Модераторский раздел ]

Йонатан,6 лет... диагноз аутист

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Йонатан,6 лет... диагноз аутист

Сообщение joni296 » Вс окт 30, 2011 6:55 pm

Здравствуйте,я рксскожу вам про своего сына! Моему сыну 6 лет.. Он учиться в спец.садике,для аутистов..
мы узнали про деагноз только год назад... Так как точно никто не мог поставить точный деагноз.... Говорили,чтоу нас частичный аутизм... Дело в том что мой сын не был рожден с этим деагнозом,это у нас случилось после пережитие внезапной смерти.... благадаря,вовремя получив помощи,он остался жив... В Израиле это расспостраненое... Особенно рожденных осень-зима.... Так,как в Израиле нет агв,и прочих природных ресурсов,мы включаем обогреватили,,мазганы... Но все равно ребёнок,нормально развевался... Только до 2 ,10.. Он начил разговаривать на своём языке.... Нас он хорошо понимал.. И мы подумали,что у нас двуязычие... (это когда ребенок слышит 2 языка одновременно,и не говорит ни на одном,а придумывает свой язык),мы решили отдать его в садик(иврито говорящий) Ничего хорошего из этого не вышло.... Пришлось забрать ребенка и заняться им в платную.... Пошли психиатору... Психиатор назначил экзамены у психолога,логопета... Диагноз,был не утишительный.... около года ждали садик,так как мы опоздали со временем подачи его всех документов.... Но,мы получили его ,и уже ходим второй год....
Я честно скажу,что конечно много изменений есть,он начил говорить... Конечно же не так хорошо,но все ж говорит....
У него тепулим в садике,плюс частные типуль с амуты... Нам это помогает...
Мой сын ходит на плаванье,говорят тренира ,что у него есть возможности... Он крупный ребенок,хорошо сложин,физический развет... Вы предстовляите он плавает.... Возможно,мы ещё о нем услышим,как о плавце...
Но,конечно же... Это начало победы.... Мы вследующем году идем в школу...
Я хочу сказать вам родители.... Я,знаю что тяжело с такими детьми,я знаю,что бывают вопрос один в голове,почему... Почему у меня... Я тоже задаю,этот вопрос ,у меня нет ответа.. И время задавать вопрос,нужно действовать... Я незнаю,живети в Израиле,или ещё где то в другой стране... Будьти сельны... Да,вы скажите,ей повезло,она живет в Израиле.. Там,есть возможность поднять такого ребенка,и вы будите правы,вИзраиле много делают этим детям,такак как государство хочит ,чтоб они стали нормальными людьми и могли,себя обеспечить....
joni296
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:09 pm
Откуда: Израиль,Натания
Страна,город: Натания
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: кандитер

Re: Йонатан,6 лет... диагноз аутист

Сообщение Marina » Пн окт 31, 2011 12:10 pm

Здравствуйте, спасибо, что поделились вашей историей и Вашими мыслями. Вы правы, в любой стране есть возможность вытащить ребенка, хотя в Израиле, конечно, таких возможностей больше.
Очень приятно читать, что у ребенка есть прогресс, желаем, чтобы и спортивные успехи были на высоком уровне.
Если захотите попробовать подключить биомед для Йонатана, милости просим, помощь здесь всегда окажут.
У меня раньше тоже сидел в голове этот вопрос - почему у моего ребенка, потом он перестал меня мучить - когда удалось и ребенку здоровье поправить, и себе, и другим членам семьи методами биомеда. Оказалось, что всем это было нужно. Наверное, все не просто так и не случайно. Я благодарна судьбе за эту возможность теперь.
Marina
 

Re: Йонатан,6 лет... диагноз аутист

Сообщение vladograd » Пн ноя 28, 2011 6:10 pm

שלום רב
אני כמוך גרה בארץ ,אך כנראה לא התמזל מזלי ואני לא יכולה ולא רוצה לשבך משרד הבריאות ומשרד החינוך, האירגונים הכי מקובעים שקיימים.
. כל מה שאנו עושיםבשביל ילדנו, הכל על חשבוננו ועולה אלפי שקלים.
"אני מניחה, שבנך לומד בגן תקשורת, גם בני שובץ בגן מסוג זה,אך מכיוון שאנו גרים בדרום, אצלנו גנים "על הפנים
אין ציוד בסיסי,מטפלים אינם מקצועיים, יחס כללי מחפיר. אם ילד אינו משתף פעולה לא יעבדו איתו ויעברו לטפל בילד אחר. אז מה הטעם להשאר בגן כזה, בשביל בביסיטר?
לכן הוצאנו את בננו משם והתחלנו בתוכנית א.ב.א ביתית. כמו שאמרתי ,מדינה אינה עוזרת כלל. הקצבה בקושי מכסה חמישית מהוצאותנו. אני מתנצלתי שפרקתי אליך , אך כשכתבת שיש לנו מזל לחיות בארץ, אני לא יכולתי להתאפק, כי אני יודעת בדיוק לאיזה טיפול זוכים ילדים עם בעיות כאלה בארה''ב ומערב אירופה.
אגב בכוונה כתבתי בעברית, כי בכל זאת לא רציתי שבמדינות אחרות ידעו על מצבננו העגום, כי גם כך יחס כלפנו בעולם לא משהו.
אני מניחה שדוברי עברית הגרים בפריפריה יסכימו עם רוב דברי.
שוב מתנצלת , פשוט מערכת דפוקה...
vladograd
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:07 pm
Страна,город: israel askelon
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: doktor


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169