Модераторский раздел ]

САШЕНЬКА-4,2 г.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Ср ноя 16, 2011 8:25 pm

Здравствуйте,меня зовут Марианна.Моему Сашке-4,2г.Начну с самого начала... Родился сыночек на 40 нед.с весом 3500 и 50 см.APGAR:9/10 Воды отошли в 12 ч.ночи,а в 03.40 -родила.У ребенка был лицевой парез,я пережала при родах.У нас нижняя правая часть губки была искривлена.Мы делали электростимуляцию в 4 мес.Сейчас с этим проблем уже нет!По поводу прививок...В роддоме поставили БЦЖ.Дальше прививки мы не делали до 8 мес.Но потом начали делать все по графику прививок,но с перерывом только в 1мес.Реакция на прививки была нормальная.... Прививку "Корь,краснуха,паротит"-поставили в 2года.Реакция вроде тоже была нормальная,но потом все и началось!!!! В 2,2 у нас начались частое поднятие температуры-держится 3-4 дня под 40,а потом исчезает и больше никаких признаков болезни,ни кашля,ничего.... Таких случаев было 4-5 с интервалом в 2 недели!!! После чего я заметила сначала,что малыш очень неусидчив стал,не хотел смотреть в книжку и вообще не хотел чтобы я ему читала...капризничать...В 3 года мы поехали в Киев к главному психиатру Украины-Марцынковскому.Там нам поставили ЗПР с элементами аутизма.Элементы-это Саша тогда вообще не смотрел в глаза!!! Из речи у нас тогда было слов-10!!! Нам назначили галантамина гидрохлорид.Мы его попринимали месяц,после чего не могли достать и тогда переключились на "EBIXA"(акатинола мемантин)-этот прием мы продолжали еще 2 мес.После чего мы не видели никаких особых результатов-перестали принимать.Речь конечно прибавилась,но Позже я заметила что ребенок не понимает обращенную речь!!!!В 3,3 мы начали сидеть на безглютеновой и безказеиновой диете...Это продолжалось 3 месяца-от диеты сдвигов мы тоже не видели...Может мы не терпеливы???!!!!Мы уже год занимаемся по программе"Монтесори"-результаты хорошие!!!В 3,10г.мы прошли 10 сеансов баротерапии.Результатами я очень довольна-ребенок стал очень много говорить,улучшилось понимание...Сейчас прошли курс КСТ-результатов пока еще нет,но надеемся что будут!!!Еще не написала,что в 1,6 он говорил:мама,папа,баба-целенаправленно,а в 3 года ,когда нам ставили диагноз-ребенок меня даже мамой не называл!!! Сейчас у нас хороший глазной контакт,говорит все,но не складывает в предложения...Понимание обращенной речи у нас на бытовом уровне хорошее,а дальше никак!!! Логического мышления у ребенка почти нет,очень слабая мелкая моторика!!! О нас, Вам писала Аринки мама-Лена! Свиду он нормальный ребенок,но проблемы есть и очень большие!!!! По поводу анализов: я не знаю как отправлять Вам результаты...буду писать вручную!
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
гемоглобин-137 г/л(норма 130-160)
еритроцити-4,34т/л(4,0-5,0)
цветной указатель-0,95(0,85-1,15
тромбоцити-61%(50-70%)
-262г/л(180,0-320,0г/л)
лейкоцити-4,8г/л(4,0-9,0)
скорость оседания еритроцитов-4 мм/ч(1-10 мм/ч)
палочкоядерные-3,0% (1,0-6,0%)
сегментоядерные-55% (47-72%)
еозинфилы-1% (0,5-5,0%)
лимфоциты-39% (19-37%)
моноциты-2% (3-11%)

БИОХИМИЯ КРОВИ:
Общий белок-67,5(65-85 г/л)
кальций-2,2(2-3мм/л)
сечовина-6,9(2,5-8,32 мм/л)
креатинин-83,0(53-97мм/л)
билирубин общий-12,0(25,5мм/л)
прямой-3,0
непрямой-9,0
тимоловая проба-3,5( до 4 од.)
АлАТ-0,64 (0,1-0,68 мм/л)

АНАЛИЗ КРОВИ НА CANDIDA LgG-0.107 (cut.off-0.236)
АНАЛИЗ КАЛА НА CANDIDA -не выявлено

По щитовидке:
ТТГ(Тиреотропный гормон)-1,82 (0,84-4,2мкМЕ/мл мал 4-6лет)
Т3(Трийодтиронин общий)-2,05 (1,7-3,6)
АТ к ТГ(антитела к тиреоглобулину)-20,0 (до 40,0МЕ/мл)
СТ3(Трийодтиронин свободный)-6,87 (2,5-9,2пмоль/л)
СТ4(Тироксин Свободный)-15,6 (11,9-21,8)
АТ к ТПО9Антитела к тиреопероксидазе)-10,0 (до 35,0 МЕ/мл)

Anti LgM Rubella-отрицательно ( отрицательно)
Anti LgG Rubella-78.9 ( до 10 МЕ/мл)

Эпид.паротит-LgG-AT-10.0 (меньше 9,0 VE )
Эпид.паротит-LgM-AT-меньше 9 (меньше 9)
отрицательно:меньше 9,0
пороговый:9,0-11,0
положительно: больше 11,0

Корь -LgG-AT-32.3(+) ( норма меньше 9,0 VE)
Корь-LgM-AT-меньше9,0 (норма-меньше 9,0 VE)
отрицательно:меньше 9,0
пороговый:9,0-11,0
положительно:больше 11,0

Цитомегаловирус LgM-отрицательно (норма-отрицательно)
ЦитомегаловирусLgG-отрицательно (норма-отрицательно)
Герпевирус1,2LgM-отрицательно (норма-отрицательно)
Герпевирус1,2LgG-отрицательно (норма-отрицательно)
ТоксоплазмозLgM-отрицательно (норма-отрицательно)
ТоксоплазмозLgG-отрицательно (норма-отрицательно)
Хламидиоз LgM-отрицательно (норма -отрицательно)
Хламидиоз LgG-отрицательно (норма титры антител меньше 1:64)

Анализ кала я вычетать не могу -сдадим наново,но то что вычетала-это ДИСБАКТЕРИОЗ 1 степени!!!!
Анализ мочи сдавали полгода назад,тогда все было впорядке -Не знаю сдавать сейчас заново опять???

НЕ знаю что нам дальше делать!!! Очень надеемся на Вашу помощь!!!! Заранее спасибо!!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Пн ноя 21, 2011 10:37 pm

Добрый вечер!Забыла написать еще по поводу анализов: МРТ-мы делали в 3 года-без патологий,потом мы еще сдавали кровь на тяжелые металы:
медь-23,7мкмоль/л (норма дети 1-5 лет-12,6-23,6)
цинк - 103 мкг/дл ( норма-75,0-100,0)
ртуть-1 (норма -до 2,0 мкг/л)
Еще по поводу стула-2 раза в день.Первый раз хорошо сформирован,второй -мягкий.Всегда коричневого цвета.Никогда не замечала в нем непереваренной еды,кроме кожыци из помидора и иногда кукуруза.
Я теперь перечитывая другую историю в которой упомянулось о температуре,так у нас где-то с года и до 3,5года всегда была 37,2.Теперь нету,с чем это может быть связано???Мне тогда всегда участковая говорила что это нормально!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Вт ноя 22, 2011 12:38 pm

