Модераторский раздел ]

Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Вт авг 30, 2011 12:41 pm

Спасибо, Марина Вам.
Сдали анализы, так что ввожу прибиотик от NSP. Только вот написано на нем, что применяется для детей от 12 лет, тогда как в Коралловом клубе можно с 2х недельного возраста. Составы там похожи. Мой муж датошный в этом вопросе. Давать малышам его можно???? И смутило, что хранили его просто так, а не в холодильнике, хотя на упаковке написано при температуре не выше 4 градусов. Наши представители уверяют, что это после вскрытия надо хранить в холоде, но я не вижу логики.
Со стулом просто беда по 5-6 раз в день, Егор каждый день аварии совершает, сегодня два раза с прогулки возвращались, из-за жидкого стула. причем аппетит хороший, особенно у старшего. Ищем Энтеросгель. У нас сейчас беда с лекарствами, так как неразбериха с курсами валют (доллар вырос в 3 раза), непонятно что с ценами на лекарства (все ждут сентября когда отпустят цены, поэтому аптеки ничего не выдают в продажу).
Конечно я бы хотела, чтобы Вы помогли мне составить протокол для детей. Где можно приобрести эти БАДы???
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Ср авг 31, 2011 5:32 am

Многие мамы на постсоветском пространстве в ожидании, пока прийдет заказ, пользуются этим пробиотиком, о проблемах никто не сообщал. Вот нашла также сайт одного из представительств НСП с инструкциями по приему препаратов:
Бифидофилус Флора Форс – применение возможно с любого возраста.

http://nsptula.ru/?p=686.
Открытую упаковку хранить в холодильнике

http://www.apteka-nsp.kz/ru/cat.php?id=159.
Ну или , если такой дотошный муж, подождите , когда прийдет заказ с препаратами.
Препараты, которые исопльзуются ДАН!-докторами приобретаются в специальных интернет-магазинах, которые работают с производителями, производящими препараты для специальных групп населения. ДАН!-доктора назначают только препараты от некоторых проверенных фирм-производителей. Я даю ссылки из одного из таких магазинов - http://puremedix.com. Вы пока можете зайти в него, зарегистрироваться - это понадобится для заказа, ознакомиться с разделами. На форуме есть раздел, посвященный работе с магазином, там можете задать любые вопросы http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=26. Протокол я сделаю и выложу в ближайшее время.
Начните хоть какие-то анти-средства (можете дней 10 коллоидное серебро от НСП) и пробиотик, это уже должно облегчить положение со стулом.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Ср авг 31, 2011 12:37 pm

Да, муж у меня такой. Но я честно говоря рада, что он такой. Если на упаковке написано с 12 лет, но стоит задуматься и все 10 раз проверить. Это же дети. Благодаря ему мы не давали детям все перпараты, которые нам выписыали доктора. за что ему отдельное спасибо.
Вот наш анализ на копрограмму:

Егор \\ Тихон

Соединительная ткань отсут \\ отсут
Мышеч.волокна (неперев.) отсут \\ единич
мышечн. волокна (полуперевар) отсут \\ отсут
мышеч волокна (перевар) отсут \\ единич
нейтральный жир отсут \\ отсут
жирные кислоты + \\ отсут
мыла отсут \\ отсут
растит.клетчат.непервар + \\ +
растите.клетчат перев отсут \\ ++
крахмал отсут \\ +
Йодоф.бактерии отсут \\ отсут
слизь отсут \\ отсут
лейкоциты 0-1 \\ 2-4
простейшие не обнаружено \\ нет данных
яйца глистов не обнаружено \\ нет данных


Нет данных у Тишки, так как нет в результате анализа.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Вт сен 06, 2011 12:46 pm

