Модераторский раздел ]

Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пн авг 15, 2011 10:11 pm

Здравствуйте. Никогда не думала, что окажусь на месте мам особенных детей. Всегда благодарила Бога, что эта проблема обошла мой дом стороной. Но нет, и мне надо пройти это испытание. Моему старшему сыну Егору поставили только сейчас аутизм, хотя я ходила по врачам с 1 года, уверяя, что с малышом что-то не так. Не разговаривал, крутил колеса, не интересовася сверсниками, гиперактивность, привязанность к предметам. В 3 года поставили моторную алалию, в 4 года - гиперкинетическое расстройство поведения, а в 4,6 - аутизм. Я убита. Сейчас говорит, но с эхолалией. Не общается с другими детьми, стереотипность движений (махает руками перед глазками), гиперактивность, нарушение внимания. Хотя контакт глазами стал лучше. Стала присматриваться к младшему, и заметила, что после года у него нет никакого прогресса, а то и вовсе регресс в развитии. ПОбежала по врачам - опять ставят ЗППР. Но все симптомы на лицо - не отзывается на имя, плохо понимает речь, махает ручками, интересуют только машины, плохо обращает внимание на других людей. Вообщем кошмар. Хотя и живу в столице, но врачей в этой области у нас нет. Ни методик, ни психологов и всего остального. Но я не могу потерять своих детей. и готова на все. К сожалению прививки детям сделала(не могу себе простить этого). Регресс у младшего пошел после прививки корь-краснуха-паротит. ДО этого развивался нормально: интересовался окружающим миром, веселый, улыбчивый мальчик. С чего мне начать?? Какие анализы сдать??? У нас никто ничего не знает. Врачей нет, специалистов тоже. Я уже убрала молоко и кефир из рациона детей, не даю йогурты, пасты, творог. Добавляю сметану в суп, и масло в каши. Старший сын очень избирательный в еде. ест только гречку, хорошо ест супы. Младший предпочитает мясо и сладкое. Если честно мне показалось, что после того как я убрала эти продукты Тишка (младший сын) стал более контактным и гулить. Помогите, подскажите, готова делать все что угодно, если надо поеду куда угодно. Спасите моих детей. Спасибо.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Вт авг 16, 2011 9:48 pm

Добрый день. Добро пожаловать. С Вашей решимостью у деток есть все шансы. Только не стоит казнить себя - все мы когда-то не знали про прививки и пр. Хорошо, что у младшего заметили рано, да и старший еще не упущен в таком возрасте. Если Вам нужны материалы, как ввести диету, я могу их Вам выслать на Ваш е-мэйл. На сайте они еще не опубликованы - скоро будут - поэтому пока рассылаю всем на почту (напишите свой е-мэйл мне в ЛС), чтобы не терять время. Начать с ввода диеты - только медленного и постепенного, с анализов (все сразу не надо делать - начните с копрограммы кала, анализа кала на дисбактериоз, анализ мочи общий, общий и биохимический анализ крови) - список анализов http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Опишите подробно кишечные прооблемы, стул у детей. Подробней о меню расскажите. Я, когда получу больше подробностей, сделаю список препаратов, могущих помочь на начальном этапе. Читайте форум пока- темы для начинающих - там практически все пблемы начинающих обсуждаются. Вы снизили сладкое младшему, правильно я поняла, или пока только меньше молочных продуктов?
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Ср авг 17, 2011 9:26 pm

Добрый вечер. Пока уменьшила молочные продукты: убрала молоко, кефир, сметану, йогурты, творог. Хотела спросить, а грудное вскарливание не запрещено??? и как тогда должна питаться мама? Я так понимаю, что той же диеты. По поводу с кишечных проблем, после рождения у старего был золотистый стаффилакок, вылесили, а у младшего клепсиела и тоже золотистый стафиллакок, первое ушло,а стаффилакок остался, но врачи сказали,что это норма и организм поборет дальше сам. Стул регулярный, но жидковатый, у младшего часто бывают расстройства,которые проходят сами. Меню пока такое:
Старший ест из каш только гречку, младший каши с неохотой: рис, овсянку, гречку.
на обед едят только суп - в принципе любой.
полдник: раньше были творожные продукты, или йогурт, сейчас даже незнаю, чем заменить.
ужин - каша или суп.
Из овощей ничего не едят, только в супе. Младший любит мясо.
Фрукты ест только старший: яблоко,груша, банан. Хотя ТИхон может погрызть яблоко.
Пьют: воду, медово-лимонный напиток, соки.
Проблемы с печеньем - оба любят и закатывают истерику, когда не даю. Есть ли выпечка какая-то безглютеновая???
Спасибо.
Что Вы думаете по поводу гомеопатии?? Я пригласила гомеопата. Честно говоря, я нацелилась на антипрививку ( о которой читала не раз, в том числе и про Алона), так как уверена, что именно привика корень зла. Он мне сказал, что такого в гомеопатии нет, это изопатия и он таким не занимается. ему не нужны анализы и диагнозы. Это нормально для гомеопатии?
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Чт авг 18, 2011 2:34 pm

Наверное, еще надо указать про родственников. Из заболеваний у меня ничего хронического нет, редко простуды. Ах да, герпес на губах у меня бывает.у мужа проблемы с давлением, панкреатит недавно обнаружили. Из близких родственников:
свекровь - приобретеный сахарный диабет, брат мужа - страдает какой-то психиатрической болезнью, как говорят, что произошло это в подростковом возрасте, а до этого он был нормальным. А все остальные - вроде ничего плохого сказать не могу. Но любит выпить наша мужская половина родни.
Беременность протекала в первым сыном нормально,без патологий. Правда на 30 недели анализы показали , что у меня гепатиты В,С. Конечно стресс я получила полный. Они конечно же не подтвердились. Рожала сама, вес 2870, 50 см. Воды были зелеными. На ГВ до 1,8года.
развивался физически очень быстро, в 5 сел, в 8 пошел. в 3 гулил, в 8 - говорил около 8 слов. как научился ходить- просто бегал. после года осталось только несколько слов. к 2 годам знал алфавиит. а после 2- забыл. махал ручками. бегал вдоль заборов.
Вторая беременность тяжелее: токсикос в 1 триместре. Потом поставили оболочечное прикреление пуповины к плаценте.Потом правда он не подверждался, но по больницам потаскали. В третьем триместре у меня случился гипотоз. Показатели АЛТ АСТ зашкаливали в 10 раз, кожный зуд и опять больница. Капельницы,диета. Роды начались в 35 недель, пытались остановить схватки, но он все таки родился. Забрали на пост интенсивной терапии на 5 дней. Потом вернули, но снова забрали - неонатальная желтуха, с которой мы боролись еще 2 месяца. Потом бесконечный конъюктевиты. сделали зондирование. В 4 месяца бронхит и за ним пневмания. Потом бронхит, за бронхитом и вечные антибиотики. После прививки корь-краснуха-паротит - гнойный отит, снова бронхит. Регресс в поведени у Тишки заметила после нее но сочла, что это из-за того, что он сильно болел, сделала АКДС+гепатит А и тут заметила его беготню, не отзывание на имя и игнорирование обращенной речи.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 7:04 am

Добрый день.
Грудное вскармливание не запрещено, но тогда маме тоже надо переходить на БГБК диету - осторожно, не резко, лучше с поддержкой пробиотика. Я ниже сделаю список первоначальных добавок, тогда пробиотик желательно Вам и для себя заказать. Как у Вас у самой с кишечником?
По микрфлоре видно, что у детей гниение и брожение в кишечнике присутствуют. Стафилококк - гнилостная бактерия, питается белками.Подозреваю, что много белка даете, особенно младшему. Сколько мяса в день получается? Мясные бульоны? Мясные супы на ночь?
Полдник можете заменить - овощи с крупами или просто овощи, фруктовый перекус. По фруктам в рассылке есть сведения, какие лучше.
Безглютеновая выпечка есть конечно, но лучше делать самой дома - в готовой БГ выпечке очень много разной химии, дрожжей, сахара и других вредностей. Сделайте сама БГ муку на блендере из круп - особенно гречневую, пшеную, немного рисовой (из цельного необдирного риса), можно смешивать с тыквенной мукой. Сахар можно заменить стевией. Посмотрите в разделе Домоводсто на форуме - есть частично рецепты. Можно через Гугл найти рецепты для больных целиакией и их использовать, только исключать при этом молочные ингридиенты. Выпечкой увлекаться все-равно не стоит чрезмерно.
Соки с сахаром даете?
Гомеопат - смотря какого уровня специалист. Гомеопатия - кому-то помогает, кому-то нет. Главное, чтобы Вы предупредили его насчет БГБК диеты, так как многие гомеопатические препараты делаюся на лактозе. Честно говоря, я бы с гомеопатом попозже начала бы. Сначала нужно по-любому кишечник приводить в порядок. Или обратите внимание гомеопата на этот аспект также. Поймите - антивакцина - замечательно, но для того, чтобы справляться с последствиями вакцин нужен иммунитет хоть какой-то, а он связан с кишечником (большая часть иммунной системы находится в кишечнике). У аутят ослаблено пищеварение, на этой почве (недорасщепленной пище) плодятся патогены, какой тут иммунитет. Если Вы хотите создать надежную базу для работы антивакцины - приводите в порядок кишечник, питание.
Традиционная гомеопатия антивакцинами не занимается. На каком-то этапе Вы обратитесь к Якову по поводу изготовления антивакцин. До этого нужно будет сдать аналиы на вирусы с титрами количественными. Гомеопатия - да, лечит организм как целое, натуропатия также в принципе. Еще важно, чтобы гомеопат не запрещал Вам использовать натуропатию, так как одной гомеопатией еще никто от аутизма не вылечил, а натуропатия - да - биомед - это натуропатический подход.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 7:22 am

