Модераторский раздел ]

Мои любимые сыночки

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Marina » Сб янв 28, 2012 12:50 pm

Часто так проявляют себя вирусные проблемы. Знате, пока ребенок болеет, лучше отменять все, кроме пищеварительных ферментов, пробиотика и (по стуации) анти-средств. Много давать питья теплого. Оставьте пока все остальное. Не давайте белков пару дней. Питье попробуйте с глюкозой аптечной.
Marina
 

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Свет » Чт фев 02, 2012 10:48 pm

Здравствуйте, Марина! У нас всё хорошо. Я ничего не убирала, т.к. не могла долго выйти в интернет и прочитать ваше сообщение. Наоборот, добавила! Стул сегодня был хороший. Малыш не писался, а ждал, когда я его подержу. К сожалению, он летом сидел терпеливо на горшке, а с осени перестал...
Было бы здорово, если бы у вас ещё были курсы АВА-терапии для тех, у кого нет специалистов на месте. Вот у нас ни одного АВА-тераписта нет. Сейчас подумываю, не отправится ли мне в Москву на учёбу. Может, стану первой в нашем городе. Всё бы бросила, переехала бы в Питер или Москву, там-то для аутичных деток всё есть.
Вот ещё хотела спросить у Вас по срокам сколько желчь разжижать нужно, чтобы потом уже перейти к фосхолу и т.д. Как это определить?
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Marina » Сб фев 04, 2012 7:25 pm

Отлично, стул хороший, надо закрепить этот результат.
С АВА - это у нас не намечается, а почему обязательно АВА? Можно самой материалы искать и заниматься. Что Вы имете в виду под "все бросить" - если лечение деток кто-то из родных на себя возьмет, тогда можно и учиться, если обстоятельства позволяют - учиться - это очень хорошо. На то же лечение деньги немалые нужны, хорошая востребованная профессия - это прежде всего средства для лечения.
По мере разжижения желчи, добаляйте желчегонные средства, ротируйте их, чтобы разжиженная желчь выходила. По стулу обычно видно, что с желчью, УЗИ периодически хорошо делать. Когда стул станет постоянно лучше, коричневого цвета. переваренный, оформленный - это признаки улучившегося состояния в том числе и по желчи - особенно цве стула. В копрограмме чтобы не было жиров непереваренных надо проверять.
Marina
 

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Свет » Вс фев 05, 2012 11:26 pm

Спасибо, Марина! ВСё бросить, это я имела в виду не лечение детей, конечно же! Никто, кроме меня за них не возьмётся...Одна бабушка их уже списала давно и только слёзы льёт и глаза таращит, до того противно!!! А другая (моя мама) говорит, что всё в порядке, просто надо постоянно общаться, а я, мол, не воспитываю толком и мало разговариваю( это правда, я с детства молчунья и застенчивая). Но я в этом направлении хорошо продвигаюсь...Да и недавно прочитала, что нужно предоставить ребёнку возможность выразить свою просьбу активно, например, при помощи карточек пекс, а не талдычить ему постоянно о том, что он не понимает. Тогда и речь пойдёт, когда ребёнок станет активно обращаться. Пишут, что именно АВА-лучший способ научить и даже вылечить аутёнка. А с вашей Дианой не по АВА занимались? А на лечение у нас папа зарабатывает, моя же вся ответственность на обучении младшего. То что-то получается, то нет. Вот я и хочу научиться у специалистов, как мне хотя бы своего обучать...
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Свет » Вт фев 21, 2012 3:23 am

Марина! Я тут понаотвечала новичкам. так страшно давать советы! Извините, если что. Очень хочется всем помочь.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Мои любимые сыночки

Сообщение Marina » Вт фев 21, 2012 9:57 pm

Cпасибо, что помогаете, мне от этого реально легче. Я просматриваю темы, если замечаю, что что-то не совсем подходит из советов, я это корректирую. Сейчас форум наконец-то становится форумом, а не индивидуальными консультациями, я считаю, что все идет в правильном направлении, я контролирую ситуацию, не беспокойтесь. Всем, кто участвует и помогает новичкам - огромное спасибо.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron