Модераторский раздел ]

Максик, 3 года 1 месяц

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Ср авг 31, 2011 4:56 pm

Сделали УЗИ брюшной полости - реактивные изменения поджелудочной железы. На словах озвучили реактивный панкреатит :(
Еще получила анализ мочи, копрограмму и бак.посев мочи - нашли золотистый стафилококк
Подробности выложу в нашей теме про анализы
Я из этого делаю выводы, что нам особенное внимание надо уделить ферментам (пока креон, ждем трензу и еще по отдельности 3 шт от Хьюстон), а диета у нас и так подходящаяя практически. В таком случае есть шансы, что панкреатит пройдет? Или лечить как-то? К гастроэнтерологу еще нескоро, а паника уже вот она
И про стафилококк - можно ли воспользоваться бактериофагами, которые там указаны? Антибиотики давать не хочется. Или бактеориофаги тоже не стоит?
Интересно, а антикандидные на них подействую? если буду с утра давать кандидазе, а через 40-60 минут ГСЕ или толокнянку (и т.д. на ротации)?
Впрочем, это все тоже возможно будет не скоо, через месяц-полтора только.. А сейчас с ним что-то стоит делать?

Еще, конечно наш иммунитет меня угнетает, болеем вторую неделю, вроде на поправку идет, потом бац - ухудшился. И так может 2-4 недели болеть :( Аденоиды 3й степени, конечно, тоже этому способствуют..
А сейчас на диете не знаю, чем и лечить - травы ему не помогают особо, а лекарства почти все в опасном списке по глютен/казеину
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Сб сен 03, 2011 8:41 pm

Слабость может быть связана и с начало болезни, но углеводов все-таки в сравнении с перекосом белка не хватает, это путь к проблемам печени. Каши было бы хорошо. Какие - с этим надо бы поточнее определиться. В общем анализе немного оксалатов присуствует - теперь важно сделать именно суточный сбор мочи на оксалаты, так как если в одном "пописе" присутствуют оксалаты, надо посмотреть, сколько их за сутки выпадает. Желчный и почки без конкрементов, но если там, допустим песок (оксалаты), то по УЗИ это не всегда можно определить. Так что пока по конкретным крупам трудно дать рекомендации - все зависит от титра оксалатов в суточной моче. Продолжение следует.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Пн сен 05, 2011 12:03 pm

Анализы. Гнилостная флора - золотистый стаф. Вот оно - мяско кого кормит больше всего. Откормленная гнилостная флора очень прожорливая, она выделяет боьшое количество протеаз для разложения белка и появляется очень раздражающее желание кушать мясо, белки. Увеличьте продукты, подавляющие гнилостную флору - черная смородина, черника, чернослив, проверьте как все это по оксалатности.
Печень и почки согласно УЗИ - положение неплохое, уже хорошо. Хотя вот песок не всегда можно видет на УЗИ, поэтому еще целесообразен суточный анализ мочи на оксалаты.
Поджелудочная страдает. Когда в следующий раз будете делать очередной анализ крви, попросите проверить уровень амилазы и липазы в крови. Пищеварительные ферменты, анти-средства, нормлаизация питания все эо должно ос временем привести к улучшению состояния поджелудочной железы. Диета по мясу у вас несбалансированная, надеюсь, что Вы уже приняли меры. Паниковать совершенно нечего, анализы не такие плохие. Проблемы есть, но поддающиеся корекции. К гастроэнтерологу идите, конечно, может еще каке-то исследования вам дадут делать.
Стафилококк лечить бактериофагами - без изменения питания это будет лишь кратковременный эффект. Антисептики типа Биосидина лучше справятся со стафилококком и другими патогенами. Или, пока прийдет посылка, можете и бактериофаг подавать - только все это на фоне снижения мяса, увеличения круп и овощей в рационе. ГСЕ и толокнянка в какой-то мере тоже могут способствовать снижению уровня стафилококка.
Брожение у ребенка также есть - аденоиды - тому свидетельство, поэтому, я считаю, что нужны еще ферменты, сопособствующие расщеплению сложных углеводов (можно вместе с Триензой их давать) - AMS, DGX http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/. В Триензе недостаточно широкий спектр компонентов, необходимых для расщепления сложных углеводов. Биокоррекция и более правильное питание со временем приведут к укреплению иммунитета.
Отвечу на вопросы из предыдущего поста.
Бесцветная моча при большом потреблении жидкости- это нормально.
Сыпь обычно является признаком дисбактериоза. Вначале диеты может быть усиление его.
Креон - увеличить до 1 капс. с каждой крупной едой.
Коллоидное серебро - анти-средство, против золотистого саф тож эффективно. Часто им пользоваться не нужно, но когда есть сильные разрастания патогенов - можно., оно очень эффективно. В тех дозировках, которые указаны на препарате оно не подавляет дружественную флору. Недельку его можно подавать. Пробиотик ввести прежде.
Биосидин и Лаурисидин - разные по свойствам. Биосидин - эффективный антисептик, подавляет оченьширокий спектр бактерий, грибов и др. Лаурисидин - больше работает как поддержка иммунитета, на нем может расти кандида вначале.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Пн сен 05, 2011 12:27 pm

Можете взять вит.К и рыбий жир, который Вы указали по ссылкам.
Мясо в ближайшие дни снизить до 30-40 гр., потом прибавить ддо максимум 150 гр. в день. Клетчатка, крупы, некоторые фрукты - это рацион. Какие макароны вы имеете в виду? Если БГБК, то лучше из цельной муки, так как в противном случае это будут сплошные крахмалы. Рис крепит конкретно Максика или вообще обладает таким свойством? По оксалатности надо определяться псле суточного анализа мочи на оксолаты. По-видимому все-таки есть какая-то проблема с оксалатами, раз в общем анализе мочи они присутствуют. Тогда в основном должне быть белый рис из круп. Магний нужно от запоров. Почему Вас волнует калорийность? Максик очень худой, отстает в росте? Если нет, я бы не стала подсчитывать каллории. Я бы увеличила за счет круп, фруктов калорийность.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Вт сен 06, 2011 1:10 pm

Марина, спасибо за ответы!
Получили результаты на оксалаты. Напишу их тут, и в анализах продублирую:
Мочевая кислота (ураты) = 1,59 ммоль/сут (норма: 1,5-4,5 ммоль/сутки)
Оксалаты = 22,26 мкмоль/сут (норма для 3-6 лет - до 115 мкмоль/сут)

То есть, получается, проблем с оксалатами у нас нет? тогда почему они в общем анализе определились? какой-то из них сдан неправильно? Вроде я все старалась делать по инструкции..
Сейчас нас, кажется, заедает кандида, не надо было давать ребенку арбуз и БГ/БК шарлотку из груш :( Стимится, немного неадекватный.
Мы пьем душицу, ввожу чабрец, параллельно ее уменьшая.
Креон довели до капсулы. Эффект: переварилась киноа (правда, взбитая блендером) и НЕТ ПЕСКА!! (правда, только в последний раз такое случилось, буду наблюдать дальше). Запоры сохраняются.
Мясо уменьшила до рекомендуемых вами 30-40 гр., пока так.
Рацион у нас получается такой:
Оладьи: кабачок+амарантовая мука+ 1 яйцо+ соль+2/3 ч.ложки фруктозы. На оливковом масле
Суп пюре: кабачок, брокколи, цв.капуста + соль + оливковое и льняное масло (по 1/2 ст.ложки каждого) + 30 гр мяса
Ужин: картошка на воде + оливковое масло или каша из киноа взбитая блендером или гречневая каша, сбитая блендером + 10 гр мяса или печенье (как поощрение за съхедение невкусного)
Пьет воду и 20 гр безмолочного кефира на ночь

По поводу заказов, пока к нам едет вот что:
1. Culturelle, Probiotic, 30 Veggie Cap http://www.iherb.com/Culturelle-Probiot ... /7797?at=0
2. Ther-Biotic Complete http://puremedix.com/product/klaire-the ... -complete/
3. Now Foods, Oregano Oil, 90 Softgels http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano- ... s/731?at=0
4. Enzymedica, Candidase Enzymes, 84 Capsules http://www.iherb.com/Enzymedica-Candida ... /3608?at=0
5. TriEnza 180 caps http://puremedix.com/product/hauston-trienza-180-caps/
6. No Fenol 90 cellulose caps http://puremedix.com/product/houston-no ... lose-caps/
7. Allergy Research Group, Calcium Citrate, 180 Veggie Caps http://www.iherb.com/Allergy-Research-G ... 35062?at=0
8. Allergy Research Group, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps http://www.iherb.com/Allergy-Research-G ... 35044?at=0

Правда, когда приедет, не знаю, кое-что еще даже не отправлено.. :( Но этот тот минимум, который сейчас получилось заказать, надеюсь чреез неделю-две еще посылку оформить с остальным.
Еще есть бифидофилум флора форс, только сегодня привезли. Начинаю вводить, наверное, хотя и читала, что мол, там могут быть следы молока..
А еще читала, что культурелле - это же только лактобактерии, мол, их одних долго давать нежелательно, луче вместе с бифидо.. А Тер-биотик застрял у нас, не знаю ,когда приедет.. Или не страшно?
Коллоидное серебро тоже привезли, только не соображу, что сним делать. Я так поняла, оно больше "средство первой помощи", и если мы уже не болеем, не нужно? Или все же стоит использовать, учитывая остатки ребенкиных зеленых соплей?

Результаты биохимии крови будут завтра-послезавтра.

Насчет каллорий: дело в том, что Макс никогда не был упитанным, скорее всегда худым и с недостатком мышечной массы (быстрый рост, плохой жкт, гипотонус). Немного поправился после 2х лет, но до вида "нормальный худощавый ребенок", а сейчас опять начал худеть, сдулась попа, руки, ноги.. При этом мне не нравится на ощупь его кожа на руках и ногах, как будто бы отдельно от всего остального стала, менее упругая что ли, или подсушенная. То есть теперь его за руку берешь, и какое-то странное ощущение, кожа и прослоечка под ней довольно свободно смещаются. Один из вариантов, которые мне пришли в голову - резко похудел, а то до этого у него на ручках (на кистях) был такой дутенький жирок, а-ля младенческий, но немного. Сейчас совсем это ушло, да и ладно бы, если б не такое необычно ощущение от его кожи
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Пт сен 09, 2011 11:31 am

Добрый день.
Просмотрела новые анализы - ну безспроблемные просто (крошечные отклонения в некоторых показателях несущественны). Бываепт и такое - что видимых проблем достаточно много, а анализы неплохие. Я думаю, это связано с хорошими компенсаторными возможностями организма (при отклонениях в работе организм поддерживает внутренний гомеостаз), и тем, что Вы корректируете что-то постоянно.
Похоже, что оксалаты - не Ваша проблема. То, что единичные определились в общем анализе мочи - это нормлаьно, так как маленький, в пределах нормы, титр оксалатов есть в суточной моче, значит какие-то кристаллы могут выпасть и в единоразовом "пописе". Через несколько месяцев сделайте снова суточный анализ мочи на соли, включая фосфаты (не только оксалаты и ураты).
По поводу конкрементов в стуле уже после отпадения основных версий думаю, что это могут быть действительно недоперевареные частички пищи, раз есть эффект от Креона и измельчения пищи. А может каловые камни? Еще бы рентген сделать как-нибудь брюшной полости на наличие кокнрементов и каловых завалов. При запорах это возможно очень.
Правильно, когда позволяете вкусности ребенку, кандида заедает. Если сильно разрастается, можно давать смесь антисептиков временно.
Из рациона не очень понравился безмолочный кефир на ночь - если это ореховый - что, организм должен заниматься ночью перевариванием белков? Это плохо. Точно также, как и если БК молоко на какой-то углеводной основе- поддерживать ночью брожение. Всякий прием пищи - БК молоко - это пища - должен заканчиваться желательно за 2 часа перед сном, для полноценного отдыха и вывода токсинов - этим организм ночью заниматься должжен, а не пищеварением. Максимум - компот можно дать или сок разведенный вечером. После этого - почистить зубы и спать.
Если сейчас более -менее с токсичностью, можете увеличить белок. Максимум в день для такого возраста - 100-150 гр.

Бифидум флора форс - я не слышала, что там следы молока, фирма как раз придерживается мировых стандартов, объявляет это как безмолочный пробиотик. Многие мамы им пользуются, пока не получат заказ.
Любые пробиотики даются по ситуации и действуют. Теоретически - да, хорошо, чтобы был бананс лакто и бифидо. Но это как пойдет. И ситуация может меняться. При гнилостных процессах лакто очень нужны, бифидо могут дать проблемы и наоборот. Это периодически может меняться. Попробуйте и Культуреллу, и пробиотик с бифидо.
Коллоидное серебро - как раз сейчас при разрастании кандиды может помочь - недельку его подавать. Это средство против патогенов кишечниых прежде всего. При ОРВИ, гриппах также помогает, но слишком часто его не стоит использовать. Вот когда есть сильное разрастание кандиды, бактерий - это замечательное средство.
Такое положение с жировой прослойкой может быть связано с положением в ЖКТ, а значит и с печеню, с желчью.
Начните ферменты пищеварительные, анти-средства, пробиотики, работу над желчью, детоксификации и постепенно все наладится. Печень если забита токсинами, она гликоген не запасает, тогда в ход идут мышцы, жир - для выработки энергии. Это нехорошо, зависит от печени. Давайте пока постоянно регидрон несколько раз в день.
Ферменты также закажите, когда будет возможность те, о которых я говорила (AMS ,DGX) - они будут для расщепления сложных углеводов, они пока у Максика плохо расщепляются и усваиваются - тогда и жировая прослойка будет нарастать.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Сб сен 10, 2011 12:19 am

Марина, спасибо большое за ответ!
Насчет кефира поняла, уже 3й день пробую давать напиток на медовой воде, рецепт которого вы давали. Правда, в это же время обнаружилп красное шершавое пятно на бедре, у нас так обычно "аллергия" всегда выглядит, вот думаю, не на мед ли.. Я сама чувствительна к меду, если попадает в рот, начинает чесаться язык, губы, небо и т.д. Но когда пробовала готовый напиток - этого не было, из чего я сделала вывод, что наверное не аллерго-опасно. А может, ребенок более чувствительный.. А может и не на мед это вовсе, а что-то просто накопилось..
Просто днем у нас антикандидные травки перед едой, поэтому решила давать пробиотик на ночь.. Попробую перенести на утро.
Хотела немного написать о результатах разговора с гастроэнтерологом и о предложенной им схеме лечения.
Про БГБК диету он в курсе, ничего против не имеет.
Его предположение - паразиты. Раз по анализам у нас все так неплохо, питание тоже правильное, то остается всякия "флора и фауна" :)
Предложил такую схему:
1 раз 1 таблетка "Декарис"
Состав:
левамизол (в виде 59 мг левамизола гидрохлорида) 50 мг
вспомогательные вещества: крахмал; сахарин натрия; повидон; тальк; аромат абрикоса; магния стеарат; Ariavit Sunset Yellow
http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/dekaris

через 3 дня Вермокс по 1таб х 2 раза в день после еды - 3 дня.
http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/vermoks

Одновременнос этим: Креон по 1 капсуле пить всего 10 дней (мы сейчас уже 8 пропили), затем плавно опускать дозу: 5 дней 1/2 капсулы на прием пищи, потом 1/3, потом 1/4 и все, больше не принимать. Уверял, что при такой отмене поджелудочная начнет вырабатывать ферменты сама.
Что-то мне в это не очень верится, может у обычных детей так и происходить, но с нашими, так понимаю, нет. К тому же, читала массу статей про креон и пр. ферменты, в которых говорится, что их употребление не снижает выработку своих ферментов в поджелудочной.

И третье - лакто и бифидобактерии на срок 1 месяц.
Собственно, все. Как вы думаете, стоит ли нам сейчас и именно такими средствами заниматься антипаразитной терапией?
Я ее думала провести через полгода или около того, чтобы кишечник уже поджил немного хоть на диете.

Рентген назначать не стал, считает, что нам ни к чему..? Но я вот думаю, есть ли шанс избавиться от каловых камней мягко, путем налаживания пищеварения + какие-нибудь натуропатические средства?.. Подозреваю, что у на они есть, т.к. был а послений раз был стул мягкий, хоть и оформленный, но в нем встречались довольно жетские кусочки, как при серьезном запоре, в центре которых было семечко кабачка или шелуха от семечек яблока или что-то такое же твердое, неперевариваемое. И такое ощущение, что из более ранних запасов, не из того, что схедено накануне. И все было покрыто бурой слизью обильно.
Гастроэнтеролог по поводу нее ничего не сказал, я могу только кандиду разросшуюся предположить, но не думаю, что я угадала..
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Вт сен 13, 2011 3:45 pm

Были сегодня у иммунолога, по анализам иммунитет сильно ослаблен, да еще и аутоимунное поражение ЦНС написали. Но решение пока предлагается все то же: лечим ЖКТ и боремся с очагами инфекции, начиная с аденоидов..

Выписал Виферон 1, 2р/д на 10 дней, пока доп.анализы сдаем, во такой:
http://apteka24h.com.ua/index.php?productID=173

и Гепабене 1 кап. 2 р/д без ограничений по времени:
http://medi.ru/doc/a1313.htm

Добавки к нам пока никакие не приехали, и приедут нескоро, да и вводить расторопшу и иммуномодулирующие я сейчас не планировала, залечиваем кишечник, ферменты, пробиотики.. Есть чем заняться.
Так что вопрос, можно ли эти препараты? и второй - стоит ли?

Болеем уже 4ю неделю, сопли то густеют, то опять льют, добавился кашель :(
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Чт сен 22, 2011 10:01 am

Ой, я пока дохожу до сообщений, уже, скорее всего ребенок поправился. Я не очень верю во все эти вифероны, если кишечник в плохом состоянии, но, если очень хочется, то можно., елси нет в этих препаратах веществ, не совместимых с диетой.
Гепабене - может быть, можно попробовать.
Медовый напиток может быть не только аллергеном, но, как любой продукт брожения (все фрементированные напитки являются таковыми), может у некоторых детей усиливать брожение в кишечнике -поэтому только по реакции проверяйте. Если появилось хоть одно пятно после этого - долой тогда этот напиток.
Можете сделать профилактику от паразитов в принципе - я бы сделала позже, полностью с Вами согласна, но самое главное, как я уже неоднократно говорила на форуме - работать над условиями, в которых крупным паразитам нечего делать в организме - улучшать пищеварение, проводить детоксификации, налаживать работу печени и желчеотделение хорошее, нормализовать кислотность желудочного сока, если надо, работать над иммунитетом. То есть действительно, логтчнее это сделать гораздо позже - а может к тму времени уже и не понадобиться. Можно будет сделать к тому же полный анализ стула с паразитологией в DDI, чтобы достоверно выявить, есть эти самые крупные паразиты, или нет. Я за то, чтобы все это отложить.
Я не разделяю уверенность доктора, что поджелудочная у аутят вот так просто возьмет и заработает, даже после принятых мер. Не думаю, что можно будет обойтись без растительых ферментов на длительной основе. Конечно, можно попробовать его схему, но Вы и сама все увидите - будет ли справляться потом организм с выработкой ферментов или нет - склоняюсь к последнему варианту, даже не сомневаюсь в нем. Все правильно, у наших очень все запущено. Общий оксидативный стресс дестабиизрует работу всех ферментов - и пищеварительных, и клеточных. Нужна комплексная работа п о всем фронтам, чтобы ферменты заработали. Если бы они все заработали, тогда и от аутизма следа бы не осталось.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Вт окт 25, 2011 1:49 am

Здравствуйте, Марина!
Хочу рассказать, как обстоят наши дела и, конечно, попросить совета и вашего мнения..

На диете мы 2,5 месяца, диета дала хорошие результаты в обучении, но что касается поведения и самостимуляций - увы, ухудшения, начавшиеся с лета, только прогрессируют :(
Сейчас едим и пьем:
За 1-1,5 часа до завтрака Кандекс.
через час травяные анти: толокнянка или душица
завтрак: блинчики (амарантовая мука + 1 яйцо + картофельное пюре на воде) (выяснила, что кабачок не переваривается, а дургую замену пока не придумала), 1/4 креон 25000
После еды 1 ст.ложка отвара солодки.
Обед: овощное пюре (брокколи + цв.капуста) с оливковым маслом, 80-100 гр мяса (отварные говядина или курица) + 1/4 креон 25000 + 1 капс. масла орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano- ... s/731?at=0
После еды 1 ст.ложка отвара солодки.
Полдник: безглютеновое печенье, запеченая груша (1-2 раза в неделю), остатки блинчиков с завтрака + 1/4 креон 25000
Ужин: картофельное пюре или рисовые БГБК макароны (чередую) + 50-60 гр мяса (как в обед) или котлета (свинина+говядина+ яйцо+ картошка + лук) + 1/4 креон 25000 + 1 капс. Культурелле http://www.iherb.com/Culturelle-Probiot ... /7797?at=0

Сейчас начинаю вводить каприловую кислоту http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Cap ... 18964?at=0 3-4 раза в день с едой, поэтому пробиотик будет идти совсем на ночь.
Пробовали ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Li ... /4211?at=0 , через 3 часа после 1 капли ребенок покрылся мелкой красной сыпью: попа, руки ниже локтей и ноги ниже колен. Отменила, через 3 дня сыпи почти не видно

Общее состояние: ушел плохой запах изо рта, даже с утра, нет такой болезненной тяги к мясу, может в обед не доесть свои 100 гр, получить остатки на ужин (из чего делаю вывод, что гнилостная микрофлора немного поутихла). Смирился с отсуствием сладкого, хотя регулярно попрошайничает печенье и особенно грушу - стараюсь ограничивать, т.к. на смену гнилостной флоре пришла дрожжевая: много газов, стул иногда классический кандидный (светлый, несформированный, очень много газов), много самостимуляций различных, ну и нервность/истеричность повышенная. Кроме как на кандиду - не знаю, на что и думать.
Тем более, сейчас мы ввели солодку (начала давать просто от кашля, увидела сильный положительный эффект для надпочечников: ребенок перестал валяться на полу, стал бодрый, активный, веселый, хочет заниматься, так что все преподаватели отмечают улучшения и очень удивляются), а она, насколько я знаю, очень кандидо-кормящая. Пьем ее по схеме 6-7 дней, 3 дня перерыва, опять 6-7 дней (в пятницу начали второй блок), иначе на 7 день встает утром с припухшим лицом.

Из проблем:
1. Проблемное поведение (истерики, самостимуляции). Нарастает, с редкими "светлыми периодами", все больше и больше.
2. В последние 2 дня обнаружила на слизистой рта что-то типа стоматита (ярко-алые маленькие язвочки, некоторые с светлым как бы волдыриком лопнувшим в середине). Их не много, если не трогать - ребенка особо не беспокоят, но я как всегда в панике, что это и от чего и чем лечить.. :(
3. Так и не удалось выяснить, что это за песок. Иногда его не бывает, но закономерность отследить не могу. Как правило это при вводе чего-то нового полезного (новое анти-, солодка) + большие дозы креона
4. Запоры. При том, что стул мягкий, а если делать свечки каждый вечер - даже кашеобразный, но сам не какает. Вода "Магний донат" не помогла совершенно.

Еще хотела узнать ваше мнение вот по какому вопросу. У меня в ближайших планах (после ввода Триензы и комплексного пробиотика) был ввод магния. Но я тут показывала наши анализы опытным товарищам, мне посоветовали обратить внимание на повышенный магний,калий (и кальций, кстати тоже) и пониженный натрий по биохимии крови. Как решение проблемы предложили ввести Таурин до магния.
Но насколько я знаю, он еще и способстует улучшению желчевыделения. В нашей ситуации, когда песок может быть как-то связан с желчекаменной болезнью (помните, у вас было такое предположение, правда до анализов) и вообще, вдруг желчь густая... Как считаете, не опасно ли это делать?

Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации, заранее спасибо вам большое!!
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron