Модераторский раздел ]

Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Вс янв 29, 2012 12:15 pm

Марина, здравствуйте!
Опять у нас как на войне.
20-го января заболели первый раз в жизни бронхитом(( Начиналось все как небольшой вирус, меры были предприняты - ОЛЕ 2 капс на постоянке + 1/2 микрогидрина 1
1/2 кошачего когтя 1/2 коры муравьиного дерева.
Вроде не разболелся. 4 дня только температура до 37,2 поднималась. И на четвертый день резко охрип голос, та же температура и кашель.
Не понравилось мне все это. Вызвала врача - оказался бронхит.
А я даже не знаю как он выглядит то, бронхит этот. Ни Дениска ни разу им не болел, ни я никогда не болела.
Выписали антибиотик Цефодокс, мукалтин, да дышать через небулайзер Вентолином, физ.раствором да Лазолваном.
Небулайзер пришлось купить (знать не знала что за зверь). Сидим - дышим))
Таблетки пили. Из плюсов - на антибиотике уменьшилась порция еды, видать нашу патогенку было разросшуюся тоже прибил. Так и сидели - не хуже и не лучше. Кашля особого не было, темп выше 37,2 не поднималась.

Пребывая в раздумьях получаю неожиданно 22-го января анализ ИмуПро300.
Распсиховалась, аж 2 ложки сломать умудрилась.
Из всей нашей ЯКОБЫ чистой диеты (рис, кабачок, мед пока болеем, яйца перепелиные в котлеты ввела 2 нед. назад, индейка) - непереносимость на
МЕД +, РИС+, ЯЙЦА ЛЮБЫЕ++++.
а ДРУГОЙ КРУПЫ МЫ НЕ ЕДИМ. нЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ!!!!!
И чем его кормить??????????????
Это конечно приятно, что из 300 продуктов мы не переносим 26, но почему в эти 26 вошел наш рацион "диетический"??!!
Это ж надо так вляпаться!!
Ну и естественно для тех знакомых и близких (кто в танке и рассказывает, что молочка с хлебушком это полезно)
следующие результаты:
- мед + (а как же с глипогликемией нам бороться в тяжкие моменты???)
- РИС!!! + (катастрофа для нашего рациончика)
- Кокос + (прощай Лаурисидин - это ж надо, чтоб так не везло)
- фисташки +
- глютен, камут, овес, пшеница, рожь, спельта, ячмень - все по ++
- яйца любые, хоть белок, хоть желток ++++
- козье молоко, овечий сыр ++
- молоко коровье и его производные +++
- кефир ++++ !!!!!

Рис у нас так в каждую еду. Все остальные крупы выходят в первозданном виде.
И это при том, что анализ сдавали в начале диеты практически - 3,5 месяца назад.
Представляю, сколько бы плюсов было, если б я кровь вчера сдала... 4 месяца рис то нон стоп есть...
С непереносимостями не все мне ясно. На момент сдачи анализа ели и картошку и рис, но в основном гречку тоннами. И ничего по гречке и картошке не пришло. Мясо жрем (по другому сказать не могу) с года. По 3-4 раза в день и никаких реакций нету ни на какое мясо вообще. И аммиачного запаха никогда не было от ребенка.

25-го января новое "происшествие" -
простите за подробности, может у кого такое и было - дитенок кашлял и в один прекрасный момент откашлялся прозрачной слизью а в ней белые "полоски" как колония дрожжей. Раздавила руками - воняет дрожжами!! И на вид они!
И что с этим кандидозом в бронхах, простите, делать? Биофильм??????
По всей видимости и наш псевдо бронхит - это кандида?????? Уж больностранный бронхит - за неделю покашлял раз 25 всего...
Это вот к вопросу о системном кандидозе - в теории вроде все понятно, может быть не только в кишечнике и т.д. и т.п., но когда ЭТО видишь своими глазами и у своего ребенка - укакаться можно со страху.

Сижу, гоняю мысль на счет биофильм-протокола: кажется мне, что наша слизистая не совсем готова, хотя кандекс натощак идет нормально, рефлюкса нет, стул выглядит после антибиотиков омерзительно, в общем - жизнь удалась
Ввести пектины за неделю и дальше аккуратненько смотреть как пойдет мукостоп?

