Модераторский раздел ]

Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт янв 06, 2012 9:42 pm

Марина, у нас чудеса!
Начала давать Нифуроксазид, бурление в животе сразу прекратилось, спал хорошо. И сегодня у нас КОРиЧНеВЫЙ ОФОРМЛЕННЫЙ стул!! Я такого не видела никогда! Теперь я понимаю, что такое нормальный стул.
Планирую продавать Нифуроксазид по инструкции, но а потом дилемма: то ли при хорошем стуле попробовать молибден и лизин ввести (фенолы и герпес нас загрызают), то ли диету немного расширить? То ли для печени чего-нибудь добавить??
Буду думать. Теперь прежде чем что-то наворотить - буду отписываться о своих планах)) Синяки под глазами в меньшей степени, но еще появляются. Что с ними делать пока не знаю :shock:
Спасибо!!
Да, и гиперкинезы с патологическими рефлексами у нас за сутки в разы подгасились! Сказать бы неврологу нашему о связи какашек и гиперкинезов - посмотрела она бы на меня как на чокнутую))) :lol:
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Сб янв 07, 2012 3:33 pm

Ура, я очень рада, это было хорошее решение с Нифуроксазидом. "Каакашки" - очень важное дело, они со всем в организме связаны, но невролога так не учили, поэтому - да, лучше не говорить, чтобы не поставили на Вас клеймо "чокнутой мамаши".
Потом, после Нифуроксазида, надо подобрать работающие смеси антисептиков или какой-то набор смесей держать постоянно, а что-то менять (толокнянку). В смеси могут входить и травы какие-то. Вестма вроятно, что Кандекс и Биосидин пока раздражают воспаленную слизистую, но после Нифуроксазади и Энтеросгеля - через закое-то время опть можно будет попробовать Биосидин, по мере заживления слизистой что-то может вводиться лучше. С расширением меню я бы точно не торопилась. Заживление значительное - длительный процесс, кишечник очень чувствителен ко всему. Молибден можете попробовать как раз потом вводить - не думаю, что он даст проблемы. Лизин - проверяйте реакцию. Боржоми, видимо, тоже еще не выдерживает слизистая.
Спазм сфинктера желчного тоже затрагивается воспалительными процессами. Они будут снижаться, и с желчеотделением тожеможет улучшиться положение. Можно будет дымянку попробовать - она помогает со спазмами сфинктера, антивоспалительные травы. Главное - патогенов держите под контролем, Энтеросгель длительно давайте - несколько месяцев, потом по схеме - превые десять дней каждого месяца. Периодически можно несколько недель повторять курсы. Я работаю над протоколом для улучшения состояния слизистой, там потом еще посмотрите, что можно использовать. То, что Дениска леди, разумеется, очень сказывается на текучести желчи. Магний надо в такой форме. которую организм принимает, желчегонные (артишок, берберина сульфат и др.) - тоже, когда слизистая подживет. Сидеть после еды - даже не знаю, поможет ли. Остеопат с желчны тоже может поработать.
Урсофальк при нормлаьной текучести желчи - лишнее, нужны больше препараты, снижающие воспаление и двингающие желчь, можно будет Одестон чуть позже попробовать (обговорить со специалистом возможность его применения и дозы).
Семя льна - если пробовать. то только слизь от него, травы можно пробовать. Схемы применения трав - полно информации в Инете.
Кандекс - чуть позже попробуйте, пока активнее Энтеросгель, противовоспалительные травы. И патогенку держать под контролем, образец хорошего стула Вы уже знаете.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт янв 13, 2012 12:48 pm

Марина, здравствуйте!
Спасибо за помощь!
Напишу как у нас сейчас дела:
Кандекс с биосидином не стала отменять, решила сначала убрать Боржоми. Больше болевых ощущений при приеме этих препаратов не было - оставила.
Шиповник не даю неделю - читала информацию, что его больше 10 дней нельзя (так ли это?)
При этом стул все равно коричневый всегда. Возможно наши проблемы с бактериями все таки такой цвет давали, а не проблемы с желчью.
На четвертый день приема Нифуроказида (сейчас уже закончили курс) подняла голову кандида. Я успела ее поймать по запаху до проявления в поведении. Аникандидный протокол в связи с этим был немного усилен:
Биосидин 2 капли, Оргеанол 3 капли, Клюква 1/2 капс в 3 еды добавляю (заодно и с мясом вроде при переваривании полегче должно быть, хотя визуальных проблем с мясом нет)
Кандекс 1 капс 1 раз в день
Кандида начала дохнуть и позавчера я увидела классическую реакцию отмирания - через 20 мин после антикадидных ребенок ушел в штопор, выкрутился весь, начался натуральный дурдом - ничего не хочет, губу оттопыривает, ревет аж слезы ручьями. Дала энтеросгель - 15 минут и как и не было ничего.
Пытаюсь найти баланс в антисредствах, чтобы не перекашивало то к разрастанию кандиды, то к разрастанию бактерий.
Энтерогель продолжаем, Микрогидрин тоже.
Молибден пока введен 200 мкг. Буду потихоньку поднимать.
На счет комплексных препаратов - по всей видимости они нам идут хорошо. Разросшаяся кандида за 3 дня ощутимо поубивалась. Уменьшились было возросшие порции еды и нетерпение между приемами пищи.
Смотрела я два дня на Л-карнитин и не удержалась - ввела пока 80 мг (до такой дозы за 2 дня дошли).
Уж больно на сосиску ребенок похож на занятиях по физкультуре. Мышцы совсем никакие.
Также нашла вчера объяснение нашим непонятным язвам на языке. Они то появлялись, то исчезали. Удалось провести параллель с разрастанием кандиды - когда она нас заедает- язвы и появляются. Такой язык свидетельствует о катастрофической нехватке фолиевой кислоты, б12 и всей группы Б. (нашла в статье про глоссит с фотографиями - все как у нас один в один. Также в статье пишется про грибковые инфекции в связи с таким языком тоже ).
Вот сижу теперь и думаю - стоит ли после введения молибдена и Л-карнитина до полной дозы, попытаться хотя бы в микроскопических дозах ввести Б комплекс? Или сначала фолиник?
До нашей последней истории с ацидозом у меня уже были попытки введения Б комплекса (давала 2 дня)- сразу же перла речь фонтаном, при этом перевозбуждения не было и моча при этом не имела запаха витаминок и цвет не был ярким (я так поняла, что витамины Б у нас уже готовы усваиваться?) Да и для печени и всяких глюкозных дел группа Б имеет важнейшее значение?
Я в любом случае еще не скоро смогу вернуться к введению жирорастворимых добавок, в том числе и к различным фософлипидам, ЛАУ, КЛО, вит А Д Е. Хочу через путь вит Б и аминокислот поддержать печень
Также к нам вернулся ОЛЕ в дозе 2 капс. Как только подняла до 2 капс сразу ушел заложенный нос по ночам и герпесные пятнышки ушли в горле.
Остаются синяки под глазами - то больше то меньше. Все время кто то дохнет внутри)) На глазах красные сосудики еще держатся. Да и оксидативный стресс в клетках еще никто не отменял. Думаю, что Л карнитин и тут помощником будет.
Марина, поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь на Ваш взгляд. Может еще что-то для КЩБ добавить? Да и воду с лимоном вчера пил много. Начало кисленькое нравиться - к чему бы это?
Ой, самое главное забыла!
Про зубы:
до биомеда с нними никаких проблем не было. всегда чистенькие, ровненькие. Месяца полтора назад начала замечать белую полоску по краю переднего зуба. Думала цинк. Его уже пьем давно.
Потом то появлялся то исчезал коричневый налет - после нифуроксазида почти прошел, зубы беленькие, НО зубы передние снизу и сверху начали стачиваться!!! Предполагаю, что запасы кальция в организме на жесткой диете подистощились. Наверное надо кальций потихоньку наращивать? Вчера начали чистить зубы глюконатом кальция. Что еще из экстренных мер надо предпринять? Что заказать на пурмедиксе? Это явно не кислотность - задние зубы отличные. А стачиваться начали передние, которые за ложку задевают при еде. Дениска зубами еду с ложки снимает. По другому пока нереально ему. И раньше это зубы не травмировало((
Спасибо!
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Сб янв 14, 2012 9:48 am

Неплохо, Вы все делаете очень продуманно. Очень хорошо распорядились с Нифуроксазидоми поймали момент, когда надо дрожжи снижать и остановить препарат. Это уже достаточновысокий уровень владения биомедом, когда приходит понимание, что ловить баланс - это одни из важнейших инструментов биомеда, респект. Начинаете видеть, что стоит за симптомами более широко.
Знаете что, я прихожу к выводу, что одновременное длительное применение Энтеросгеля и Микрогидрина не нужно, рекомендую убрать Микрогидрин до конца курса длительного приема Энтеросгеля. Оба препарата содержат кремний, Микрогидрин вообще содержит огромное количество мелкодисперсных частиц кремния. При одновременном их применении получается избыток кремния, который дает проблемы с зубами. Да и идет перекос уже в сторону щелочности больший, кажется начался, по видимому на уровне кишечника даже - для кишечника чрезмерное защелачивание также неполезно, нужно и тут держать баланс. Поэтому может и на лимон тянет. Чрезмерное ощелачивне организма также нарушает минеральный баланс. Оставьте пока только Энтеросгель из кремниевых источников 3 раза в день, в ближайшие дни- 2 раза в день, для снижения перекоса. Борожоми - правильно убрали.
Каьций можно попробовать потихоньку добавлять, проверять тщательно реакцию, в том числе и накопительную.
Шиповник - солько разной информации о сроках его применения, не могу точно сказать насчет 10 дней или больше, есть методикик. которые дольше его используют. Знаю только, что длительный прем шиповника не рекомендуется. Тем более у вас и ОЛЕ достаточно много - в нем также много вит.С. Чрезмерное количество вит.С небуфферизованного может тоже раздражать кишечник. Так что получается, что Вы сейчас как-то слшком наваливаетесь и с кислотами, и с щелочами - чрезмерный натиск тоже не всегда хорош, зубки от этого точно страдать могут - и от кислотных атак, и от щелочных, да и ткани тоже - сосудиуи в глазках тоже об этом сигнализируют. Я бы снизила это дело все - шиповник не давать пока, может даже ОЛЕ понизить или давать его с кальцием (если удастся ввести). Попробовать нейтральные противовоспалительные травы больше и заживляющие - ромашку, тысячелистник, шалфей. Клюкву из этих соображений я бы тоже пока не давала, мне кажетсяорганизм уже вовсю сигнализирует об этом.
Витамины гр.В было бы прекрасно, можно сначала фолиник начать вводить. Сейчас слизистаяв лучшем состоянии, может уже начнет что-то усваиваться.
Я бы попробовала сейчас Омегу ввести сейчас - как-то проятся жирные кислоты которые также предохраняют кишечник от раздражения кислотами и щелочами, необходимы для восстановления целостности тканей. Липазой дополнительной. Может и льняное масло в пищу, вит.А я бы еще добавила для регенеративных процессов больше.
Л-карнитин, если идет, нелпохо оставить.
Язвы на языке с кандидой очень связаны, правильно. Это известное дело, что при системном кандидозе организм испытывает безумный дефицит витаминов гр.В, а они, правильно, нужны для всего - для всех клеток, в том числе и печени. Наних завязаны многие важнейшие процессы.
Подолжение следует.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Сб янв 14, 2012 9:58 am

Мне представляется, что можно было бы попробовать для Дениски на данном этапе такие препараты.
http://puremedix.com/product/speechnutrients-speek/ -speak - это очень сбалансированный комплекс жирных кислот, вит.Е и К, который способствует лучшему усвоению этих веществ и необычайно хорошее влияние оказывает на заживление слизистой и другие процессы.
http://puremedix.com/product/prothera-l-carnosine/ - карнозин - в осчетании с цинком, жирными кислотами также важен для восстановления кишечника, слизистой, функционирования иммунных клеток, снижения оксидативного стресса.
http://puremedix.com/product/arg-mastica-120-vegetarian-caps/ - мастика, после Энтеросгеля ее начать.
Если у Вас отдельный вит.Е сейчас есть, то тоже можно его попробовать вводить.
Пантетин, биотин можете заказать, если вит.гр. В удастся ввести, они могут серьезно улучшить функционрование печени и др.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Сб янв 14, 2012 3:16 pm

Ой, Марина, спасибо за быстрый ответ, а то я как раз шла Микрогидрин разводить - убрала в ящик))
С энтеросгелем поняла - 2-3 дня подаю 2 раза в день.
Кальций цитрат у нас уже есть в протоколе - 80 мг в день, потихоньку наращиваю.
К2 в каплях Торн тоже пьем - 1 капля в день
С шиповником поняла. Возвращать пока не буду. Не пьем уже дней 10.
На счет ОЛЕ - только на дозе 2 капсулы из носа исчезают зеленые корочки и нос дышит по ночам. Если снижаю даже на 1/4 сразу хуже становится и нос не дышит и герпесная сыпь на подбородке и в горле появляется.
Ромашку, тысячелистник, шалфей - можно ли в течение дня пить как травяной чаек?
Омегу, вит Д и А боюсь. Не перегрузят ли они печень? Готова ли она уже?
У меня есть КЛО Нордик, там вроде в маленьких дозах содержатся эти витамины, может его начать по чуть-чуть вводить? И добавить льняное масло? В нем вроде другие омеги? Есть еще облепиховое масло. Его ни с какой целью нельзя использовать в нашей ситуации?
Вит Е введен вместе с селеном. У нас его 100 IU в день и селена 30 мкг.
Молибден 250 мкг уже идет. Поднимается без проблем. ттт.
Цинк есть в протоколе тоже 30 мг.
Фолиник сегодня дала в первый раз. Развела вместе с Л карнитином. Смотрю реакцию.
Буду следующим этапом добавлять Б50 по немножку.
Спик закажу - я на него давно в плане речи поглядываю.
А про карнозин я очень рада, что Вы его советуете - уже собиралась заказывать, т.к. одно из его свойств - восстановление корко-подкоркового баланса. А у нас гиперкинезы как раз по этой причине. У нас Ослабление влияния подкорковых структур на кору головного мозга. Говорят, что после отмены карнозина все возвращается, но для меня важно, чтобы ребенок чуть лучше стал владеть своими руками и телом даже временно. Дальше сравняем уже в комплексе эту проблему.
На усилении анти язык уже опять почти в норму пришел)) ура!
Марина, какие то пасты-гели можно заказать из арсенала пурмедикса? Для местной защиты зубов? Сейчас чистим кальцием глюконатом - таблетки дроблю и наношу зубной щеткой на зубки.
Спасибо Вам огромное!
Мастику тоже однозначно буду брать
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Ср янв 18, 2012 11:40 am

Марина, здравствуйте!
Назрел вот какой еще вопрос: у меня лежит РН бейсик от энзимедика. Я так понимаю, что если с кремнием я перебарщиваю, то это препарат энзимный и на фоне энтеросгеля его можно ввести для поддержания КЩБ?
Также вопрос: три дня как опять стул посветлел и на зубках появляется темный налет местами - видать опять плодятся бактерии.
Посоветуйте, пожалуйста, может быть какой то комплексный препарат, хорошо действующий именно на бактерии.А то кандиду вроде есть чем сдерживать, а вот бактерии не поддаются.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Чт янв 19, 2012 10:09 am

Бактерий надо сдерживать обязательно. Тут нужны не только анти-средства, но и ферменты адекватные - типа DGX, из анти можно попробовать очень эффективный и комплексный препарат - коллоидное серебро от ARG - не нарущающий баланс серебра в организме - и от бактерий, и от кандиды. Пока что давайте в спектре небольшими количествами с едой - Биосидин и др. антисептики в смеси, каеи будут переноситься кишечником, разводите их в масле облепиховом, попробуйте. Между едой - травяные чаи - ромашка, шалфей и т.д. Энтеросгель продолжайте. Для зубок пока что можете недельку пополоскать слабым раствором перикиси водорода (это разрушает биофильм на зубах) или с ним же почистить щеточкой, через некоторое время - дать пожевать пробиотик.
Вот такой пробиотик жевательный - хорошо работает для укрепления зубов и предупреждения образования биофильма на них http://puremedix.com/product/klaire-prodegin/.
Пока есть усиление бактериальной проблемы, не нужно вводить жировые добавки, как только удастся снизить это - можно попробовать в очень маленьких количествах, с ферментами, во время еды. Слизистым и эпителию нужен строительный материал для восстановления. В льняном масле растительные Омеги, они должны в организме еще конвертироваться в активные формы, что часто затруднено, но тем не менее за счет своей ненасыщенности они уже могут принести пользу, так что можно будет пробовать тоже.
рН бейсик - не надо пока - много щелочи будет с Энтеросгелем и может еще не совсем готов кишечник к большому количеству энзимов.
Если бактерии очень сильно будут лодиться, можно сделать день без сложных углеводов, но при достаточно большом количестве простых, это тоже хорошо помогает.
Marina
 

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Денька » Пт янв 20, 2012 3:58 am

