Модераторский раздел ]

Кирюша, 2 года 6 мес.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Вт окт 18, 2011 12:01 pm

Здравствуйте Уважаемые Марина, Яков и все остальные родители, ведущие активную борьбу с аутизмом! Позвольте вступить в вашу дружную компанию)) Меня зовут Ада а сына Кирюша, ему 2 года 6 мес. Мы сами поставили Кирюше диагноз аутизм ровно в 2 года. На БГБК диеты мы 6,5 мес.

А теперь хочу рассказать о нас по порядку.
Беременность: угроза выкидыша в 19 недель (лежала на сохранении) и в 30 недель. Сильно простывала 3 раза – первый раз примерно в 15 недель, потом еще около 23 недель и потом уже после 30 недель. Переносила болезни неожиданно для меня очень тяжело – простуда буквально валила меня с ног на минимум 4 дня (чего раньше никогда не было) -то есть не могла толком спать, дышать, двигаться.

Родился Кирюша в 40 недель и 3 дня, стремительные роды. Воды отошли и начались схватки – первая через 30 минут, потом следующая через 10 минут, следующая через 5 уже а потом почти сразу через 3 мин, вобщем родила я в итоге за 3 часа 20 минут, даже эпидуралку не успели вколоть т.к. поздно было. 8 баллов по Апгар.

В 3 недели у нас откуда ни возьмись – пупочный свищ, причем после того как педиатр нам уже сказала что пупок зарос идеально…Лейкоциты в крови в 2 раза больше нормы (кровь септическая уже была по словам доктора). Лечение – антибиотик Вициф 8 дней. Потом дисбактериоз естественно. Пили 2 мес. Примадофилиус детский с перерывами.

Прививки все по стандарту – в д.р. Гепатит, через 2 дня БЦЖ, в 3 мес снова Гепатит, потом в 4 мес АКДС(немного температурил потом), в 7 мес. 2-я АКДС, полиомелит, гепатит – все они в один день, в 9 мес. – снова АКДС. И это была наша последняя прививка, т.к. в 10 мес. мы уже обнаружили что у ребенка не хватает катострафически звуков, наконец опомнились что мы ведь так и не смогли научить его играть в ладушки, собирать пирамидку и показывать кошечек-собачек. До 6 мес. он точно развивался нормально, я сравнивала каждый месяц по книгам что должен научиться делать, какие звуки произносить, а потом расслабилась и перестала это делать. И вот в 10 мес. мы начинаем «тесно дружить» с неврологами, пьем Пантокальцин, в 1 г. 1 мес. – 10 уколов Кортексина, потом 20 уколов Церебрализина, Санапакс. Потом в 1 г. 10 мес. снова Церебрализин и Кортексин. Ну думаю не стоит говорить даже о том, что они нам совершенно не помогли.

А тем временем пропасть между Кирюшей и другими детками погодками увеличивалась все больше и больше. Он не разговаривал, не играл со мной и другими детками, на улице убегал без оглядки, уделял внимание предметам, но не людям. Наблюдались у трех лучших неврологов в городе, у двух мануалов а также посещали психологов. Я понимала что с ребенком происходит что-то страшное, но папа и бабушки до последнего надеялись на лучшее и убеждали меня что я просто паникер. Я, начитавшись детской психологии, уже даже заподозрила у него чуть ли не детскую депривацию, винила себя страшно что недодала ему чего-то, что ему не хватило моей любви и потому сейчас он так закрылся. Знаете, оказывается этим очень легко вести родителей аутиста в заблуждение – ведь описание ребенка, у которого не сформировалось чувство базового доверия к миру и безусловная любовь к матери очень похоже на описание ребенка с аутизмом в год. И в итоге драгоценный год жизни Кирюши был потерян – с года до двух лет я пыталась использовать различные методики по восстановлению связи, но конечно же безрезультатно – как-будто стена была между нами, это причиняло мне боль и страдания, я даже ходила по психологам которые помогают адаптировать приемных деток, у которых не сформирован контакт с матерью. Все психологи были в шоке, говорили в один голос что не может такая мама как я довести малыша до депривации, и вот наконец одна из психологов наконец сделала предположение об аутизме (за что я ей невероятно благодарна), я тут же начала копать информацию в интернете, сначала натыкаясь на классический аутизм, где было все не совсем так как у нас, ну а потом, углубившись в эту тему – поняла что все-таки в точку – у нас аутизм. С одной стороны было облегчение что я наконец нашла причину, ну а с другой – паника, страх и ужас. Но т.к. я сразу же нашла информацию о БГБК и Биомеде – на грусть времени почти не оставалось – я полностью ушла в изучение диеты. Вобщем через 3 дня после того как мы узнали об аутизме – мы уже были на диете.


Итак, мы сели на диету 30 марта 2011 года. (Кирюше было 2 года). За это время прогресс следующий:
Появился глазной контакт. Стал откликаться на имя. Ушло бесконечное убегание в никуда на прогулках. Научился ждать меня когда идем гулять. Сам подходит к своей двери в машине, ждет пока посажу его. Почти перестал истошно орать в пробках (хотя все равно бывает иногда). Кроме пяти кротоких слов, которые были до диеты – появились еще некоторые слова. (хотя мама-папа так нас и не называет). Появилась эмоциональность – при встрече может обнять, целуется, бежит ко мне на улице, протягивая руки в объятьях иногда. Появился указательный жест. Недавно начал выполнять легкие команды – принести стульчик, подай кубик. При этом он должен видеть на что показываю в основном и это должно быть ему выгодно. Сам научился застегивать ботинки, куртку, одевает шапку сам.

Ну а проблем у нас конечно же при этом масса, их описывать не буду – страниц не хватит.

Сейчас у нас в меню:

1. Пшено (в виде муки)
2. Рис (он не переваривается в целом виде – едим только в перемолотом)
3. Кабачок
4. Груша
5. Оливковое масло
5. Мясо курицы - Он постоянно стремиться есть куриные шкурки с жареной курицы и грызть кости – просто до трясучки и истерики когда забираем. Мясо ест только жареное на сковородке, вареное и печеное ни в какую.
6. говядина
7. свинина
8. Мед бархат с каждой добавкой капелька

С начала диеты пили фермент Микразим.
Пробиотик Культурелле с августа.

От кандиды:
Кандекс 1-2 капс. в день
Каприлка на постоянке 2 капсулы поделенные на 4 раза в день (в данный момент закончилась – ждем посылку)
Толокнянка, Душица на ротации

В сентябре начали Биомед. Неуспешно причем.
Я медленно ввела Триензу, убрав Микразим,
затем вводила мелденно Магний http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ma ... 18459?at=0 Thorne Research, Magnesium Citrate ,
потом Кальций. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ca ... /1078?at=0 Source Naturals, Calcium Citrate.
Дошли до доз Магния 280 и Кальция 440.
Заменили Культутрелле на http://www.puremedix.com/product/585/ Ther-Biotic Complete, пол капсулы в день – целая капсула вызывает запоры.
Но параллельно вводу кальция и магния у нас начали постепенно нарастать битье головой об маму, кусания, терся головой об меня с силой. И по началу я этому не придавала такого огромного значения, и именно с вводом этих добавок не хватало мозгов мне это соотнести, т.к. начиналось это не именно на увеличении добавки, а как-то само по себе..
3 дня назад я убрала кальций, магний и триензу. Оставила Кандекс и в данный момент у нас Толокнянка. Снова вернулись к Микразиму. Ждем окончания битья головой и кусания, потом через некоторое время буду снова пытаться вводить добавки но уже гораздо более медленно и аккуратно.

Решили попробовать побить кандиду Макмирором под прикрытием Энтеросгеля и Эссенциале параллельно для поддержки печени попить на время приема Макмирора. Вот мучает меня вопрос только – не наврежу ли я если именно просто начну давать Эссенциале параллельно Макмирору? (вводить постепенно перед Макмирором я и не рискую т.к. при разросшейся кандиде не введу ничего уже толком).

Еще хочу заказать пробиотик чтобы сочетать с Клеровским (т.к. он не вызывает запор если только по пол капсулы пить, и то не каждый день желательно). Так вот хочу через день давать Клер в сочетании с http://www.kiki-health.co.uk/Products/S ... iotics.asp Nature's Biotic и еще вместе с ним хочу заказать http://www.iherb.com/Country-Life-Power ... /1725?at=0 Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free чтобы точно не пролететь, надеюсь хоть один из них точно пойдет.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Пт окт 21, 2011 9:43 am

Здравствуйте, Ада и Кирюша, добро пожаловать. Рада, что Вы нашли информацию о биомеде, рассказ о Ваших страданиях, когда Вы не могли понять, что с ребенком, очень впечатлил.
Не могли бы подробнее расказать о своих проблемах со здоровьем и в роду, это нередко помогает найти подсказки.
Опигите, пожалуйста, очень подробно стул (вплоть до цвета, запаха, консистенции) и кишечные проблемы на сегодняшний момент.
Сколько мяса примерно в граммах и круп получается за день?
Что Вы заметили на вводе магния отдельно от кальция? Были какие-то изменения?Подозреваю, что у Кирюши могут быть проблемы с кальцием. Сделайте, пожалуйста анализ мочи на оксалаты (суточный сбор), пробу Сулковича. Анализы крови - общий и биохимический с определением уровня кальция ( в том числе ионизированного), уровень ферментов печени, холестерина, щелочной фосфатазы, ГГТ. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек. Копрограму кала и анализ кла на дисбактериоз. Остальные анализы также постпенно - писок здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153.
Что дает Ваша антикандидная программа? Если у вас сильно стоит кандидная проблема, как я поняла, то какой может быть мед с добавками?
Насчет Эссенциале - в самом начале он может не дать особого толка, а при плохом расщеплении жтров может и проблемы вызвать, по крайней мере в качестве поддержк печени во время Мкмиррора он точно не очень годится. Уж лучше. если из аптечных препартов, то Стимол использовать в качестве поддрежки печени. Но я не думаю, что надо сейчас делать макиррор. Прежде всего мед уберите, если хотите хоть как-то овладеть кандидой. Препараты можете пока давать с помощью орального шприца попробовать. Мы тоже с этого начинали, привыкла за пару недель доча, потом стали просто из рюмочки пить с водой. Кальций, если нарушен его обмен, моет давать токсичность - это похоже на ваши симптомы. Прибавлять к этому токсичность от Макмирора я бы побоялась. Тем более Вы не знаете, что у вас вообще с печенью на данном этапе - сделайте УЗИ, анализы, хоть узнаете, в каком она состоянии у ребенка. Макмиррор может сильно увеличить общую токсичность и ухудшить состояние печени резко. И большого толка не будет от этого, так как кандида быстро вернется. Посморим, что у вас с питанием (сколько Кирющаа всего кушает, надо знать), с перевариванием (копрограмма), можете еще анализ кала на дисбктерио сделать. Когда есть большая кандидная проблема, в кишечнике идут процессы брожения обычно - без их урегулирования просто травить кандиду бессмысленно, нужно работать с более базовыми процессами тоже, обяательно. Все это нужно выяснять, что у вас происходит.
Marina
 

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Пн окт 24, 2011 6:33 pm

Марина спасибо за ответ и за все ваши комментарии.

По проблемам со здоровьем у меня и в роду: по моей линии у мамы и у меня варикоз, у мамы проблемы со щитовидкой и печенью. Со стороны мужа – у его мамы ослаблена имунка, у мужа вообще все в порядке в целом.

Стул. Он у нас разный бывает. В последнее время оформленный ярко коричневый иногда с непереваренностями, похожими на блендереный рис (я не муку мелю отдельно а блендерю вымоченный рис) или на точки от груши. Иногда идеальный оформленныйстул без непереваренностей. Иногда (пару недель не было правда) стул бывает пенящийся и зловонный с непереваренностями – копрограма такого стула ниже). Иногда бывает оформленный коричневый а следом – жидковатый и похожий на овощное пюре по консистенции, с непереваренностями. При этом все эти разные виды стула могут чередоваться на абсолютно одних и тех же продуктах и я не могу проследить на какой именно продукт какой стул у нас.

По мясу и крупам. По граммам потом попробую проследить. Я просто замачиваю пол пачки крупы в воде для ферментации и по мере надобности блендерю ее на оладьи. Мясо ест примерно одну или две куриные грудки или 5 крылышек в день или же говядину или свинину может грамм 300 или 70 – по разному всегда. Часто вообще отказывается от мяса и тогда я его под вечер блендерю в оладьи.

Вообще я почитала тут ваши ответы по поводу меню деток и могу сказать что наше меню очень далеко от совершенства, но это конечно же не от хорошей жизни - Кирюша воспринимает только оладьи и редко жареное мясо. Жарю я мясо на свином жире а оладьи на кокосовом масле или оливковом. И все наши овощи и фрукты (а именно груша и кабачок) он есть вместе с крупой в оладьях в течении всего дня. Очень редко соглашается есть грушу, печеную грушу не любит, жареный, пареный кабачок тоже ни в какую, вареное или запеченое мясо не ест. Вообще было и будет еще много экспериментов но пока он соглашается только на оладьи. Периодически ест жареное мясо, но вот сейчас период у нас когда только оладушки ест. Пьет воду около 200 грамм в день.

Кишечные проблемы наши.. Именно на сегодняшний день у нас стул более-менее наладился по сравнению с тем что было – раньше могло не быть стула по 5 дней.

При вводу магния не было ничего плохого насколько я помню и на вводе кальция тоже ничего критично-сильно заметного. Постепенно нарастало кусание и битье об меня головой. Но Кирюшино поведение в принципе стабильно тяжелое так что на фоне всех наших истерик и «приколов» я придала этому серьезное значение когда уже было сильно заметно. Я тоже больше всего склоняюсь к тому что кальций именно вызвал проблемы у нас. Но магний пока не возвращаю – хочу добиться стабильного повидения, жду пробиотики и ореганол – все таки надо нашу кандиду обуздать чтобы потом на повторном вводе все-таки было с чем сравнивать. Хотя я вообще конечно плохо себе это все представляю – пока передо мной безнадега сплошная. Он кусает меня за ЛОКТИ (именно локти) постоянно или хватает за локти ногтями со всей силы. Трется носом об мое лицо со всей силы. Битья головой меньше но еще имеет место быть все равно.
Мед наш это вообще проблема – Кирюша не пьет добавки без капельки меда. Заливать в него из шприца бесполезно – он давно научился выплевывать и теперь даже не вырывается а спокойно ждет пока зальем и сразу плюет. Вообще с ним такое не прокатывает. Я заказала стевию, буду пробовать давать с капелькой стевии потом. Но пока мы мед не едим – я убрала Кандекс из-за того что он его только с медом пил. Оставила каприлку – ее я на оладьи капаю, Микразим даю с микроскопической капелькой меда, еле заметной глазу. Жду стевию – на нее много надежд.

По поводу анализов – бОльшую часть мы сдали, а остальные (особенно с кальцием вы меня очень заинтриговали) сдадим в ближайшее время.

Вот наши анализы:

Исследование кала на дисбактериоз 19.09.11



1. Бифидобактерии (норма 10,9-10,10) - 10,9

2. Лактобактерии (норма 10,6-10,7) - 10,6

3. E.coli типичные (норма 10,7-10,8 ) - 10,8

4. E.coli лактозонегативные (норма менее 10,5) - не обн.

5. E.coli гемолитические (норма менее 10,4) - 10,6
6. Стафилококк золотистый (норма менее 10,2) - не обн.

7. Стафилококк сапрофитный (норма 10,5/10,4) - не обн.

8. УПЭ (норма менее 10,4) - не обн.

9. Дрожжеподобные грибы (норма менее 10,3/10,4) - не обн.

10. Дрожжи (норма 10,3/10,4) - не обн.

11. Клостридии (норма 10,3-10,5) - 10,3

12. Энтерококки (норма 10,5-10,7) - 10,7

Заключение: выявлено высокое содержание гемолтической кишечной палочки





Копрограма 12.10.11 (это был худший вариант кала – пенящийся, жидкий и с непереваренностями)

Форма неоформл
Цвет коричневый
Реакция щелочная

Мышечные волокна:
С исчерченностью + +
Без исчерченности +
Жирные кислоты +
Растительная клетчатка непер ++
Крахмал внеклеточный +
Кристаллы Трипея +
Йодофильная флора +
Лейкоциты 0-0-1


Биохимический анализ крови 20.10.11

АлАт 14 (норма 0-32)
АсАт 38 (норма 0-42)
Фосфатаза щелочная 651 (норма 200-650)ЛДГ 501 (норма 210-615)
Амилаза 136 (норма <220)
Билирубин общий 9,41 (норма 3,4-17,0)
Билирубин прямой 2,43
Тимоловая проба 2,25
Глюкоза 5,2


А/т к токсокарам - Отрицательный



Эритроциты 5.27 ! Н (норма 4-4.40)
Гемоглобин 12.4 (норма 11.5-13.5)
Гематокрит 40.6!h (норма 37.0-40.0)
Средний объем эритроцитов 77! (норма 77-83)
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 23,5 (норма 22.7-32.7)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 30,5 L (норма 33,6-34.4)
Ширина распределения эритроцитов по объему 12.2 (норма 11.0-16.0)
Тромбоциты 315! (норма 200-400)
Средний объем тромбоцитов 9.6 (норма 6-11)
Ширина распределения тромбоцитов по объему 16.8 (норма 11-18)
Тромбокрит 0.303 (норма 0.150-0.500)

Лейкоциты 9.5 (норма 4.5-13.5)
Нейтрофилы 27.2 l
Лимфоциты 62.8 hМоноциты 7.2
Эозинофилы 2.1
Базофилы 0.7
Атипичные лимфоциты 2.1
Крупные незрелые клетки 0.6


УЗИ органов брюшной полости

Печень:
контуры четкиевные, +2,5 см из-под ребра
Край печени острый
Рамеры печени:
правая доля – КВР 8,6 см. 1 сегмент 1,2 см.
левая доля – КВР 6,6 см. Толщина 3,9 см.
Эхогенность паренхимы: обычная
Структура: однородная
Сосудистая система печени: нормальная.
V. portae 0,3 V. cava inf. 0,8
Мезентериальные л/узлы не увеличаны


Желчый пуырь: Контуры четкие, ровные
Форма каплевидная
Рамеры 3,1х1,2
Стенка тонкая, ровная.
Содержимое однородное
Холедох не расширен

Поджелудочная железа:Контуры четкие, ровные
Эхогенность паренхимы: обычная
Структура: неоднородная а счет повышенной эхогенности
Вирсунгов проток подчеркнут.

Селезенка
Контуры четкие, ровные
Размеры 6,1х3,1 см. V.lienalis 0,2 см.
Эхогенность обычная
Структура однородная

Заключение:
Эхо-картина незначительной гепатомегалии, реактивного состояния поджелудочной железы.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Чт ноя 03, 2011 1:34 pm

Добрый день.
В анализах есть некоторый материал для размышлений.
Гемолитическая Эш. коли, щелочной кал, мышечные волокна в копрограмме показывают проблемы с расщеплением белка. ПИщеварительные ферменты панкреатические в этом случае хороши в этих случаях обычно, но их слишком долго нельзя, можно попробовать добавлять отдельно Пептизид и липазу - обычно это то, что больше всего требуется для улучшения раасщепления белка и жиров (тоже есть проблемы с этим в копрограмме). Также можно попробовать несколько повлиять на усиление секреции желудочного сока - пока отваром листьев подорожника можно попробовать. И много мяса, разумеется, не давать. Вот те дни, когда ребенку попадает до 300 гр. мяса - особенно напрягают. Постарайтесь проседить связь между количеством мяса и плохим стулом. Также проверьте и количество углеводов, так как реакция может быть именно на количество, а не на сам продукт. Раскормили гнилостных бактерий (эшерихий гемолитичесикх тех же) большим количеством мяса - они начали усиленно размножаться на обильном питании и выпускать токсины - их токсины ядовиты весьма. Это повышает общий уровень интоксикации, кишечного воспаления, а следовательно и оксидативного стресса - эритроциты на это реагируют - оксидативный стресс создает условия для уплотнения клеточных мембран, в клетки плохо проникает кислород, организм пытается это компенсировать усиленным синтезом эритроцитов, так как по сути находится в состоянии кислородного голодания при таких эритроцитах высоких. Образуется много молодых эритроцитв, не успевающих созревать, с пониженной концентрацией гемоглобина (что еще раз доказывает плохую проницаемость клеточных мембран), то есть гемоглобин общий в норме, а в клетки плохо проникает. С такой концентрацией гемоглобина они не насыщены им, значит тканевое дыхание и клеточное нарушено. Клетки недополучают кислорода. А первопричина этого - не очень хорошая ситуация в кишечнике. Гемолитические формы бактерий - наиболее нехорошие, дают токсичность высокую, поэтому будьте осторожны с количеством мяса. Улучшите расщепление белка. При недостатке овощей и фруктов вменю, которые подавляют гнилостные процессы, снижают оксидативный стресс, все это усугубляется. И вообще, получается кровь густая, слишком много эритроцитов, обычно они еще , когда их много, склеиваются между собой в "монетные столбики" и такая густая кровь плохо проникает в мелкие капилляры и сосуды. У вас в роду сосудистые проблемы - очень симптоматично.
С расщеплением углеводов тоже есть проблемы, поэтому к петизиду и липазе я бы добавила AMS. Реактивное состояние поджелудочной железы указывает, что именно ферментов поджелудочной железы не хватает. Вы разберетесь с этими препаратами или дать ссылки?

Жареное любыми способами старайтесь постепенно заменять на другие формы приготовления пищи - печень и так уже начла увеличиваться. Все эти тяжелые жиры, жарка до добра печень не доведут, ей и так тяжело. Пробуйте пока запекать в духовке какие-то типа оладьи.
Давайте больше питья в перерывах между едой (с едой - минимум жидкости, оосбенно с белком), чтобы разжижать кровь. Может попробуйте с чайно ложки овощные соки вводить - огуречный хорошо разжижает кровь.
Антисептики надо бы поэффективнее, - может смеси попробовать из 2-3, причем, вероятно, сейчас наибольшая проблема - бактериальная, а кандидная меньше. Микрогидрин хорошо попробовать для разжижения крови, улучшения снабжения клеток кислородом.
Пробиотики увеличьте, особенно ацидофильные могут пойти.
Marina
 

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Вс ноя 13, 2011 2:52 am

Марина, здравствуйте! Спасибо вам за подробный ответ. Понадобилось время чтобы все "переварить" и уложить в голове. К тому же еще мы побывали у гастроэнтеролога наконец-то. Расскжу о ее выводах и рекомендациях. С печенью у нас действительно проблемы – застойные явления в печени. Так же у ребенка секреторная недотаточность. Что касается нашей гемолтической кишечной палочки – тут по ее мнению не критично, близко к норме (или я не совсем правильно выразилась, вобщем она скала что это не безумно страшно). Задала ей вопрос по тесту ИмуПро – она считает что его следует делать только после 3-х лет, тк. ЖКТ еще не до конца сформирован и не вырабатывается еще реакция на гистамин (примерно так, точно опять же не могу воспроизвести).
Ну и теперь ее рекомендации: (я выделила жирным те из них, которые мы собираемся выполнить)
1. Диета с ограничением глютена (это она нам посоветовала ограничать но потихоньку вводить – это конечно абсурд и мы никогда так не сделаем – я ей скала что мы не можем себе позволить производить подобного рода эксперименты).
2. Увеличить количество белка, растительную клетчатку. Добавить тыкву , цветную капусту, брокколи, картофель, фруктозу, желток яйца 2 раза в неделю. Пшено убрать, т.к. это очень тяжелый продукт. Добавить гречку и кукурузу. (я их аккуратно хочу попробовать постепенно)
3. Креон 10.000 1 капс. 3 раза в день во время еды14 дней, потом 10 дней-перерыв и наблюдать за стулом. Потом снова добавить креон, и так 2-4 раза. При этом я задала вопрос про растительные ферменты. Она считает что они малоэффективны, в принципе ничего страшного если я их введу но посоветовала тогда так – когда убираю креон – давать растительные, потом снова креон по дням как она расписала. (правда мы Креон пьем не 3 раза а столько раз сколько кушаем). Но вот лично я глубокого смысла именно в этих перерывах не вижу – потому я сомневаюсь выполнять ли именно эту рекомендацию с отменой креона на 10 дней потом снова возобновлять…. Вобщем тут я теряюсь честно говоря..
4. В качестве поддержки печени – УРСОСАН пол капсулы на ночь 3 месяца. Тут она считает что нужен в нашем случаем именно урсосан (не эссенциале к примеру).параллельно можно тот же одуванчик и эссенциале но не вместо - вот так она считает.
5. Макмирор 200 пол таблетки 2 раза в день. 10 дней. Потом повторить курс через месяц. Но я не могу найти нигде Макмирор - ищут его уже по всей стране но безрезультатно - препарата нет у поставщика пока что. При этом я понимаю что с кандидой у нас сейчас катастрофа и он бы нам ой как помог. Тот же нистатин может попробовать? (хотя спросить-то спрашиваю но ОЧЕНЬ боюсь пробовать..)
6. Пробиотики (мы их и так конечно же пьем).
7. мясо есть 2 раза в день. Но вот тут совет совсем расходится с вашим советом об уменьшении кол-ва мяса. Я пока попробовала именно уменшить. Причем у нас так получилось что были 2 дня совсем без мяса (хотя именно к этому я не стремилась - так получилось - не могла впихнуть в него вообщ мясо ни в каких видах), так вот эти 2 дня повидение было кажется лучше. Стул немного лучше чем за день до этого, но до этого и на мясе такой часто был нормальный стул.
Планы конечно грандиозные но вводить и пробовать все одновременно нельзя потому не уврена что все это мы попробуем в том пордке, думаю это растянется на долгое время вперемежку с другими попытками помочь Кирюше. А помощь ему очень нужна, т.к. у него часто желание что-то сжать, стиснуть зубы на моих локтях, агрессия - швыряет с силой игрушки и даже крупные предметы. Ждем посылку с орегано и стевией. Т.к. без сладкого Кандекс он не пьет а давать снова с медом боюсь - потому Кандекс пока убрали. Сейчас в виде анти только ГСЕ в капсулах сухой.

Уже 4 дня пьем Микрогидрин. Равожу в воде в стеклянной бутылке понемногу, пьет с едой. (он вобще у нас воду пьет только с едой а без еды почти не пьет. я знаю что это не правильно но пока изменить ситуациюне могу). Так вот на Микрогидрине в первый же день стул посветлел и ребенок стал какать мало. Вчера какал со слезами, стул был пенящийся неоформленный и опять же мало. В первый день Микрогидрин был 1 капсула, мне показалось что кандида еще больше разрослась и я снизила до 0,5 капсулы на след. день. Но за день до Микрогидрина он поел картошку вареную, которую давно не ел. Может она вызвала проблемы.. Просто я решила не выжидать нделю после пробы картошки, т.к. мне казалось что Микрогидрин нам очень нужен, и теперь вот жалею - как всегда не могу разобраться что именно дает нам проблемы..((
Вот наша копрограма от 8.11.11
Форма - неоформл. (хотя на вид как раз оформленный мне показался)
Цвет коричневый
Реакция - кислая
Мышечные волокна без исчерченности + (это значит что с кислотностью проблемы - пониженая, правильно?)
Жирные кислоты +
Мыла ++ (доктор которая делала анализ сказала что это говорит о проблемах с расщеплнием углеводов)
Растительная клетчатка: неперев. ++, перев.+
Крахмал внеклеточный +
Йодофильная флора ++
Слизь +

По поводу ваших ркомендаций - Пептизид в планах у нас вводить обязательно - он стоит на полочке и ждет своего часа. А вот липаза - что это? AMS - это фермент как я поняла? Вобще у нас ферменты в планах были - Но-фенол, Зи-карб и Пептизид ввести, но пока не могу выделить время на их ввод - то новый продукт, то вот сейчас - Микрогидрин вводим...

По поводу жарки - оладьи сейчас запекаю в духовке, мясо не соглашается есть запеченое пока, так что все еще жарю на свином жире его.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Вс ноя 13, 2011 6:37 pm

Добрый день, Ада.
Конечно, гемолитическая палочка - это не безумно страшно, в конце концов это условно-патогенная флора, но гнилостные процессы она все-таки дает. Я предполагаю, что могут быть проблемы на увеличении белка - проверьте по ребенку, еслихотите (раз Вы не выделили этот пункт, значит не хоите, с чем я лично совершенно согласна) - его реакция даст самый лучший ответ на вопрос - увеличивать белок или уменьшать. Я не за то, чтобы посадить ребенка на белковое голодание - а за то, чтобы белок поступал в количествах, соответствующих способностям Кирюшиного организма его переработать и увеличивать эти самые его пищеварительные возможности.
По ИммуПро стоит прислушаться к советам доктора.
Брокколи можно попробовать добавить, картофель - я немного побаиваюсь, но попробуйте немного сильно отмоченного. Желток отдельно от белка - совсем не понимаю этой рекомендации. Специалисты говорят, что в белке яйца есть вещества, помогающие усвоению желтка, да и желток требует хорошего желчеотделения для своего расщепления и усвоения содержащихся в нем веществ. Даже не знаю, насколько хорошо желток без белка. Из него нужны в основном витамины А, Д, Е, но это и из добавок наши дети получают. Может половинку яйца (вместе с белком) лучше стоит?
Пшено - да, тяжеловато в общем-то. Главное, чтобы кукурурза не давала проблем кишечнику, проверьте. Гречка, если пойдет, будет замечательно.
Креон можете почередовать с растительными ферментами как раз. При такой ситуации с расщеплением жиров, как у Вас именно в Креоне есть большой смысл. Просто доктор опасается, что во время приема панкреатических ферментов длительно приостанавливается синтез собственных ферментов, поэтому с перерывами. а так расщепить залежи гниющего жира на стенках кишечника - это хорошо, Креон для этого хорош как раз. Липаза, о которой я говорила - это также фермент для расщепления жиров, она очень важна, можно ее даже и между едой подавать, чтобы избавиться от жира, который не расщепляется и оседает у нас в кишечнике, гниет и прогоркает там, пища с недорасщепленным жиром покрывается жировой пленкой и становится недоступной действию других ферментов. Это колоссально важно для вас сейчас - улулчшить ситуацию с жирами. Липазу закажите. Доктор не знакома с ферментами от хороших производителей, поэтому сомневаетсяв действии растительных ферментов, но Липаза от Терамедикс для расщепления жиров и AMS для углеводов - эффективны обычно и даже очень.
Урсосан или Урсофальк - я полностью поддерживаю эту идею для разжижения желчи.
Макмирор - не только от кандиды, но также от бактерий ( у вас йодофильной флоры много, гемолитические бактерии), лямблий (тоже могут быть при плохом желчеотделении и застойности в печени), поэтому доктор не зря говорит именно об этом препарате. Не думаю, что дело только в кандиде. Макмирор эффективен, но и токсичен достаточно для той же печени. В принципе можно воспользоваться смесью нескольких антисептиков в виде курса, а потом попить черный орех в качестве профилактики от лямблий. Тем более, что Макмирор и найти Вы не можете. Нистатин не заменит такого широкого спектра.
Дневную порцию мяса хорошо делить на 2 приема - так мясо поступит более маленькими порциями и его будет легче расщепить. О количестве мяса мы уже говорили. В кнце концов всегда можно проверить по ребенку - нужно ли увеличивать ему мясо . Питье с едой, особенно с мясом - плохо, делайте попытки избавиться от этой привычки. Только минимум дикости с едой - запить натуропатию, которую можно смешать, и дать с небольшим количеством воды.
В принципе на Микрогидрин может кандида вспыхнуть на вводе, но у вас непонятно - может и на картошку была реакция, проверяйте. Микрогидрин хорошо бы было ввести, мне тоже кажется, что он нужен.
Мышечные волокна бз исчерченности - тут и низкая кислотность желудочного сока может влиять, и недостаточность поджелудочной, и кишечных пептидаз - много чего. В расщеплении белка участвует достаточно много факторов. Можно будет пробовать и повысить немного жел.секрецию, только наладьте сначала желчь получше, чтобы она могла потом нейтрализовать эту кислотность.
Жирные кислоты и мыла - это в первую очередь трактуется специалистами как проблема расщепления жиров, однако есть четкая зависимость - если в тонкой кишке нарушено расщепление жиров, значит и углеводы там не будут расщепляться, так что это две стороны одной и той же проблемы. Крахмал, йодофильная (бродильная) флора, слизь свидетельствуют о серьезных пробелмах с расщеплением сложных углеводов. Еще и клетчатка плохо расщепляется. Поэтому все виды ферментов, включая Пептизид, AMS, Но-фенол, Липазу были бы как нельзя более кстати. Я бы их все и пробовала бы вводить с едой, еще и между едой какой-то период для очистки и снижения патологических процессов в кишечнике.
Липаза http://www.puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/
AMS - фермент для расщепления сложных углеводов и снижения процессов брожения в кишечнике http://www.puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/
Пробуйте пока те ферменты вводить, что у вас есть, потом можете заказать вместо Зи карба AMS - попробовать. Липазу- обязательно в любом случае.
Мясо, жареное на свином жире сейчас для Кирюши - ужас, ужас. Делайте все,чтобы таким его не кормить. Хоть перемалывайте вреное мясо и мешайте его в оладьи, запеченые в духовке, в каши.
Marina
 

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Вт ноя 15, 2011 4:34 pm

Мариночка, здравствуйте, и снова спасибо за ваши бесценные советы))
Яичный желток добавить (или половинку яйца) – это наверно очень далекая перспектива, я выделила этот пункт но вот когда это сделать я пока не знаю. Я до сих пор пытаюсь разобраться в непереносимостях и добавлять новые рискованные продукты и страшно и время выделять на новый продукт не знаю когда. Но вот гречку обязательно попробую, надеюсь в скором времени.
По поводу креона – да, доктор вот это и говорила – что длительно не стоит его употреблять, но она просто не знает что мы на нем УЖЕ 7 месяцев (у меня язык не повернулся ей признаться – мы и так много чем ее шокировали).
Тут вот с вводом ферментов я теряюсь когда это сделать чтобы и вреда не было и не растянуть это все «счастье» на пол года. Сейчас вот мы вводим Микрогидрин (снизила до ¼ вчера т.к. стул почти пропал и стал светлый и пенящийся, и увеличила ГСЕ сухой до 1 капсулы 2 раза в день). Пока его введем, это минимум неделя а то и больше, чтобы убедиться что он точно проблем не создает. Потом по идее надо вводить Урсосан. Это опять же времени займет недели 2 думаю, потом уже по одному растительные ферменты. Так хочется поскорее ему помочь, но знаю что если буду торопиться то снова могу навредить, как тогда, когда ввела кальций, магний и Триензу и он постепенно стал на всем этом деле биться головой. Так что теперь я очень боюсь делать резкие движения. Но вот опять с Микрогидрином поторопилась – сдуру дала в первый раз целую капсулу в течении дня. Вобщем буду исправляться, ведь на кону самочувствие моего ребенка. Сейчас кстати он пока так и не стал много какать.
Липазу, черный орех и АМС обязательно закажем (ох сколько же всего мы уже заказали и так и не ввели пока. С весны уже целая полка накопилась натуропатии неиспользуемой).
Мясо я больше не буду жарить. Буду искать другие возможности давать ему мясо. Это просто он у меня ест ТОЛЬКО оладьи и единственное что соглашается еще есть – это только жареное мясо или жареные котлеты, а вареное, на пару или запченое не соглашался. А на свином жире – потому что ни в оливковом ни в растительном масле я не уверена до сих пор в плане непереносимости. Жарила на нем еще потому что животные жиры при жарке, то есть нагревании, не перерабатываются в токсины. Буду теперь предлагать запеченное в духовке, если не будет то буду блендерить в оладьи.
Марина, скажите пожалуйста, а какое количество мяса наиболее допустимы для Кирюши в день, учитывая его возраст и проблемы?
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Вт ноя 15, 2011 7:39 pm

Знаете, мне последнее время попадаются статьи исследователей, в которых говорится о длительном применении панкреатических ферментов при заболеваниях, сопровождающихся мальабсорбцией и других серьезных проблемах ЖКТ. Говорится об очень высоких дозах курсом, а потом длительный прием в поддерживающей дозе. Вот например, ссылка на медицинские источники http://medicalexpress.uz/index.php?id=1701-9&lang=ru Если Вы даете Креон 1000- по капсуле с каждой едой, то это небольшая доза, которая может рассматриваться как поддерживающая. Все равно это лучше, чем отсутствие расщепления. Если собственная поджелудочная пока не работает, я считаю, что оправдан может быть такой прием. Да, собственные ферменты при этом не вырабатываются, но они по-любому не вырабатываются, кроме того, если состояние ЖКТ улучшится, то после отмены панкреатических ферментов начнется выделение собственных, это не необратимый процесс. Так что я считаю, что Вы поступаете правильно, применяя Креон.
Правильно, не торопитесь, проверяйте реакцию не меньше недели.
Животный жир лучше для жарки, но все-таки для проблемной печени, поджелудочной он очень тяжел, в мясе еще и свой жир есть. Организму не справится с таким количеством тяжелого жира. трудно поддающегося расщеплению. Печень-то увеличивается, накапливает в себе жир.
Для ребенка в возрасте мене трех лет 100 гр. мяса в день - адекватная доза, лучше делить ее на два приема.
А магний как раз можете и подавать, я считаю. Магний скорее всего сейчас в большом дефиците, он и для движения желчи нужен, и для перистальтики. Может тогда легче будет со стулом.
Marina
 

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Ср ноя 16, 2011 1:49 am

Марина, мы даем аналог Креона - Микразим, в дозировке 10 000 с каждой едой.

А может гусиный жир попробовать вместо свиного? или одно и тот же - тяжело?

По количеству мяса поняла, спасибо. Кирюша расстроится - привык есть больше - он ест мясо без гарнира. потому наедается бОльшим количеством. Буду снова пробовать его уговорить на мясо с картошкой.

Магний значит тоже ставлю в список ближайших добавок. Может даже вперед некоторых растительных ферментов. (хотя опять же все равно не скоро смогу начать к сожалнию)

Сегодня я разговаривала с доктором по поводу Урсосана. (доктор этот - терапевт, но она необыкновенно грамотный в плане многих областей специалист, которому я доверяю, причем небезосновательно), так вот она КАТЕГОРИЧЕСКИ против Урсосана, я ей рассказала все как есть про нас, она в курсе что будет много препаратов антигрибковых и вобще много всего. Говорит что Урсосан нужен мне с моим камнем в желчном пузыре и с утолщенными стенками в нем же, а вот посмотрев Кирюшины анализы - сказала что Урсосан только НАВРЕДИТ ему в целом и он совсем не нужен. Я привыкла фильтровать инфу поступающую от докторов, но вот ей я очень доверяю, потому задумалась сейчас срьезно и теперь чтобы давать Урсосан мне надо неимоверное количество доводов за него нарыть. А доктор эта говорит что вот как раз фосфолипиды и желчегонные - артишок тот же - это как раз то что нам надо а вот Урсосан нельзя. Я вся в сомнениях теперь еще больше.................. Фосфолипиды и Милк Тистл я конечно собиралась вводить, но в основном курс был на Урсосан, а теперь вот совем я запуталась.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Ср ноя 16, 2011 5:51 am

Кирюша сегодня СИЛЬНО бьется головой об мой локоть и трется головой сильно, и еще бьет себя по голове рукой.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167