Модераторский раздел ]

Кирюша, 5лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Кирюша, 5лет

Сообщение Yumisoca » Вт окт 04, 2011 4:30 pm

Здравствуйте! Меня зовут Юля, моему сыну, Кирюше, 5 лет. Диагноз: аутизм по другой причине.
Беременность протекала замечательно: ни токсикоза, ни отеков, даже ни разу не болела ОРЗ. Роды самостоятельные в срок. Но роды были стремительными, родился на третьей сильной схватке. Родился розовый и тут же посинел. 2 дня реанимации, 3 дня в барокамере, дышал самостоятельно. Курс антибиотиков и глюкозы. Послеродовая желтушка, у меня отрицательный резус фактор ( и все мои сыновья, их трое, Кирюша второй, лежали под лампой). Далее две недели в больнице, но кроме глюкозы его ничем не кололи. К груди приложила только спустя три недели после родов, но он получил и молозиво и сцеженное молоко. Грудь сосал очень активно. Через некоторое время врач поставил лактазную недостаточность, принимали препараты, но от них начались запоры. Как только препараты исключили, все нормализовалось. В течение первого года развитие шло в срок, даже с небольшим опережением. Пюре практически не ел, сразу требовал еду кусками. С 10-месяцев начал называть маму и папу, а так же называть по именам детей, с которыми общались. Так как в развитии отставаний не было, нам делали все прививки по возрасту. И вот в 1.6 года случилась ревакцинация АКДС, а потом переболели гриппом. Кирюша стал отказываться от нормальной еды и все чаще стал требовать молочную кашу. Изменился режим: днем он высыпался, а затем ночью "гулял". Исправить это нам не удалось до сих пор. Так же ребенок "замолчал". С логопедической точки зрения у него нет проблем, выговаривает все буквы, но речью это назвать нельзя. Он очень сообразительный и хорошо приспособленный, для него не существует страхов,но если что-то незнакомое, то он его преодолевает. Занималась все эти годы с ним сама. Потому что все занятия приходится проводить по вечерам.
На сегодняшний момент речь отсутствует, не удалось наладить биоритмы ( хотя по совету психиатра принимаем милаксен), коммуникация слабая ( когда что-то ему требуется, что он не в состоянии сделать-достать сам. В игрушки играет ( пародирует движения героев мультиков), очень привязывается к одной тематике ( на сегодняшний момент - это рыба - все книги, игрушки, все про рыб) Не показывает своих умений, но я вычислила , считать, знает формы и цвета. Все просьбы игнорирует. В еде предпочтения белый хлеб, сырые овощи и фрукты, рыба.
За все эти годы, нам не попалось ни одного врача, рассказал про Биомед и БГБК диету. Совершенно случайно я пошла читать информацию и решила исключить глютен и казеин. У ребенка началась натуральная "ломка". Если раньше он не признавал молоко, то теперь стал допивать смесь молочную за младшим ( сейчас прячем); стал есть сыр и ржаной хлеб - раньше невозможно было заставить (исключили). Вот уже 2-ой день (как убрали все проблемные продукты из дома) ребенок на голодовке. Сегодня съел немного сырой капусты и гречневой каши с луком. Пьет много бутилированной простой воды. В поведении чувствуются улучшения, но остаются периоды неадекватности.( я предполагаю, почитав информацию на форуме, разгул кандиды и паразитов).
Вопрос: стоит ли вводить ферменты? если рацион не сдвинется долгое время с трех продуктов ( гречка, сырая капуста, груша). стоит ли травить кандиду на начальном этапе диеты? потому как она требует сладенького и вызывает истерики. Стоит ли отменять рыбу ( как источник белка), мясо он совсем не ест - потому что она заражена ртутью?
Yumisoca
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 9:56 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: детский массажист

