Модераторский раздел ]

Артем, 2 года 9 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артем, 2 года 9 месяцев

Сообщение artaro » Вт ноя 15, 2011 5:04 pm

Здравствуйте, моему сыну 2 и 9. Беременность протекала с небольшими осложнениями, в 8-9 недель лежала на сохранении с тонусом матки, во второй половине сильно отекали ноги. Не могла пить никакие витамины для беременных и магне б6, рвало моментально. Роды начались в 38 недель с отлития вод, сутки пролежала в роддоме без родовой деятельности, на следующее утро сделали стимуляцию окситоцином, еще много чего кололи, но схватки начались без раскрытия, через 6 часов схваток экстренное кесарево под общим наркозом. В итоге безводный период 32 часа, ребенок обвитый пуповиной бился головой о кости таза 6 часов. 5 дней лежал в интесивке. В выписке из роддома церебральная ишемия 1 степени, желтушку лечили дома до 1 месяца. До 2 месяцев ГВ, дальше искуственное, так как был очень слабым не мог сосать из груди и молоко сошло на нет. Прививки БЦЖ в роддоме, Акдс гепатит и полеомелит в 4 и 6 месяцев, потом переехали и прививки больше не делали кроме манту и туровую полиомелит в 1 и 9. До года и 4 развивался нормально, пополз по пластунски в 4 месяца, сел в 6, встал в кроватке в 6,5 месяцев, пошел в 1 и 2 месяца, гуление с 4 месяцев, в 7 месяце сказал мама , после года было около 5 слов, баба, мама, папа, дай, отдай, льзя на нельзя, вава-вода. До семи месяцев не мог сам покакать, было больно, плакал приходилось пользоваться клизмами и палочками с кремом. После того как ушли со смесей на обычные каши супчики какать сам стал, но до сих пор с этим проблемы, то козьи какашки, то прожилки крови иногда какает с криками. Никакие линексы, аципол и т.п. не помогают. В глаза смотрит , но только родителям, ласковый любит обниматься.Неприятности начались после того как попали в нефрологию с почками ,расширены лоханки,в больнице начались жуткие истерики, хотя там ему ничего не делали, врачи из за этого отказались делать обследование. Начал жутко боятся детей, даже в телевизоре если слышал детский голос убегал с ревом, проблемой стало ходить в поликлинику из за детей, на площадке при появлении детей сразу уходил. Такая реакция была даже на тех детей с кем часто общается. Также в любых гостях или магазинах. Это длилось полгода и постепенно начало уходить после того как купила пупса и показывала детей на картинках в журналах. Еще истерики на определенную рекламу или клип в телевизоре, бывают до сих пор. Сейчас к детям начал тянуться но наблюдает их как бы со стороны. Слов кроме мамы папы, бабы некоторых звуков ничего до сих пор не говорит, тянет гласные нараспев, простые просьбы принеси покажи не выполняет, на картинках ничего не показывает, нет и не было указательного жеста, иногда берет мой палец и как бы спрашивает что это. В основном пользуется жестами, пить приносит кружку, гулять одежду, включить мультики дает пульт, что то достать толкает меня туда. При этом правильно собирает пирамидку, знает цвета, но показать не может, любит рисовать, мозаику, конструктор, строит башни из кубиком, машинки катать может с месяц как начал, до этого только колеса у них крутил.Вовлекает в игры меня. Книжки только сам смотрит если начинаю читать закрывает мне рот рукой и убегает. Из странностей еще с 2,5 лет постоянно ставил кубики в ряд на столе, причем чередуя цвета. Кружиться на месте, морщится, может затолкать подушки и свой горшок на кухонный стол, если убираешь плачет. Любит ладушки, сороку ворону, имитирует зверей жестами как мишка идет как бычок качается и падает. Все действия с ним только по его инициативе, если моя бросает все и убегает с плачем.Когда не хочет просить пытается сделать сам. На горшок не проситься садиться сам и только по большому, по маленькому в штаны.Слова отойди сядь на скамейку обуваться, снимай кофточку, стой и т.п. понимает. На площадке на горке, качелях все правильно делает. На имя откликается, но не всегда. До года пантогам, ценнаризин.Лечение с полутора лет массажи, электрофорез по три курса, пантокальцин с глицином и циннарезином по 2 курса, на фенибут обратная реакция отменили. Прокололи 10 уколов кортексина и 10 актовегина, затем 1 месяц энцефабол с тенотеном. Состояние не улучшилось, а наоборот перестал какать на горшок, перестал даже моим пальцем показывать на предметы. С лета перестал спать днем. Невролог в поликлинике ставит ММД, гиперактивность, астено невротический синдром, частный логопед зпр по алалическому типу, другой невролог после всего описанного направили к психиатру, так как по результатам ЭЭГ несмотря на проведенное лечение за полгода нет изменений. Извините что длинно написала, но не знаю к симптомам аутизма ли это все относиться. С чего начинать лечение и какими препаратами, где их покупать. Спасибо за внимание.
artaro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 1:59 pm
Страна,город: Россия, Ростов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Артем, 2 года 9 месяцев

Сообщение Marina » Чт ноя 24, 2011 12:11 pm

Здравствуйте. Извините за задержку с ответом, надеюсь Вы это время использовали на то, чтобы читать темы других начинающих мам. Здес все обсуждается - с чего начинать, что делать. Обязательно надо читать и спрашивать уже конкретные вопросы - что непонятно. Ведь с нуля все невозможно написать. Для начала я Вам вышлю рассылку по вводу диеты - с этого и начинают (там все объяснено), напишите свой е-мэйл, пожалуйста.
Далее, у нас есть список анализов, которые постепенно стоит делать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Начать с копрограммы кала и анализа кала на дисбактериоз. Вам также стоит побыстрее сделать анализы мочи - из -за проблем с почками. которые были обнаружены. Нужны в первую очередь общий анализ мочи, биохимический анализ мочи (или хотя бы суточный анализ мочи на оксалаты), мочу на бакпосев, пробу Сулковича.
Многие черты, которые Вы описали у ребенка, похожи на аутичные, есть пводо для того, чтобы начать работу с этим.
Когда сделаете эти анализы. это поможет лучше определиться с препаратами. Все препараты для биомедкоррекции аутят относятся к специальным брэндам, которые выпускают продукцию с учетом запросов специальных групп населения - без глютена, казеина, гипоаллергенную, высокой степени очистки и т.д. Вы можете получить представление о продукции, зарегистрировавшись в магазине натуропатии http://puremedix.com/, позже я дам ссылки на конкретные препараты для этого мне желательно глянуть на анализы, чтобы поточне определиться. Хотя принципы и основные препараты для всех в принципе похожи на первом этапе - читайте топики начинающих мам, для того, чтобы Вы начали представлять хоть что-то.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 154

cron