Марианна, добрый день.
Будем надеяться, что набор проблем не самый тяжелый, судя по описанию, и можно будет помочь ребенку вырваться вперед.
Наверное, были какие-то предпосылки еще и до прививок (каково было состояние кишечника до них, какие проблемы со здоровьем (еслиесть) у Вас самой?). Обычно, прививки являются спусковым механизмом для груза накопленых проблем. Температура после прививки вполне могла быть реакцией иммунной системы на вирусы, температура всегда о чем-то сигнализирует, ведь и по титрам есть, хотя и не очень большое, превышение антител на компонеты той самой прививки, после которой начлаись самые выраженные проблемы. Некоторые показатели, связанные с оценкой деятельности иммунной системы, в анализах крови, тоже немного отклоняются. так что можно предположить, что иммунная система несколько перегружена. Она всегда связана с состоянием кишечника, дисбактериоз первой степени указывает на то, что и в кишечнике есть какие-то проблемы. Сделайте, пожалуйста, копрограмму кала (развернутую) и анализ кала на дисбактериоз. Свежие анализы мочи надо бы тоже иметь - общий, биохимический (или анализ мочи на оксалаты суточный сбор). Давайте посмотрим, что выявят копрограмма и анализ кала на дисбактериоз, тогда, очень вероятно, прояснится. с чего следует начинать.
Опишите питание ребенка, пожалуйста.
Marina
 

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт ноя 22, 2011 11:26 pm

Марина,здравствуйте.Большое спасибо,что ответили.Мы ребенка не вакцинировали до 8 месяцев,а потом начали и каждую по графику вакцину давали не с разрывом по времени 3-4 мес.,а каждый месяц!!!! Уже теперь нам наш новый невропатолог сказала,что сначала пошло большое перенасещение вакцин,а уже потом когда мы еще дали "корь,краснуха,паротит"организм так отреагировал!!!Это так?Я просто не знаю к чему склоняться!!!По поводу болезней до вакцинации:ребенок родился 29 сентября 2007 года и до конца 2009 года у нас было только 2 раза грипп без высокой температуры!!! С рождения: ребенок на исскуственном вскармливании-колики были 3-4 дня.Мы практически не знали,что тако безсонные ночи!!!У меня со здоровьем только проблемы со зрением и скалиоз.Папа тоже здоров.Бабушки ,дедушки вроде как здоровы,только у моего папы теперь в 48 лет увеличился сахар!!!Антитела на другие прививки,что давали мы не делали!!! Анализы по калу и моче обязательно сдадим!!!
Питание у нас теперь-это стандартный вариант обычного ребенка..(мы ходим в массовый садик).Ребенок не любит молочные продукты,ест только блинчики,и не с охотой молочные каши,отдельно молоко не пьет вообще никогда!!!Любит овощные ,мясные супы...Мясо тоже не очень.Любит картошку,макароны,гречку...Вроде все как обычный ребенок??!!Забыла: из молочки очень любит йогурты!!!Фрукты ест с удовольствием любые,овощи свежие-никак,только вареный буряк...И те овощи если потушенные! Очень много пьет,просит пить каждые 10 мин.за день выпивает 1л.точно....В садике тоже всегда просит ,но не в таком количестве как дома(дома просто сок стоит на столу -глаза мозолит)По поводу хлеба: не ест ни с какими блюдами-и вообще хлеб у нас очень редко(если только пожаренный в яйцах)Очень любит шоколад в любом виде,кукурузные палочки.Не знаю что еще важным фактом может быть,по ходу Вы спрашивайте... Большое спасибо за Вашу поддержку!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт ноя 22, 2011 11:36 pm

Еще,Посоветуйте пожайлуста какие еще нам надо анализы по крови надо будет сдать,чтобы сто раз не травмировать ребенка.
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Пт ноя 25, 2011 11:50 am

Вот это вы, конечно, перенапрягли иммунную систему - так форсировать прививки. Я думаю, имеет смысл сделать анализ крови на циркулирующие иммунные комплексы, если возможно http://www.eurolab.ua/services/283/ - если это затруднительно, можно и без него обойтись . В вашем случае вижу смысл также в анализе крови на панель распространенных аллергенов, проверить общий IgE, IgG. Проверить антитела к тем прививочным вирусам, которые еще не далали. Уровень вит.А, Д (D 25 (OH)) в крови, АсТ, холестерина, щелочной фосфатазы. УЗИ печени, желчного, поджелудочной железы.
Пока что по питанию, Вы могли бы попробовать больше цельные крупы - гречку, ячмень, овес (не дробленый), пшено, коричневый рис? Все крупы замачивать на ночь, промывать перед варкой. Макароны - нечасто, из темной цельной муки. Картошку - в основном в суп, отмоченную? Кашу делать не на молоке (это вообще нездоровое сочетание в любом случае), а на воде, добавлять просто сливочное или растительное масло, подсоленую. Блинчики, если можно, тоже не очень часто и из цельной муки (темной). На чем жарите? Кашу смешивайте с тушеными овощами, чтобы их доля была не меньше половины хотя бы. Все, что Вы видите в стуле неперевареным, не давайте, пожалуйста. Попробуйте пока это, а потом на анализы посмотрим еще.
Marina
 

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт ноя 29, 2011 2:56 pm

Здравствуйте Марина.Сегодня прошли УЗИ:печень,желчь,поджелудочная-все в норме!!! А в почках обнаружено маленькое количество солей-оксалаты!!!! Врач сказала что надо нам принимать по 15 капель КАНЕФРОНА.Что можете посоветовать??? Мочу на оксалаты будем сдавать завтра!!!Все другие анализы пока еще ищу где сдать в комплексе все,что бы не колоть ребенка по сто раз!!!Врач обьяснила мне -что на фоне прививок могли быть поражены именно функция почек .Еще читала Ваш раздел по оксалатам, там Вы писали что можна попробовать сок черной редьки!!! И может ли нам помочь прополис???
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Ср ноя 30, 2011 8:08 pm

Добрый вечер.Марина,сегодня пришли результаты по моче:
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ:
удельный вес-1021 (норма 1014-1024)
цвет-сол.желтый (норма сол.желтый)
прозрачность-прозр.(норма-прозр.)
реакция рН-5,0 (5,0-7,0)
белок-не обнаружен (не обнаружен)
сахар-не обнаружен (0,00-0,02%)
епителий плоский-1-3 в п/з (единичные клетки в п.з)
лейкоциты мочи-3-4 в п/з (1-3 в п.з.)
еритроциты мочи-не обнаружено (не обнаружено)
слызь ++ (норма +)
соли -оксалаты + (не обнаружено)

Марина,при маленьком количестве оксалатов надо держаться строгой диеты или можна только не кушать высокооксалатные продукты??? Из препаратов что нам можете посоветовать???Сейчас мы полностью исключаем ему сахар и шоколад,а также морковь(я так поняла что из овощей она наиболее высокооксалатная) и наваристые на мясе супы.
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение Marina » Пн дек 05, 2011 1:39 pm