Добрый день. Передайте мужу благодарность за то, что он тщательно во все вникает (не каждый папа, да и мама на это способны) и за то, что уберег детей от потока мед. препаратов, которые имеют много побочных эффектов.
Значит это копрограмма Егора, правильно?
По копрограмме заметны признаки брожения, проблемы с клетчаткой, бактериальное разложение жирных кислот.
Сделаю сразу пример начального протокола - исхожу из того, что пробемы пищеварения, недостатка витаминов. жирных кислот, минералов присутствуют у обоих детей - так оно обычно и бывает при сложностях в развитии.
Можно пока заказать все в единичнм экземпляре, попробовать - а потом, когда увидите действие, сделать опять заказ достаточно быстро (так как надо учитывать, что это берет время). Все в единичном, кроме ферментов AMS - их мало в баночке, лучше сразу штуки 3 заказать, чтобы ощутить их действие, тем более, что их можно курсом и между едой подавать.
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
http://puremedix.com/product/houston-no-fenol-90-cellulose-caps/ -ферменты для улучшения переваривания клетчатки.
Я большое место уделяю именно ферментам - так как они орпделеяют сразу на первой ступени, как пойдут все бихимические процессы.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
То, что Вам предлагал доктор препарат - ниже составлющие его части от лучших производителей, разработаны с учетом пробем аутят.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Омега-6http://puremedix.com/product/prothera-evening-primrose-oil/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/.
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ - биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс.
И также необходимы средства для борьбы с патогенами - они все приведены тут со ссылками
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Я бы порекмендовала иметь как минимум 4 антисептика, Кандидазе пару баночек и Кандекса пару баночек. А также вот такой комплексный препарат с широким спектром действия , с доказанным эффектом у аутят http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Сб сен 10, 2011 2:32 pm

Марина, спасибо за протокол, будем закупаться. Я связалась с Татьяной (модератор Белорусского подфорума), она пообещала рассказать все волнующие меня вопросы по приему препаратов.
Вот только это анализ и Егора и ТИхона. я писала через две косые (\\) Сначала Егор, потом Тихон. При написании сообщения все было четко и ясно, но я сейчас увидела, что когда сообщение отправляется оно как-то сжимается и все пошло встрочку и вместе, может надо еще раз выложить анализы отдельно????
Не можем сдать аналиы крови, у Егора опять началось то, что длиться уже полгода - постоянно заложен нос, насмотрка нет, а говорит в нос. Но появился вопрос "Почему", постоянно спрашивает: почему в телевизоре самолеты разговоривают, а на улице нет? или Почему я на небе Бога не вижу???
Но вот с поведением просто беда: к маханием руками прибавились подпрыжки, и высовывание языка. Меня это просто к концу дня напрягает, что я еле сдерживаюсь, а иногда и несдерживаюсь. Отсутствие мотивации - делает что-то плохо (например сегодня обои рвал), невозмо его остановить: сначал просили не рвать, потом ругали, потом говорили , что он наказан и не получит печение (ответ - я не хочу печенья), угрожала ремнем. все равно делает, и смеется. Я просто не знаю, что делать и так во всем. Причем потом сразу же требует то, чего его лишили, например, печенья - и это опять скандал. Как поступать??? Вы можете мне помочь в этом вопросе?
Тихон бесконечно стучит дверями и предметами. Я наверное сойду сума.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Сб сен 10, 2011 3:49 pm

Это Вы отлично сделали, Татьяна прекрасно справится, а то я уже со всем не справляюсь.
Сделайте лучше в разделе Результаты анализов отдельную тему Егора и Тихона и там отдельно по Егору и отдельно по Тихону выложите, пожалуйста.
Заложенность носа - это от скопления слизи, она накапливается из проблем расщепления, в првую очередь сложных углеводов. Когда начнете пищеварительные ферменты, сделаете биофильм-протокол с Мукостопом - ферменты, расщепляющие слизь, это будет постепенно уходить. Вводите в первую очередь пищеварительные ферменты.
Ребенок задает такие сложные вопросы - это потрясающе, значит, не такой глубокий аутизм, просто некоторые аутичные черты. Не сомневаюсь, что Вам от этого не легче, особенно когда нервы мотают, но с таким по идее легче справиться. У нас тоже такое было - когда патогены разростались, особенно кандида, вот такие издевательства ребенка надо мной были очень ярким симпомом. Кандидное поведение проявлялось и в том, что ребенок методиично изводил меня каждым действием и словом - это когда уже она из глобального регресса вышла, нос кандидй еще были проблемы. Причем ведь точно знает, что надо сказать или сделать, чтобы довести, вот, что поразительно. Все уговоры, наказания и т.п. не работает. Только сильная антикандидная терапия возвращает ребенка из этого противного состояния. Смесь антисептиков, Энтеросгель, снижение брожения, ферменты. Пробуйте пока хотя бы смесь антисептиков или даже коллоидное серебро в Коралловом клубе возьмите - недельку подавать - уже должно быть легче. Типично просто - делает и смеется, очень знакомо. В поведенческом плане немного помагало просто спокойствие - брала себя " в руки" неимоверными усилиями (помогало осознание, что все-таки я взрослый человек и не позволю ребенку подыскивать и использовать методики для того, чтобы изводить меня) и становилась такой спокойной - на все выходки реагировала спокойно, с шутками и улыбкой. Тогда ей становилось неинтересно измываться и напряжение спадало. И самой так - намного легче, немыслимо тратить столько нервов - можно съехать с катушек в течение одного дня - стоит железным услилем отстраниться от этого в сознании, тгда и нервы расслабляются, не дать ребенку стать сильнее, оставаться хозяином положения. Первое время очен себя надо контролировать, потом как-то болше на автомате это начинает работать - чем больше она страется "достать", тем я спокойней становлюсь, настроиться так надо - принять ТВЕРДОЕ решение и действовать в соответствии с этим, наша психика этому подчиняется. Все дело в силе намерения, это давно известно и открыто. Точно также и в самом лечении. Я твердо решила, что выведу ребенка - и быстро. Так и случилось.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Вт сен 20, 2011 1:02 pm

Марина, у нас пошло все сложно. Наверное у нас кандида бушует. У Тихона страшнейший стоматит в горле. Температура, отказ от еды, кричит ночами. Ужас. Что делать??? Я ведь еще не заказала препараты. Подавала энтеросгель 5 дней, посоветовали не увлекаться без поддержки минералами, так как он их вместе с тяжелыми металлами выводит, и Бифидофилус даю 1 кап в день. Врас назначил горло. орасепт и зеленкой мазать Я уже боюсь давать препараты из аптеки, а вдруг там в состав входит какая-нибудь ерунда вроде тимерасала. ПОмогите, что делать??
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Вт сен 20, 2011 5:04 pm

Может и кандида бушует. Похоже. Давайте антикандидные. Цитросепт, например.
Про Энтеросгель. Знаете, я не знаю, кто дает такие советы, указывайте источник, пожалуйста, если он авторитетный. Знаете, сколько всего ращных людей насоветовать может, что, всех слушать? Для того, чтобы Энтеросгель начал выводить минералы, нужно его давать больше полугода. Обо всем этом со ссылками на сайт производителя (там пишется об исследованиях) смотрите тему об Энтеросгеле http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=70.
Там, например, дана ссылка на исследование специалистов Винницкого национального медицинского университета им. М. И. Пирогова по ээфектам и срокам применения:
Применение Энтеросгеля в комплексной терапии хронических заболеваний печени различного генеза было изучено А. И. Мосуновым и соавт. (2000) [2]. Длительность применения Энтеросгеля составляла от 12 дней (при остром токсическом гепатите) до трех месяцев (при активном циррозе печени вирусной этиологии). Результаты исследования свидетельствуют о том, что включение в схему лечения Энтеросгеля способствовало быстрой положительной динамике клинических симптомов: нормализовался сон, исчезали кожный зуд, слабость, апатия, стабилизировалась дефекация, что сопровождалось нормализацией показателей гемограммы, биохимических констант, размеров печени и селезенки по данным УЗИ. У больных отмечена быстрая нормализация показателей липидного, ферментного, азотистого обмена, состояния цитолиза и мезенхимально-воспалительной реакции. По мнению авторов, энтеросорбция препаратом Энтеросгель, вследствие выведения из организма токсических метаболитов и уменьшения токсической и метаболической нагрузки на гепатоциты, способствует ускорению процессов репарации печеночной ткани.
Все более широкое применение детоксикантов, в том числе Энтеросгеля, при лечении различных заболеваний ЖКТ свидетельствует о понимании клиницистами важной роли эндотоксикоза, влияющего на течение и исход многих заболеваний. Б. С. Шейманом и соавт. (2004) изучены детоксикационные свойства энтеросорбента Энтеросгель и выработаны критерии оптимизации показаний для его применения [5]. Полученные авторами данные свидетельствуют о селективном детоксикационном действии Энтеросгеля в отношении токсинов с молекулами малых (< 10 нм) и средних (10–200 нм) размеров, которые непрочно связаны с белками крови или находятся в свободном состоянии. Накопление данных токсинов наблюдается при большинстве инфекционно-воспалительных заболеваний различной локализации, дисметаболических и дисэлектролитных нарушениях, различных интоксикациях, в связи с чем включение детоксиканта Энтеросгель в комплекс лечебных мероприятий при данных видах патологии является патогенетически обусловленным и необходимым.

