Модераторский раздел ]

Рустик 8.лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Рустик 8.лет

Сообщение Ханна Абдулкадырова » Чт окт 06, 2011 7:11 pm

Даже не знаю с чего начать...Родился мой сыночек очень тяжело:в безводье,двойное обвитие,кесарево сечение.Сильно плакал первые месяцы. Развивался как обычно,но после двух лет замолчал. Даже то,что знал-забыл. К врачу обратились только к 6-ти годам.У нас нет таких врачей, которые нам могли помочь. Ездили в другой город. Он нам поставил аутизм,Зпр, гипердинамическое поведение. Назначил конечно,церибрум,семакс,нейромультивит. Направил на мрт. После первого курса он стал спокойнее,пошла речь.Мрт показало гипоксию мозга.Местный психиатр направила на Втэк.Дали инвалидность и на этом всё.Всё испортил рисполепт.Ребенок на глазах стал поправляться,замкнулся.Я сама его отменила.Первый класс занимались индивидуально.Выучил буквы,читает по слогам.Первый врач удивился нашим продвижениям.Даже сказал,что сомневается в своем диагнозе.Но у него есть стереотипии,о себе говорит в третьем лице,в глаза смотрит не всегда.Спит мало.Днём никогда не спал,даже в дет.саду.Любит один оставаться.Любит комп.игры.Сейчас колим церибрум.Плохо со стулом.Частые запоры.Не знаю,что делать дальше.Читала про рыбий жир,витамины.Хочу начать,но,не,знаю с чего.h.kabirova@gmail.com Ханна.
Ханна Абдулкадырова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 9:42 pm
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: ч.предприниматель

Re: Рустик 8.лет

Сообщение Marina » Пн окт 10, 2011 3:14 pm

Хана, добрый день.
С моего почтового сервера не получется отправить Вам е-мэйл, я это сделаю в ближайшее время - попрошу мужа послать с его ящика - у него тоже на gmail.com .
Пока что у меня есть несколько вопросов.
Расскажите подробнее. пожалуйста, о беременности, о Ваших проблемах со здоровьем, и в роду.
Прививки делали Рустику?
У Вас есть предположения, с чем связан регресс в 2 года - перед делали прививки или переносили какие-то заболевания?
Ох уж эти врачи - у ребенка гипоксия мозга - чем рисполепт-то поможет? Гипоксия - распространенное явление у аутят, корни явления - в кишечнике - оттуда поступает много токсинов, попадающих в кровь и к мозгу, к клеткам. Клетки защищаются от интоксикации, путем уплотнения своих оболочек (клеточных мембран). В результате даже кислород и питательные вещества уже гораздо хуже проникакют в клетки. Токсины, патогены загружают также кровь, делая ее слишком густой, вязкой - такая кровь не имеет взможности поподать в мелкие капиляры, которыми богата особенно такань головного мозга.
Когда у человек хронический запор - это значит, что его пищеварение не является нормлаьным - как правило там идут патологические процессы гниения и брожения, пища застаивается в ЖКТ, белки при этом подвергаются гниению, углеводы - брожению. Вещества, выделяющиеся в ходе этих процессов очень токсичны. На недопереваренных гниющих частичках пищи, кроме всего, размножаются патогены, тоже выделяя свои токсины. Вся эта масса токсинов поступает в кровь, разносится по всему организму, поражая нервные окончания, ткани, сосуды, капилляры, изменяя свойства крови и т.д. Все это начинается в кишечнике - которому мы (особенно на начальном этапе) уделяем превостепенное значение. Клетки также стражают от острого дефицита витаминов. минералов, кислорода, поэтому Вы увидели какой-то результат от витаминов и веществ, которые помогают витаминам и минералам попадать в клетку - то, что Вам назначали. Безусловно, бтомед обладает методами. которые все эти фвлдения помогают корректировать и устранять первопричины явлений. Коррекция должна быть всесторонней - питание, препараты - все в комплексе.
Я так понимаю, что Рустик кушает много углеводов, если у него есть гиперактивность, да и белков, видимо, тоже немало - судя по запорам. Опишите питание, пожалуйста.
Вы можете постепенно, потихоньку начать выводить молочные продукты, а затем и глютен (в рассылке все объясняется), делать питание более здоровым - за счет овощей, цельных злаков - ими надо заменять сладости, булки и т.п. - постепенно.
Рисполепт еще больше разрушает углеводный обмен у многих детей, поэтому то, что Вы отменили его - можно только приветствовать.
У нас есть список анализов, которые можно постепенно начать сдавать - это тоже может помочь выявить проблемы и загрузки - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153.
На днях я также сделаю для вас список начальных препаратов. Желательно, чтобы Вы сделали копрограмму кала первой - это может помочь понять, что происходит в кишечнике и правильно определиться с препаратами.
И читайте форум, пожалуйста, особенно темы других начинающих мам - это важно, я все равно не имею возможности каждому объяснять все с азов и полностью - читайте темы для начинающих, потом переходите в раздел Биомеда, для того, чтобы Вы начали учиться понимать, что происходит и что можно с этим делать.
Marina
 

Re: Рустик 8.лет

Сообщение Ханна Абдулкадырова » Пн окт 10, 2011 9:31 pm

Здравствуйте Марина.Спасибо ,что ответили. Я тут почитала многое за несколько дней.Жалко потерянное время.Немного про беременность. Угроза была всю дорогу. Воды отошли раньше срока на 18 дней.Рустик хоть и был капризный,но до2х лет развивался нормально.Прививки получали все.Я сейчас уже вспоминаю,что после каждой прививки у него опухало место.Даже после манту у него на руке получается что-то похожее на термический ожог.Фтизиатр в первый раз поставила на учет.А в последний раз я ей всё-таки вдолбила,что это у нас аллергия на саму прививку,а не показатель предрассположенности к туберкулезу.Рустик из еды предпочитает и молочное и мучное.Само молоко он не пьет.Рвет от него.Любит йогурты,кефир пил до недавнего времени.Уже нет.Овощи не ест.Любит,правда,пюре картофельное.Гречку ест.Я думаю,что,на диету мне нетрудно будет его посадить.Только проблема в том,что мы живем в такой дыре,что не купишь заменяющих продуктов.Хотя я уже начала выводить понемногу молоко.Перестала варить молочные каши.НА УЖИН СЕГОДНЯ Рустик съел рис с подливкой. Мясо баранина с луком и с морковью.Овощи сиразвариваю до пюре,а иначе не ест.Вообще он очень в еде привередлив.Хотя я сама в детстве была в еде такая же. Лет до 16.Сейчас,конечно,Рустик лучше ,чем даже месяц назадЕсть продвижения в речи.Продолжаем церибрум.Даю В6.жир трески.Стал последние три дня ходить нормально в туалет.Даже один раз пронесло.И ещё.Вокруг ануса у него частые покраснения и раздражения.И ещё Рустик пьет очень много воды.
Ханна Абдулкадырова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 9:42 pm
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: ч.предприниматель

Re: Рустик 8.лет

Сообщение Marina » Вт окт 11, 2011 11:14 am

Ханна, отправила Вам материалы - письмо от Славы Васильева - чтобы Вы знали, что это от меня ( с ящика моего мужа).
Самое правильное, что Вы читаете - это помогает начать потихоньку разбираться.
Обычно у наших жеток проблемы закладываются еще на стадии беременности. тем более, что она у Вас была довольно проблемной. Потом факторы добавляются и добавляются - неполадки с кишечником, прививки, не очень здоровое питание - обычно с большим количеством мучного и молочного. Картофельное пюре - хоть и допустимый на диете продукт, нередко создает проблемы большим количеством крахмала, который тяжело расщепляется, избыток недорасщепленного крахмала забивает организм слизью, в которую он трансформируется, вызывает рост бактерий, грибов (кандида), брожение в кишечнике. Покраснения и раздражения вокруг ануса - очень яркое свидельство того, что кандида пожирает ребенка, кал слишком кислотный - ьаким он становится от избытка углеводов в питании и плохом их расщеплении - недопереваренные углеводы в большом количестве бродят в кишечнике, при этом выделяются токсичные кислоты брожения - слизистая ЖКТ раздражена и воспалена из-за этого, даже и кожв вокруг гениталий может подвергаться этому процессу, при брожении для кандидоза создаются самые благоприятные условия. Кандида и бактерии, плодящиеся на недорасщепленных остатках и избытке углеводов - дают дополнительные токсины, которые усугубляют как состояние ЖКТ, так и общее состояние - все токсины из воспаленного, дырявого кишечника (он таким становится от раздражения слизистой кислотами, являющимися продуктами брожения, токсинами патогенов, споры кандиды прорастают буквально через стенки кишечника также) всасываются в кровь. Они разносятся с током крови по всему организму, поражая нервные окончания, ткани мозга и т.д., это отражается на всех проявлениях ребенка.
Если кожа краснеет вокруг ануса, представьте себе, что происходит внутри - как раздражена и воспалена слизистая в самом ЖКТ - ведь там положение еще хуже, чем снаружи.
Исходя из этого я Вам рекомендую начать работать с питанием так, чтобы не только вводить постепенно БГБК диету, но и равернуть питание в сторону снижения углеводно-крахмальной нагрузки. Углеводы ребенку нужны, но для детей с брожением и разросшейся кандидой, следует отдавать предпочтение углеводам с более низким гликемическим индексом и меньшей крахмальностью. Самые крахмальные и с высоким гликемическим индексом - картофель, белый полированный рис и изделия из белой рисовой муки, изделия с сахаром. Зная, что происходит внутри у Рустика, в его ЖКТ, я бы сейчас практически не давала бы картофель и белый рис, изделия с сахаром и дрожжами все это кормит кандиду и усиливает брожение. Что предпочтительнее - овощное пюре или тушеные овощи любые, кроме картофеля. Картофель можно в крайнем случае немного в суп добавить - отмоченный в течение 12 часов (воду менять несколько раз) от избытка крахмалов. Из круп - цельную гречку, пшено, реже неполированный коричневый рис. Не бойтесь, что не будет разнообразия - это никому не нужно - можно давать до 4-5 раз вдень, варьируя сочетания овощей, крупы, белков (мясо, яйца), перекусы - грушу, киви, грейпфрут. Следить, что переваривается, что - нет. О правильном распределении углеводов в течение дня -
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Рустик 8.лет

