Модераторский раздел ]

Ваня 4,3 года РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Пт мар 02, 2012 2:04 pm

Здравствуйте, Вера.
Не поняла, Вы уже ввели все ферменты и таурин? Кажется, Вы торопитесь. Каждый из препаратов вводится в течение 4-5 дней - проверяется реакция, наращивается доза. Я рекомендую для начала взяь сначала для проверки AMS - увеличить его c 1/4 капс. до целой в течение 4-5 дней с приемами пищи, включающими сложные углеводы (крупы, БГ мука, картошка), потом также отработать с DGX - давать к приемам пищи, в которые входят белки), потом начать вводить LPS - довести к каждому приему пищи по полкапс. Кажется, у вас сейчас начался повышенный выход застоявшихся жиров - поэтому ребенок просил подмыть его, я так думаю, это хорошо, елси это так - жиры эти застоявшиеся должны выйти. Давайте льняное семя момлотое, запаренное горячей водой - 1 ч.л. 2 раза в день перед едой - это будет помогать сорбировать жиры и очищать стенки кишечника от залипших окисленных жиров. Дайте организму адаптироваться к ферментам, когда введете их, напишите, как идут дела - может мы еще липазу и между едой добавим по пполкпсулы для лучшего очищения. В качестве сорбента попробуйте пару дней Полифепан и напишите, как идет. Если есть еще шероховатость кожи на лице, Энтеросгель пока не стоит. Полифепан можете как раз попробовать.
После ферментов вводите анти-средства - начните с растительных антисептиков - ротируйте их по 10 дней. Когда первый введете и будете наращивать дозу, дней через пять после его ввода, пробуйте вводить пробиотик. Пробиотики нужны постоянно. Отследите реакцию на все антисептики, посмотрим, нужно ли будет их комбинировать. После этого можно буде пробовать Таурин (до 1000 мг в день), магний - примерно 200- 300 мг. в день, но нужно ориентироваться по стулу - чтобы не разжижал магний его), Витаспектрум (3/4 мерной ложки в день). Все эти дозы делите минимум на 2 приема.
Пока пробуйте это и напишите, как будут идти дела, какие антисептики облегчают положение с кандидой.
Видимый прогресс - главный критерий, что основное направление выбрано правильно, молодцы!
Marina
 

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Пт мар 09, 2012 9:07 am

Здравствуйте Марина, примите самые нежные поздравления с праздником весны, с 8 марта. В 2-х словах о нас.Введение 1/4 АМС с 4 -х кратным питанием дает такие результаты. Частота, концентрация, цвет стула не изменен. попрежнему сформированный, светлый, ежедневный, в прежнихобъемах. Хотя по большому ходим в разное время, ранее както было стабильнее в первой половине дня и все, теперь можем вечером. Уменьшилась тяга к поглощению, вернее сошла на нет, кушаем долго, можем что то недоесть.Кожные реакции есть после приема покраснения на щеках, затем сходят на нет, где то через час. Появилась шерохватость на подбородке. Вздутия как такогого нет зато на 4-й день активно начали отходить газы, причем запах стойкий характерный, живот напряжен. По ночам интенсивнее потеем. Конечно переодевать не приходиться но тем не менее, опять запах изо рта. Довели до 0.5 капсулы ждем, дальнейших рекомендаций. Диета прежняя снижаем желтизну убирая тыкву, хотя на ней явно проблем с кандидой меньше было (((.Стоит ли пробовать вымоченный картофель и хочеться и колеться. Еще раз с праздником от всей нашей семьи!!!! С Вами мы прогрессируем - это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Пт мар 16, 2012 9:45 am

Вера, как приятно, спасибо Вам за очень теплое поздравление. А еще более приятно, что Ваня улучшается, это согревает больше всего.
Пока что, считаю, что не совсем еще готов Ванин кишечник к ферменту. Надо бы его пока отложить и подлечить еще слизистые. Креон лучше переносится? Если да, давайте пока креон и пробуйте на его фонее вводить пробиотики, анти-средства, витаспектрум и т.д. Тыкву по-немногу давайте при желтизне, достаточно редко. Картофель тоже как-то я побаиваюсь - или пробуйте по несколько кусочков отмоченного в суп и проверяйте реакцию.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167