификация в той или иной степени сопровождает такие эффективные терапии , связанные со снижением различных загрузок, но никто в прямом смысле не рассматривает антивакцину как способ хелирования - об этом я говорю, так как есть и такие дети, которые и после антивирусных терапий и после антивакцин нуждаются еще и в хелировании и улучшаются на нем, поэтому между этими терапиями нельзя ставить знак равенства. Тут много зависит от степени загрузки, состояни кишечника, печени , желчеотделения , иммунитета - у кого-то может проихойти серьезный выход металлов на антививрусной терапии, а у кого-то гораздо меньший. Для новичков в первую очередь важно разобраться в прямых назначениях терапий.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron