Модераторский раздел ]

Никанор, 17.10.2006 г., ДЦП, Аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Никанор, 17.10.2006 г., ДЦП, Аутизм

Сообщение nikanor » Чт окт 20, 2011 6:16 pm

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, а сыночка Никанор. Родились мы недоношенные. В 26 недель с весом в 900 грамм. 35 дней Никанор находился на ИВЛ. Во время нахождения в больнице получили полную обойму антибиотиков, ноотропов и иже с ними в количествах, исчислению не поддающихся. Выписались домой и до двух лет мы набирали вес, ждали, что ребенок догонит своих сверстников, но пока так и не дождались))
От ДЦП у нас только высокий тонус в ногах, хотя если бы не аутизм, то и на таких ногах многие ДЦПусики ходят. Никанор умеет сидеть, ползать, ходить за две руки. Хорошо развита мелкая моторика (со стороны физики). Множественные стереотипии (мотание головой, хлопанье в ладоши, зацикленность на определенных телепередачах, листание книжек). Может повторить за мной слова, но сам не разговаривает. Глазной контакт не плохой. Знает цвета, животных, цифры. Усидчивый. Но с мамой или папой заниматься не будет категорически. Программу на 4-5 лет выполняет (по просьбе всех назовет, покажет).
На диете мы с июля 2011 года. При вводе диеты практически сразу улучшился контакт, появилось больше слов, желания общаться.
Также сейчас введена антикандидная терапия, но еще не научились распознавать ее с первого взгляда.
Понимаю, что сама дальше не разберусь. Надеюсь на помощь форумчан.
Спасибо!
nikanor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 5:30 pm
Страна,город: моск.обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Никанор, 17.10.2006 г., ДЦП, Аутизм

Сообщение Marina » Пт окт 21, 2011 9:02 am

Ирина, добрый день, добро пожаловать. Потрясена, какой крошечный мальчик родился, сколько всего перенести пришлось, но замечательно, что двигается Никанор, со всем остальным можно работать и верю, что можно улучшить положение. Бывает, что анализ преистории помогает понять проблемы ребенка, которые могут продолжаться и в настоящем, начавшись еще в перинатальном периоде. Вам известна причина случившегося, что было при беременности? Каковы Ваши проблемы со здоровьем и в роду? Сосудистые?
Опишите подробно состояние кишечника, стул. Питание опишите. Ферменты даете? Что дала антикандидная терапия и подробнее о ней, пожалуйста.
Когда делали анализы последний раз, какие были отклонения?
У нас есть список анализов, которые желательно постепенно сделать, чтобы, воможно, найти какие-то подсказки http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Начать с копрограммы кала.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron