Модераторский раздел ]

Мои любимые сыночки

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Пн ноя 21, 2011 1:07 pm

Лучше антикандидные первыми вводите, а потом пробиотик, а то задавят этот пробиотк патогены. Невздутые животы - это уже прекрасно, значит улучшается положение, продолжайте работать над пищеварением, улучшаь работу ЖКТ.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб ноя 26, 2011 4:14 pm

ЗДравствуйте! Было у меня два счастливых дня! Младший всё время смотрел в глаза, не капризничал, казалось, всё понимал...и вдруг слизь к горлу подпёрла, потом рвота, запор, вонючий стул в виде тёмно-серой жижи...Оказывается, пока оставляла с мамой на 4 часа, у него были по её словам приступы спазмов в животе...она дала ему но-шпу 2-4 таблетки. Смотрю состав: лактоза!!! Наказала больше не давать, а она мне говорит: мол, это всё от твоих Бадов. Сижу с ним сегодня целый день-нет приступов. Ещё мама накормила его замороженной оттаянной клубникой и малиной. Фрукты несёт только так, в основном бананы. А за нашей спиной старшему шоколадное печенье сунула!!! Ну как мне её вразумить??? Она сама привыкла таблетки пить, меня в детстве пыталась пичкать, благо папа не давал, так вот теперь не понимает, как нам важен биомед!!! Я уж и так и эдак своим родственникам разжевала, никто и в ус не дует. Свекровь говорит, мол, ему мозг кончали!!! Ну как можно кончать мозг??? Как вообще можно такое говорить про своих внуков??? Вместо поддержки на меня со всех сторон нападают ещё!!! Слава Богу, муж адекватный и всё понимает, диету поддерживает, даже уже без хлебо-булочных привык обходится. Правда, иногда всё же скучает по стряпне своей матери.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб ноя 26, 2011 4:20 pm

Мы сейчас дошли до 2 капсул киркмановского ГСЕ. Нужно ли ещё давать энтеросгель? Думаю, месяц мы будем на этом ГСЕ по 4 капсулы в день, плюс со следующей недели введу кандекс. А Кандидазе думаю, оставлю до времён антивирусного протокола. Потом уж толокнянку 10 дней, душицу не знаю сколько недели 2? А когда уже можно будет таурин, вит. К, кальций без вит. Д, вит. А, КЛО и многие другие добавки? Когда можно будет фолинник и МВ12? Думаю, со следующей посылкой уже можно их ввести? На мой взгляд, именно фолинник нам необходим больше всего.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб ноя 26, 2011 4:31 pm

У мужа есть брат, его жена только теперь начала понимать меня, когда у её дочери нашли язвы желудка и 12-пёрстнойкишки, так же у неё с детства деформирован желчный пузырь. ПОлучается, что по линии мужа связь наследственной предрасположенности очевидна. Ведь у многих родственников мужа желчный пузырь деформирован. Теперь нашли деформацию и у нашего старшего.
Я посмотрела перечень анализов лаборатории ИНВИТРО, но именно на аминокислоты не могу найти. Как именно хотя бы примерно должны быть прописаны эти анализы? Например, анализ на гомоцистеин, таурин, карнитин? Так? Или как? Ещё я нашла у них анализ на антитела к митохондриям. Стоит ли его сдать? Так же есть панель аутоимунные заболевания печени. Я всё собираюсь сдать за один раз как можно больше анализов из вены. Поэтому хочу уточнить. Да. Ещё на вирус кори есть количественный анализ, а вот на все остальные вирусы только качественный. Стоит ли их сдавать? Думаю, нет, раз количественных нет. Только на корь тогда сдадим, чтобы посмотреть как обстоят дела с пожиранием нашего витамина А. А вот анализа на сам витамин А, к сожалению, нет в перечне.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Пт дек 02, 2011 10:33 pm

ЗДравствуйте, Марина! Наш генетик сказала, что тот анализ на 35 наследственных заболеваний обмена веществ и есть анализ на аминокислоты. А на счёт мочи на аминокислоты ничего не ответила...кариотип оказался нормальным. Вобщем заключение генетика: недифференцированная задержка психического развития (олигофрения). А насловах: генетика у вас есть, раз оба ребёнка, только что именно на сегодняшний день не известно, да и дети у вас абсолютно разные и чего-то одного общего выявить невозможно. Ярких генетических отклонений нет.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб дек 03, 2011 12:54 am

Вот появилась в нашем городе лаборатория новая, там всё есть!!! Например вот анализы крови и мочи на аминокислоты:
Метаболизм аминокислот (8)

04-01-701 Анализ крови на аминокислоты (12 показателей) Метод ВЭЖХ-МС
04-01-705 Анализ мочи на аминокислоты (48 показателей) Метод ВЭЖХ-МС
04-01-710 Анализ крови на свободный L-карнитин Метод ВЭЖХ-МС
04-01-715 Анализ крови на общий L-карнитин Метод ВЭЖХ-МС
04-01-720 Анализ крови на L-карнитин (свободный и общий) Метод ВЭЖХ-МС
04-01-725 Анализ мочи на L-карнитин (свободный и общий) Метод ВЭЖХ-МС
04-01-730 Комплексный анализ крови на аминокислоты и ацилкарнитины (42 показателя). Метод ВЭЖХ-МС
04-01-735 Диагностика нарушения обмена пуринов и пиримидинов (Аденин, аденозин, тимин, урацил, ксантин, цитидин, оротовая кислота и др., всего 20 показателей). ВЭЖХ-МС
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб дек 03, 2011 12:56 am

Как Вы считаете, нам только первые два пункта сдать? Или полный список? У нас генетики такими анализами не занимаются, только чисто генами. И если бы ни Вы, Марина, мне бы точно ни один врач такого не прописал, думаю...
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Вт дек 06, 2011 11:34 am

Добрый день.
Как состояние младшего сейчас? Нормализовалось после бабушкиных экспериментов? С бабушками, сующими тайком детям что-то не то, очень трудно иметь дело, свой подход надо искать. Мужу респект.
Энтросгель можно давать и в качестве срочной помощи и в качестве детоксификационного курса - до нескольких месяцев подряд, работает очень хорошо. ; капс. ГСЕ многовато. Смотрите по ситуации - может и 2 хватит. Или, если это недостаточно улучшает кишечник. лучше добавьте еще какой-то антисептик, смесь всегода покрывает более широкий спектр патогенов и эффективнее. Толокнянку - не больше 10 дней лучше давать. Кандидазе Вы можете пока сделать курс - это именно для антикандидного курса - дается 2 капс. Кандидазе 3 раза в день +1/2-1 капс. Вирастопа к каждому приему Кандидазе. Вам пока еще далеко для конфронтации с вирксами. Сначала надо взять под контроль кандиду. Душицу можно без ограничений давать по времени. Когда стул будет более-менее, тогда и начинайте все добавки по одной вводить и проверять реакцию. Фолиник и МВ12 - когда введете то, что у Вас сейчас есть. И при условии, что кишечник будет более-менее под контролем.
В роду есть склонность к патологиям желчного - это серьезный знак и еще одна причина работать над улучшением работы печени и желчного пузыря.
Анализ на аминокислоты так и называется Комплексный анализ крови плазмы крови на аминокислоты. Вот как раз то, что нужно
04-01-701 Анализ крови на аминокислоты (12 показателей) Метод ВЭЖХ-МС
04-01-705 Анализ мочи на аминокислоты (48 показателей) Метод ВЭЖХ-МС

Антитела к органам и митохондриям - не думаю, что на данном этапе нужны эти анализы. Сначала пытаются восстановить максимально кишечник, печень, иммунитет, потом смотрят, если еще остаются проблемы, в сторону аутииммунности. На вирусы можно сдать - даже качественные анализы- это тоже будет какая-то информация о том, насколько иммунитет загружен. Но это тожн не к спеху. Занимайтесь кишечником, печенью, желчью, в процессе сдадите, так как до антивирусных терапий еще много работы. А на корь - хорошо, что есть с титрами.
Обычно именно генетических отклонений у аутят нет, так что как раз с моей т.з. эти анализы были практически бесполезными.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Вт дек 06, 2011 10:50 pm

Здравствуйте, Марина! Спасибо большое за консультации!!! Хоть анализы и были бесполезными, зато теперь мы точно знаем, что с ДНК у нас всё в порядке, никаких генетических поломок!!! А это тоже очень радует!!! По этим анализам у нас бетта-окисление митахондрий в норме, да и мальабсорбции такой генетической нет. Но видимо, из-за состояния кишечника есть... Младший чувствует себя хорошо, смотрит в глаза, очень ласковый, целуется и не писает в штаны. Играет с нами в перекидывание мяча и мягких игрушек. Правда снова дико орёт, когда одеваемся на прогулку, хотя, 2 недели назад не орал. А сейчас дико орёт: и носки ему не нравятся, и колготки, и шапка, и комбинезон. А у нас ведь зима. Вот бы нам в тёплую страну переехать. И ещё у него начались запоры, и магний кончился. Куплю пока Натурал Калм. А так всё хорошо, плохих реакций в виде спазмов живота нет. Правда, по прежнему крутится, играет с верёвками и поясами, но ведь и на все игрушки начал обращать внимание, но вот с книжками по-прежнему беда, не удаётся его внимание на картинках зафиксировать, зато любит брынчать на синтезаторе, вообще очень музыкальный. Правда уши что-то начал иногда затыкать...Ещё он у нас акробат: в 2 года вставал поперёк ведра и не падал, а сейчас в ванне встаёт поперёк. Мы, конечно, дико боимся, глядя на него, но этот парень такой цепкий, когда ему надо! Помню, как в 8 мес. он чуть не слетел с дивана, но вовремя схватился за лошадку-качалку, да так и повис, не упал, крепко держался. А ещё помню, как старший в 2 года по стенке (книжный стеллаж) залазил на самую верхнюю полку. Вот такие они у меня. Старший в садике всё за всеми повторяет, отвечает на вопросы уже по-своему, научился писать, считает,читает с 3 лет глобально, а с этой осени и по слогам, очень артистичный, научился обзываться, знает все материки и океаны, реки, озёра, моря, города, созвездия, планеты и их спутники, углы в геометрии, целует и дует- жалеет, если что-то заболит и себя просит пожалеть. Младший тоже жалуется, если ушибся. Речь оставляет желать лучшего у обоих. Младший за всю жизнь однократно произнёс: нельзя, цветочек, ветер дует, айда вылазий, луна. И много раз мама и папа. Иногда кажется, что он что-то сказал, похоже на какие-то слова, но это очень размыто и однократно. Вот такие наши дела...
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Вт дек 06, 2011 10:57 pm

Стул у нас как раз вот очень хороший-хорошие колбаски были. но вот запоры только появились - через день стал ходить.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22