Модераторский раздел ]

Евгения 3,3 года Украина

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Сб ноя 26, 2011 8:26 am

Marina, анализ на билирубин это вроде тот, который еще в роддоме берут. Ездила в роддом за результатом, там - норма.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение ntali » Сб ноя 26, 2011 12:34 pm

Да, у моей Арины где-то в период ввода диеты примерно и прошло закидывание головы.
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение Marina » Пн ноя 28, 2011 9:53 am

Спасибо , Лара, что поделились информацией, для этого форум и существует, я не могу всего знать. Поискала информацию этого явления с надпочечниками - да, действительно, это очень вероятно - называется бронзовая болезнь:
В основе заболевания лежит гипофункция коры надпочечников.
Этиология и патогенез

Возникновение болезни Аддисона чаще всего (в 70 % случаев) связано с туберкулезным, реже с сифилитическим, поражением надпочечников. Причиной заболевания могут стать и другие инфекции (грипп, скарлатина, бруцеллез, сыпной тиф, дифтерия, ангина, малярия), а также грибковые и паразитарные болезни, амилоидоз, опухоли коры надпочечников. В 19 % случаев возникновение болезни Аддисона связано с атрофией коры надпочечников неизвестного происхождения. Последняя может быть вызвана воздействием химических агентов или аутоиммунным процессом в надпочечниках. Кроме того, причиной болезни может стать длительное лечение цитостатиками.

Все вышеперечисленные этиологические факторы вызывают атрофию коры надпочечников, которая приводит к резкому уменьшению продукции кортикостероидных гормонов и альдостерона. С дефицитом кортикостероидов связано развитие сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных расстройств, адинамия, понижение сахара в крови натощак, спонтанная гипогликемия и ряд других нарушений функций органов и систем организма. Недостаток альдостерона вызывает нарушение солевого обмена, дегидротацию, гипотонию.

http://www.sugar-diabet.ru/bronzovaya-bolezn.php
Выделила одну из причин другим цветом, так как эта версия очень подходит как раз для аутят - патогенная загрузка вполне может стать причиной многих серьезных нарушений здоровья.
Почитайте эту статью, обратитесь к эндокринологу прежде всего, чтобы назначили подходящие случаю анализы.
Marina
 

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение Marina » Пн ноя 28, 2011 9:55 am

irenera83 писал(а):Marina, анализ на билирубин это вроде тот, который еще в роддоме берут. Ездила в роддом за результатом, там - норма.

Теперь я больше склоняюсь к версии надпочечников, проверьте анализами, когда будете делать по направлению эндокринолога и уровень билирубина тоже (общего и прямого) - со времен родов прошло много времени, нужны свежие данные.
Визит к гепатологу считаю тоже необходимым и срочным - печень в плохом состоянии - дико щелочной стул может обозначать проблемы с аммиаком - он крайне токсичен для ЦНС, стимы естественно будут зашкаливать.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157