Модераторский раздел ]

Максик, 3 года 1 месяц

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Ср авг 24, 2011 12:34 am

Марина, читая по вашему совету об оксалатах, наткнулась на информацию, что при сбросе организмом оксалатов через ЖКТ возможен как раз песок в стуле, вот тут (на всякий случай даю ссылку, чтобы исключить возможность моей ошибки в понимании прочитанного): http://autism4us-ru.livejournal.com/70581.html#cutid1
Не может этот песок быть оксалатами, а не предвестниками желче-каменной болезни?

Еще очень волнует проблема с запорами. Мы уже 1,5 недели на диете, за это время ребенок покакал 2 раза всего. Я думала, дождаться самостоятельного стула, ведь надо сдать анализы к 8.09, но видимо, дольше ждать уже нельзя :( Думаю, это та проблема, над которой надо работать первой, т.к. если он писает 2-3 раза в день и какает 1-2 раза в неделю, то все токсины все это время отравляют организм же :(
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Чт авг 25, 2011 10:32 am

Да, оксалаты могут проявляться песком в стуле, но в моем понимании любое нарушение солевого обмена может со временем привести и желчно-каменной болезни и /или камням в почках, соли имеют тенденцию кристаллизоваться. Поэтому надо обязательно сейчас положить все силы, для того, чтобы выяснить, что это за песок. Похоже именно на соли - больше я не знаю, на что подумать. У моих детей был песок в стуле, когда на фоне дисбактериоза плохо переваривалась груша и "крупинки2, которые входят в текстуру груши, не переваривались. Но, если у ребенка почти с рождения такая проблема, то больше похоже на соли. Есть случаи, кгда нарушения солевого обмена начинаются еще у плода, тем более у Вас была история во времени беременности с печенью и зашкаливающим билирубином - естественно это могло привести к сильному холестазу (застою желчи) у плода, а это означает нарушения солевго обмена еще в утробе. Приходилось читать исследования об этом, в которых делается вывод о том, что в случае холестаза у матери концентрация желчных кислот в сыворотке крови матери повышена, уменьшается перенос желчных кислот через плаценту из крови плода в кровь матери. По этой причине желчные кислоты накапливаются в печени эмбриона и приводят к соответствующим нарушениям обмена http://www.drfalkpharma.ru/Ursof02.doc. Немного посмотрела материалы по оксалатам у новорожденных - это также встречается, оксалаты могут быть у разных возрастных категорий - от новорожденных до очень пожилых людей. Печень у Максима была увеличина в младенческом возрасте - все это не могло не повлиять на солевой обмен. Проблема оксалатов связана очень с печенью, желчеотделением (в теме об оксалатах б этом говорится).
Естественно, такой запор нельзя держать. И надо анализировать, что сильно изменилось в питании, кроме исключения глютена и казеина, что так повлияло на периодичность стула. Ослабление микрофлоры в начале диеты также может быть одной из причин.
Иммунологические тесты - наверное неплохая вещь - у меня нет опыт с ними (анализы посмотрела, но мне тяжело их интерпретироваь, как неспециалисту), но мне представляется, что аутоиммунность не обязательно должна присутствовать, особенно у аутят. Одних этих тестов недостаточно для выявления загрузок, патологических процессов - важны анализы крови, мочи, стула и видимые симптомы также, и совокупность признаков. Бывает и так, что даже анализы чистые и беспроблемные, а ребенок откликается на какие-то терапии. Я совсем не думаю, что с печенью у ребенка все в порядке. Если уж сердце страдает, что может быть из-за перекачки крови, слшком насыщенной токсинами (а может и желчными кислотами, холестерином - надо проверять, чем) и от этого слишком вязкой, то печень не может не страдать также. Кишечниые проблемы большие - это также один из источников сильной общей интоксикации, с которой печень вряд ли хорошо справляется, иначе не было бы и аутизма. Поджелудочная, естетсвено с печенью связана. Например, бывает, что в результате застоев желчи, непоступления ее в кишечник в силу разных причин желчь изливается впротоки поджелудочной железы и может вызвать очень патологические процессы в ней. Сама печень, то самое интересное, может сбрасывать таким образом часть токсичных застоявшихся желчных кислот - в поджелудочную, кровь, так как нарастание застоя желчных кислот до токсического уровня в клетках печени ведет к их гибели (апоптозу) - организм не может этого допустить, так как гибель печени равнозначна прекращению бльшинства процессов (печень выполняет громадное количество функций). В крови, когда будете сдавать анализы, надо будет проверить уровень желчных кислот, билирубина (общего и прямого), холестерина, ферментов печени, щелочной фосфатазы, ГГТ,альбумина, фибриногена, ХЭ, ПТИ. УЗИ желчного, печени, почек, мочевого пузыря, поджелудочной железы. Копрограмма очень развернутая с определением солей в кале. УЗИ сердца также надо сделать.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Чт авг 25, 2011 11:34 am

Марина, спасибо, надеюсь, скоро Макс выздоровеет и мы сдадим все анализы, может, что-то прояснится..

Marina писал(а):Естественно, такой запор нельзя держать. И надо анализировать, что сильно изменилось в питании, кроме исключения глютена и казеина, что так повлияло на периодичность стула. Ослабление микрофлоры в начале диеты также может быть одной из причин.


Я не совсем корректно написала, извините.. Запоры у нас по жизни, не только на диете, почти с рождения, сначала пользовались газоотводной трубкой, потом глицериновыми свечами, потом пытались лечить, потом оставили как есть. Когда лечили дисбак, стало лучше на месяц-два (все равно были, но не такие сильные), но потом все вернулось на круги своя. Притом раньше они были твердые, что аж трещинки в прямой кишке возникали, а теперь не настолько твердые, зато вязкие и очень-очень липкие (и опять же это изменение произошло до диеты).

Еще хотела спросить: если ребенок почти не жует, как быть? Ну, то есть, мясо или печенье он жует хоть кое-как, а вот например каша из киноа вышла в том виде, в каком заглотил, хоть мой и по второму разу используй :) При этом делал вид, что жевал :( Кашу, я так поняла, исключаем? И это беда всех консистенций, которые можно заглотнуть, не жуя. Как тут быть?
Последний раз редактировалось Lark_dis Пт авг 26, 2011 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Чт авг 25, 2011 1:25 pm

Да, именно когда выздоровеет анализы надо делать. Наседайте на доктора, а то некоторые любят просто отмахиваться. Расскажите всю историю с самого рождения и даже с беременности.
Тяжкие запоры - еще одно яркое свидетельство проблем с желчью. Если желотделение плохое - перистальтика не работает. Об этом тоже доктору говорите. В российской гастроэнтеролоии принято назначать в таких лучаях Урсофальк и Мотилиум (для перистальтики), можете обговорить это с доктором. В такой ситупци Вы вряд ли чем-то сильно наладите. Магний только может посочь - но и то - при таких хронических запорах образуются каловые завалы и камни, которые перистальтику тоже убивают на корню. Пусть делают рентген - если есть камни, тоже существуют способы коррекции и препараты для этой проблемы. Трещинки в прямой кишке - это уже очень запущеная степень. Из биомеда могут способстовать улучшению ситуации пищеварительные ферменты, магний (магния цитрат), пробиотики. Пищевые волокна в питании обязательны. Добавляйте к еде 2 раза в день молотое запаренное льняное семя - вместе со слизью прямо - в кашу, в суп. В перерывах между едой - много питья. Может уже сейчас сделать заказ некоторых препаратов, я думаю - магний, ферменты, пробиотики, есть ее средство для прочистки ЖКТ, но есть вероятность, что его при таких запорах будет недостаточно. Тогда позже его используете - сначала могут понадобиться может даже медицинские пепараты. Но попробовать стоит и это средство для прочщения ЖКТ. Хотите так пока сделать, чтобы это уже шло к Вам? Если да, то список я сделаю.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Пт авг 26, 2011 12:14 am

Да, конечно же хочу.
Трещинки я предположила чисто визуально по наличию слизисто-кровяных прожилок на поверхности кала (это в прошлом, в последние неск.месяцев такого уже нет) при отрицательном результате анализа на скрытую кровь. Просто твердый кал + царапающиеся крупинки, наверное там возникали и механические повреждения :(
До доктора еще дожить надо, 2 недели до приема, за это время сделаю анализы, посмотрим, что скажут.. Мы все делаем частным образом, поэтому доктор только рекомендации может дать, а принимаем решение, ищем где и делаем за деньги все сами.. Про Урсофальк и Мотилиум почитаю пока подробнее, уже встречала на форуме отзывы про его, но надо будет освежить..

Что я сама пока думала делать (до вашего предложения о рекомендациях пыталась набросать план действий сама):
1. В ближайшие дни ввести пробиотик. Для начала Бифидофилус Флора Форс (Bifidophilus Flora Force от NSP), одновременно сделать заказ и ждать уже тот, который будем пить постоянно. На постоянной основе, например этот: Ther Biotic Complete от Klaire или их же Ther-Biotic™ Detoxification Support. Как считаете?

2. Начать работать над кислотно-щелочным балансом. Как вы думаете, стоит ли на данном этапе в нашем конкретном случае использовать ваш протокол по восстановлению уровня ph? Для начала думала проверить ph воды из фильтра, которую пьет ребенок (сырую), купить Микрогидрин. Если стоит, наверное в посылку надо включать и препараты для второго-третьего шагов протокола..?
Это то, что я могу сделать буквально завтра-послезавтра..

Далее:
1. Ввести магний цитрат. http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/
2. Ввести ферменты. Не уверена, стоит ли прямо сейчас начать давать креон? Непереваренных остатков у нас очень много, а еще ребенок ест много мяса (сейчас стараюсь ограничивать, но минимум по 20-30 грамм он съедает в любой крупный прием пищи (не заедая мясом или печеньем, не ест ни каши ни овощи), плюс один полноценным прием грамм на 150), то есть процесс гниения наверняка тоже имеет место быть. Из ферментов для начала мне показалось неплохо бы взять Houston's TriEnza. Или думаете, лучше сразу брать отдельно 3 вида ферментов? Или вообще отложить этот вопрос до вычищения диеты?
3. Ввести антикандидные: Кандекс для начала, затем попробовать Кандидазе (читала, что он более сильный, может действовать еще и на вирусы, так что от него сильнее эффект отмирания. А патогенов у нас наверняка вагон, страшно сразу их всех убивать) + орегано и GSE. Травы (чабрец, душицу и толокнянку) уже купиа, но давать пока опасаюсь - читала у вас, что при таких проблемах с желчью травить кандиду - еще больше вредить. Как вы считаете, в каком порядке что лучше делать?

На этом пока мысль останавливается :)

Очень жду вашего мнения о моих планах, их корректировки и дополнения. Я очень постепенно продвигаюсь в освоении информации, к сожалению, поэтому спланировать все сразу на полноценный заказ пока не могу сама.
Спасибо!!!
И еще, я понимаю, что вопросов у меня и у других участников форума гораздо больше, чем у вас физически времени на ответы на них, но не подскажете хотя бы, где можно поискать ответы из моего основного топика? Я там постаралась сформулировать основное, что мне непонятно (и еще ниже у меня был вопрос про то, как интерпретировать состояние ребенка). За неделю так и не смогла найти толковой информации на эту тему.
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Пт авг 26, 2011 9:28 pm

Марина, очень нужно ваше мнение: в последние дни поведение Макса все ухудшается, и вот сегодня он целый день нервно-скандальный, вспыхивают истерики по поводу и без.. Но и это бы еще ничего, я бы подумала, что кандида подняла голову.
Но он какой-то слабый и вялый. Вчера тоже это отмечала, но не в такой степени, как сегодня. Сегодня он на прогулке через 15 минут запросился на ручки и долго просто сидел у меня на руках на скамейке, такого с ним никогда не было. Еще спать стал немного больше обычного, где-то по 13 часов в день, хотя уже давно (после улучшения проблем со сном) спит в среднем 11 часов в сутки. И похудел, хотя ест по количеству не меньше, чем обычно.
В общем, впечатление в целом, что с ребенком что-то не то происходит, и я уже начинаю паниковать, может я что-то не то делаю?.. В жж советуют подумать в сторону надпочечников :shock:
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Вс авг 28, 2011 5:40 pm

Попытаюсь ответить на все вопросы.
Про каши сначала - может быть стоит на этом этапе их замачивать на ночь, потом варить и блендерить. Тем более по последнему сообщению можно предположить, что не хватает углеводов. Увеличьте срочно углеводы, купите регидрон в аптеке и отпаивайте. Также в связи с перестройками организма мог обосриться дисбактериоз, а это может при застарелом нехорошем положении с печенью привести к усилению общей интоксикации и, следовательно, еще меньшей способности печени поддерживать уровень глюкозы в крови. Так что самое первое - много глюкозы, частыми, небольшими порциями и пить - регидрон хорошо подходит для этого. Похудение также может с этим связано - с ухудшением усвоения глюкозы. а уж снижение энергии - верный признак.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Вс авг 28, 2011 10:53 pm

Мясо и белки сильно уменьшите на несколько дней, пока не снизятся эти симптомы - печень сейчас в таком состоянии не может фильтровать азотистые шлаки, которые остаются в результате переработки мяса. Да и потом мяса много нельзя и других белков - при больной печени и запорах это просто сильно ухудшает ситуацию. Нужна белковая разгрузка. После разгрузки 100 гр. мяса в день - мксимум. Вы просто раскормили гнилостную флору, она очень токсична. Выделяет трупные яды, делайте что угодно, чтобы снизить мясо. Ребенок трехлетний с больной печенью, едящий столько мяса - это ненормально, честное слово, никакого здоровья не будет.
Кандида, другие патогены - да, принимают участие в этом. Нужны пищеварительные ферменты, чтобы уменьшить размножение бактерий на недопереваренной пище. Хоть Креон пока начинайте, тем более есть непереваренные куски в стуле. Введите пока пробиотик от НСП, и я думаю, стоит заказать на пробу Ther Biotic Complete от Klaire и http://puremedix.com/product/culturelle-lactobacillus-gg/. Сдается мне, что при такой ситуации именно этот пробиотик может помочь, попробуйте.
Микрогидрин, я думаю, было бы хорошо и на даннном этапе. Пока можете заказать еще комплекс биофлавоноидов и рН Basic, клюкву. Разберитесь также с вашей фильтрованной водой.
Ферменты обязательно заказывайте - и Триензу, и DGX, еще и Но-фенол - для круп добавлять.
Антикандидозные пока закажите - и Кандекс, и Кандидазе, и растительные антисептики. Попробуйте еще Биосидин. Мне кажется, что кандида у вас сейчас - не основная проблема- а гниение и гнилостные бактерии, сильно щелочная среда в кишечнике. Оздоровить внутреннюю среду может помочь также такой препарат http://puremedix.com/product/douglaslab-sbc-caps-sachamyboulardi/. Антисептики и Биосидин могут пригодиться для снижения гнилостной флоры, у НСП еще можете коллоидное серебро взять. Конечно, прежде надо вывести ребенка из состояния повышеной токсичности, потом можно подумать о применении анти-средств.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Пн авг 29, 2011 6:30 am

Надо также срочно нормальный магний http://puremedix.com/product/arg-magnesium-citrate-90-vegetarian-caps/.
Кальций может понадобиться достаточно быстро, если вдруг окажется, что есть оксалаты http://puremedix.com/product/arg-calcium-citrate-180-vegetarian-caps/. Для этой же проблемы http://puremedix.com/product/thorne-vitamin-k2-liquid/.
Для очистки ЖКТ http://puremedix.com/product/complementary-ez-cleanse-100caps/.
Я бы еще ввела для поддержки печени и особенно цикла мочевины, который, конечно, нарушается при таком состоянии печни и общей токсичности http://puremedix.com/product/arg-succinic-acid-125-mg-90-vegetarian-capsules/.
Для детоксикации аммиака, который может быть в большом количестве из-за гнилостной флоры при такой мясной нагрузке и из-за сниженных функций печени - АКА http://puremedix.com/product/kirkman-alpha-ketoglutaric-acid-capsules/
Жир печени трески - его жирные кислоты участвуют во множестве процессов http://puremedix.com/product/nordic-arctic-cod-liver-oil-strawberry-flavor-8oz/.
Я бы пока и витамины и с минерлами не вводила бы - сначала помочь кишечнику и печени, а потом уже все остальное - все равно сейчас вряд ли будет что-то сильно усваиваться. Сначала снизить токсичность.
Сделайте анализ крови на аммиак, мочевую кислоту и мочевину, уровень холестерина, щелочной фосфатазы, ферментов печени, ГГТ, коагулограмму, определение уровня тромбоцитов - все это важные показатели, которые могут потребовать срочной коррекции. Еще следовало бы сделать рентген ЖКТ на предмет опредления каловых завалов и камней - у гастроэнтеролога попросить направление. Если они есть (по картине очень похоже), могут поанадобиться медицинские процедуры для их очистки - если проблема очень сильна.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Пн авг 29, 2011 4:45 pm

Спасибо больше за ответы!
Напишу немного про текущую ситуацию:
Позавчера начался сильный насмотрк и кашель, так что, возможно, слабось в прерыдущие дни объясняетсмя началом болезни. Педиатр ставит ОРВИ. Увеличила количество выпиваемой жидкости до 0,7 литра в день, стал чаще писать. Вот только моча сегодня бесцветная совсем, когда часто писает, это не проблема?
Также позавчера заметила мелкую сыть на подбородке и вокруг рта.
Позавчера ввела энтеросгель по 1 ч.ложке 3 раза в день (за 1 час до еды), настой душицы с 1 ч.ложки (позавчера) до 1 ст. ложки (сегодня) (за 20 мин до еды). За два дня ушли истерики и нервное состояние, в целом получше стал.
Ввела морс из клюквы (витамин С + чтобы пил-писал во время болезни побольше).
Еще сегодня ввела креон, начала с 1/5 капсулы с каждой крупной едой, до какой дозы надо увеличить?
Заказала Бифидофилус Флора Форс от NSP, Микрогидрин и Коллоидное серебро от NSP, привезут в среду. Я так понимаю, что Бифидофилус и Микрогидрин я могу сразу начинать вводить, параллельно.. А коллоидное серебро? С ним что делать?(не читала про него ничего пока еще кроме описания из магазина) Может, если еще болеть будем, оно нам как раз и пригодится? Но не убъет ли бактерии?

Сейчас собираю заказ, поняла, что есть несколько вопросов, на которые ответы сама ненашла (на многие другие нашла)- что такое DGX?
И вот еще насчет Биосидина: с Лаурицидином это не схожие по действию препараты? Просто про лаурисидин читала много, а про биосидин совсем нет, да и дороже он..
А витамин К2 можно ли взять вот такой: http://puremedix.com/product/prothera-vitamin-k2/ ?
И рыбий жир вот такой: http://puremedix.com/product/kirkman-co ... ml8-fl-oz/ ? А то карапуз клубнику ненавидит

Мясо сегодня не давала совсем, но планирую 30 гр отварной говядины на ужин, нормально быдет 30-50 гр в день на ближайшие 3-4 дня? Ребенок мясо очень любит, постоянно просит, но попробую сдержать. Кстати, сегодня уже нет той прожорливости, что в предыдущие дни, когда все время есть просил. Еще такой вопрос: посчитала наш рацион по калорийности, за день набирается 750-900 каллорий, даже с учетом 150-200 гр мяса в день, а норма же 1500. Притом, вы правы, не хватает именно углеводов. Добавлять каши? Киноа - не пошла, гречку не ест (но могу попробовать ввеси пюре из нее), рис - крепит.. Кроме того, мне бы хотелось придерживаться средне-оксалатного рациона, а гречка, насколько я знаю - ВО.
Может быть, макароны попробовать?

Анализ кров поедем делать, как немножко выздоровеем, тогда же доделаем анализы мочи (на оксалаты и ураты нам осталось сделать, а Нечипоренко нужен?). УЗИ - 31.08, результаты выложу в своей теме, тогда же получу анализы общего анализа мочи, бак.посева мочи и копрограммы
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron