Модераторский раздел ]

САШЕНЬКА-4,2 г.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт дек 06, 2011 9:04 pm

Здравствуйте еще раз ,Марина.Сейчас пришли на электронку рез.анализов по крови ,которые мы могли сделать в этой лаборатории...
Железо сывороточное-13,51(норма 5,0-16,7)
Холестерин-4,06(до 5,2-отсутствие риска)
Вит.В12(цианокобаламин)-724,1пг/мл(191,0-663,0) +++++++++++++++++
Фолиевая кислота-12,7(4,6-18,7)
25-ОН вит D3-13,92(11,1-42,9)
Антитела LgM HbcAg-0.074(отриц.рез.меньше 1,0)
Суммарные антитела к HbcAg-2,09(более 1,0-отрицательный рез.)
Антитела LgG к герпесу 6типа-2.8(менее 0,9-отрицательнй рез.) ++++++++++++++++++++
Антитела LgGк вирусу Varicella Zoster(3 тип герпеса)-2136мМе/мл.(менее 135-отр.рез) +++++++++++++++++++++++++
Антитела LgМк вирусу Varicella Zoster(3 тип герпеса)-0,16(менее 0,9-отр.рез.)
Антитела LgG Helicobacter pylori-0,23(менее 0,8-отр.рез.)
Антитела LgМ Helicobacter pylori-0,02(менее 0,9-отр.рез.)
Суммарные антитела к лямблиям-3,12(менее 0,9-отр.рез.) +++++++++++++++
АнтителаLgG к аскаридам-0,1(менее 0,9-отр.рез)
Антитела LgG к гельминтам(4 вида):
LgG описторхисов-0,47(менее 0,85-отр.рез.)
LgG трихинелл-0,45(менее 0,85-отр.рез.)
LgG токсокар-0,5(менее 0,85-отр.рез.)
LgG эхинококков-0,21(менее 0,85-отр.рез)
АнтителаLgG к Borrelia burg.-менее 5(менее 10-отр.рез)
АнтителаLgМ к Borrelia burg.-0,1(до 0,9-отр.рез)

Печеночные пробы:
АЛТ-17Ед/л(до 29,0)
АСТ-37 Ед/л(до 36,0) ++++++++++++
ГГТ-9 (до 23,0)
Щелочная фосфатаза-166 (до 269,0)
Билирубин общий-6,4( до 17,0)
Билирубин прямой-1,9 ( 0-3,4)
Билирубин непрямой-4,5 мкмоль/л(75% билирубина общего(13,6) Это я что-то не понимаю!!!!
Белок общий-68,3 г/л (60,0-80,0)
Альбумин-48,3 (38,0-54,0)

Почечные пробы:
Креатинин-34(27,0-42,0)
Мочевина-3,3 (до 8,0)
Мочевая кислота-225 (до 362,0)

Марина,я просто в шоке от результатов анализа на герпес 6 и 3 типа.Если можно обыясните мне пожайлуста что это все значит,а то у меня теперь в голове сплошная каша!!!!!
По поводу витамина В12-завышен.Я так понимаю. что организм его не усваивает,я прочитала что МВ-12-помогает усваиватся???? Значит ли это что нам нужны уколы???
ПОМОГИТЕ пожайлуста разобраться!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт дек 06, 2011 11:24 pm

Марина,у меня еще назрели вопросы...Прочитав тему о вирусах,в частности ГЕрпес 6 типа,поняла что надо еще сдать на Епштейн-Барр???
У нас есть такие:
Антитела LgG к капсидному антигену вируса Епш.-Б(VCA G)
Антитела LgM к капсидному антигену вируса Епш.-Б(VCA M)
Антитела LgG к нуклеарному антигену вируса Епш.-Б(EBNA)
Антитела LgG к ранним антигенам вируса Епш.-Б(EA G)
ПЛР.Вирус Еп.-Б(кровь,качественное значение)
ПЛР.Вирус Еп.-Б(мазок,качественное значение)
ПЛР.Вирус Еп.-Б(мазок,количественное значение)
ПЛР.Вирус Еп.-Б(кровь,количественное значение)
Какие именно из этих надо сдать?????А то я уже запуталась совсем!!!!
Марина,я сейчас прочитала Вашу историю выхода из аутизма-у Вас ребенок переболел Герпесом 6 типа:???? Что Вы можете мне посоветовать???
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Ср дек 07, 2011 12:31 am

