Модераторский раздел ]

Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Сб окт 15, 2011 7:46 pm

Также вот думаю, может ОЛЕ ввести Дениске? Стоит ли на фоне Макмирора? или уж после?
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Сб окт 15, 2011 9:16 pm

Макмирор и так препарат широкого спектра действия, переносится организмом довольно непросто, мне кажется, лучше не надо ничего вводить.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Ср окт 19, 2011 6:07 pm

Прежде всего вопрос по углеводам - нужно добавлять между едой, как правило - что-то из простых углеводов - грушевый отвар, компот, разведенный сок или фруктовый перекус , но без меда, сахара, фруктозы, максимум со стевией. Так это будет источником глюкозы и не будет вызывать кандидных вспышек.
Анализы посмотрела. Я бы не стала так волноваться - я не вижу такого уж повода для волнения.
Иммуноглобулин М повышен незначительно - речь не может идти о какой-то выраженной активной инфекции в настоящее время при таком уровне. Тото же паротит - при общем IgM невысоком - не могут быть у него титры значимые, просто положительный - это скорее всего с невысоким титром. Точно также как герпес HHV 6. Может и есть какой-то титр, если Вы так волнуетесь, можно сделать количественный анализ по титрам IgM, IgG. А так вообще этим вирусом инфицировано 90% населения Земли, от него рпактически невозможно уберечься. Но ведь у вас нет клинического проявления симптомов, а так он может жить у Дениски всю жизнь и ничего. Все зависит от титра, можете тоже его проверить - количественный. У вас в предыдущем анализе общие IgM и IgG не вызывают никаких опасений, так что вряд ли эта проблема требует каикх-то мер. Можете на всякий случай сделать конкретные количественные анализы по этим вирусам, но мне не кажется пока, что вирусная загрузка у Дениски серьезная.
Вот повышенный АлТ - это не очень хорошо, но если сдавали после Макмирора, то вполне закономерно - он печень не жалеет.
Витамины в крови - все в порядке, что, конечно, не означает, что на клеточном уровне их достаточно, пожтому эти показатели по витаминам не отменяют их в протоколе.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Ср окт 19, 2011 9:10 pm

Марина, спасибо!
Все поняла. Витамины и минералы продолжим вводить. А анализ был до макмирора, но на последнем, десятом, дне толокнянки. Макмирор еще пьем.
Титры по анализам жду. На всяк случ.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Чт окт 20, 2011 9:10 am

АлТ мог повыситься и на толокнянке, да в принципе такие случаи бывают и от других добавок, даже если Вы видите от них положительный эффект, печень-то у наших детей очень перегружена.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Вт окт 25, 2011 12:20 am

Немножко отпишусь как обстоят наши дела.
Прошли курс Макмирора с Нистатином. В целом довольна. Ждем новые ферменты. Ребенок стал сидеть, держась за мои пальцы (верю и не верю. прям фантастика какая-то!!). Научился брать предметы двумя пальцами и манипулировать руками с зажатым в них предметом по команде (вообще запредельное что-то). Мышцы спины начинают включаться. Может несколько секунд сам посидеть на краю дивана (такого не было НИКОГДА)
Добились наормального запаха от стула. Консистенция и цвет - норма через раз, ну это возможно отмирание.
На данный момент схема приема препаратов у нас такая (поправьте меня, если я чего то еще не ввела, а пора бы уже)
Антикандидный: Кандекс на тощак, следом Ореганол (сегодня уже 2 капли), такая же схема перед ужином на пустой желудок.
Введен магний 400 мг (не много?), вит С (порошок буферед от Киркман) 1/4 ч.л., Таурин 250 мг, а также ввелся Силимарин от Нау по 1\3 КАПС с каждой едой (не много?).
С каждой едой даю: НоФенол 1 капс, пептизид 1 капс, ЗиКарб 1 капс (не много?)
Два раза в день пробиотики: перед обедом 1 капс Культурелле+1/2 Ацидофильных от Хьюстон, перед полдником 1 культурелле+1 флора дофилус фос.

Мне показалось, что на большом количестве пробиотиков стало все налаживаться. И стул и поведение.

Мед из рациона убрали. Грушевый отвар хорошо работает между кормлениями.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Вт окт 25, 2011 12:23 am

Также ванны с Эпсом солью.

И вот еще что думаю, а нельзя ли еще какой фрукт в рацион добавить? Мы явно с чувствительностью к фенолам. Может еще кроме груши что-то можно?
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Вт окт 25, 2011 12:30 am

Упс!!!
Описалась по пробиотикам.
Ребенку даю 1/2 Ацидофильные Кастом пробиотик :oops:
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Вт окт 25, 2011 10:30 am

Ура! Отличные улучшения, прямо фантастические, врачи отдыхают, им такого не добиться. Вот что значит снизить уровень патогенов, улучшить стул, Вы добираетесь до базовых проыессов, от которых зависит ВСЕ! Следите, чтобы стул не ухудшался, я бы еще даже добавила Зи-карба до 2 капс. с едой и между едой также. Не бойтесь давать пищеварительные ферменты - у наших детей их страшный недостаток, а они много чего делают. Такая схема вообще прекрасо работает - много ферментов с едой и между едой, это уже даже опытом мам на этом форуме проверено. У вас еще неутойчиво улучшение по стулу - надо стабилизировать его изо всех сил. Может даже анти прибавить немного еще, добавить еще что-то к орегано, чтобы покрываляся более шрокий спектр патогенов. Тогда, возможно, удастся еще больше стабилизировать стул, а с ним и добиться улучшения многих других симптомов. То, что через раз стул билже к норме показывает, что всего этого еще не достаточно, надо сделать, чтобы было достаточно.
К пробиотикам я бы увеличила бифидо, а то идет много ацидофильной и лактофлоры, это может вызвать со временм перекос. Бифидо при брожении очень нужны. Можете пока у НСП взять бифидо флора форс.
Как бы по дозировкам у вас все нормально, не много ничего, а вот как эти дозы конкретно действуют на Дениску - это только Вы можете увидеть. Если все нормально, значит так и оставляйте. омневаюсь в силимарине на данном этапе - попробуйте его отменить на несколько дней, а потом опять ввести и проследить за стулом и общими проявлениями.
Подождите пока с новыми фруктами, добейтесь более стабильного стула. Потом может киви попробовать спелые, вырезав сердцевину с мелкими косточками.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Вт окт 25, 2011 12:00 pm

Марина, спасибочки!
ЗиКарб НоФенол и Пептизид заканчиваются (брали на пробу с подругой по полбанки). К нам едут DGX и AMS. Честно говоря на них расчитываю. Так что ЗиКарб увеличить не получится пока. Бифидо от НСП как раз есть у нас. (Пытались ввести летом, но не пошли, т.к. на тот момент это был единственный пробиотик. С лакто надеюсь, пойдет).
На счет Силимарина - уже убирала и опять добавляла. Только на нем стул становится похожим на норму и по форме и по цвету. Ну еще разок перепроверю. Знаю, что у многих он не идет. Может у нас ввелся?
Из анти есть клюква, цитросепт, толокнянка заваренный настой(нам прям очень хорошо идет, но боюсь так часто давать), каприлка Пур (еще не пробовали), Ува урси (от Нау. Такую еще не пробовали), черный орех (лист - Коралловый клуб), ОЛЕ, ГСЕ (НУтрибиотик).
Какое может лучше сработать с Ореганолом?
Также думаю по поводу введения кальция (у нас жидкий от нью бегинингз), но стоит ли перед этим ввести К2?
Спасибо!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27