Марина, здравствуйте!
Перечитала тему про дисбак - у нас вся дрянь в наличии((
Увеличение количества стула, голод, я бы сказала жор. Явно клетчатка неперевареная в стуле. Цвет посветлел в сторону коричнево-зеленоватого. Много писает. Темный налет на зубах опять, запах изо рта (только ночью), также закладывает нос и ночью во рту слюни как будто слизь. Если даю рис с овощами - голоден через 2 часа до истерики. Без мяса вообще не может. Но если дам без риса мясо и овощи - тоже голоден почти сразу. Может более менее прождать до следующей кормежки если только все три компонента в тарелке.
Марина где можно почитать про "убирание" сложных углеводов?
Я так понимаю нам нужна какая то специализированная диета, но как правильно это сделать, если мы при любом дисбалансе в ацидоз скатываемся? Или при наличии доп липазы пробовать что то убирать? Но что?
Я не понимаю, какую еду оставлять ребенку - мы едим рис, кабачки, корень сельдерея, лук и перепелиное яйцо в котлетах, репа вроде нам пошла, а тыква отвалилась - как только разрослись бактерии - выходит неперевареная (это при том, что я все через блендер делаю). Также смотрю на качан капусты - наверное попробую ее завтра заквасить (во уж чего никогда еще не делала, надеюсь получится). Пьем лимонную водичку и меда пол чайной ложки в день.
Я опять в сторону Нифуроксазида поглядываю.. Но наверное нельзя опять так быстро?
Живот и желудок у дитенка не болят при этом, газы периодически бывают.
Подскажите а Цитросепт на бактерии сильнее действует, чем на кандиду? А то нашу кандиду что хошь сдерживает, она дохнет, а бактерии в геометрической прогрессии лезут(( Я уже антикандидных боюсь - чего ни дай - она дохнет.
Кандиду присмирили быстро - за 3 дня, но наши непотопляемые бактерии вновь с нами((
У меня уже ощущение, что я по кругу бегаю.
Разобрались с энтеросгелем - если после него смывать водой с зубов остатки, то эмаль не слезает + чищу зубы порошком, сделанным из таблеток кальция глюконата. Кинула в заказ зеленую глину. На смену Энтеросгелю. Читала мнение, что кремний в организме может замещать кальций? Я вот все по поводу зубов думаю, не могло ли количество кремния в организме возрасти, что кальций вымываться пошел? (не только в зубах?) А то у нас и Микрогидрин и Энтеросгель, да я еще Энтеросгель до недавнего времени давала в лошадиной дозе - на наши 13 кг - столовую ложку с горкой, да еще иногда и по два раза в день. Сейчас у нас 2 р.д. 1 ч.л. геля+1 капс Микрогидрина, разделеная на 2 приема.
Также приходится брызгать в рот и нос ночью Мирамистином - помогает часа на полтора - потом опять слизь там нарастает какая то. Язык при этом розовенький, без налета и язвочек-глоссита, хоть на выставку.
Синяки под глазами уменьшились, но при этом какими то пятнами теперь выглядят. И все больше не синие, а красноватые. Раньше были как тенями накрашеные.
Помогите, пжлст, разобраться с бактериями. Опять истерики и худеем((
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Дениска, 4 года, ДЦП гиперкинетическая форма

Сообщение Marina » Пт янв 20, 2012 10:08 am

Мы несколько постов выше говорили о том, что одновременное применение Энтеросгеля и Микрогидрина излишне и перегружает организм кремнием, что тоже совсем не надо. Конечно же не надо их вместе давать. Чрезмерное количество любого элемента превращается в свою противоположность, тоесть, если в средних дозах элемент работает хорошо, то перебор уже дает негативы. Когда восполняется дефицит кремния, это улучшает метаболизм кальция, но перебор - нехорошо. Сейчас делайте перерыв с кремнием вообще, это уже Вы увлеклись чересчур. Потом, после перерыва - недели две, попробуйте дней 10 сделать курс Смекты, она собирает больше гнилостных бактерий, а Энтеросгель - больше бродильных, так я выяснила это. Я, например. вижу, что как раз сейчас Энтеросгель хорошо собрал бродильных, а гнилосные за этот счет усиливаются, разрастаются и захватывают пространство освободившееся. Так что углеводы давайте как раз, а мяса меньше, или день-два перерыва сделать.
Нифуроксазид быстро не стоит, это на крайние случаи.
Цитросепт - также больше действует на сокращение бродильной, сахаролитической флоры, и кандиды. То есть сейчас ее уже хорошо снизили Энтеросгелем, антисептиками, гнилостная флора хуже поддается атисептикам, она сейчас уже больше оказалсь раскормленная. Уже организм подсказывает, что гнилостные бактерии больше разрастаются, пора заканчиваь на данное время Энтеросгель и дать восстановиться балансу.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168