Модераторский раздел ]

Сапир, 3 года и 3 месяца

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Сапир, 3 года и 3 месяца

Сообщение Marina » Пт янв 20, 2012 3:51 pm

Даже на врехней границе один из ферментов печени - это уже знак, что печени тяжело, но врачи реагируют только на клинические случаи, когда уже все плохо.
Конечно правильно, что отменили пока добавки. Могло повлиять неусвоение жира, конечно, кишечник в очень плохом состоянии. Мог произойти срыв и не так просто вернуться в прежнее состояние даже с отменой препарата. Нередко бывает, что к восприятию добавок кишечник надо готовить, это распространенное явление и вполне закономерное. Какает слизью - это указывает на сильное воспаление и брожение. Знаете, это в биомеде не должно быть препятствием, что ребенок не хочет принимать препараты, дети привыкают постепенно. Дайте Силицею гастроджель с чем-то типа компота (процеженного, со стевией). Рисовое молоко желательно начать уменьшать, именно сложные углеводы дают брожение при плохом расщеплении. Сделайте хоть гречневое "молоко", может еще подсолнечных семечек размолотых в"молоко" в блендере и процеженных туда добавить,немного подсолить, подсластить немножко стевией (на кончике ножа) - она продается в магазинах натуральных продуктов - в порошке, не вызывает брожения. Потом в такое "молоко" можно начать подмешивать и овощное жидкое пюре. С Силицеей, ферментами подходящими все пойдет на лад, добавите антисептики потом еще с едой и кишечник начнет работать лучше, тогда и о вводе других добавок можно будет думать.
Мои дети, да и у многих поначали не хотели принимать препараты. Я своих недели две скручивала на диване и заливала шприцом оральным, потом привыкли и стали сами пить все, знали, что некуда деваться. Обычно так и случается.
Я как с таковым ДАН!-ом не работала, брала в основном справки от д-ра Виленского, расказыала еу о планах, самостоятельно выбрались. В клинику метаболизма как раз после залечивания кишечника лучше, посмотрите. над чем еще надо поработать, а пока что с метаболизмом при том, что все пищеварение нарушено, а следовательно, и обмен веществ, все будет плохо.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143