Модераторский раздел ]

Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт дек 30, 2011 2:03 am

Марина очень большое спасибо, что не оставляете нас без внимания!
У нас вчера вылезла старая-новая проблема:
проснулись с утра - пахнет ацетоном изо рта.
Утром поел плохо, потом нормальные порции в течение дня. Рис, мясо, кабачки, груши, бананы (последние 8 дней по 1 банану с рисом в день было- убрала в день ацетона) у нас в рационе всегда. Вроде пропорции углеводов/белков соблюдаем.
НО: несколько дней назад (в течение 4 дней) ввела пшенку, чтоб посмотреть как идет. Некоторые приемы еды были с пшенкой и иногда без риса, но в каждый прием еды овощи. Рассматривала стул - пшенка в каках присутствовала((
Мог ли ацетон пойти из=за нехватки углеводов в течении нескольких дней? (параллельно (до) пшенке был выведен грушевый компот. Деть пил только воду дней 12).
Также 5 дней не даю ОЛЕ 2 кап и ЛАУ 30 плюшек. На горле появились 2 гнойничка (герпес вернулся?). Вывела эти добавки резко. Испугалась за печень. ОЛЕ и Лау у нас совершенно точно работали в положительную сторону. Нельзя так резко их бросать?????? Ацетон из-за вирусного всплеска появился?
Ацедин-пепсин убрала сегодня вечером. С ужином уже не давала. Ничего плохого от него за три дня не увидела. Доза 1/8 с каждой едой была. Убрала на всякий случай :?:
Ацетона в моче ни вчера, ни сегодня нет. У ребенка ничего не болит, не тошнит. Веселый.
Симптомов разрастания кандиды НЕ вижу! Нас одолели бактерии (в т.ч. стафилококк?)??
Также Силимарин был введен 8 дней назад по 1\2 к каждой еде. Он добил гепатоциты???
Как мне кажется - надо все таки вернуть Лау и ОЛЕ. Но вот как? Что сначала? в каких дозировках??
Стул эти 2 дня неплохой, но сегодня вечером был 2 раза понос желтой водой (за час до этого дала компот из груш без подсластителей. сразу выдул бутылку 0,33 - стул после нее какой-то рыхлый, перед копотом 1 вареная большая груша и мясо чуть-чуть с рисом и немного вареной цвет.капусты - она у нас все таки не идет наверное). Поздно вечером стул без поноса светло-коричневый и консистенция как проблендеренная цветная капуста. Днем много газов было и вечером.
Писает много.
Пьем второй день Микрогидрин 2 раза в день по 1 капс утром и вечером с большим количеством воды,
Регидрон, воду с лимоном (в первый день. сегодня не давала). Шиповник после еды 40 мл.
На шиповник никаких отрицательных реакций нет. На кандидазе тоже никаким недовольство в течение 10 дней не реагировал.
Говорит что живот не болит, не тошнит, никаких отрицательных ощущений нет.
Вчера сахаромицеты не давала. Не знаю как с данной ситуацией это совмещается. Были только пробиотики.
Сегодня с пробиотиками дала 1/3 капс сахаромицетов. никакой реакции не увидела.
Их давать при ацетоне?
Марина, подскажите, что не правильно делаю исходя из вышеизложенного? Печень не справилась с жирами в добавках? А я ее артишоком, таурином и введенным Силимарином добила? При этом еще и углеводов в питании не зватало?
За два дня до ацетона также появились синяки под глазами Вчера еще и веки были такого же цвета как под глазами. Сегодня ни покраснений ни синяков уже нет.
Пьет много, но губы сухие все равно.
Также за 3 дня до ацетона пробовала В комплекс ввести по 1/6 капс. Давала 2 дня.
Биофлавоноиды ввела за 3 дня до ацетона. (первый день - 1/4 1 р.д., второй день по 1/4 4 раза)
Извините, что сумбурно излагаю - хочется как можно больше информации добавить.
Спасибо!!
Пы.Сы. Валя -Волка, добавь, плиз, если я что-то забыла/не написала из своих "экспериментов".
Последний раз редактировалось Денька Пт дек 30, 2011 4:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт дек 30, 2011 2:08 am

