Модераторский раздел ]

Никита 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Никита 3 года

Сообщение nikita3goda » Чт окт 06, 2011 7:27 pm

[size=150][size=150]Добрый вечер . Моему сыну Никите 3 года, родился в 34 недели, с весом 2900, до года- полтора развивался говорил мама папа деда , ковсему был интерес , плохо спал только днем, ночью харашо, сложки ел с 6 месяцев без всякого блендера просто измельчала толкачкой а потом и кусочками , до 4 месяцев какали пукали только через клизмочку с вырезаным донышком ,потом все само востановилось . Прививки БЦЖ в 5 дней , и два гипатита первый в 1 месяц второй в 4 месяца, МАНТУ в 2.6 года .Нов 6 месяцев у нас упал гимоглобин до 86 и он перестал практически набирать вес , неболее 500-600 гр.в месяц.Обращались к гематологу в развернутом анализе крови железо в норме а на выходи гемоглобин низкий . Пили препарати кололи но ели ели дошли до 98 , Потом начали на фрукти налегать и дошли до 109 , ввели деету стал 120. Но ближе к двум годам как остановился замкнулся в себе начал ходить на носочках очень часто Пошли к нервопатологу он все списал на внутричерепное давление оно после обследования было немного повышено. Проличились сделали масажи но без результатно . Потом начались переодические приступы плача ., нотак как у нас яичко неопустилось в мошонку врачи списали плач на боли в яичке. После операции все пройдет. Пошли к другому невропатологу а та за 5 минут у вас Атипичный аутизм , читайте в ин-нете , оформляйте пенсию ребенку. Пощли к психиатру психологу логопеду , диагноз ЗПРР, назначение -масаж шееворотниковой зоны и лица, дарсонваль, кинди норм, нейромидин, СА гепонтанол и ДИЕТА .Едим " рисовые макароны, пшенную кашу., картошку стараемся реже давать , катлети ,тифтели ,вместо картошки ложу туда капусту ,тушеного кролика (есть возможность брать домашнего), отбивные слегка поджариваю на оливковом масле и тушу минут 20, рыбу варенную Форель семга,В кашу ложу 1 дес ложку оливкового масла Пьем воду , сок грушевый без сахара в баночках (детское питание), Фиточай (яблоко , айва , цвит бузыны и семья кмину, Борщ на воде Но марковка в кале не перетравленная выходит . Без мяса ничего не ест или рыби. Яишницу любит , цветную капусту в яйце. Диету начали в мае Результат появился, Дальше поиски в интернете, Так и попали к остеопату Граненко Сергею Анатолиевичу он посоветовал нам и гомеопата детского , занимаемся у логопеда . Результат есть ми складываем конструктор , вглаза смотрит не всегда , повторяет за мной О ==А, телефон к уху берет говорит АЛЕ,если что-то надо он отвидет и покажет где стоит куда ему налить и куда отнести , все по очереди и правильно. Но я понимаю что путь ище длиный .И хочется так хочется ему помочь . Чтоб поскорее добиться больших результатов . Каждый совет имеет большое значение. Надеюсь на вашу поддержку и помощь. Я прочитала здесь что можно грушевый кампот сварила но высипь появилась на шейке. Плохо Ми долго не выводили сахар , потом вывели но незнали чем заменить ,приучился пить воду , прочитали здесь поповуду СТЕВИИ , купили ,Спасибо вам большое очень важны ваши совети .И очень помогают.Немножко его поведении Приступов плача уже нет , по кругу бегает крайне редко и то небольше одного куруга , может раз в 10 дней, спит неплохо ночью и ногда может проснуться под утро поиграть немного и уснуть .Любит батути и гровые комплексы . К детям безразличен не боится. С таршие дети его крутят берут под мишки то он бегает заними . У меня есть старший сын ему 5. 8 то со старшем они обнимаются валяются на полу но почти всегда с инициативи старшего. Игрушки отбирает у старшего бьет его , А унего нельзя отобрать отбивается счипается. . Осталась ище хотьба на носочках , редко но втечении дня я замичаю . Вчера сам меня отвел в супермаркет , как я непиталась с вурнуть в другую сторону но тянул меня за руку и следуя за ним ми прошли два двора перешли через 4 полосную дорогу и пришли всупермаркет там он отвел меня в отдел детсго питания и показал сок .Брал в руки сок с трубочкой я говорила что нельзя берем баночный без сахара ложил на место но через сикунд 5 брал опять , и так раз 20 потом вздохнул и пошел на касу. Очень жду вашего ответа .Олеся
Последний раз редактировалось nikita3goda Вт окт 11, 2011 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
nikita3goda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:35 pm
Страна,город: Одессав
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Никита 3 года

Сообщение Тоня » Сб окт 08, 2011 6:51 pm

Здравствуйте , я к вам с вопросом , что можете сказать по поводу Граненко , как он вам как специалист , какой был результат у вас от терапии , просто мы тоже к нему попасть хочем , вот собираю информацию .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Никита 3 года

Сообщение nikita3goda » Сб окт 08, 2011 8:43 pm

Добрый вечер , ми прошли у него 5 сеансов , будем продолжать ,я его работой довольна , и его замечаниями и советами . Результат появился но маленький я и неожидала с разу чегото грандиозного. Ми начали говорить новые слова, он как будто начал выходить из тумана , покругу перестал бегать , уже почти неходим на носочках. Начал кушать ложкой правда с моей помощю ,я набираю в ложку а малый берет ручкой ложку и вротик . Причом сам подал инициативу . Вам решать ноя думаю стоит попробивать . В Одессе он один дипломированный специалист кто берет маленьких .
nikita3goda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:35 pm
Страна,город: Одессав
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Никита 3 года

Сообщение Тоня » Вс окт 09, 2011 10:29 am

Спасибо за ответ , мы не из Одессы, но по поводу Граненко много хороших отзывов , вот думаю надо ехать .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Никита 3 года

Сообщение ntali » Вс окт 09, 2011 6:53 pm

Тоня, если Вам нужны телефоны Сережи Граненко , я могу все скинуть и рабочий, и моб. и тел. его жены, можно через нее договориться, я с ней знакома, очень приятная девочка, сама врач. Мой тел. 0679755004. Лена
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: Никита 3 года

Сообщение Тоня » Вс окт 09, 2011 11:43 pm

Спасибо большое , если не трудно можите в личные скинуть , я позвонить вам смогу только в среду вечером , я сейчас за границей . Здоровье вам и малышу .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Никита 3 года

Сообщение Marina » Чт окт 13, 2011 7:33 am

Олеся, добрый день.
Вы неплохо продвинулись в улучшении ребенка - работает все в комплексе. Верю, что если подключить еще и биомед, то все пойдет еще быстрее и лучше. По симптомам и высыпаниям понятно, что у Никиты есть проблема с расщеплением углеводов (она есть у большинства аутят). Пищеварительные ферменты, которые помогают расщеплять сложные углеводы, могут улучшить общую ситуацию и некоторые симптомы (ниже я приведу список). По вашему меню - я думаю, что если Вы уберете рисовую лапшу, можете даже в связи с этим заметить улучшения, попробуйте, уж очень много в ней крахмала - отличный корм для кандиды, бактерий. Недорасщепленные углеводы и размножающиеся на них патоген - дают много негативных последствий для организма. Пробуйте больше неполированный коричневый рис, гречку особенно, пшено - в смеси с тушеными овощами. Белки я бы тоже снизила - для ребенка 3 лет это слишком большая белковая нагрузка - или хотя бы только немного присыпайте хотя бы утором и вечером молотым мясом еду, если уж совсем отказывается. Дневная норма белка для такого ребенка - 120 гр максимум 150. Иначе могут развиваться гнилостные процессы в кишечнике и гнилостная флора. Желание кушать белки все время уже говорит, что гнилостная флора сильна и требует пропитания (она питается разложением белков).
Опишите, пожалуйста, стул подробно, кишечные проблемы. Сделайте копрограмму кала и анализ на дисбактериоз, потом и другие анализы можно постепенно делать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Если можно проверить уровень аммиака (аммония) в крови, было бы хорошо. Сделайте УЗИ печени, желчного пузыря.
Marina
 

Re: Никита 3 года

Сообщение nikita3goda » Чт окт 13, 2011 8:05 am

Здравствуйте ,спасибо большое за ответ , сегоднишнего дня уберу рисовые макароны , и буду питаться убрать немного мяса . Анализы кала пока неудается сдать так как какает после обеда.Я хотела узнать у вас поповоду Ентеросгеля и креона , давать ему ? Стул у нас светлокоричневого цвета , сформированый . Бивают запори как и вчера и сегодня неможет нормально сходить , ходит несколько раз 3-5 по чу=чуть . Узи обязательно сделаем. Ипоповоду рыби сьомги и форели сколько ее можно давать в день и как часто . Хочется отригулировать его питание.
nikita3goda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:35 pm
Страна,город: Одессав
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Никита 3 года

Сообщение Marina » Сб окт 15, 2011 7:48 am

В крайнем случае сделайте свечку с утра глицериновую.
Если уж совсем никак с этим, будем составлять список по препаратам без анализов, по симптомам. Креон начние, попробуйте. Энтеросгель хорошо бы, но у вас и так затруднения со стулом. Позже тогда Энтеросгелем займетесь, когда у Вас будет магний из заказа - именно он способствует улучшению положения со стулом, особенно вот в таких случаях, когда, похоже, что перистальтика плохо работает кишечная.
Рыба для аутят, к сожалению, оказывается проблемной- морская из-за содержания ртути и тяжелых металлов, выращенная на ферме - из-за антибиотиков и паразитов. Поэтому речь не может идти о том, сколько раз в день. Чем реже, тем лучше. Запасы Омега-3 жирных кислот пополняются из высокой степени очистки жира печени трески, который я поставлю в список.
Marina
 

Re: Никита 3 года

Сообщение nikita3goda » Пн окт 17, 2011 8:17 am

Доброе утро .Наше дневное меню. Утро - пшенная каша и 1тифтеля ( 70% мяса 30% лук кабачок морковь или тыква) 1ч. оливкового масла, пьем за минут 20перед едой или после еды . Морс с заморженной черной и красной смородини со стевии. Обед Пшонная каша протушенные кабачек и цветная капуста в яйце. Сок грушевый чистий.Второй обед Овощи ( свекла, морковь, тыква, капуста белокачанная, цветная, лук,) и тефтелька -полторы. Картошку добавляю 1 раз в 3 дня одну штучку вымоченную 12 часо в 3-х водах. Фиточай , морс. Ужин гречневая каша немношко тушеных овощей и тифтелька. Морс. С фруктами сложнее цитрус -не ест . Яблоки бананы нельзя. рис раз в три дня коричневый так как склоны к запорам. Но спать стал хуже просипается каждую ночь с 4 до 5.30 в это время, плачет . Только наруках надо его носить . Потом к шести а когда и к 9 утра усыпает . Сегодня идем наузи а анализи опять проспал .
nikita3goda
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:35 pm
Страна,город: Одессав
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170