Модераторский раздел ]

Евгения 3,3 года Украина

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Пн авг 22, 2011 12:21 pm

Здравствуйте, уважаемые участники! Принимайте и нас в группу. Вот наша история. Моей Женечке 3,3 года.Родилась на 42 неделе. Роды были тяжелые. Из-за слабости родовой деятельности- внеплановое кесарево.По Апгар 7-8 баллов. При выписке церебральная ишемия 1 степени.В 2 мес. по обследованиям кисты сосудистых сплетений( которые впоследствие рассосались) и внутричерепная гипертензия 1 степени.Принимали цераксон, глицин, семакс, танакан, когитум. Грудное вскармоивание наладить не смогли. Дочка кричала от голода, но наотрез отказывалась брать грудь. Сцеживалась до 10 мес. + докорм. Из прививок сделали БЦЖ и 2 АКДС. Когда Жене было 6 мес., я заметила отставание в физическом развитии, начитавшись уже тогда о прививках, написала отказ от 3 АКДС и всех последующих. Пошла Женя в 1,2. Но и в год уже я замечала, что она не интересуется детьми, не отличает меня от посторонних, нет реакции на близких людей. В 1,5 пошли на занятия к психологу,и год назад обследовались в генетическом центре,вот, что мы имеем гипогликемия, снижение уровня глютамина, повышение уровня пропионкарнитина,в исследовании крови на минеральный обмен повышенное содержание меди, заключение: транзиторная аминоацидопатия с гипераммонимией. Назначили Кардонат и Коэнзим Q10.В ноябре прошлого года попали в инфекционку с ангиной. Сдали кровь на вирусы: Положительный результат на микоплазму IgA, герпес IgG 6 т, ЦМВ - IgM, ВЭБ ЕА IgG. Принимали протефлазид и герпевир. На данный момент Женя говорит штампами,наблюдается эхолалия, но уже гораздо реже, активная речь только в виде просьб,на вопросы не отвечает, может иногда ответить односложно да или нет, с детьми не играет, но и не боится их, предметами не манипулирует, все сводится к стучанию предметом по какой- либо поверхности, ходьба на цыпочках прошла, любит ходить по определенным маршрутам, очень плохая моторика, начала обращать внимание на людей на улице. Про диету узнала недевно.Будем вводить буквально через 2 дня( на данный момент ребенок на отдыхе с бабушкой) привезут и начнем. С рождения страдает запорами.За последний месяц исключили мучное и ввели в ежедневный рацион тушеные овощи. Стул в течение месяца регулярный. Очень просим помочь на старте, какие еще обследования надо пройти, что исключить из питания? Какие препараты начать давать? Будем рады любой помощи и советам!!!
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение фтт3366 » Пн авг 22, 2011 2:46 pm

А во сколько Ваша девочка начала говорить?
Уверенность, что все будет хорошо, растет с каждым днем!!!
фтт3366
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 10:32 am
Страна,город: украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: нет

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Пн авг 22, 2011 4:44 pm

В 7 месяцев был лепет ба - ба - ба, и т.п.,но мне кажется это была игра со звуками, а не осознанно. Потом все пропало. С 2, 5 лет. сначала были отдельные слова,теперь может сказать фразой, предложения реже. Но ленится и говорит односложно.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Пн авг 22, 2011 7:54 pm

Откликнитесь, пожалуйста, кто - нибудь!!! Чувствую, что мы на верном пути, но с чего начинать не знаю.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Вт авг 23, 2011 6:53 am

Забыла написать, что у дочки много аутостимуляций, частые истерики, может зацикливаьтся на одном и том же. Официального диагноза нет, т. к. сказали, что раньше 3 лет не ставят. Будем исключать глютен и казеин, сахар заменим на фруктозу.По препаратам и анализам нужна ваша помощь, форумчане.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Вт авг 23, 2011 3:28 pm

У дочки страсть к мучным изделиям, к конфетам. По поводу молочного, творог любит, но бывает отказывается от него.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение Marina » Вт авг 23, 2011 5:25 pm

Добрый день.
Напишите мне, пожалуйста в ЛС ваш е-мэйл, я вышлю материалы по введению диеты.
Скажите, как протекала сама беременность, какие у Вас самой проблемы со здоровьем и семейные? Не думаю, чо только из-за тяжелых родов Женечка родилась с такими немалыми проблемами, могло еще быть что-то во время беременности. Проблемы, диагностированные уже год назад говорят о нарушенных функциях печени, которая не справляется с детоксификацией и поддержанием уровня глюкозы в крови - высокий аммоний и низкая глюкоза - это говорит, что клетки печени забиты токсинами, не могут запасать гликоген, чтобы поддерживать уровень глюкозы в крови - это уже довольно запущеное состояние печени. Истощение глутамина как раз связано с попыткой детоксификации повышенного аммиака (это печень делает как раз с помощью глутамина), а также глутамин используется в реакции аварийного синтеза глюкозы, когда гликоген истощен. Медь также избыточно накапливается в организме при нездоровой печени и обмене веществ, застое желчи, который развивается при нарушении работы печени. Основной источник токсинов для печени - больной кишечник, там недорасщепленные вещества, становящиеся токсинами и токсины патогенов (кандида, бактерии), которые размножаются на недопереваренных остатках -все это поступает в кровь и печень не справляется с таким огромным количеством токсинов. Их высокий уровень поражает сами клетки печени. Больная печень служит хорошим прибежищем для вирусов, усиливающих проблемы печени.
Мучное исключили - очень правильно по многим причинам. Тогда не стоит вводить и изделия и з БГ муки, только цельные БГ крупы. Овощи ввели - прекрасно вообще. То есть запоров больше нет, так я поняла? Стул переваренный?
Сделайте, пожалуйста, копрограмму кала, анализ на дисбактериоз, пересдать надо анализы крови теперь, особенно посмотреть, что с аммонием и глюкозой сейчас. Полный список анализов http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Сделайте УЗИ печени,желчного пузыря.
С препаратами лучше определиться, когда будут результаты по копрограмме, аммонию, глюкозе.
Marina
 

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Вт авг 23, 2011 8:47 pm

Marina, отвечаю на Ваши вопросы: мой е-мейл erastova1983@rambler.ru
Во время беременности была обнаружена уреаплазма, в 11-12 недель-угроза срыва, потом анемия. Был один достаточно сильный стресс во время беременности, на 30 неделе я переболела ОРВИ, тогда принимала Биопарокс.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение Marina » Ср авг 24, 2011 6:53 am

Тогда сделайте, в числе прочих анализов ИФА на уреаплазму ребенку. И копрограмму в первую очередь, а также анализ на дисбактериоз, уже можно будет что-то делать.
Как сейчас выглядит стул (периодичность, цвет, переваренность)?
Файл выслала Вам.
Marina
 

Re: Евгения 3,3 года Украина

Сообщение irenera83 » Чт сен 01, 2011 6:32 pm

Marina, начали диету. Едим рис, гречку,пшено, картошку, овощи( кабачок, морковь,баклажан, перец). Стул нерегулярный, крутой консистенции, непереваренных кусочков пищи нет. Присутствуют нарушения сна.
irenera83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:23 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158