http://m-l.com.ua/?aid=316
применяла в течение многих месяцев детям и многие здесь на этом сайте также мамы и никто не написал о плохих результатах. Этот препарат безопасный, эффективный, может применяться непрерывно в течение многих месяцев. Для вывода тяжелых металлов используются другие вещества (хелаторы), Энтеросгель к ним не относится. Он может только прихватывать соли тяжелых металлов. которые находятся в кишечнике.
И я попросила бы не приводить некомпетентные и безосоновательные чьи-то мнения или это мнение специалистов? Сделайте поиск в Гугле и почитайте, сколько исследований проведено по Энтеросгелю, в том числе с длительными сроками применения. Он как раз мог бы очень помочь ребенку в такой ситуации. Подавайте месяц как минимум его. Более полугода - да, не стоит. Но несколько месяцев очень даже можно даже без поддержки минералами. Заказ желательно сделать быстрее, чтобы были анти-средства надежные , ферменты, которые лишают в значительной мере пищи патогенов и не дают им размножаться. Тот же Энтеросгель обладает клейкими свойствами, к нему буквально приклеиваются патогены и он их выводит. Молекулярная решетка Энтеросгеля собирает лишь микробные клетки определенного размера - патогенные, в то время, как дружественная флора им не выводится, а, напротив, размножается за счет снижения патогенов. Энтеросгель как раз действует не быстро - надо подавать его подольше, но очень эффективно.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Ср май 02, 2012 4:04 pm

ДОбрый день, Марина.
К сожалению первая попытка сесть на диету не удалась. Живем мы не отдельно и все мне всячески препятсвуют этому давая шоколад и вкусности. Но скоро мы переезжаем и все надалиться.
На сегодняшний дегь ситуация такая:
Егорка (5,4 месяца): улучшилась речь, стал выполнять инструкции (тяжело, но мжет), подходит к детям и что-то им говорит. Пониание речь отличное, смотрит в глаза, указательный жест на месте.
Проблемы : речь не очень живая, стереотипии (машет руками, бегает из угла в угол), но при этом уже осознанные. Если увидел, что я его "засекла", сразу что-нибудь придумывает вроде, того, что он машет флагом, или забивает гвозди. Негативизм, всю помощь очень болезненно вопринимает. Сосет пальцы, грязет ногти, стал наматывать волосы на пальцы. На все реакция одна - смех.
На чистой диете не сидит аксимально ест глютен (но в саду в чемто он есть). Блины, оладьи не ест. Может съесть молочные продукты.
Даю: Бифидофиоус Флора форс, ЭнтеросГель периодами, Настойка трав№7 от Кораллового клуба, Эфалекс Эфамол.
Тишка: улучшения на лицо, стал говорить уже предложениями, логопед его хвалит выполняте все требования, даже задания для более старшего возраста (ему сейчас 2,4 ).Ходьба на цыпочках ушла. В глаза смотрит.
Проблемы: машет руками при восторге, капризный. Когда ругаю, или чтото объясняю в глаза не смотрит, вырывается.Наверное все. С детьми не могу сказать, что он не общается, но как меня уверяют еще рано для совсемтных игр. Брата всегда зовет играть или если идет куда-то тоже зовет его. Приносит игрушки другим, чтоб играли с ним.
Волнует, что он не такой общительный. Не особо переживает когда папа уходит, очень спокойно в этому относиться. Любит машины и ездить на них, иногда крутит колеса, но буквально 5-10 секунд. Стесняется. Кому покаываем его говорят аутизма нет, но особенности у ребёнка есть. Может и его на диету посадить??
Вообщем снова поняла, что диета наш вариант. если я не попробую, потом себе не прощу.
У нас анализы сдать сложно и все в разброс. МЫ собрались ехать в Москву, может подскажите куда лучше обратиться??
Спасибо.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Волка » Вс май 06, 2012 12:31 am

Здравствуйте!

Мне кажется даже если анализы вразброс, то это все равно проще, чем ехать так далеко в Москву, если только конечно вы не хотите совместить приятное с полезным). Но физических и финансовых затрат будет явно больше. Лучше бы всю эту энергию на диету затратить и на то, чтобы построить близких, дабы не мешали детей поднимать. Проблемы-то не такие уж глубокие и скорее всего уходить будут достаточно быстро при системном подходе.
А сейчас без диеты это по большому счету пустая трата денег и сил, ту же кандиду не присмирить при ее постоянной подкормке.
Если все же соберетесь в Москву, то напишите мне в личку, я дам телефон лаборатории где можно многое сдать.
Но основная информация, которая вам нужна для начала незамысловата - копрограмма, дисбактериоз, биохимия и общий анализ крови и мочи, хорошо бы узи внутренних органов.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74