Модераторский раздел ]

Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение MrsBybina » Ср сен 21, 2011 12:41 pm

Здравствуйте!
Почитав форум, решила описать нашу ситуацию, потому что очень хочется помочь нашему малышу. А пока из-за избытка новой информации полная каша в голове у мамы. Попробую описать подробно, чтобы ничего не упустить, сразу извиняюсь за это.
Мироше скоро год и десять. Беременность протекала совершенно нормально, родился в срок, 8 баллов. Потому что закричал через секунду-две, грудь не взял сразу, после 2х часового осмотра мы были вместе все время. Он был здоровым малышом, ел грудное молоко хорошо, прививка была сделана всего одна за всю его жизнь - БЦЖ. На 4ый день (уже после выписки) появилась желтушка, которая затянулась на 2 мес. Были у разных врачей, которые назначали разное лечение, пробовали много что, больше из растительных средств, за исключением разве что фенобарбитала (показался сомнительным - лекарство от эпилепсии для взрослых). После долгих попыток излечить желтушку, наш папа сам сделал лампу синего цвета и через 3 дня наш сын перестал быть желтым, через неделю билирубин был в норме.
Развивался до года раньше сверстников, в 3 недели держал головку, переворачиваться стал с 1,5 мес, в 4,5 сел и в 5 начал ползать по-настоящему. В 8 мес ровно пошел, вернее побежал. Был всегда жизнерадостным и только одно нас всегда настораживало - мало, очень мало спал. Но все врачи говорили, что здоровее малыша не видели, видимо ему столько надо. В 6 мес ввели прикорм постепенно, овощи, потом каши.Ел хорошо. В 9 мес малыш вдруг перестал есть прикорм. Только грудное молоко.
В год говорил несколько слов, но скорее всего неосознанно. С того времени мало что изменилось, мы все ждали, когда же будет скачок в развитии, но так и не дождались и заволновались. Теперь, почитав достаточно, обнаружили достаточно много аутичных симптомов, на которые раньше не обращали внимание. Первое, что насторожило - это зрительный контакт. Он есть, но инициирован нами, в основном во время игр и потешек или когда Мироша хочет знать нашу реакцию - хорошо он делает или плохо. Второе - нет ощущения, что он нас всегда понимает, вернее наоборот часто не понимает, кажется. Но на запреты реагирует правильно - отдай-отдает и тд, но это ведь может быть связано с нашим строгим тоном. Третье - это жесты, он часто радуется и улыбается и в принципе отвечает на улыбку, но зачастую такая радость сопровождается маханием ручками. Настораживает и отсутствие указательного жеста, когда ему что-то надо берет наши руки и показывает или ведет куда-то. Очень редко ходит на носочках и очень по малу, тоже изредка может крутиться, но все-таки это больше похоже на забаву, т.к. и нормальные детки, которых мы видим, крутятся. Ну и четвертое - это вдруг (где-то после года-года и двух) появившаяся асоциальность. На деток почти не реагирует, сам контакт не инициирует, во взрослых очень избирателен. Но следует добавить, что очень привязан к нам. Расстроится, если оставить его бабушке с дедушкой, но несмотря на это, отвлечь его достаточно легко и истерить он не будет. Не любит, когда мама занята своими делами, а не им.
Повторение присутствует, но не ярко выражено совсем, новое вводится легко и игрушками заинтересовывается, особенно если мы рядом и помогаем. Книжки не слушает, а смотрит. Но любит, чтобы ему называли животных, предметы и тд. Показывает пальчиком, а я говорю, кто или что это.
Разговаривает пока преимущественно ничего не значащими слогами - дада, идиди и все в таком духе. Проскальзывают мама, папа, баба, дай, но пока не столь осознанно. Из навыков - может с помощью сам есть (но пока не очень получается, потому как ест мало и главной задачей стало кормить, а не учить есть самостоятельно). Помогает одеваться-раздеваться, мыть руки, чистить зубы (но больше грызет щетку, чем чистит).
Диагноз нам пока никто не ставил, ходили к одному, как оказалось, не оч квалифицированному неврологу. Ее диагноз энцефалопатия, ну и естественно ВЧД, но мы почитали и не похоже это на нашего ребенка. Поэтому пантогам, элькар и тд не даем. Другой врач, психолог, сказала, что пока об аутичных симптомах говорить рано, но боюсь, это было потому что Мироша ее удивил своими знаниями аэйпэда (он там все умеет, вкл-выкл, имеет кучу своих детских приложений, которые использует и знает что и где нажимать) и пошел с ней на контакт (взял ее руку и начал показывать, где надо нажимать на своей игрушке). На очереди еще врачи, еще консультации, но боюсь, в нашем городе они бесполезны.
Начали 5 дней назад диету, БГБК, но пьем соевую смесь, ввела креон, но в малых дозах, начинаем потихоньку витаминки. Ищу пробиотик, в январе должны закупиться в америке, но до него еще пока далеко. Пока пьем омегу 3, скоро введу кальций и магний. Решили вроде бы делать все постепенно - смотреть реакцию. Всю еду (а это очень много чего), которую Мирошка не ест, размельчаю чуток в блендере и добавляю гречку (ее он очень любит). Улучшений очевидных пока нет, наоборот, кажется, стал более раздражительным, но так же легко отвлекаем. Зато стул наладился - если так можно сказать - он без кислого запаха, вполне нормальный по консистенции и цвету (хоть и не твердый).
Подскажите, пожалуйста, дальнейший план действий. Какие анализы сделать в первую очередь? Как выявить проблемы. Так хочется верить в лучшее, но пока все истории со счастливым концом, к нашему сожалению, основаны на том, что аутизм был у детишек вследствие прививки. У нас же явно причина другая, прививок мы избегали (за искл единственной БЦЖ).
MrsBybina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:59 pm
Страна,город: Н Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист,переводчик

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение Marina » Чт сен 22, 2011 10:17 pm

Здравствуйте.
У моей девочки регресс начался не после прививок (год прошел с последней прививки), есть и такие, которые вообще без прививок аутятами стали. И такое тоже встречается.
Вы очень рано и своевременно отреагировали, это правильно и сильно увеличивает шансы.
Вот только торопитесь, кажется, в чем-то, хотя решили делать постепенно. Торопиться в каких-то случаях хорошо, а в каких-то не очень. Например, быстро вводить диету - не очень хорошо - надо дать организм время на адаптацию - он не любит быстрых перемен в питании. микрофлора от этого также страдает. Этим очень может объясняться повышение раздражительности. То, что стул улучшился - это действительно хорошо. А поподробнее про стул можно? Какой был раньше, были проблемы всегда?
Список анализов http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 - можно делать постепенно. Начать с копрограммы кала и анализа кала на дисбактериоз. Вот эти анализы сразу могут выявить некоторые важные проблемы.Ферменты хорошо, а витаминки какие собираетсь давать? Лучше уж сразу заказать подходящие - это всегда все рекомендуют и я с этим поностью согласна. Иначе поиметь проблемы можете. Какой кальций и магний сбираетсь давать? Все это очень важно.
Давайте посмотрим первые анализы, может и мочу сделаете - общий и биохимический анализ, мочу на бакпосев. Тогда определимся с заказом.
Marina
 

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение MrsBybina » Пт сен 23, 2011 10:32 am

Марина, спасибо Вам большое за такой быстрый ответ! С диетой объясню - почему сразу ввели, а не постепенно. Потому что недавно у меня молоко закончилось и сынок перешел на коровье (и детскую смесь), мог пить литрами, в основом по ночам. Хлебобулочные изделия любит давно и не отказывается никогда. А вот перед вводом диеты совсем перестал есть почти остальные продукты, раньше он тоже плохо ел, но были полезности, которые он любил - гречка, картошка хотя бы, фрукты. Так, чтобы ввести новые (вернее хорошо забытые старые) продукты, пришлось убрать главных фаворитов иначе бы мог либо просто целый день пить молоко, либо есть хлеб и все, зато мы сейчас снова полюбили гречку и рис, в которые я теперь подмешиваю все остальное (супы, брокколи, цв капуста, яйца, морковь, пока овощи никакие не исключаем и тд). То есть на данный момент обходимся только БГБК, но стараюсь давать всего остального более-менее сбалансированно. Не нашла только что-то информации, можно ли креветки и шампиньоны нашим малышам?
Со стулом никогда каких-либо очевидных проблем не было, но где-то месяц назад появился запах ужасный и кислый, стул достаточно частый от 1 до 2-3 раз в день, оформленный, но не сказать, что твердый, непереваренных кусочков визуально незаметно. Сейчас изменился чуток цвет (но это наверное от того, что мы обогатили его рацион разными продуктами) и буквально на след же день после диеты исчез запах.
Про добавки я уже почитала Ваши советы, так что сегодня другу в америке будем делать заказ, правда он обратно только в ноябре, до этого времени хотела подавать просто яичный порошок (скорлупа из деревенских яиц бабушки), грецкие орешки, семечки и тд, потому что не могу найти нормальных витаминок у нас в аптеках. В Январе папа должен сам поехать в штаты, так что к этому времени, надеюсь, многие анализы сделаем и можно будет с Вашей помощью (очень на это надеюсь :) скорректировать наши добавки, чтобы он мог закупиться.
Для начала собираемся купить ферменты растительные, пробиотик, вит. Е, А, цинк, кальций и магний. Что-то еще надо для начала, подскажите пожалуйста? Про антикандидные, возможно я пока не научилась вычислять кандиду, но не похоже, что она мучает Мирошку (за исключением того, что стул у него иногда бывает до 3х раз в день). Пока даю только чабрец, толокнянка лежит на полке.
Были вчера у очередного врача, диагноза пока, естественно, нет. Посоветовали кортексин проколоть и пантогам. Я так понимаю, Вы против любых медикаментозных средств? Просто насчет пантогама мы уже точно решили, что нет. А вот кортексин - сомневаемся.
Будем работать с октября над анализами (чтобы по страховке).
Спасибо Вам, Марина, еще раз за все, что Вы делаете!
MrsBybina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:59 pm
Страна,город: Н Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист,переводчик

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение Marina » Пт сен 23, 2011 11:33 am

Действительно, это как раз такой случай, когда быстрое введение диеты оправдано.
Креветки и любые морепродукты из современных морей (тяжелые металлы) - не дают, как правило. Грибы считаются родственнкми кандиды и грибной белок может вызывать проблемы, при кандидозах их исключают. Хотя Вы не видите признаков кандиды сейчас, не много оснований думать, что микрофлора малыша в порядке - иначе наши дети не были ды аутистами, елси бы имели сильную здоровую микроффлору - это показатель отличной работы всего организма. Я рекомендую заказать большинство препаратов антибактериальных/антикандидозных. Ситуация может измениться так, что Вы начнете видеть эти проблемы и всегда эти препараты должны быть под рукой. Список препаратов в Антикандидозном протоколе http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Эти средства могут понадобиться для ротации и для интенсивных курсов - в зависимости от ситуации. Если бы не шли в кишечнике патологические процессы, тогда и на других уровнях было бы все в порядке.
Тогда уж и вит.С закажите, для равновесия по витаминам http://puremedix.com/product/prothera-ester-c/.
Если подозревают проблемы с ВЧД, можно предполагать повышенную вязкость крови - она становится такой прежде всего от токсинов, образующихся от недорасщепленной пищи, токсинов патогенов. которые размножаются на недорасщепленных остатках. Так что и ферменты, и антисептики нужны, как правило. Для снижения вязкости крови и улучшения многих биохимических процессов хороши природные антиоксиданты - бифлавоноиды http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/.
Жир печени трески рекомендуется для аутят http://puremedix.com/product/nordic-arctic-cod-liver-oil-strawberry-flavor-8oz/
Дело не во мне, что я против мед. препаратов -ноотропов, это позиция биомеда - он восстанавливает естественные процессы организма, а уж мозг от этого налаживается. Кортексин считается нежелательным для аутят из-за присутствия солей аллюминия в нем в качестве консерванта. Но решение в конечном итоге - за родителями.
Marina
 

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение MrsBybina » Пн сен 26, 2011 1:19 pm

Да, с диетой у нас просто не было другого выхода. Соблюдаем. В остальном, Вы, наверное, правы - мы торопимся, потому что хочется сделать все, чтобы помочь малышу сразу. Просто я до сих пор не пришла еще в нормальное состояние, чувство безысходности, непонимания и сомнений - это все про меня. Но теперь понемногу успокаиваюсь и начинаем наш трудоемкий путь к выздоровлению.
Завтра идем на анализы, проверим на всякий случай слух и зайдем к другим специалистам (есть разговоры о плоскостопии). Но ВЧД пока точно не подозреваем, этот диагноз первого псевдоспециалиста опровергли еще несколько неврологов. Про аутизм никто из них пока разговоров не ведет, поэтому надежда остается, ведь наши симптомы не настолько критичны и верим, что все будет хорошо.
Про медикаменты - я понимаю, что это не Ваша личная позиция, просто хотелось узнать мнение специалиста по биомеду, к сожалению, у нас в городе таких нет. Поэтому не устаю Вам говорить спасибо, что помогаете нам всем! Про кортексин я не нашла информации по поводу алюминия, но в любом случае пока решили не делать курс, по крайней мере сейчас.
Антикандидные заказываем, еще бы научиться распознавать этого врага, пока чисто интуитивно не вижу проблем с ней (опять же согласна, что это не означает, что их нет), но пока препараты не пришли и анализы не сделаны придется повременить.. А стул обязательно в таком возрасте должен быть как у взрослого, твердый (колбаской)? Или то, что он не совсем твердый - не такой тревожный знак?
Марина, а ваша история где-нибудь описана на форуме?
Спасибо!
MrsBybina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:59 pm
Страна,город: Н Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист,переводчик

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение Marina » Чт сен 29, 2011 1:10 pm

Не сомневаюсь, что Вы сможете помочь малышу - все не слишком запущено, возраст отличный, так что безысходность - точно не ваш случай.
Вот таблица содержания элементов в кортексине, там аллюминий указан http://www.zdravo.in.ua/catalog/publics858/pubn546/. Я лично не являюсь ярой противницей здравого использования некоторых медикаментов при необходимости. Но позиция биомеда о том, что надо в первую очередь приводить в порядок базовые процессы мне близка, а не лечить последствия на что направлены ноотропы. Скорее всего, когда уже много сделано из базовой коррекции, наверное можно дополнительно подключать подобные средства, но мне кажется, стоит выбирать такие, которые не содержат потенциально вредных веществ. Однако вполне можно обойтись и без них.
По стулу - должен в идеале быть оформленным - не обязательно твердым, но оформленным, "колбаска". Если больше похож на бесформенную жижу - это не очень хорошо, есть над чем работать.
История Дианы http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=4
Marina
 

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение MrsBybina » Пн окт 31, 2011 9:05 pm

Здравствуйте, Марина!
Мы чуток пропали, потому что малыш перепутал день с ночью и совсем не было сил, да еще и приболел. Анализы так и не начали, из-за сбоя сна и проблем со страховкой. Но все это в ближайших планах, вот вроде только немного режим начал налаживаться, чтобы можно было поехать куда-то с утра.
Я не писала еще и потому, что стыдно сказать, что диету мы теперь соблюдаем не строго. В определенный момент начался регресс и очень нас напугал. Мы начали потихоньку вводить продукты, исключенные в первый раз так быстро и сразу. Итог: малыш перестал есть, но возможно это связано было с четырьмя лезущими клыками. Снова убрали молочку всю, оставили глютен и сою. И вот уже почти месяц живем в таком режиме.
И, ТТТ, заметны пусть маленькие, но улучшения: и в питании, глазной контакт с родителями постоянный (вообще практически нареканий нет), есть некоторые слова мама-да и тд (но пока все-таки неосознанные, не знаю, это ли называется эхолалиями, но он их не повторяет, просто иногда говорит мама или дада)., стал намного доверчивее к остальным взрослым (раньше он их вообще не воспринимал, выгонял), лучше реагирует на деток (но пока до совместных игр далеко, больше "отдай-или-я хочу в это играть" общение), стал собирать паззлы по форме и цветам (раньше такого не было), меньше интересуется мультиками, иногда вообще игнорирует (хотя раньше не оторвать было), чаще стал отзываться на имя, любит теперь целоваться и обниматься больше прежнего. Из плохого - остались махательные словно птичка жесты (раз-два в день, когда радуется), иногда бегает по кругу, но непонятно, симптом ли это, потому что бегает вокруг меня, как хищник, и смотрит в это время на меня, смеется, ест все-таки по сравнению сверстниками плохо и не прибавляет в весе даже в те дни, когда ест много.
Я так все подробно описала, потому что читала, что некоторым аутятам подходит, например, только БК диета. Может быть это наш случай? Или мы неправильно интерпретируем результаты и нужно все-таки снова постепенно перейти на БГБК?
Про насущное. Кал судя по описанию у нас нормальный на вид, без непереваренных кусочков, в памперсе выглядит менее твердо, но когда дома теперь теплее и сын ходит в трусиках, узнали, что оказывается, все-таки кал у нас оформленный :) Ждем со дня на день наши витаминки из штатов. Первая партия - негусто, но начнем хотя бы с этого. Заказали витаспектрум, пробиотик Клэр, ферменты. Последний вопрос, если несложно Вам ответить, как лучше скоординировать расписание такого набора? пробиотик с едой, это я поняла. А витаспектрум и ферменты? Просто в нашем случае больше во рту остается, если дать с едой, а не впихивать насильно. Иначе он вообще перестанет открывать рот.
Спасибо большое!
MrsBybina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:59 pm
Страна,город: Н Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист,переводчик

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение Marina » Пн ноя 07, 2011 1:55 pm

Добрый день.
Вы знаете, насчет диеты никто определенно не скажет, хотя, конечно,обычный стандарт - именно БГБК, это уже вольности родителей - только БК диета. Молоко и молочные продукты современные - очень проблемный продукт, для аутят тем более. Насчет глютена - может быть сдать на всякий случай на антитела к глиадину тест хотя бы, чтобы минимум убедиться, что нет явной непереносимости. Некоторый регресс на вводе диеты может объяснятся, как правило, ухудшением микрофлоры при доволнь резкой перемене рациона, это временное явление, обычно. Но, если Вы пока на вашем рационе замечаете улучшения, можете пока продолжать "эксперимент", я думаю.
Когда получите добавки, начинайте с ферментов - с 1/4 начинайте и доведите до капсулы с каждой крупной едой. Потом пробиотик вводите - 1-2 капс. в день. Витаспектрум для такого крошки - до половины мерной ложки в день, разделенной на несколько приемов. Начинать все, естественно с микродоз, постепенно наращивая и проверяя реакцию. Ве это можно разводить в соке, воде - в небольшом количестве и давать выпить. Можете все вместе потом смешивать и давать с первой ложкой.
Marina
 

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение MrsBybina » Вт дек 27, 2011 8:44 pm

Марина, здравствуйте!
Напишу, что у нас нового. Мы все также не на чистой диете, хотя есть мысли снова потихонечку убирать глютен. Анализы сдали первостепенные - кровь, моча, кал. Копрограмма пока не готова, дисбактериоз - присутствует стафилококк. Остальное все хорошо по анализам. У нас их на руках пока нет, но врачи говорят, все в норме. Прибавляем в весе все так же мало. Скачков больше не было в развитии, но и откатов тоже. Даем пробиотик, ферменты и витаспектрум. На витаспектрум иногда наблюдается странная реакция, возбужденность и неадекватность небольшая. Поэтому иногда пропускаем. Сосет сосульки MB12.
Чаще стал кружится вокруг своей оси, это аутостимуляция? Просто есть ряд других игр, которые доставляют ему, очевидно, такое же наслаждение - любит играть в прятки, жмурки (закрывает глазки, протягивает ручки и идет вперед).
В речи и понимании сдвигов нет. Понимает, дай Бог, слов 10-20. С детишками не контактирует совсем, на уровне отдай-уйди только. Но вроде как у них учится иногда, недавно, например, научился у мальчика визжать (тот это делал постоянно, когда мы пришли домой, Мирошка тоже начал делать это очень похоже). Со взрослыми на контакт идет, если ему это выгодно или если нет нас рядом, то более охотно (с бабушкой и дедушкой, например).
Новое осваивает, в игрушки новые играет в принципе и в основном довольно счастливый малыш. Обожает рисовать. Легко складывает пазлы-сортеры. Радуется, когда его подкидывают, возятся, целуют, щекочут и тд. Только мало спит, в среднем 7-9, максимум 10 часов в сутки. Очень устаем с мужем, потому как укладывать иногда приходится по 3 часа. И так было всегда. Невролог прописала глицин, на него просто невероятное гипервозуждение у Мирошки, давать перестали.
Марина, мы скоро поедем в штаты, скажите, что еще добавить из витаминок? Потому что пока эффекта совсем незаметно никакого. Возможно из-за нестрогого соблюдения глютеновой диеты, конечно.. Хочется верить, что скачок наступит хотя бы в понимании, потому что поведение в принципе приемлемое, нет особой агрессии или повторений маршрутов-действий и тд, иногда только гиперактивность и странная заинтересованность лампочками (в последнее время появилась). Интеллект тоже не страдает, память у него просто феноменальная порой. Но понимание... такое ощущение, что он совсем не понимает наш язык. Возможно, мы сами в этом виноваты, смешав английский с русским (3 месяца жили в США, игрушки и мультики на английском). Но не знаю, как помочь ему теперь.
И вообще что еще можно сделать, такое ощущение, что его необходимо социализировать. Но специальных детских садов у нас нет, а в обычном, боюсь, не адаптируется, в гостях и на улице избегает общения с детками.
И еще, слышала, что с биомедом параллельно лечатся у гомеопатов. Есть ли смысл, тк дело-то у нас не в прививках.. Да и не уверена, что найду у нас в городе хорошего гомеопата.
Спасибо как всегда огромное!
MrsBybina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:59 pm
Страна,город: Н Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист,переводчик

Re: Мирошка, 1 и 9 с половиной мес

Сообщение Marina » Пн янв 02, 2012 1:07 pm

Добрый день.
Желательно анализы эти посмотреть, конечно. Врачи реагируют только, когда уже все плохо и отклонения в анализах огромные.
Стафилококк говорит о том, что в ЖКТ все еще плоховато положение, как и плохая прибавка в весе. Для налаживания ЖКТ обычно хорошо работает такая схема, где все ее элементы важны: с каждой едой ферменты в достаточном количестве (не меньше 1 капсулы), антисредства (с двумя приемами пищи) - желательно в смеси - 2-3, пробиотики (с двумя другими приемами пищи). Между едой Энтеросгель в течение нескольких недель 3 раза в день. Когда Вы введете хотя бы эту схему, она должна дать результат. У вас этих всех важных элементов нет в протоколе. То, что не хватет - добавить лучще. Витаспектрум на таком фоне пойдет лучше, пока он у вас не усваивается, можее сделать перерыв в пару недель, ввести недостающие элементы протокола и на этом фоне опять попробовать мизерные дозы Витаспектрума несколько раз в день, чтоб было в небольшом количестве - это улучшает усвоение.
Кружения и пдобные негативные явления будут снижаться, когда улучшится состояние ЖКТ, так же и сон улучшится, обычно так бывает.
Антисептики растительные закупите, Антикандидно-дрожжевую формулу (ссылки на эти препараты есть в Антикандидозном протоколе http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350, побольше ферментов AMS, DGX.
Питание у вас не чересчур высокоуглеводное? Похже на то, судя по наличию гиперактивности и др.
С гомеопатами только с хорошими имеет смысл работать и то, я считаю, не на начальном этапе. ЖКТ надо заниматься больше. Гомеопатия в начале только внесет лишний хаос, налживайте ЖКТ, потом все остальное . А вообще прекрасо и без гомеопатии можно обойтись, в натуропатии достаточно средств для восстановления, тем более за неимением хорошего гомеопата.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180