Модераторский раздел ]

Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пн авг 22, 2011 3:55 pm

Это проблема всех мам на территории бывшего СНГ. Отсутствие специалистов. Кстати, на всякий случай обращаю Ваше внимание, что через наш ресурс есть возможность работать также с ДАН!-доктором Д.Бергером.
В любом случае личный труд мамы, я считаю основным в этом деле. Чем можем - поможем, конечно.
А что такого хорошего и полезного есть в печенье, что Вы считали заслугой, что научили ребенка его кушать? Зачем оно вообще нужно - это печенье. Ну теперь, конечно, речь не идет, чтобы устроить Освенцим для детей - давать периодически и понемногу БГБК печенья - лучше домашнего изготовления - это был бы наиболее оптимальный вариант.
Лизание у моего ребенка всегда было признаком разрастания кандиды. На вводе диеты это может происходить. Вы говорили, что младший кушает очень много сладкого. При отсутствии овощей и фруктов в его рационе, получается, что он ест в основном углеводы и мясо - это нездорОво, конечно. Пробуйте подмешиванием вводить овощи. Сладости - что увас с ними, сколько?
С анализами надо подждать до выздоровления.
Будьте готовы к тому, что вначале диеты могут происходить всякие "катаклизмы", много чего престраивается.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Вт авг 23, 2011 11:58 am

Марина, тяжело вводить диету. С молоком проблем нет, а вот с глютеном - туговато. Заказала в NSP прибиотик Бифидофилус. А сколько его давать детям???
На завтрак они едят - кашу - гречку, или рисово-гречневую. Пшено - отказываются.
Обед - супы. надо варить овощные и мясо отдельно, как я поняла.
На полдник - у старшего груши, и каша (или суп), у младшего - суп.
Ужин - снова каша.
Старший сын - ест много печенья. Зачем ввели??? Просто с ним никуда не съездить было, всегда со своим термосом, а так хотелось, чтоб он перекусывал. Да и вообще, чтоб ребёнок понял, сколько вкусного есть на свете и радовался от этого. На занятиях в бассейне их как тюленей печеньем подкармливают и как поощрение использовали, а у Егора (когда он не ел еще печенье) и мотивации не было, как только стал есть- можно было уговорить поработать.
Младший - да любит мяско, без мяса не станет есть суп, пюре и все такое. Овощи не ест, фрукты тож. Может яблоко поклевать, но оно не желательно, как я поняла. Может виноград немного пососать, но он тоже не желателен???. Да любит конфеты, я их использую как поощрение в занятиях. За день съедает 2-3 конфеты. Предпочитает больше сдобу и сушки, чем печенье. Любит зефир.
Хотела спросить а у нас продается сорбит - заменитель сахара, он подойдет???
Я уже поняла, что сахар надо исключать, а сколько можно его??
Еще возник вопрос по поводу ноотропов. Честно говоря много каши в голове. Вчера был невролог (делает массаж детям) очень поддержала диету, но также сказала, что не стоит отказываться от ноотропов, которые могут подпитать мозг для развития, особенно младшему. Рекомендавала ноофен. Даже не знаю, что делать. Читала, что многие принимали, и есть эффект.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Тоня » Вт авг 23, 2011 9:39 pm

Здравствуйте , хочу расказать свой опыт с даванием ноофена . Не верте никому кто говорит что он поможет , мы давали его 2 месяца , ребенок спал сутками , результатов по речи ноль . В инструкции вообще написано что можно принимать детям от 8 лет , к тому же он содержит лактозу , что не совместимо с БГБК диетой .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Ср авг 24, 2011 4:13 pm

Конечно, этап ввода диеты - очень трудный для большинства, особенно, если есть пищевые предпочтения.
Пробиотик давать по 1-2 капс. в день - например, одну утром, вторую вечером.
Да, суп лучше, чтобы был на овощном отваре, а не на мясном бульоне.
Каши много получается, хорошо бы туда начть подмешивать овощи, начиная с чайной ложки, чтобы постепенно ко вкусу привыкали. Рис также можно смешивать с пшеном, постепенно увеличивая долю пшена. Если младший ест все с мясом, хотя бы порции мяса большие не делайте - 100 гр. в день - максимум.
Ну да, Вы правы - с точки зрения обычного здорого человека это нормально - приучить к печенью. Это просто я уже за несколько лет привыкла смотреть с другой точки зрения. Хотя сейчас мои дети уже едят по-немногу и печенье, и конфеты. Все же больше это рассматриваю, как нездоровую пищу.
При таком обилии мяса пусть уж хоть яблоки кушает младший, тем более я поняла, что это совсем немного. Яблоки снижают гнилостные процессы, которые могут развиться при такой любви к мясу. Сделайте ему анализ крови на аммиак (аммоний), анализ кала на дисбактериоз и копрограмму кала.
Зефир, сдоба, конфеты, каши, картошка - все это углеводы. По-моему углеводная перегрузка также идет на ребенка. О проблемах с углеводами и их правильном распределеении в течение дня - почитайте пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402.
Не надо сорбит. Лучше стевию использовать - это не заменитель, а просто такое растение (есть в порошке), которое создает иллюзию сладости. Используется в крошечных кличествах - на кочике ножа. Сахар вообще аутятм не дают. Углеводы препочитают давать в природном виде - каши, фрукты, картошка - все это углеводы.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пт авг 26, 2011 1:41 pm

Марина, с сахаром тоже чувствую будут проблемы. У нас стевии нет, да и вообще безглютенового питания. может что другое можно использовать на для начала (коричневый сахар, фруктозу) .Поэтому сложно, даже на первых парах негде и промышленное купить. В этом трудность перехода. Сейчас сдаем анализы. Как будут результаты сразу покажу Вам.
Младший стал биться головой об зеркало, стену и смеяться?? Это просто игра или очередной симптом??? Я наверное сума сойду, я во всем вижу аутизм. Если бы это делал другой ребёнок, даже бы внимания не обратила или нашла бы простое объяснение, когда касается моих - то просто вижу и все.
Я понимаю, что сейчас я перегружаю Вас психологическими проблемами, нежели проблемами биолечения. Просто мне страшно, я боюсь за детей, боюсь, что не смогу им помочь. Особенно тогда, когда у них откаты. Вчера ТИшка чудно показывал карточки, выполнял указание"Дай", а сегодня как будто не слышит меня, не обращает внимание на детей. Особенно ярко это видно на уровне сверсников. Опять мучает вопрос:"ПОЧЕМУ???"
Извините, меня еще раз, отступаю от темы, просто высказать все хочеться.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Сб авг 27, 2011 10:36 am

Конечно, с сахаром будут проблемы. В отсутствие стевии попробуйте использовать крошечную капельку меда натурального (без сахара). Но именно немного, что именно нужно подслащивать? Мы собираемся в скором времени наладить помощь мамам и со стевией и др. продуктами.
Битье гловой и смех - это не игра, и не психологические штучки, а в первую очередь именно симптом, который имеет непосредственное отношение к биомеду. Так часто проявляются кандидные проблемы. Они, как замечено на практике, у деток ярко бывет прояляются именно в переходном периоде - организм претерпевает сильную перестройку, начинает реагировать на болезнетворные факторы ярче. Происходит также у некоторых ослабление микрофлоры, если переход на диету очень резкий, поэтому с все время говорю о медленном переходе, еще лучше с поддержкой приобиотиком и пищеварительными ферментами, витаминами. Правильно, в этом видно именно аутичне заморочки, очень яркий пример. Откаты могут происходит вначале, через это тоже многие проходят. Это огромная перестройка организма, с дальнейшим продвижением вперед обычно удается спарвиться с этими симптомами и выйти на состояние гораздо более лучшее, чем то, которое предшестовало диете и ее началу. Все мы очень хорошо понимаем Ваше беспокойство, все это проходили, но, видя результат дальнейший, уже с этим опытом легче принимаешь такие эпизодические явления. Все наладится, так не останется, если будете продолжать работать. Антикандидозные средства могут помочь в такой ситуации. Какой стул у детей сейчас? Можете начинать антикандидозные и в перерывах между едой Энтеросгель подавать - развести чайную ложку в воде до состояния киселя, дать выпить, можно запить водой. Дается через 2 часа после еды, ждать до следующей еды часа полтора (в крайнем случае немного меньше). 2-3 раза в день - это также будет способствовать снятию нежелательных симптомов. Очень важно снизить количество сладостей, а то на фоне стресса микрофлоры при переходе на диету кандида расцветет неимоверно.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пн авг 29, 2011 7:07 am

Ой, да, быстро я ввела диету и не подготовилась. Надо было постепенно, но просто очень хотелось быстрее что-нибудь начать делать.
Со стулом беда - у обоих жидкий частый стул - 3-4 раза. У меня тоже. Честно говоря испытываю ужасный дискомфорт в желудке. я просто жила на молоке, а теперь отказалась отнего. Надо было сначала закупить заменяющие продукты и постепенно заменять глютен и казеин. Наверное мне надо следать шаг назад и ввести что-нибудь кисло-молочное - творог хотя бы. Хотя бы себе. Я то я просто бросаюсь на булки, так как до этого 60% моего рациона была творожная продукци (творог, паста, йогурт, сметана, сырки и т.д.), а теперь мне есть нечего.
Собираюсь ввести прибиотик, но сначала надо сдать аналиы на дисбак и копрограмму. Буду ловить сегодня.

Писала по поводу ноофена, отказалсь его принимать. Невролог тогда сказала, что я купила Эфалекс. Может его попробовать??
Еще возник вопрос по поводу диеты: можно ли есть перловку??? И не понятно про кукурузу, вроде глютена в ней нет, ее можно употреблять??? И можно ли для начала заменить сахар (я его добавлю в компоты) например на фруктозу. Пока найдем стевию.
Спасибо.
С уважением, Ольга.
Последний раз редактировалось Kotik Пн авг 29, 2011 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пн авг 29, 2011 7:21 am

Разумеется, что при быстром введении диеты микрофлора падает просто, я Вам высылал материалы, в которых предупреждалось о том, что торопиться не стоит. Быстрое введение диеты - большой стресс для микрофлоры и организма в целом. Скорее всего, введение обратно кисломолочных продуктов ничего не изменит, а только ухудшит ситуацию с дисбактериозом. На оасстроеный кишечник кисломолочные продукты - сомневаюсь.
Я бы лучше ввела Креон срочно, Энтеросгель 3 раза в день между едой - развести (младшему чайную ложку, Егорке - десертную ложку или чайную ложку с верхом, Вам - столовую ложку) в еде до состояния жидкого киселя. Через 2 часа псле еды давать и до следующей еды ждать час-полтора. И в аптеке купить Цитросепт, душицу, толокнянку и начать их использовать. Все это вместе может помочь. Если очень сильно мучает понос, сделайте один день белки с тушеными овощами - много тушеных овощей мягких и не очень много мяса, яиц). Пить концентриванный компот без сахара, регидрон купите в аптеке и его пейте и детям давайте в течение дня. После этого дня оставить в рационе тушеные овощи, гречку, пшено (все замоченное и разваренное), белки (детям до 100 гр. в день, Вам до 150). И комбинировать это, не беспокойтесь, если в течение дня дети будут кушать одно и то же - можно в разных сочетаниях. Креон с каждой едой. Проверьте такой способ.
Marina
 

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Kotik » Пн авг 29, 2011 9:10 am

спасибо, МАРИНА. Буду закупаться.
Писала в прошлом сообщении, но это было дополнение, Вы уже ответили и не увидели.
По поводу препаратов. Как я писала раньше невролог выписала ноофен младшему, я отказалась. ТОгда она предложила Эфалекс. Можно его попробовать???
И вопросы по поводу диеты: можно ли перловку есть, про нее нигде не написано. И не понимаю про кукурузу, ее можно???
Аватара пользователя
Kotik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:26 pm
Страна,город: минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Егор 4,7 и Тишка 1,8 года Минск

Сообщение Marina » Пн авг 29, 2011 5:40 pm

Посмотрела, что такое эфалекс. Это комплексный препарат жирных кислот Омега-3, 6, вит. Е в общем-то. Можно его попробовать, но тогда еще лучший вариант, вместе с остальными препаратами начальными, выписать эти омеги и вит.Е от брэндов. которые изготовляют свою продукцию с учетом специальных групп населения. Например, вит.Е от фирмы Клаире, который все используют в биомеде очищен от соевого протеина, с которым у аутят тоже может возникнуть немало проблем. Рыбий жир молекулярно очистки от Нордик - самого высокого уровня очистки от тяжелых металлов и ртути из мирового океана. Если Вам нужна помощь в составлении первоначального протокола. я могу это сделать, включив туда данные препараты также. На начальных этапах рекомендуют на чистой диете именно такие препараты и гипоаллергенные формы, чего нельзя найти в препратах, изготовленных для ширпотреба.
Перловка - это глютен. Кукуруза - безглютеновый взгляд, но с его перевариванием бывают проблемы - тем более, что у ваших сейчас расстройство идет в ЖКТ, я бы опасалась в таком состоянии пробовать кукурузу. Может позже.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168