Модераторский раздел ]

Максик, 3 года 1 месяц

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Ср ноя 02, 2011 1:40 am

Марина, пожалуйста, помогите!!!
Были сегодня на узи, все плохо :(

Увеличилась печень, за 2 месяца почти в 2 раза! Было: левая доля - 40 мм, правая 68 мм. Стало: левая доля 64 мм, правая 119 мм. Панкрехима ср. эхогенности, сосуды и желчные протоки не изменены.
Поджелудочная как была увеличена, так и осталась. (14х10х19 мм)
Увеличена селезенка: было 70х30 мм, стало 82х43 мм

Также сделали УЗИ желчного с пробным завтраком, выяснилось, что желчный очень плохо сокращается. Много газов в кишечнике, газы и слизь в желудке
Заключение: признаки гепатоспленомегалии, панкреатопатии, выраженного метеоризма. Сократительная функция желчного пузыря снижена.

Едим: блинчики (амарантовая мука, 1 яйцо, картофельное/овощное пюре, соль), овощное пюре (цв.капуста, брокколи, оливковое масло 1 ст.ложку) , картофельное пюре, рисовые макароны, отварной рис, отварное мясо (говядина, курица, не органик, вымачиваю), котлеты (свинина+говядина, лук, картошка, яйцо), 1-2 груши в неделю, пьет воду и слабенький брусничный компот кислый.

Из добавок: кандекс 1 капс., каприловая кислота 3 капс/день (только ввела), креон, 1 капс. орегано от Now (пьем уже месяц), 1 капс. пробиотика культурелле
Еще пили травки (толокнянку, душицу, чабрец и солодку дней 7-10) Солодку пришлось отменить, т.к. сильно портилось поведение на ней, и вставал по утрам припухших.


Не могу понять, почему так все стало плохо с печенью? Ведь по узи и анализам 2 месяца назад все было практически ОК, а тут вдруг.. Чем я так могла ее посадить? Маслом? Антипатогенными добавками (энтеросгель давала изредка, когда видела симптому головной боли, да и то он не всегда под рукой был)? Жареными блинчиками каждое утро?
Не знаю на что и думать ..
А тут еще окружающие добавляют жару, обвиняя во всем диету в целом :(
Пожалуйста, помогите!
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Ср ноя 02, 2011 1:59 am

Все сообщения прокомментирую завтра, сейчас только по срочным вопросам.
Газы и слизь - продукты брожения прежде всего. Ясно, что недостаток желчи в этом тоже замешан, но основное, я считаю, что у вас слишком много пищи, вызывающей брожение - картофельное пюре, рисовая лапша, рис. С моей т.з. брожение очень усилилось. Все эти патологические процессы дают интоксикацию - печень, конечно, страдает. У вас явно сильное брожение увеличилось на таком рационе.
Как-то надо бы разворачивать меню в сторону менее крахмалистую - гречка, пшено, овощи. Грушу как раз и другие простые углеводы я бы увеличила - сейчас это надо для печени. Простые углеводы не будут вызывать брожение, а уровень глюкозы будут поддерживать - компоты из допустимых фруков и ягод, разведенные соки (типа грушевого, можно еще какие-то фрукты и соки пробовать по одному с малых количеств). В течение дня между едой давать груши, компоты из более сладких фруктов и ягод - печень любит , когда ей плохо, не кислое, а сладкое.
Жареные блинчики каждый день - это также огромная нагрузка на такую проблемную печень, это точно. Просто этот амарант сварить, можно блендерить его, с овощами смешать, ложечку масла оливкового и так съесть.
Каприлку продолжайте, кандекс можно до 2 капс. в день увеличить - утром и вечером.
Я вижу огромную необходимость в специальных ферментах для расщепления именно сложных углеводов - AMS (и между едой подавать для снижения брожения), DGX.
Энтеросгель подавайте сейчас недели три по 3 раза в день, это также поможет снизить интоксикацию и брожение - самая лучшая помощь для печени сейчас.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Пт ноя 04, 2011 4:57 pm

Марина, спасибо за такой оперативный ответ!
Паника немного спала, могу размышлять логически.. Насчет брожения - согласна. Картофельное пюре убрала, стало лучше. Рис я 2жды промываю во время варки, вроде получается менее крахмалистым. Гречка и пшено у нас выходят в непереваренном виде, поэтому я их убрала. Груша чаще чем 2 раза в неделю вызывает почему-то яркую вспышку дрожжей (резко возрастает аппетит, скандальность и раздражительность, стул становится светлой недопереваренной кашицей с большим количеством газов, аж прям плавает).
Сейчас вместо воды пою его раствором с аскорбинкой (глюкоза + аскорбиновая кислота), он и пить стал лучше, и повеселел. И еще отменила орегано, тоже кажется лучше стало.. Зато без особых проблем ввелся банан (2-3 разав неделю). Блинчики не даю, по утрам теперь рисовая каша. Ферменты заказала.. От энтеросгеля получили сильный запор, две глицериновые свечки не помогли даже, что-то я опасаюсь его давать теперь..

Еще, я в предыдущем посте писала, что у нас 2 недели назад была сыпь по рукам и ногам, а во рту язвочки. Видимо, это была не реакция на ГСЕ, а вирус, т.к. через неделю точно так же заболел муж, только у него это дольше и с температурой продолжалось. Может быть, такие проблемы и интоксикация вообще от вируса, а не от питания?
Поскольку оба уже здоровы, выяснить, что это было - не получится :(
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Сб ноя 12, 2011 4:08 pm

Надеюсь, что с ферментами хорошими вы сможете кушать гречку и пшено, подаете ферменты также между едой и брожение удастся еще снизить. Но-фенол, судя по всему также хорошо бы добавлять. Грушу при такой реакции совсем не давайте, зачем провоцировать.
Ясное дело, мог быть и вирус, давший такую реакцию.
Marina
 

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Lark_dis » Чт ноя 17, 2011 9:22 pm

Марина, а но-фенол еще отдельно добавить, помимо того, что есть в триензе?
Думаете, похоже на фенольную чувствительность?
Lark_dis
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:55 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Максик, 3 года 1 месяц

Сообщение Marina » Чт ноя 17, 2011 10:35 pm

Я считаю, что хорошо еще добавить Но-фенола - можно и к еде, и между едой. Клетчатки он тоже улучшает расщепление - крупы, может и с клетчаткой фруктов помочь. Много ферментов для аутят не бывает. А ферменты, которые даются между едой также дополнительно снижают патологичекие процессы в кишечнике.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 39

cron