Марина,читая разные темы ,я начинаю вспоминать о немаловажных вещах:мы не проводили вакцинацию до 8 мес.из-за увеличенной вилочковой (тимуса)!!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Чт дек 08, 2011 10:23 am

Марианна, добрый день. Прежде всего - никаких оснований для паники нет. Герпес - очень распростарненный вирус, многие ученые считают, что подавляющее число жителей Земли инфицированы тем или иным вирусом герпеса (или несколькими видами), он вездесущ, уберечься невозможно. Все дело в состоянии иммунитета. Видите, у Саши он был уже в очень раннем возрасте загружен - увеличенный тимус. Температура держалась - тоже подозрительно. Иммунитет напряжен - титры к 3 типу герпеса высокие, к 6 - не стоит обращать и внимание - несущественные. Это типичная история многих аутят. Заметьте, речь идет не о заболевании герпесом, а о том, что иммунитет вырабатывает большое количество антител к нему, сдерживая его активизацию. Иммунитету можно помочь в этом. Улучшение работы кишечника, печени важно в первую очередь, так как основная часть иммунного аппарата находится в кишечнике. Герпес, как и многие другие вирусы, любит селиться в забитой токсинами печени. Детоксификации, улучшение работы печени- еще одно важное направление в этом плане. Витамины, минералы, необходимые жирные кислоты, спцифические добавки для поддержки иммунитета - также важнейший аспект работы. Антивирусные терапии с Вирастопом и др. средствами - на более поздних этапах. Сдерживать герпес хорошо помогает лизин - почитайте тему об этом http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=207, курсами может использоваться после введения базовых добавок. Вы спарашивали, что я делала по поводу герпеса - ничего. Улучшение работы кишечника, детоксификации, восстановление кислотно-щелочного баланса - ребенок восстановился, а дальше меня не интересует - какие у нее титры, я их не перепроверяла потом. Организм справляется, все, этого достаточно. Речь идет о том, чтобы помочь организму снизить каки-то нагрузки до того состояния, когда он будет работать в нормальном режиме. Это не значит, что всем нужно обязательно пройти все этапы - кому-то меньше, кому-то больше. Состояние Вашего ребенка позволяет надеяться, что , возможно, ему тоже предстоят не все этапы, посмотрите.
В12 повышен - очень часто это происходит из-за того, что он не усваивается, да, обящательно нужно будет попробовать инъекции МВ12, я думаю.
Один из ферментов печени немного повышен - АсТ - это означает, что печень страдает как-то, скорее всего, много токсинов )обычно это прежде всего токсины из кишечника), Возможно, есть какой-то застой желчи в клетках печени, желчь в таких случаях загустевает там (слишком много токсинов) и плохо выделяется, это ухудшает пищеварение. У Саши немного повышены антитела к лямблиям - лямблии очень любят селиться в желчевыводящх путях и кишечнике, когда желчь туда плохо поступает и не обладает достаточной щелочностью, текучестью и антисептическими свойствами. Читайте тему о желчиhttp://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687 - можете прямо сейчас использовать что-то для ее разжижения.
На Эпштейн Барр можете IgG сделать. И к цитомегаловирусу тоже, не нашла его у вас в анализах. Также надо проверить антитела к кори, краснухе и др. прививчным вирусам.
С билирубином все в порядке.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Чт дек 08, 2011 11:24 am

Отвечаю на вопросы из предыдущих постов.
Вит. А лучше давать с липазой, так как это жирорастворимый витамин. Рсщепление жиров нарушается в первую очередь, тем более если есть оксалаты. Прербора с липазой не будет, с растительными ферментами вообще можно не опасаться перебора, как с животными. То, что не пойдет на расщепление пищи, будет работать над расщеплением токсинов, накопившихся недорасщелпенных жиров на стеках кишечника. В-комиплекс и отдельно к нему дополнить Р-5-Р. Таурин такой можете http://puremedix.com/product/klaire-taurine/.
Гинкго тоже можете заказать, хотя на проблемы памяти влияет и общее состояние организма, чистота и текучесть крови - если она загружена недорасщепленными веществами, токсинами, патогенами, антителами, то ее текучесть снижается, такая кровь плохо проникает в мельчайшие капииляры, которыми богаты ткани головного можга, в этом основная проблема, поэтму приведение кишечника в порядок, детоксификации и т.д. более важны, чем прием средств, подобных Гинкго, они устраняют причины проблем. Работая над кишечником, Вы работаете над мозгом и памятью.
Содержание микроэлементов в крови ничего не говорит об их поступлении в клетки - это я про цинк. Хотя, конечно, желательно отрегулировать и в крови содержание цинка, перед тем, как его вводить, это Вы правы. Улучшение работы кишечника, печени, елчеотделения улучшит усвоение минералов.
Вит.К - пожалуй одно из самых эффективных средств при оксалатной проблеме - однако перед его приемом следует сделать анализ на факторы свертываемости крови (сделайте вместе с анализами на антитела). Если свертываемость нормлаьная - можно и нужно принимать вит.К независимо от того, что принимали когда-то в прошлом. Хондроитин сульфат - одна из дополнительных второстепенных добавок при оксалатных проблемах - поддерживает коллоидное состояние мочи, снижает способность кристаллов концентрироваться в моче - в Гугле о нем можно найти горы информации. Важнее вит.К, Таурин, р-5-р, липаза, желчь сухая. И конечно, залечивание кишечника, снижение его проницаемости, улучшение желчеотеления.
Ясное дело, что в составе МВ12 лучше получать В12. Наличие повышенного гомоцистеина далеко не у всех аутят, а проблемы с метилированием - почти у всех, поэтому получение инъекций МВ12 не связано с гомоцистеином.
Marina
 

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Чт дек 08, 2011 3:13 pm

Спасибо огромное,Марина!!!!Я так поняла,что вит.А включаем в заказ,по цинку-пока подождем.С липазой,спасибо,что помогли разобраться!
АНАЛИЗЫ:
Anti LgM Rubella-отрицательно ( отрицательно)
Anti LgG Rubella-78.9 ( до 10 МЕ/мл)

Эпид.паротит-LgG-AT-10.0 (меньше 9,0 VE )
Эпид.паротит-LgM-AT-меньше 9 (меньше 9)


Корь -LgG-AT-32.3(+) ( норма меньше 9,0 VE)
Корь-LgM-AT-меньше9,0 (норма-меньше 9,0 VE)


Цитомегаловирус LgM-отрицательно (норма-отрицательно)
ЦитомегаловирусLgG-отрицательно (норма-отрицательно)
Герпевирус1,2LgM-отрицательно (норма-отрицательно)
Герпевирус1,2LgG-отрицательно (норма-отрицательно)
ТоксоплазмозLgM-отрицательно (норма-отрицательно)
ТоксоплазмозLgG-отрицательно (норма-отрицательно)
Хламидиоз LgM-отрицательно (норма -отрицательно)
Хламидиоз LgG-отрицательно (норма титры антител меньше 1:64)

Опять же мои вопросы:
1-Что нам делать с напряженным иммунитетом-значит ли это,что надо принимать иммуномодуляторы?
2-Можно ли совмещать антивирусный протокол с антикандидозным протоколом???Я так понимаю,что да,если Вы написали что надо включить и Вирастоп,или это уже попозже???Читала о пр.Лаурицидин-нужен ли он нам???
3-У нас повышены титры по Кори,Краснухе и Паротите-что Вы можете посоветовать???
4-В теме о желчи :Растительно-ферментный препарат от Протеры -очень эфективен для детоксификации печени, желчевыводящих путей, увеличения секреции желчи, снижения уровня патогенов в гепато-билиарной системе и ЖКТ http://puremedix.com/product/prothera-dual-detox/ - совмещает в себе несколько важных эффектов.Какой лучше этот или http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/???
Так как у нас повышен-АсТ!!!!
5-Это я читала статью о связи вируса Герпеса с аутизмом,и там написано: "Постоянно низкий уровень количества лейкоцитов и высокий уровень лимфоцитов часто связан с вирусной инфекцией."У нас как раз лимфоциты 39(норма до 37), а лейкоциты 4,8(4,0-9,0)-я так понимаю,что это нижняя граница..Им.система не реагирует при вакцинации(следствие- увеличенные титры по кори),а вакцинация в свою очередь активизирует вирус Герпеса(следствие- увеличенные титры Герпеса 3,6 типа) .Там описана вся цепочная связь:Герпес-вакцинация-аутизм.При этом пишут пути излечения:
1-Востановление кишечника
2-Улучшение иммунной системы(ферменты,антивирусные,метиляция,иммуномодуляторы)
3-Хелирование
Статья написано на основе даных из книги Др.Мак-Кендлесс "Дети,у которых голодает мозг"-Хотелось бы спросить о Вашем мнении на счет всего этого и связи между нашими анализами!!!????

Я конечно же извиняюсь за сумбурность всего выше изложеного,но хотелось бы знать все и сразу-последовательноть действий по борьбе с АУТИЗМОМ!!!! СПАСИБО!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Чт дек 08, 2011 4:12 pm

МАРИНА,я постоянно читаю раздел "биомед в действии".Сейчас наткнулась на тему:Трансфер фактор....Что это за препарат?
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Чт дек 08, 2011 5:06 pm

В первую очередь,Марина,приношу извинения ,что накидываюсь на Вас с вопросами!!!

Это сообщение Якова в теме про "Вальтрекс"-"Вы затронули очень важную тему антивирусных терапий.Прежде всего скажу,что Вирастоп, как раз работает против вирусов и кстати с неплохими результатами.Проблематичность вирусов в том ,что не получив должного ответа от иммунной системы малыша они могут нанести тяжелый удар по развитию ЦНС,что может выразися и в аутичной симптоматике.Проблема в том ,что все герпесовые ( а вих семейство входит и краснуха , и ЦитоМегало вирус) "селятся обычно в клетках ЦНС,проводя там свою разрушительную работу, свойство вируса кори - уничтожать витамин А в больших колличествах,что под корень подкашивает иммунную систему, зрение ( например при недостатке витамина А усиливается боковое зрение и падает прямое), что создает опять же проблемы в развитии.Известно из аутичной симптоматики, что коревые аутята выстраивают игрушки в одну линию, стимуляции вождения руками перед глазами,жмуренье глаз также часто "заслуга" вируса кори.Этими фактами и вызвано отношение МК к вирусной проблеме (далеко не все ДАНы его разделяют).Поэтому она и приводит удачный пример из своей практики в книге.По сему антивирусные терапии разнятся в зависимости от вируса против которого направлены. А какой вирус создает проблему можно выяснить по анализу на титры антител.
Теперь по поводу заголовка темы.Вальтрекс - это мощное лекарство, правильное применение которого приносило и будет приносить прекрасные результаты. Но его должен назначать ТОЛЬКО врач, и желательно ДАН! ,или понимающий связь вирусов и ЦНС вирусолог.
Ну а про мнение врачей "не трогай лихо пока тихо" я в корне с ним не согласен. Почитайте эту тему в "Скамейке"http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=49.Мое глубокое убеждение,что многие проблемы человеческого организма связаны с пагубным воздействием вирусов.Но как и когда бороться с ними должен решать хороший врач."


Просто я в каждой теме вижу нечто похожее на нас и хочу с этим всем разобраться!!!У нас присудствует боковое зрение,у нас машинки всегда в одну линию,жмуренье глаз!!!!Прокоментируйте.пожайлуста!!!Значит ли это ,что нам нужны мегадозы вит.А и антивакцина????
Вы не думайте ,что я хочу делать все и сразу,я хочу разобратся что за чем идет и можно ли одно с другим совмещать или надо делать все только этапами!!!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Пн дек 12, 2011 6:55 pm

Здравствуйте,никак не могу даждаться Вашего ответа....Хотелось бы поскорее заказать препараты,и чтобы этот список был наиболее полным,так как посылка идет достаточно долго-чтобы потом не оглядываться "а надо было еще это заказать"!!!!
Марина,я уже спрашивала по поводу черной редьки и прополиса....но как именно лучше принимать???Я черную редьку использовала всегда при кашля(всередине выризала-туда 1ложечку меда и настаивала ночь,наутро редька пустила сок и я этот сок с медем давала малышу)А как надо при оксалатах???? Тоже самое и с прополисом...
Какие аптечные препараты нам надо принимать до получения посылки?
СПАСИБО!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Вт дек 13, 2011 11:29 am

Препараты можете пока заказывать - все равно все сразу ввести нереально, на это требуется время, заказывайте пока, то, что мы уже определили, а тем временем будем еще разбираться и смотреть, что еще можно будет подключить. Все равно сначала - только кишечник.
Продолжение следует.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229