Re: Кирюша, 5лет

Сообщение Marina » Вт окт 04, 2011 8:34 pm

Здравствуйте, Юля.
Конечно, врачи не скажут о диете и биомеде, это , если даже кто-то и слышал об этом, с конвенциональной медициной не связано. Это большая удача, что Вы наткнулись самостоятельно на такую информацию. Очень надеюсь, что Вы сможете помочь Кирюше этими методами, так как это работает для многих.
Вот только из моего опыта быстрое исколючение боьшей части рациона может составить большую проблему для организма, микрофлоры. Предпочтительнее делать все медленнее, постепенно отменяя все, что связано с глютеном и казеином, вычисляя индивидуальные непереносимости по одному продукту. Откуда у Вас такой радикализм - сразу жестко посадить только на три продукта? Вы все остальное уже проверили и убрали обоснованно? Я так поняла, что нет. Стремительное сокращение рациона и питательных веществ "подрубает" иммунитет. Другое дело, елси бы Вы пришли опытным путем к этим трем продуктам, а так непонятно - по какому принципу их оставили? Это как раз один из самых коротких путей к разгулу кандиды и бактерий - слабенькая дружественная флора не выдерживает таких стрессов и падает моментально. Тем более сырая капуста у меня как раз под большим сомнением - есть большая вероятность, что резкий переход на диету и полномасштабное сокращение рациона моет привести к такому дисбактериозу. который неминуемо приведет к ухудшению переваривания и тогда сырая капуста вряд ли будет перевариваться. А сейчас-то она переваривается, проверяли? Вообще-то, нет аутят со здоровым кишечником, поэтому лучше бы попробовать термически обрабатывать эту сырую капусту хотя бы до полумягкости и внимательно наблюдать за стулом - как только заметите непереваренные остатки в стуле, надо будет срочно ферменты вводить - хотя бы пока из аптеки (Креон) и веротяно подвергать капусту еще большей термической обработке, или заменять ее на что-то более мягкое - тыкву, кабачки. Кстати вот их почему нет в рационе, как и других овощей - хотя бы термически обработаных? Или это то, что ребенок сам выбрал как приемлемое для еды и все другое отвергает?
У Кирюши, особенно в начале диеты и биомеда могут быть как улучшения. так и отступления, это нередкое явление на начальных этапах - к этому лучще быть морально подготовленным и не впадать в отчаяние, если такое происходит. Очень много психологически сложных моментов происходит вначале.
Кандиду - также посмотреть надо - что будет со стулом, поведением прежде всего - по ситуации видно будет. Сладкого уже требует ребенок? Прежде всего оцените. хватает ли ему углеводов самому - тут не только кандиду надо держать на голодном пайке, но при этом еще следить, чтобы у ребенка клетки неголодали из-за недостатка глюкозы, источником которой являются углеводы. Сколько гречки и груши в день?
Источник белка быть обязан в рационе. Если рыбу пока только ест - выбирайте нежирную, в ней мнеьше скапливается тяжелых металлов и ртути. Пробуйте яйца дней через 10 - пусть пока отдохнет от них, а потом введете и посмотрите - проверите реакцию. Если сможет кушать яйца, можно будет чередовать по очереди - день рыба, день яйцо. Начинайте делать анализы (http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 )и проверьте на УЗИ состояние печени, желчного. Такое нежелание кушать мясо может быть связано с печенью, которая забита токсинами и не прозводит в достаточной мере детоксификацию организма о азотистых "шлаков", которые образуются при переработке мяса в организме.
Мелаксен зачем даете, если он не работает?
Marina
 

Re: Кирюша, 5лет

Сообщение Yumisoca » Вт окт 04, 2011 10:01 pm

Marina, большое спасибо, за быстрый ответ и за то что делитесь такой важной информацией. Это как глоток свежего воздуха!
Мой радикализм связан именно с предпочтениями и выбором продуктов самого Кирюши. У него нет такого понятия :завтрак обед и ужин в связи с ночными "гуляниями". Он всегда ел что хотел, так что даже ротировать нечего. Пойдет и возьмет. Овощи фрукты только сырые и целиковые, рыбу кусочками, так что подмешать нет никакой возможности.
Капусту и гречку выбрал сам, съел не более двух столовых ложек того и другого. Яйцо он ест когда сам захочет. У него сначала диеты куча блюд, которые разрешенные, на выбор, но он их не рассматривает как пищу, зато требует молока которое никогда не пил и печенья с хлебом.Тыкву съел пару кусочков сырой - не понравилось. Запеченую даже пробовать не стал. Грушу даю одну, по совету на форуме а так может съесть сколько угодно. Пеку печенье из ореховой муки ( орехи замачиваю) добавляю ложку меда.
Стул пока переваренный, но похож на кандидный - то светлый, то катышками.
Про анализы я все прочла, законспектировала, будем сдавать.
" Вот пока писала Вам он начал есть курицу приготовленную как рыба". Тут еще и его характер замешан.
Извините, все сумбурно, очень сложно пока. Поведение пляшет и агрессия появилась, потому что нет конфет и булочек. Но зато стал более внимательно относится к обращениям.
Yumisoca
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 9:56 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: детский массажист

Re: Кирюша, 5лет

Сообщение Marina » Чт окт 06, 2011 1:07 pm

Начальный период диеты - очень сложный - и поведение будет вразброд, и пищевое поведение в том числе. Могут обнаружться неизветсные ранее пищевые пристрастия. Организм чувствует, что чего-то лишился, пробует добирать сейчас.
Я считаю, что пищеварительные ферменты нужны обязательно при любом наборе продуктов. С плохого расщепления пищи все начинается у всех аутят. Если бы Вы могли сделать копрограмму кала быстро, это помогло бы лучше определиться с ферментами. Заодно и анализ кала на дисбактерииоз.
Пока выбора нет, пусть кушает то, что он выбирает из разрешенных продуктов, только ночью лучше на давать - приучаать и объяснять ему, что кушают только днем. Это очень разрушает пищеварение и суточные ритмы. Ночью можно только пить - компот можно, воду, только после копота полоскать рот или дать есколько глотков чистой воды, чтобы не оставалось во рту сладкого привкуса. Грушу можете пару раз в день давать.
Светлый стул указывает на проблемы патогенов, поэтому анти-средства нужно будет также сразу включить в заказ. Список я бы хотела сделать после того, как увижу копрограмму.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron