Модераторский раздел ]

Кирюша, 2 года 6 мес.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Чт ноя 24, 2011 12:23 pm

Добрый день. Пока добралась до вас, изменилось что-то с этим битьем головой?
Микразим - тоже неплохо.
С жирами пока при плохом пищеварении нужно поосторожнее. Преимущественно растительные жиры в небольших количествах использовать, следить, чтобы не было жирного блеска стула, чтобы ин не прилипал к унитазу, периодически делать копрограмму.
Мясо с кашами, подмешать овощей туда тушеных (можно в виде овщного пюре) - самое лучшее было бы. Такой чрезмерный аппетит к мясу указывает на сильное разрастание протеолитической гнилостной флоры.
Попробуйте без Урсосана обойтись, тоже в принципе и это возможно, хотя такую дозу, как применяют для малышей в педиатрии (5мг на 1 кг веса) один раз в день на ночь в течение длительного времени - вряд ли может навредить - в том-то и смысл, что дается в крошечной дозе. Но опять-таки, попробуйте без него, нет незаменимых средств. Воспользуйтесь для начала теми средствами для разжижения желчи, которые описаны в теме про желчь. Фосфолипиды, Таурин затем. Милк Тистл - осторожно попробовать.
Marina
 

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Victory » Сб дек 03, 2011 11:33 am

Марина, представляете, ждала-ждала вашего сообщения - заглядывала в раздел "Лиха беда-начало", а потом шла читать полезную инфу по другим разедла, и в итоге как-то пропустила ваш ответ, и только вчера его нашла. Вобщем дела наши такие - вспышка именно сильного битья головой поутихла, но долбится он все равно каждый день стабильно, иногда меньше иногда больше. это огромная проблема сейчас. Токсины? Кандида? Печень? Все вместе? Ведь есть причина этому битью. Головные боли? Они могут быть как от кандиды так и от интоксикации. Изначально когда я писала свое прошлое сообщение и было обстрениу битья головой - у нас был из анти - ГСЕ Киркмановский в капсулах - 1 капсула 2-3 раза в день. Думаю его не хватало для борьбы с кандидой, разросшейся на Микрогидрине. 16 ноябля он не только сильно бился головой об мой локоть, но и бил себя по голове рукой. Вобщем я была в панике. Микрогидрин был в дозе 1/4 капс. разделенная на 2 приема. Я добавила Ува Урси 0,5 капс 2 раза в день, потом убрала ГСЕ (может он тогда стал причиной разрастания бактерий - вобщем не была уверенна но в тот момент решила убрать его временно). Потом 18 ноября была неудачная попытка ввести Орегано (который Ореганол Р73) - он его если и выпивал то орал потом час нечеловеческим голосм (хотя орегано был сильно разбавлен и подстлащен - то есть его вкус еле чувствовался). Причем на этих двух каплях начатся запор. вобщем я его вводить в ближайшее время не буду). Потом 19 ноября я решилась по немножку мазать его кремом сульфат магния Киркман (потом мне показалоь что увеличивается гиперактивность и я его в страхе убрала, хотя сейчас перечитываю днвник - может это паранойя моя была..). Микрогидрин я убрала. 20 ноября добавили Каприлку (4 раза в день по 2/3 капс. - но сейчас часто все 4 раза дать не успеваю - даю 2-3 раза). 22 ноябра начали вводить новый пробиотик Power Dophilus от Кантри Лайф (сейчас уже почти целая капсула, планирую довести до 3-х капсул). Ува Урси пропили 10 дней и заменили снова на ГСЕ (уже 1,5 капсулы). С 23 ноября мы начали пить Энтеросгель каждый день - я воодушевилась прочитав тему про Энтеросгель у вас. Правда я его даю только 1раз в день, и то это ужас для Кирюши - я ему даю (если нет истерики с утра) Кандекс как только утром проснулся, а после дневного сна даю Энтеросгель. И эти полтора часа голода потом его протсо с ума сводят. И то это при том, что я и Кандекс и Энтерос после сна даю, но часы без еды ему крайне сложно пережить - он на кухне пасется и очень сложно отвлечь - все мысли о еде, иногда истерики. Так он ест понемногу почти в режме нон-стоп. И эта его инициатива а не моя. Потому и получается кое-как 1 раз Энтеросгель давать. (а ночью будить - не вариант - если проснется то уже не уснет скорей всего). Еще он простыл 22 ноября. Был сильный насморк. Толком ничем не лечились - нос промывали только Аква Марисом. Горло вроде не болело. Я тож параллельно с ним болела, тоже нос забит а горло ок. За день до того как я поняла что он простыл - появились полукруги красноватые под глазами, я оч испугалась, но на следующий день списала на простуду. Еще я решила добавить снова тыкву ему. Добавила ее на 4 дня (убрала грушу параллельно - чтобы ее еще раз проверить заодно). Вобщем в 1 день тыквы стул был коричневый, во второй светло-коричневый, третий день - кричневый, а вот на четвыртый день - сначала коричневый, потом неоформленный светло-коричн с пузырями капелька, потом - ОРАНЖЕВЫЙ, потом снова коричневый, и вот когда закончились эти 4 дня поедания тыквы (как раз сегодня) - стул все еще оранжевый. Все это оформленно и без непереваренностей. Тыква кстати все эти дни была блендереная (только в мясо ложила тертую на терке). И вот не дает мне теперь покоя вопрос - этот окрас стула - это непереносимость тыквы или это нормально когда после тыквы стул становится ближе к оранжевому цвету? В повидении заментых ухудшенй не было. Но оно у нас всегда нестабильно.
Жир свиной я полностью убрала. Смазываю протвень с оладьями либо кокосовым либо оливковым маслом. Свинину запекаю в духовке. В дни тыквы добавляла тыкву в мясо. Когда введу пробиотик - начну вводить поддрержку печени. Мечтаю о Биофильме и Макмироре (Макмирор ищем по всей стране, а для Биофильма все есть в наличии - только надо ввести все это а перед этим поддержку печени). Сейчас мы снова топчимся на месте в итоге. Надеюсь скоро ситуация изменится.
Victory
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:26 am
Страна,город: Россия, Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Кирюша, 2 года 6 мес.

Сообщение Marina » Сб дек 03, 2011 9:03 pm

Добрый день, Ада.
Точно мы не можем знать, отчего идет это долбление головой - в широком смысле - оксидативный стресс, в него входит все - и кишечник, и печень, и патогены - все в сумме нарушения приводят к его увеличению. Кровь сгущается тогда, а у Кирюши и по анализам просматривается сгущение крови (эритроциты повышены). Одна из причин сгущения крови - ферментативная недостаточность, все, что плохо расщепляется - поступает в кровь. Много раститлеьных ферментов с едой и между едой - могут улучшить положение. Антиоксиданты, витамины (большинство), минералы - также. Приведение кишечника в порядок и снижение уровня токсинов - все это также постепенно будет работать на снижение оксидативного стресса. Пробуйте давать два антисетика одновременно, это всегда лучше работает, может и долбежка эта уменьшится. Энтеросгель может серьезно снизить уровень токсинов и заживить протекающий кишечник, так и в кровь будет меньше всего идти. Желательно еще хотя бы один прием в день добавить. Может после ужина часа через полтора на ночь получится? Давайте ему глюкозное питье, когда Энтеросгель примет, может это поможет выдержать промежутки.
Если стул принимает окраску еды очень сильно, то это все-таик больше свидительствует о брожении, проблемах расщепления. Попробуйте два натисептика в смеси давать, это также может помочь улучшить качество стула.
Нет Макмирора - и переживать нечего, по-моему. Я считаю, что его применени оправдано только в случае жутких разрастаний патогенов, кторые уже не корректируются антисептиками растительными.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145