Марианна, добрый день.
Оксалаты, хоть и не в самом большом количестве- серьезное расстройство обмена веществ, вот видите, уже начинают вырисовываться направления работы. Я считаю, что при таком количестве оксалатов достаточно исключить наиболее высокооксалатные продукты ( списки есть у нас в разделе Домоводства ). Сок черной редьки - да, может помочь, тем более, что если есть проблемы с оксалатами, желчеотделение - не очень хорошее. Кальций усваивается только с желчью в организме, поэтому читайте также тему о желчи. И обратите внимание, что проблема у ребенка, возможно, семейного характера - ваш сколиоз может быть также свзяан с плохим усвоением кальция. Прочитайте внимательно, пожалуйста, тему об оксалатах и закажите добавки, котоыре нужны для коррекции проблемы, особенно таурин, вит.К (перед его применением желательно сдать анализ крови на факторы свертываемости), р-5-р. Но начните, конечно же с пищеварительных ферментов и анти-средств. У ребенка очень кислая моча и слизь в моче, это, как правило, говорит о присутствии брожения в кишечнике - бродят углеводы, которые недорасщепляются. По-любому, естли не хватает желчи, то углеводы будут недорасщепляться и в таком виде вызывать рост бродильной флоры, которая их сбраживает и питается ими. Патогенная флора дает много токсинов, воспаление слизистых ЖКТ и мочевыводящих путей- слизь у вас также обнаружена. Вообще - все начинается с кишечника и органов, участвующих в пищеварении. Если здесь недорасщепляется что-то - вся цепочка нарушается. Патогены. растущие на недорасщепленных остатках, выдяют также много токсинов, которые еще больше нарушают обмен веществ.
Кроме добавок по коррекции проблемы оксалатов. я считаю, что нужны такие добавки:
По питанию:
естественно, шоколад и сахар исключить и все с сахаром, это правильно. Супы - только на овощном бульоне. Крупы - рис, гречка, , макароны твердых сортов - можно. Сыр не давайте. Канефрон - можете подавать. Прополис - хорошо. Все, что содействует снижению уровня патогенов - хорошо.
По оксалатам Вы возьмете препараты из темы об оксалатах, остальные я Вам пишу:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
И еще один к этому набору - с едой и между едой Липаза - фермент для расщепления жиров - крайне важен при оксалатах так как только правильно расщепленные жиры эмульгируются и образуют жировые мицеллы, в которых транспортируется кальций http://puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/. Ее также между едой желательно добавить с AMS на пару месяцев.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
http://puremedix.com/product/arg-ox-bile-125-mg-180-capsules/ - желчь для лучшего расщепления пищи правильного расщепления жиров и усвоения кальция.
http://puremedix.com/product/newbeginnings-ekstrakt-artishoka-/ - стимулирует работу собственной желчи.
http://puremedix.com/product/thorne-cal ... m-citrate/ - кальций для связывания окслатов (без вит.Д).
http://puremedix.com/product/kirkman-b-complex-with-coenzymes-pro-support-powder-new-improved-formula-200-gm7-oz-/ -
В-комплекс.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/ - важен при оксалатных проблемах.
Цинк - http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Пробиотик - для начала вот такой можно попробовать использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. Он именно при брожении хорош.
Кандидно-бактериальные проблемы и анти-средства. Подробнее о них (со ссылками на препараты) можно почитать здесь: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Растительные антисептики, Кандидазе (2 банки) и 1 банку Вирастопа, Кандекс - это сразу лучше включить в заказ. Биосидин - обязательно http://puremedix.com/product/biocidin-adv-formula-liquid-30-ml-2-month-supply/.
Marina
 

Re: САШЕНЬКА-4,2 г.

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт дек 06, 2011 4:26 pm

Здравствуйте Марина.Спасибо за поддержку!!!!У меня много вопросов:
1-Нужно ли с липазой принимать вит.А?
2-DGX-содержит липазу,не будет ли перебор?
3-Нам надо брать и комплекс В вит. и еще отдельно Р-5-Р?
4-ARG-это таурин или нет? Если нет то какой именно заказать таурин?
Еще Марина читала о http://puremedix.com/product/prothera-ginkgo-biloba/ -можно ли нам принимать???Там пишут о улучшении памяти,а то Сашка он никогда не может сказать где он был и что там делал...Но если его спросить "куда ты сейчас идешь"-он ответит!!!Я думаю,что с памятью проблемы!!Очень хотелось бы попробовать!!!
По поводу цинка:я не поняла у нас в анализе на тяжелые металы ЦИНК больше нормы!!!Нам можно его еще дополнительно принимать???
Я когда родила Сашку -нам назначили принимать вит.К по 1 капс.один раз в мес.и так 5мес.В Венгрии его назначают всем новорожденным!Можно ли теперь его повторно принимать???
Марина,я читала статью о оксалатах и там написано"Принимать хондроитин сульфат,чтобы предотвратить образование кристалов оксалата кальция"Что это???
Кал на копрограмму никак не можем сдать-утром не хочет сходить в туалет.Результаты анализов по крови будут 9 декабря.
Сегодня были у невропатолога сказала,что надо было бы для улучшения работы мозга поколоть вит.Б12.Я так поняла ,что лучше брать активную форму МВ-12.Можно ли нам теперь совмещать уколы???
Читала тему о МВ-12 и не поняла как гомоцистеин влияет колоть уколы или нет....
Извините что так сумбурно-хотелось ничего не забыть!!!! Очень жду Ваших дальнейших рекомендаций!!!!СПАСИБО...
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145