Забыла - энтеросгель 2 раза в день по десртной ложке. Трети раз сунуть ну просто некуда((

Также задумалась я вот о чем:
всю нашу жизнь нас донимала бешеная потливость. До года я думала, что дитю жарко и даже зимой гулять ходили в осенней одежде. Но все равно потел.
Потом эта потливость снизилась и потеть Дениска стал только когда спит. При чем ноги и руки не потеют, иногда спина. Потеет голова, затылок и самое большое количество пота - это нос, лицо, виски, лоб.
С общим улучшением как-то потение пошло на спад и стало появляться иногда и в основном в МОмЕНТ ЗаСЫПАниЯ и в течение часа-двух после. во вторую половину ночи не потеет никогда.
также у меня стали появляться следующие мысли: не может ли потливость быть связана с выводом токсинов организмом?
За 2-4 дня до ацетона на засыпание и первую половину ночи ребенок утекал. Пот с лица и затылка ручейками.
Вчера такое тоже было, а сегодня когда засыпал немного вспотел лоб и нос. Но через 20 минут сна все высохло и сейчас дитенок спит мегаглубоким сном и абсолютно сухой?
Что это? Токсинов при экстренном ощелачивании и применении энтеросгеля в организме стало меньше и они перестали в таком количестве из организма сбрасываться с потом??


(Также проблема заложенного носа через 20 мин после засыпания резко всегда обострялась. Ребенок не мог дышать вообще и никогда не помогали никакие капли, а после 5 утра всегда нос сам переставал быть заложенным и дыхание нормализовалось. (положение во время сна роли не играет. Я могла с ним на руках всю ночь просидеть. Ребенок спал сидя, но нос все равно сам начинал дышать только после 5 утра))
Это все может быть связано с какими-то гормональными всплесками по ночам? С надпочечниками или чем-нибудь еще??
Спасибо!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пт дек 30, 2011 1:12 pm

Ой, ну Вы наворотили! Столько всего вводите и выводите практически одновременно, что очень трудно понять, что из-за чего меняется. Вообще, просматривается, что большая нагрузка идет на организм, много добавок, быстро введенных - не всегда хорошо. Такое ощущение, что что-то хорошо идет и помогает, а что--то - нет, портит картину. Как бы есть правило отслеживать каждую добавку - ее ввод и снятие - это важная информация, а тут получается какая-то чехарда. В таких ситуациях неплохо вообще приостанавливаться. оставлять минимум средств, которые точно нужны - ферменты, пробиотики, антикандидные и сорбенты. Особенно, когда ацетон, он и показывавает, чо перегружена печень прежде всего. Добавки для поддержки печени ( в этом и есть сложность) не всегда однозначно для всх оказывают такое действие, если печень сильно загружена и нет оттока желчи достатчного, может перегрузка выйти. Токсинов у ребенка немеряно - потливость с этим очень связана, когда все остальные каналы перегружены, кожа включается сильно в вывод токсинов. Пока что, то, что вы кушаете и о большое количество препаратов могут просто не усваиваться и все это выходит через дырявую слизистую прямо в кровь. Пищеварение еще тоже очень далеко от нормального, поэтому все, что Вы даете в течение дня - пища, препараты плюс токсины патогенки и патологических процессов кишечника. которые активизируются в процессе пищеварения - все это идет в кровь прежде всего, в сосуды, капилляры. Когда слизистая проницаемая - воспалена, то в таком же состоянии и эпителий сосудов и капилляров находится, выпот веществ через них происходит, в том числе и в сосудах в полости носа. В полостях токсины тоже хорошо накапливаются. Как раз ближе к утру организм немного очищается от полученной за день нагрузки, патологическое пищеварение останавливается, патогены также не размножаютяв отсутствие пищи - самый благоприятный период наступает отдыха для организма. Вот поэтому мне кажется в таком состоянии это слишком массированный натиск препаратами, причем да, они могут что-то улучшать, однако это не отменяет общей картины, что организму слишком тяжело. Ощелачивание и энтеросгель - да, очень помогают уменьшить токсины, они в основном кислотного характера.
Я бы сделала прерыв, подавала то, что я пиала выше плюс Энтеросгель 3 раза в день - он соберет много токсинов и патогенов, поможет улучшить состояние кишечного барьера, а тогда заново проверять на вводе каждый препарат. Что делать с ОЛЕ и Лаурисидином? Вы оцениваете их как хорошо работающие препараты для Вашего ребенка. Может их через несколько дней и попробовать начать вводить на такой разгрузочной методике - по одному. Их можно резко отменять и проверять реакцию, как раз с Лаурисидином многие так и поступают. Увеличьте пока просто анти-средства. Потом начните с ОЛЕ - похоже, что активизировались бактерии - очень вероятно стафилококки - ОЛЕ против них эффективно очень, но проверьте на него реакцию заново. Чтобы не было всплесков ацетона - вот что пока основное. С1/8 капс. начните, постепенно наращивая до прежней дозы. Потом Лаурисидин начните с одной плюшки, но его - только с удовоенной дозой ферментов - пока Креона добавить к дугим ферментам, потом можно Липазу заказать. Без этого я боюсь при склонности к ацетону наращивать Лаурисидин.
По питанию - пшено лучше пока отставить. Может и углеводов не хватило, а кроме как бананом, может чем-то другим восполнять углеводы? Конечно, углеводы нужны при перегрузке печени, особенно если много жирных кислот она должна перерабатывать. Углеводов в аткой ситуации нужно больше, может тот банан и помогал хорошо, хотя стоит может пробовать пока просто глюкозы (декстрозы) подмешивать небольшими, но частыми порциями в питье в течение дня. Грушевый компот также надо еще раз проверить - он может у некоторых вызывать метеоризм. Пока несколько дней не давайте. Капусту цветную при газах тоже не стоит и стуле таком.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт дек 30, 2011 1:27 pm

Ой, Марина спасибо за такой быстрый ответ!
Я себе уже по голове настучала с этой чехардой добавок.(( Уж больно хорошо все вводилось на сахаромицетах.
Липаза у нас идет 5-й день по 1/2 4 р.д.
И все время забываю написать, что Креон тоже идет уже недели две по 1/4 капс. к каждой еде.
Сегодня проснулся без ацетона, дала Кандекс 1,5 и ореганол 5 капель.
Выскочил один красный прыщ на подбородке (у нас так обычно герпес вылезает) и язвочки 2 на горле по прежнему остаются((
Чувствует себя хорошо. Ничего не болит. Много болтает, довольный.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пт дек 30, 2011 1:37 pm

Хорошо вводилось, но перегрузка, кажется, все-таки произошла, есть ведь еще и накопительный эффект. Так что не торопитесь, разгрузитесь, проверьте добавки опять. Пантетин отдельно закажите, еси сахаромицеты так работают, в нем видно тоже причина того, что они хорошо помогают.
Ферменты - хорошо. Можно даже одну Липазу нарастить, а Креон тогда убрать.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт дек 30, 2011 7:20 pm

Марина, спасибо!!!!
Подскажите, пожалуйста, до какой дозы можно наращивать липазу?
У меня маленькая баночка и в новогодние праздники заказ делать бесполезно - все равно раньше 20-х чисел не придет. Может липазу и креон пока подержать параллельно?
Также сегодня был стул утром и днем. Цвет - утром серый, днем пожелтее. Консистенция рыхлая, но оформленный. Желчь вообще перестала оттекать? Из-за отмены желчегонных?
Марина, я с испугу ко всему вышеперечисленному (для печени: микрогидрин, биофлавоноиды, шиповник, энтеросгель, регидрон) добавила 1/3 капсулы Эссенциале 3 раза в день. В инструкции вроде написано при токсических нагрузках. Это лишнее???
Все мне кажется, что для печени нет поддержки :oops:
Также еду без мяса есть отказывается, хотя голоден. Пыталась дать рис с кабачком - нос воротит, невкусно. Добавила мяса с мизинец - все слопал аж за ушами трещало))
Можно ли к каждой еде по чуть-чуть мяса добавлять? Дитенок - фанат любого мяса.
Раньше у нас две еды шли - рис с грушей или рис с бананом (банан не долго).

Ааа, и также с утра все-таки дала не ореганол после кандекса, а кандида ист 4 капли. (решила, что состав более широкий спектр бактерий покроет)

Ой, спасибо Вам большое, что так нам помогаете!!!!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пн янв 02, 2012 9:58 am

Липазу - по капсуле к каждой еде, можно и между едой, но лучше пока Энтеросгель, он тоже вытащит излишние жиры. Креон также можно вместе с Липазой.
Пробуйте возвращать что-то из желчегонных, то, что раньше работало. Эссенциале - не знаю, хорошая вещь, но при плохом расщеплении может быть проблематичен. Я бы не стала пока Эссенциале. Лучшая поддержка для печени, когда создается меньше проблем пищеварению.
Ну добавляйте немного мяса, раз такое дело. Небольшой перерыв сделаете с меньшим количеством мяса, печень отдохнет, а потом опять можно будет увеличивать до 100 гр. в день.
Анти-протокол должен быть из широкого спектра, все правильно. Анти-средства пока давайте с едой, можете и Ореганол, и Кандида Ист.
Грушу и другие фрукты лучше давать отдельно в качестве перекуса, чобы не вызывать брожение.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Ср янв 04, 2012 1:28 am

Марина, поздравляю Вас с наступившим Новым Годом!!!
Желаю Вам и вашим близким наикрепчайшего здоровья, всех благ и исполнения желаний!!!
Спасибо Вам за помощь и поддержку в таком непростом деле как биокоррекция!!!
Отпишусь что у нас на сегодняшний день:
- ацетона больше не было.
- много пьет, много писает, моча ну очень пахучая.
- стул оформленный, но светлый - желтовато-светлокоричневатый. Гнилостный. Явно наша бактериальная и вирусная загрузка увеличилась, когда кандиду сахаромицетами побили.
- очень сухие губы и ладони, особенно после ванны - много потеет после ванн.
- красно-синие синяки под глазами. Усиливаются после антикандидного. Снимались энтеросгелем, но сегодня энтеросгель не помог с первого раза.
-меню: рис, кабачок, индейка, вода
хочу завтра добавить чуть тыквы и корня сельдерея - до ацетона были введены на постоянке и проблем не вызывали.
- наш антикандидный: утром кандекс 1 капс, затем ввела Биосидин - первый день 1/4 капли, сегодня 1 каплю. Видать сегодня кто-то усиленно дох. Это я по синякам сужу.
- вернули ОЛЕ - 1/6 капсулы по 1 р.д. давала 2 дня - уменьшились язвочки в горле. Сегодня не давала из-за синяков под глазами.
- с едой: 1 капс ДГХ, 1 АМС, 1/3 креона 10 тыс., липаза 1/2 капс., но-фенол 1 капс., АКА 1/2 капс 2 р.д. - хочу отменить - никакой вообще реакции не вижу, 1/3 комплекс биофлавоноиды, вчера вернула хофитол по 1/4 к каждой еде, сегодня в полдник подняла до 1/2, шиповник 40 мл в конце каждой еды, боржоми теплая без газов 1/4 стакана 2 раза в день
- микрогидрин 2 капс в день утро-вечер.
- через день даю селен 1/2+вит Е 1/2 и кальций цитрат 75 мг+магний 2 мл ион. =30мг
- аспаркам 1/2 табл в день.
- цинк цитрат 15 мг в день.
-пробиотики Кастом ацидо и бифидо1 капс, Клер детокс 1 капс, Клер комплит 1 капс - в день на ночь.
- была сегодня у нас наша невролог, анализы на оксалаты/соли - верхняя граница нормы. это она референсные значения местной лаборатории оказывается знает (лаборатория их не пишет, наверное секрет))).
- посмотрела наше УЗИ - сказала все норма. Прокомментировала предыдущее наше УЗИ относительно пробного завтрака и желчного- "желчный овоидной формы, содержимое желчного анэхогенное, однородное, спазм сфинкера при выбросе - снимайте спазм, сама желчь (текучесть) возможно нормальная"

Марина, у меня очередная теория с нашей печенью и желчным: сильного застоя желчи в гепатоцитах нет, но не хватает ферментов для расщепления жиров; желчь неплохая, но выброс затрудняется спазмом сфинкера+ребенок самостоятельно не ходячий не сидячий, после еды лежит - может это тоже сказывается? сидеть с ним после еды? сколько по времени? Желчь в неплохом количестве выбрасывается, но стул зеленоватый из-за разрастания бактерий/вирусов? поэтому не коричневеет?

Мои мысли относительно проверки данной "теории": дать 3 дня Нифуроксазид (стафилококк, стрептококки, ситробактер и вся наша разросшаяся до неприличных значений патогенка в спектр действия попадают) - посмотреть на цвет стула - будет ли коричневее, синяки как будут под глазами - думаю, что разрастание патогенки дает интоксикацию сильную. Нифуроксазид принимали когда 2 года назад, когда загремели в больницу после отравления молочкой и где как раз и посеялся наш золотистый стафилококк в бешеном количестве.
- есть еще в загашнике Урсофальк - не "наш" препарат?
- также своего часа ждут Р5Р, молибден (по волосам большая нехватка+реакция наша на фенолы), лизин - все это может очень помочь с печенью/желчным,вирусами/бактериями, НО в какой последовательности и когда вводить? Боюсь опять "накосячить".
Сначала медленно вернуться на прежнюю дозу ОЛЕ (2 капс в день)?
Наше ли: семя льна, душица, чабрец, шалфей (это я активно в теме Вали_Волки и Олежки читаю. Мы с ней соседи, участвуем в обсуждениях каждый день))) Надо ли нам какую-то их схемку применить?
Энтерогель у нас 2-3 раза в день.
При приеме кандекса или чего-нибудь из добавок ребенок никакого дискомфорта говорит не испытывает. (месяца 2 назад последний раз такое было - говорил, что после кандекса живот болит). слизистая без явных болезненных воспалений уже?
Извиняюсь, если опять мои мысли скачут - никак не научусь доходчиво их выкладывать))
Спасибо!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Ср янв 04, 2012 1:34 am

На УЗИ почек врач сказала, что никакого песка и вообще ничего плохого нет.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Чт янв 05, 2012 5:06 pm

И так, что у нас выходит на сегодняшний день:
2 дня давала боржоми, вчера сказал, что болит живот и ночью через 2 часа после засыпания, проснулся с плачем - живот болит, схваткообразно (на ночь перед едой тоже боржоми давала). При этом звуки из живота разнообразные и бульканья, и урчание, и какое-то щелчки, живот был как барабан.
Также вчера болел живот после приема кандекса с биосидином, с утра. Кандекс правда разводила боржоми.
Сегодня минералку убрала - ничего не болит у ребенка в течение дня.
Кандекс и биосидин перед завтраком сегодня не давала. Решила дать после обеда через 2 часа. Посмотрим реакцию.
С утра Дениска был перевозбужденный, стул желтый. Дала первый раз Нифуроксазид - через 20 минут успокоился как и не было ничего.Синяки с утра под глазами были, поэтому подумала, что не только антикандидные их дают, но и по всей видимости куча патогенки в кишечнике разросшейся. Поэтому и начала давать сегодня Нифуроксазид.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150