Сообщение Marina » Вт окт 11, 2011 11:45 am

Вам особо ничего и не надо из покупных БГБК продуктов, так что насчет этого не беспокойтесь. Елсли где-то увидите подсластитель, который называется стевия - это было бы самое лучшее для замены сахара. Он изготовлен из травы. обладающей сладким вкусом, но при этом там нет ни грамма углеводов.
Также хочу покритиковать ваш ужин - про рис мы уже говорили, но есть еще много проблем в самом этом блюде - рис с бараниной и морковкой, луком. Баранина хоть и допустима на БГБК диете, лучше ее употреблять как можно меньше - жир тугоплавкий очень и трудный для расщепления. Те, у кого нарушено переваривание углеводов, обязательно имеют также пробелмы с расщеплением жиров - ведь их расщепление происходит также в тонком кишечнике - у аутят тонкий кишечник заселен патогенами, которые извращают пищеварение, там нет достаточно ферментов и слизистая кишечника воспалена и не секретирует важные факторы пищеварения, плохо поступает желчь, нужная для расщепления жиров (с желчью у аутят есть целое море проблем). Нерасщепленный жир, такой тяжелый, как в баранине, забивает кишечник, откладывается на стенках сосудов и создает много других проблем. Тем более еще и зажарка присутствует - морковь с луком тоже на чем-то жарятся. Пережаренные жиры в большом количестве, с белым рисом и тяжелым мясом - все это на ужин (в вечернее время нужна легкая пища, которая точно переварится до сна и не будет ночью перегружать ЖКТ, ведь у аутят пища часто застаивается в кишечнике из-за плохой перистальтики) - вся эта масса вплне имеет шанс не перевариться до сна и ночью, когда пищеварение отключается - гниет и бродит в кишечнике, образуя моря токсинов. Да, Хана, все настолько сложно и важно - но это поналу сложно - переходить на новый способ питания, через недели 3 Вы привыкнете и ребенок привыкнет больше и все будет делаться на автоматизме. Пищевые привычки перестраиваются примерно в течение 21 дня. Читайте раздел Домоводство - там о питании много говорится у нас. Делайте просто тушеные овощи, смешивайте с крупами, в некоторые приемы пищи добавить мясо (до 150-170 гр. в день), в готовую пищу добавить чайную ложку льняного, оливкового или тыквенного масла, морскую соль. Все.
Это первое. что Вы должны сделать для Рустика, чтобы облегчить ему жизнь. Возьмите пока (до того как получите заказ - список я напишу Вам) в аптеке Креон - пищеварительные ферменты - они не так хорошо, чем специализированные, которые я дам в списке, но поака могут немного облегчить еще жизнь Рустику - и начните давать с каждой крупной едой, начиная с 1/4 капс. и постепенно увеличивая с кажой едой до 1 капс. Посмотрите, какие у вса в аптеках есть антисептики, которые немного помогут с патогенами (бактериями, грибами) - Цитросепт, душица, толокнянка, воспользуйтесь ими пока что - это тоже улучшит состояние ЖКТ. Пару раз в день между едой еще хорошо бы сорбент добавить - почиститься от токсинов - сделать месячный курс. Попробуйте с этой целью нтеросгель, тем более что сейчас стул стал ежедневным, так что он запоров не должен вызывать. Об Энтеросгеле и способах его применения прочтите, пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=70.
Список препаратов я выложу в ближайшее время.
Marina
 

Re: Рустик 8.лет

Сообщение Marina » Вт окт 11, 2011 1:36 pm

Начальные препараты для Рустика:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого заказать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/ - это если будут задержки стула.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - для начала вот такой можно попробовать использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. Он специально при брожении используется, снижает его.
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ -биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, который возникает в результате засиллья токсинов в организме, улучшить снабжение тканей и клеток ( в том числе тканей и клеток мозга) кислородом, питательными веществами.
Судя по тому, что у Рустика идет сильное брожение и плодится кандида, он нуждается в антибактериальных/антикандидозных средствах. Подробнее о них (со ссылками на препараты) можно почитать здесь: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Растительные антисептики (первые 4 препарата), Кандидазе (2 банки) и 1 банку Вирастопа, Кандекс я бы тоже включила бы сразу в заказ.
И еще в качестве антисептика, который помогает снизить патологические процессы в кишечнике и соответствующих им патогенов - Биосдин - о нем прекрасные отзывы именно родителей аутят, он многим помог http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20