То что данный протокол по нам плачет - мне уже понятно
качели у нас жуткие - то попа как у макаки и дрожжами стул воняет, ест как прорва, орет, ложку закусывает, то синячищи и гнилостный запах от стула и изо рта и опять же ничего не переваривается.
Ну и где то по серединке дня 3-4, когда баланс этой мути в организме хоть как то поддерживается, я вижу нормального ребенка, стул соответственно тоже - хоть на выставку))

Марина, Вы случайно не знаете примерные максимальные дозировки калия и последствия передозировки? Нужно ли при приеме аспаркама учитывать соль с пониж.содерж натрия?
Профукала я калий. Нет, конечно я его давала в виде аспаркама по 1таблетке в день, но явно мало!!
У Дениса все губы сохнут, круги под глазами и носогубный то сний, то нет, писает много, руки и кожа сухие. Пьем и воду с лимоном и регидрон. Такое ощущение, что все это помогает на час. симптомы уходят, а через час все возвращается((
Вечером жахнула вторую таблетку аспаркама за день - через 20 мин активничать стал, синяки меньше резко стали, а через полтора часа все вернулось))
До какого предела можно калий поднимать?

А вот самое смешное, что при полном пипеце с разрастанием патогенки, спит деть богатырским сном. А всего лишь "умная" мама наконец то на днях к АКА добавила ГАБА))

Извиняюсь за сумбурное изложение, но вот опять паника накрывает.
С утра проснулся без синяков, но после кандекса и кандидно-дрожжевой синяки фиолетовые повылезали.
Жду время дать смекту, но с синяками ничего не справляется особо.

Убирала рис на 5 дней - ребенок стал кощеем. Гречка, чечевица, овощи не переваривается ничего!!!!!
Сегодня вернула рис. Мясо вот у нас отличненько переваривается только. Но не могу ж я его одним мясом кормить????
Опять по ночам начали возвращаться мучения с носом, под утро слизью забивается. Опять бактерии разрастаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина, я все-таки настроена на биофильм протокол. Нас загрызает патогенка, когда идут всплески дрожжей или бактерий, стул становится непереваренным, едим порциями взрослого мужика и не наедаемся. Как еще держать в узде баланс патогенки я не знаю(( Теперь еще и кандидой кашляем!!!! Мне кажется, что тянуть дальше смысла нет, не справляются травные анти с нашей кандидой, стафилококком, стрептококком и еще видать большой кучей гадости((

Это все смахивает на суперинфекцию какую то уже!! Сил моих больше нет!!!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пн янв 30, 2012 11:24 am

Понимаю Ваше состояние.
Напомните, пожалуйста, что у нас с пищеварительными ферментами на данном этапе?
Прежде всего явная ошибка - давать сейчас моного мяса, даже если оно по тесту благополучно и идет воде неплохо. Вот эти признаки "У Дениса все губы сохнут, круги под глазами и носогубный то сний, то нет, писает много, руки и кожа сухие" - это точно бывает при белковой перегрузке и разрастании гнилостных патогенов. Если раскармливать гнилостную лору, она продырявливает кишечник успешнее всего остального за счет большого количества выделяемых протеаз. И тогда кандидная и другая проблема возрастают, патогены еще более свободно проникают через совсем уже дырявую слизистую куда им удобно. И сдерживать их анти-средствами уже получается хуже. Уберите на несколько дней мясо, давайте рис, один плюс это еще ничего. Овощи, вареную грушу, если по тесту она проходит. При таком состоянии кишечника очень многое может уйти в непереносимость, все равно основной путь - залечивание кишечника и улучшение пищеварения.
Кислотно-щелочной баланс очень нарушается при патогенной проблеме, я считаю, что сейчас гнилостная флора - бОльшая проблема, не раскармливайте ее и все улучшится. Калий улучшает КЩБ, но очень временно. Для детей с моей т.з. доза примерно в 100-200 мг. в день является приемлемой (разделить на несколько приемов).
Биофильм-протокол хорошо бы не на сильно израненную слизистую. Реакция ребенка на Кандекс уже показательна, может быть происходит еще большее травмирование слизистой на этом фоне увеличивается интоксикация от антисептиков. Патогенов может и больше побъется бифильмом, а вот проницаемсть слизистой на данном этапе может еще увеличиться.
То, что пришлось давать антибиотики, еще больше увеличило проблемы со слизистой, антибиотики разрушают муциновый слой.
До получения посылки лично я бы больше попробовала таких средств применить (на фоне растительных антисептиков, пищеварительных ферментов, снижения белков) как солодка ДГЛ, алоэ, облепиховое масло, вит.Е, слизь от льняного семени, мумие, возможно ДеНол, если совсем невмоготу - посоветоваться с педиатром или гастроэнтерологом.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пн янв 30, 2012 11:35 am

Через дней 10 хотя бы на таком фоне может и попробовать биофильм с мукостопом - не больше 1 капс. в день, продолжая препараты по укеплению слизистой. Так мне представляется.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157