Модераторский раздел ]

Максим 3,2

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Пн авг 08, 2011 4:47 pm

Здравствуйте,я Ася.Моему сыночку Максимке 3года 2мес.Беременность проходила нормально,роды-экстренное кесарево.В роддоме- БЦЖ.В 1 месяц лечили желтушку в стационаре.В 6 мес. сделали АКДС после заключения невролога о том,что ребенок здоров.В 11 мес. и в 1год Infanrix,после чего начался непереваренный стул и был где-то в течении года.Пошел в 1,1год.В 1,3 было много слов,отвачал на 2 вопроса: Как маму зовут-"Ася" и сколько тебе годиков"Один" и показывал на пальцах.В1,4-1,5 два раза сильно переболел обструктивным бронхитом,после этого перестал отвечать на эти 2 вопроса,пропал указательный жест пальцем,но мы не обратили внимания,ведь он продожал учить названия животных и фруктов по книжкам,вроде развивался...В течении года он то называл эти слова,то переставал,нового особо не добавлялось,думали не хочет,придет время,заговорит.В то же время он начал много бегать,кричать,бить родителей,иногда себя.Мчался под машины и качели,опасности не понимал.Жаловалась педиатру,а она мне"Сейчас все дети такие,все номально." В 2,6 сделали реакцию Манту и Корь,краснуха,паротит.Стал еще больше кичать,шипеть,кривится перед зеркалом,смотеть под углом.Сейчас точно не впомню,до или после этой прививки началась эхолалия,на вопрос"Какой цвет?" он отвечал "какой цвет?" ,просил воды "хоцесь водики?".Своей речи не было,были мои фразы,из мультиков,знал несколько стихов и песен,но наверное,запоминал не осмысленно.Порой речь почти отсутствовала.Сейчас эхолалия очень выражена,некоторые фразы повторяет по очень много раз и не по смыслу.Чтоб получить что-то тянул за руку и кричал.Интерес к детям есть,но общатся он не может.На горшок ходит,ночью не писается.Контакт глаз пропал сама не знаю когда,вернулся после кранио-сакральной терапии.Раньше были постоянные истерики,не хотел переодеваться,играл только сам и только машинами,боялся звука сверла,а до года эл.-приборов.Сейчас стахов нет.Набор продуктов ограничен.Сейчас понимание речи частичное,выполняет простые инструкции,иногда отвечает на вопросы "да","нет",сам воросов не задает.Научить его чему либо очень сложно и поговорить не возможно.Знает свое имя,но на вопрос "как тебя зовут?" не отвачает.В 3 года обратились к психиатру,она заподозрила аутизм,но диагноз окончательно не поставили.Сели на БГБК диету.Прокололи Актовегин,месяц занимались с психологом и логопедом,потом прошли курс КСТ у др. Левита. На сегодняший день это все лечение.Очень надеемся на Вашу помощь!
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Пн авг 15, 2011 9:30 am

Доброе утро!Марина,помогите начать биомед!Я поняла,что нужно начинать с кишечника,но как?Очень нужна Ваша помощь!
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Максим 3,2

Сообщение Marina » Ср авг 17, 2011 7:25 am

Добрый день.
Пришлось задеожаться с ответо, так как такой обширный материал по анализам требует много времени, а с этим у меня большая напряженка.
Сколько времени Вы на диете, какие есть результаты?
Посмотрим анализы (я их перенесла в раздел "Результаты анализов").
Инфекции - я думаю, Вы и сама понимаете, что есть досточная высокая напряженность иммунитета к кори и краснухе. Ну что ж - уже одного из "врагов" выявили - это хорошо, тем более существуют разработанные терапии по этому поводу и возможность антивакцин, но это на более позднем этапе.
Формула крови - благополучная довольно, не хватает имунных клеток некоторых видов, некоторых боьше, чем в норме - оно и понятно, при такой загрузке иммунитета.
Моча - общий анализ более-менее. Слизь есть в моче - это также косвенный признак воспаления, может там есть какая-то бактериальная проблема в мочевыводящих путях. Ниже увидела, что стафилококк в моче обнаружен, поэтому понятно, что бактериальная загрузка имеется у Максима.
Биохимия крови - достаточно благополучная, немного повышена щелочная фосфатаза - это может говорить о некотором застое желчи. Это и по анализу стула просматривается - светлый неоформленный стул - недостаток желчи и бактерии в тонком кишечнике, нарушения расщепления углеводов - вот, что можно сказать по этому поводу. Кандиду тоже обнаружили - если обнаружили, то проблема немаленькая с кандидозом, антитела к кандиде также пограничные. Ну и по поведенчеким признакам, которые Вы описываете - это просматривается. Когда ребенок много кричит, бегает - это признаки нарушений углеводного обмена и разросшейся на этой почве кандиды и бактерий. Стул очень кислый - значит, идет брожение углеводов - при этом выделяется много токсичных кислот, которые поражают ЦНС, всасываясь в кровь. Можно предполагать "дырявый" кишечник, так как стул очень кислый - сама эта кислота разъедает сенки кишечника, патогены добавляют. Раз были в истории обструктивные бронхиты - это признак того, что в организме скапливается слизь. Берется она из недорасщепленных полисахаридов, крахмалов, сложных углеводов. У аутят нарушено пищеварение, сложные углеводы недостаточно расщепляются (да и много их дают родители. как правило) - при этом они не могут быть выведены из организма естетственным путем (для этого вещества должны быть расщеплены полно и правильно) - и накапливаются в виде густых слизей во всех полостях и органах. Обструктивные бронхиты - попытка организма очиститься от избытка слизей. У Максима обструктивнму бронхиту предшествовал период непереваренного стула - все закономерно.
Анализ кала на дисбиоз не выявил опасных возбудителей, но стафф. в моче и сниженное количество кишечной палочки в кишечнике говорит о том, что патогены в кишечнике присутствуют - также по кислой реакции стула это определяется - процесс брожения и соответствующая среда, неблагоприятная для роста дружественой флоры, там имеется. Такая кислая среда благоприятна для кандиды очень. Анализы в обычных лабораториях не всегда определяют масштаб кандидных и бактериальных проблем, все в совокупности в расчет берется - и анализы, и стул, и поведение.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Ср авг 17, 2011 3:44 pm

Марина,спасибо за ответ.От казеина мы отказались 2.5 месяца назад, от глютена 1,5 мес.
Уменьшились истерики,негативизм.Улучшился аппетит,начал выполнять некоторые просьбы.Стал иногда употреблять "Я",раньше про себя говорил "ты".Появился контакт глаз,немного расширился словарный запас.Но понимание речи плохое,остается сильная эхолалия.Поведенье то лучше,то хуже.
Возможно,я допускаю ошибки в диете.Можно ли давать кукурузные палочки и хлопья,в составе которых только кукурузная мука,но нет пометки БКБГ?
Вы писали про желчь,у Максима врожденно изогнут желчный пузырь,у меня и у мужа тоже,в следствии чего имеем хронический холлецистит.
Очень жду Ваших рекомендаций по биомеду,а так же как бороться с кандидой.
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Чт авг 18, 2011 9:44 pm

Марина,напишите,пожалуйста список препаратов хотя бы для начального этапа.Я понимаю,что у Вас очень мало времени,но я не могу бездействовать.Извините за настойчивость.Я читаю темы для начинающих,протоколы,но разобраться тяжело.
Я прочла в протоколе мегадозы витамина А,что нужно сдать анализ крови на ферменты печени ALT/AST. Он не входит в основной список анализов?
Можно ли начинать этот протокол на начальном этапе?
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Максим 3,2

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 7:43 am

RA 1 писал(а):Марина,спасибо за ответ.От казеина мы отказались 2.5 месяца назад, от глютена 1,5 мес.
Уменьшились истерики,негативизм.Улучшился аппетит,начал выполнять некоторые просьбы.Стал иногда употреблять "Я",раньше про себя говорил "ты".Появился контакт глаз,немного расширился словарный запас.Но понимание речи плохое,остается сильная эхолалия.Поведенье то лучше,то хуже.
Возможно,я допускаю ошибки в диете.Можно ли давать кукурузные палочки и хлопья,в составе которых только кукурузная мука,но нет пометки БКБГ?
Вы писали про желчь,у Максима врожденно изогнут желчный пузырь,у меня и у мужа тоже,в следствии чего имеем хронический холлецистит.
Очень жду Ваших рекомендаций по биомеду,а так же как бороться с кандидой.

Диета работает, это хорошо.
Мы не можем быть уверены, конечно, что эти палочки кукурузные не изготовляются на том же оборудовании, что и глютеновые изделия. То есть риск есть - можно позвонить производителю и попытаться прояснить этот вопрос. А вообще лучше давать вместо этого свою домашнюю выпечку, например (немного).
Врожденно или неврожденно изогнут желчный пузырь - об этом трудно сказать опредленно. Но есть методы работы и с этим - в теме о делчи все описано - читайте пока http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687. Начинать надо с разжижения желчи и прокинетиков -которые будут двигать желчь по деформированному желчному пузырю. Магний хотя бы для этого может использоваться. Остеопатия хорошо может помочь с деформациями желчного. Ищите хорошего гатроэнтеролога, которы не просто отмахнется - что с этим живут и ничего, а который будет предлагать способы коррекции, иначе хронический холецистит Максиму также обеспечен и всю жизнь проблемы с пищеварением, кандидой, печенью.
Уровень ферментов печени проверяется в биохимическом анализе крови, это не отдельный анализ. Проверьте также уровень холестерина, биллирубина (общий, прямой), щелочной фосфатазы, ГГТ.
Протокол мегадоз вит.А - ни в коем случае на начальном этапе. Тем более при такой проблеме с желчным. Жирорастворимые витамины усвиваются только с желчью, поработайте с этим вначале, улучшите кишечник, состояние желчного - желчь должна работать, а не стоять, тогда можно будет подумать о мегадозах вит.А.
Какая периодичность стула? Вздутия, газы и т.п. имеются?
Список сейчас делаю.
Marina
 

Re: Максим 3,2

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 7:51 am

Начинать при таком брожении надо с ферментов пищеварительных.
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Пробиотик - для начала вот такой можно попробовать использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. Он именно при брожении хорош.
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ -биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, улучшить снабжение тканей и клеток ( в том числе тканей и клеток мозга) кислородом, питательными веществами.
Кандидно-бактериальные проблемы и анти-средства. Проблему стафилококка они также помогут снизить.Подробнее о них (со ссылками на препараты) можно почитать здесь: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Растительные антисептики, Кандидазе (2 банки) и 1 банку Вирастопа, Кандекс - это сразу лучше включить в заказ. Биосидин - обязательно http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/.
Ферментный комплекс для уменьшения слизи http://puremedix.com/product/theramedix-sps-30/.
Marina
 

Re: Максим 3,2

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 7:52 am

Ответьте на вопросы по стулу и кишечным проблемам и тгда будет легче определиться, что делать с патогенами прямо сейчас.
Marina
 

Re: Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Пт авг 19, 2011 8:04 am

Спасибо за ответ.
Стул регулярный:1-2 раза в день.Запорами не страдаем,слава Богу.Газы редко,вздутия,честно-не знаю,на боль в животе никогда не жалуется,может не понимает,но когда ударится,говорит "больно!".Последнее время трогает попу -что-то там его беспокоит.Анализы на глисты вроде отрицательные.
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Максим 3,2

Сообщение RA 1 » Пт авг 19, 2011 8:14 am

Так же стул раньше был более оформленый и коричневый,после введения диеты стал мягче и светлее.
RA 1
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:03 pm
Страна,город: украина киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 168