По совокупности признаков получается, что с печенью у Вас у самой проблемы - герпес "любит" нездоровую печень, подозрение на гепатиты, зашкаливающие показатели АЛТ АСТ во время беременности, кожный зуд, - все это симптомы нарушений рабты печени и холестаза (застоя желчи), причем очень серьезного. Проверьте себе и детям работу печени, желчевыводящих путей: УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, биохимический анализ крови с показателями АСТ, АЛТ, билирубина прямого и общего, холестерина, щелочной фосфатазы, ГГТ. Общий анализ крови подробный.
Из анализов также важно сделать копрограмму кала в первую очередь.
У младшего просматривается проблема накопления слизи - бронхиты, отиты, пневмония. Слизь накапливается во всех органах и полостях. Источник слизи - плохое пищеварение, особенно расщепление сложных углеводов и избыток углеводов в питании. Недорасщепленные углеводы накапливаюся в организме в виде спрессованных крахмалистых слизей, забивая все. На них плодятся патогены (бактерии, грибы, плесень). Поэтому работа над пищеварением, очистка от слизи, снижение патогенной загрузки - важное направление работы. Вирусы приходят туда. где условия подготовлены бактериями и грибами, все они сосуществуют в тесном союзе. поэтому отдельно бороться с вирусами не имеет смысла - комплексный подход только может дать результат. Привики являются, как правило, спусковым крючком для уже готового механизма накопленных к этому времени проблем. роблемы начинаются у наших детей еще во время беременности - у младшего, например, могла быть вплне проблема интоксикации плода токсичными желчными кислотами при Вашем холестазе во время беременности. Преждевременные роды и тяжелая желтуха свидетельстуют об этом.
Скажите, какой цвет стула у детей - стул светлый или темный? Как часто бывают расстройства у младшего?
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пт авг 19, 2011 3:11 pm

Стул у детей разный:
У Егора - стул преимущественной светлый. Но с жутким запахом, пахнет все на свете. Руки потом сутки пахнут. Частые газы, тоже пахучие. бывает пахнет изо рта.
У младшего - тоже по-разному. Стул жидкий. чаще темный, видны частички неперевариваемой пищи. Расстройства 1-2 раза в месяц.
правда заболели они - сопли за уши забрасывают.
Есть улучшения в поведении младшего: сегодня на улице гулял на площадке, не убегал,подходил к детям, брал меня за руку, дал папе буську, и по просьбе принес мне ботинки. Боюсь, чтоб это было не на фоне болезни, а то читала где-то, что болезни просветляют. И есть ли смысл сдавать анализы во время болезни или подождать до выздоровления?? Спасибо.
Ольга.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пт авг 19, 2011 7:56 pm

Марина, у меня возникло опасение, что заболели дети из-за того,что я убрала все молочные продукты. Наверное слишком резко. Что делать?? что-то вернуть или может им какой прибиотик подавать. у меня есть из кораллового клуба прибиотик: CoralPribiotic junior. Состав: lactobacillus acidophilus, bifidobacteriumlactis - не мнее 5х10 в 9 КОЕ на 1гб ФОС (фруктоолигосахариды) 50 мг. рисовый мотьлдекстрин, магия стеарат.
Спасибо.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пт авг 19, 2011 11:04 pm

Ольга, добрый день.
Наверное, это резковато - так быстро убрать все молочное. Но вообще-то имейте в виду, что вначале диеты всякие "катаклизмы" бывают. И поболеть могут детки - все перестривается, особенно если стремительно вводятся изменения.
Мамочки , пока не получают заказы, пользуются пробиотиком Бифидофилус от NSP ( в коралловых клубах эта фирма представлена или поищите представительство, ближайшее к вам). Этот безмолочный - то есть выращен не на молоке. Это, я знаю, делают. Но может быть и такое, что и пробиотик не ососбо поравит дело - пройти начальный сложный период приходится всем, не впадайте в панику - все наладится постепенно. Все через это проходили. Вы вот и об улучшениях некоторых пишите. Все наладится постепенно.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пн авг 22, 2011 11:58 am

Марина, спасибо. Если честно, то только на Вас и надежда. У нас в Беларуси ничего нет - ни одного специалиста по АВА или другой методике, ни терапий, ничего, кроме психиаторов и нейролептиков с ноотропами. я с года ходила с Егором по врачам, все меня успокаивали. нашелся бы тогда тольковый врач - я бы его уже на ноги бы поставила и с Тишкой все бы было по другому. Не могу им этого простить.
Да, молочные продукты убрала, а вот глютен никак не могу. Младший ни фрукты, ни овощи не ест, с Егором - по-лучше, но печенье требует. Хотя он у меня глютен не ел лет до 3,5 лет. Мы заслугой с мужем считали, что научили его печенье есть, а как теперь отучить??? Правда иногда макороны в супе ел.
У Егора уменьшились махание руками, но появилось лизание - лижет все подряд. зашли в магазин, а там корзина с арбузами, как кинется к ней и лизать арбузы. (Арбузы он не ест). Люди и я сама в шоке. Что это???
У Тихона, стали подпрыжки какие-то в ходьбе происходить, стал в зеркало смотреться. Игрушки его не интересуют.
Хотела спросить: наверное нет смысла сейчас сдавать анализы детям, так как они заболели???
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183