Модераторский раздел ]

Ваня 4,3 года РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Ср дек 28, 2011 9:58 pm

Марина, добрый день. Позвольте написать немного о нас. Сидим на диете в рационе пшено, гречка, курица, тыква, киви, укроп, отварные овощные супы без картофеля, маркови то бишь тыква, лук репчатый, капуста (цветная, белокачанная, пекинская), все что не посезону не даем. В рационе минеральная вода, в обязательном порядке следуя четко Вашим рекомендациям. Едим маленькими порциями, стул небо и земля, до 3 раз хорошо сформированного, переваренного, и уже совсем не светлого стула, цвет гдето в среднем цвета скорлупы грецкого ореха. Единственное в стуле какието волокна, беленькие что это непойму.Гораздо чаще ходим писять, моча беленькая, как вода, прозрачная без запахов. Моторика заметно улучшена, обожаем рисовать красками сам рисует все фигуры осознано, глазной контакт получше. в принципе мы довольны. Меня волнует вопрос расширения рациона, и постоянное чувство голода сына, порции достаточно большие, интервал приема в среднем 2-3 часа, только прогулкой можно его увеличить.
Дайте совет, пожалуйста.
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Пт дек 30, 2011 1:46 pm

Очень хорошо, Вера. Результаты прекрасные, стул меня тоже ваш в основном радует. Волокна - седлайте копрограмму свежую, может клетчатка плохо переваривается, тогда можно будет заказать под это дело фермент Но-фенол. А что у вас с добавками? На каком Вы этапе?
Анти-средства, пробиотики, ферменты пищеварительные - все это помогло бы улучшить состояние с постоянным голодом. Питье типа компотов из варены допустимых фруктов давайте между едой небольшими порциями, но чаще.
О расширении рациона думать пока рано, у вас есть все необходимые составлющие питания, куда Вы торопитесь? Все еще очень нестойко. Что Вы хотите ввести в питание?
Сделайте курс Энтеросгеля = недели три (три раза в день), это тоже должно помочь улучшить состояние кишечника, слизистой, усвоение, снизить патогенов. Это тоже может помочь снизить проблемы голода.
Marina
 

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Вт янв 24, 2012 8:36 pm

Добрый день Марина! Прошу прощенье за тишину с нашей стороны. куча всего произошло хочу поведать по-существу:Стул во время приема мин. воды значительно улучшелся, цвет, частота, сформированность все неплохо. Затем виток назад созданный моими же руками, поясню познакомилась с так называемыми специалистами из компании, NSP БАД добавки, купила пищевые ферменты, которые начали принимать с приемом пищи по пол. капсулы, антиоксидатн 5HTP Power 1 капсула на ночь, в воду по чайной ложке добавляли Хлорофилл жидкий, 2 раза в день по капсуле препарат из коры муравьиного или черного дерева в целях антикандидной составляющей, и конечно между приемами пищи с добавками энтеросгель. Получили результаты такие: умственная деятельность супер, не побоюсь этого слова, глаголы осваиваем, всех узнаем, хотим общения, пытаемся рассказать о том что происходит. Совсем забыли самоагрессию. Все в норме за исключением одного начали бегать, прыгать, короче гиперактивность вылезла наружу. Причина банальна - под огромным вопросом состав БАДов, огромна вероятность глютена. Что характерно разом все убрала, кроме антикандидного препарата его до сих пор продолжаем, ребенка не узнать степенный, податливый, послушный. Сейчас креон по капсуле с приемами основной пищи, апетит устаканился 4-ре раза в день, меню не меняем, ни на грамм, одни поставщики, методы готовки, посуда. Энтеросгель 3 раза между приемами пищи по 1 чайной ложке .У Ванички появились увлеченности рисованием красками, теперь можем даже оч. красивую машину нарисовать причем называя ее детали (колесо, кузов, кабина), как ни странно обожает процесс приготовления пищи, интересуется, сам режит овощи, причем отлично, здорово справляется с мясорубкой, увлеченно играет с детской посудкой всем "наливает чай, кофе, готовит суп", в игре встречаються даже придумки свои на фоне стереотипности в играх, например ставить в холодильник что приготовил, в качестве которого использует коробку, проговорит действие поэтому вроде бы осознанность есть. Теперь стул, да уж ситуация в край нестабильна, ужас, запоров нет цвет нестабилен то вдруг опять посветлел, то позеленел, то в норме, появляется несформированность в конце, как симптом брожения, причем вздутие я замечаю, при массаже животика, но не системно, причину пока не выявила, частота до 3 раз в день. Теперь о главном: наконец готова сделать заказ, огромная просьба подскажите технику заказа, оплату, получение, как это сделать. Заранее благодарна, спасибо огромное.
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Пн янв 30, 2012 9:14 pm

Добрый вечер Марина, спешу сообщить что заказ оформлен и оплачен в соответствии с вашими рекомендациями, теперь остается ждать посылки. Планирую за это время все получше изучить не отвлекая Вас по приему, информации на первый взгляд достаточно. Заранее благодарна всем форумчанам за конструктив. Вопросы тем неменее есть и на данном этапе. Например, можно ли повторить пока курс мин. воды, Есентуков. как раз пройдет ориентировочно месяц, разрыв между приемами около месяца получается, но результаты были неплохими пока на воде сидели. Хочу узнать еще Ваше мнение по перепелинным яйцам в меню. что скажите. Спасибо огромное. Вера.
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Вс фев 05, 2012 9:33 am

Вера, добрый день. Вы молодец, все у вас идет очень нелпохо. Про успехи, которые появляются на биомеде читать - одно удовольствие, дай Б-г, чтобы и дальше улучшения продолжались и нарастали. Получите препараты эффективные и качественные, надеюсь, это еще больше поможет улучшить ситуацию по всем направлениям.
Вы уже достаточно длительно принимаете Энтеросгель, уже надо бы сделать перерыв. Посмотрите дней 10, как будет без него, если что-то не так - потом опять вернете. Минералку можно время от времени повторять, но не очень бы хотелось совмещать это с интенсивным приемом Энтеросгеля - как бы не впасть в другую крайность и сильно не защелочить кишечник. Попробуйте лучше что-то другое желчегонное пока - дымянку, бессмертник, например.
Выясняйте, от чего вздутие бывает - проверяйте крупы, овощи и фрукты, которые даете, может стоит проротировать их.
Перепелиные яйца можно, проверив реакцию на них. Если все в порядке - то можно.
Marina
 

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Вс фев 05, 2012 11:16 am

Здравствуйте Марина, энтеросгель убрали, как эфект прекратился сейчас у нас перерыв, появляються кожные шероховатости на фоне желтых ладошек от тыквы, покраснения на личике. боюсь что аллергические не знаю каким препаратом можно проверить, понимау что может быть реакцией на отмирание патогенов. Пробы на алергию сможем сделать в конце месяца. Воду 2 дня как подключили, результат послабление стула может убрать.
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Вс фев 05, 2012 11:30 am

Пятна не всегда означают аллергию, я очень часто сталкиваюсь с такой кожной реакцией на дисбактериоз. То есть понятно, что после сладких/крахмальных продуктов реакция кожная может усиливаться, это связано с тем, что патогены ткже , когда мы получаем пищу, тоже начинают питаться и размножаться, вызывая кожные реакции. Это не отмирание патогенов, а скорее их разрастание.Вам надо продержаться до получения посылки - когда будут эффективные ферменты, анти-средства, эти реакции будут снижаться. если без постоянного Энтеросгеля совсем плохо, то давайте его 1-2 раза в день пока - до посылки.
То, что можете из анти-средств достать на месте, тоже давайте - толокнянку, чабрец, душицу и т.д.
Marina
 

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Вс фев 05, 2012 11:55 am

можно ли смешивать травы, стоит ли уменьшить тыкву в рационе, спасибо!
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение Marina » Вс фев 05, 2012 12:10 pm

Да, травы можно смешивать, но сначала проверить реакцию на каждую по отдельности. Тыкву при желтизне надо снижать.
Marina
 

Re: Ваня 4,3 года РДА

Сообщение vera » Пт мар 02, 2012 8:21 am

Доброе утро, Марина. Посылка с препаратами у нас. Я счастлива, проблемы не одной с доставкой не было. Понимаю что не удивила, но каша в голове по поводу правильного использования. Правильно л ия понимаю, что на протяжении 4-5 дней все что связанно направленно на улучшение пищеварения а именно ЛПС, АМС, ДГХ+таурин, по 1\4 капсулы за 4-ре кратный прием пищи. У нас вчера получилось, реакции страшной пока нет, единственное почемуто попросил помыть попу?, причем все чистенько было, может совпадение я уж сильно ко всему приглядываюсь. Теперь главный вопрос. в принципе как разносить препараты я понимаю, а вот дозировку можно уточнить нам 4и 7 вес16 кг, вопрос по дозе витаспектрума, магния, с цинком . буду пробовать в дневное время 2 порциями давать, пока я в отпуске. Причем витаминки с едой же я правильно понимаю. И кандида. в наличие есть Кандидазе, Вира стоп, и артишок, подскажите дозировку.Планирую давать после еды через 2 часа только сколько раз в день не знаю, Еще как быть с ентеросгелем у нас был неплохой перерыв можно я думаю повторять через сколько часов после приема противокандидных можно? Пробиотики подключать сразу или можно после противокандидной программы начинать. Немного о теперешнем состоянии ребенка, преобладают процессы гниения, кал сформированный опять светлый, ежедневный,диета таже, тыкву выводим но постепенно, желтизна еще есть. ладони, стопы. Личеко не кошмар, но шероховатости бывают.Опять агрессивничает, грызет ногти- кандида чтоб ее, а тераписты оч. хвалят, да и мы в принципе видим прогресс. Спасибо огромное.Буду ждать ответа
vera
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 8:11 pm
Страна,город: Украина Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащий фин.учрежде

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150