Модераторский раздел ]

Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт май 15, 2012 3:59 pm

Еще некоторая информация. Резкие боли в животе были в области желудка, в период отмены лекарств. Сейчас начала вводить продукты по одному и лекарства - осторожно - и смотреть, что будет. Пока что все довольно хорошо, рис на завтрак без ничего - нормально, салат из невареной морковки с но фенолом и бетаином(побоялась просто так дать, все-таки довольно агрессивная штука эта морковка) - нормально, ужин - омлет на подсолнечном масле с DGX и бетаином, поздно, около 23 - встает очень поздно сейчас - с 2 до 4 ночи сильные боли в области печени. Похоже не просто так Серега белки недолюбливает((((.
Сегодня пока что все нормально... Газов, отрыжек, болей нет. Буду просить направление к гастроэнтереологу, и параллельно на МРТ. Посмотрим, что там и с печенью, и с головой.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Пт май 18, 2012 10:29 am

С Ваней понятно, тогда я за него более-менее спокойна, когда приезжает, давай ему Силицея гастроджель. А в армии - ферменты. Кашель - это накопление слизи от плохо расщепленных углеводов и когда они еще в большом количестве - все эти макаронные изделия из отбеленной муки - рассадник слизи, белый рис также - основное питание в армии.
С Сергеем - меня беспокоит положение - с кишечником и печенью.
То, что происходит означает, что что-то неправильно с питанием и некоторыми добавками.
Отрыжки - это вообще грозный признак раздражения слсзистой, рефлюкса. Бетаин убрать нужно далеко и надолго. Им можно пользоваться только, когда слизистая подлечена. Микрогидрин сейчас тоже я бы не давала. И никакой сырой пищи, если это возможно - максимум - огурец без шкурки, авокадо. Сырая морковь - не годится, я бы даже с Но-фенолом побоялась бы. ЖКТ подает недвусмысленные сигналы, что его надо пощадить. Тем более - обморок, и на боли в области печени жалуется. ЖКТ раздражен, печень от этого забивается токсинами от недостаточного переваривания, роста патогенов, продуктов воспаления.
Поздний ужин белками, еще и с бетаином и протеазой - конечно - все это вызовет раздражение, печень будет еще от недостатка углеводов страдать от такого ужина. Белки вызывают сильное выделение жел. сока, а яйца особенно, еще и протеаза с кислотой, без углеводов - покормили хорошо гнилостную флору на ночь, пища в такое время практически не переваривается, лежит в желудке, подвергаясь еще большему гниению и выделению кислоты. Я в таких ситуациях - на время залечивания ЖКТ еще и блокаторы протонной помпы на 2-3 недели подключаю, чтобы погасить секрецию жел. сока - это дает возможность слизистой восстановиться.
Пока что самое важное - питание очень мягкое, с небольшими дробными порциями белка пару раз в день, в смеси со сложными углеводами. Перед едой - давать слизь от запаренного молотого льняного семени.
У гастро попроси, пожалуйста, также рентген области жлудка и двенадцатиперсной кишки.
Ферменты пока что только оставь с едой, пробиотики также. А анти - можно в виде трав заваренных подавать в небольших количествах - душицу, зверобой, толокнянку. Для снижения воспаления - ромашку, шалфей.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Пт май 18, 2012 12:30 pm

Так вот, сейчас сделать такую разгрузку, а потом я бы сделала такой медикаментозный курс, о котором я говорила - Нифуроксазид+Флуконазол. Это вообще достаточно облегченный и комфортный для ЖКТ и печени вариант, а загрузки патогенные снизит хорошо . Просто Флуконазол - не покроет всех патогенов. да и этот курс стоит начинать, когда будут в наличии поддерживающие средства для пищеварения, восстановления слизистой - на фоне медикаментов их начать, и продолжать по нарастающей, чтобы проблемы не вернулись к прежнему состоянию. Так обычно неплохо получается вырвать ребенка из замкнутого круга и выйти на какой-то другой уровень.
А из натуропатии много чего понадобится.
Ферменты - AMS, Липазу - подавать между едой несколько недель и с жировыми добавками, Но-фенол для овощей. И вот такой еще попробовать вместо DGX:
http://www.puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ - он для израненных воспаленных кишечников специально, очень щадящий, а спектр отличный. Для Серегея нужно две шт. с каждым приемом пищи.
Анти-средства: травяные антисептики, а также http://www.puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/- несколько бутылочек для веса и возраста Сергея.
Перечислю также то, что важно еще:
В-комплекс - попробуйте вот такой http://www.puremedix.com/product/thorne-b-complex-6/,
жир печени трески, вит.А, вит.Е, цинк, магний, вит.К2, глутамин, лизин,
фолаты такие попробуй - супер по усвоению http://www.puremedix.com/product/arg-quatreactiv-folate-4th-generation-5-mthf-90-vegetarian-capsules/,
Колострум,
бутираты http://www.puremedix.com/product/arg-butyren-100-tabs/.
Пробиотиков несколько лучше попробовать сочетать
http://www.puremedix.com/product/klaire-labs-lactoprime-plus-60-caps/
http://www.puremedix.com/product/vsl3-60-caps/ - для заживления кишечника хорошо работает.
Для печени: таурин (если пойдет),
вот такой препарат - у меня о нем очень хорошее впечатление по улучшению функций и состояния печени:
[url][http://www.puremedix.com/product/arg-liver-powder-beef-natural-glandular-200-grams-powder/[/url]
Я предалагаю попробовать также вот этот препарат для поддержки печени http://www.puremedix.com/product/prothera-same-200/, он также помогает справиться с депрессивными состояниями.
И ацетил-карнитин для печени http://www.puremedix.com/product/klaire-acetyl-l-carnitine/.
Еще я думаю об аминокислотной поддержке для Сергея - если пищевой белок плохо расщепляется и усваивается, то аминокислотная поддержка нужна в общем-то http://www.puremedix.com/product/klaire-amino-acids-complete/
Для поддержки уровня энергии, иммунитета и всех процессов http://www.puremedix.com/product/kirkman-cq10-coenzyme-q10-100-mg-chewable-tablets-/.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Сб май 19, 2012 9:10 am

Марина, спасибо большое, взяла направление к гастро, они есть только в больницах, посмотрим, к кому лучше обратиться, дала задание разузнать, где есть нормальные специалисты. Каплан,асаф-а-рофе, шнайдер. Еще раз проверила по анализам - фолиевая кислота выросла... с 2.1 на 8, в общем-то это и по настроению чувствуется. Снимала телефоном Сережку пока он играл с собакой, единственно что - забыла, что направление видео изменить нельзя))))))... http://www.youtube.com/watch?v=DAOu7icPM2c он на съемке несколько напрягся, смеялся меньше, но отвечать отвечал. Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=Cl9VX_EblF4&feature=youtu.be

Еще что интересно... нашла его старые анализы за 2004 год - гормон роста на минимуме, при этом ребенок рос по 12 см в год... и весил тогда 27 кг (точна как наша боксерша сейчас, а она ООООЧЕНЬ худая), при росте в 137 см... а если бы горион роста был в норме, рос бы на 30см в год? и явная анемия - железо за нижней границей нормы... и много показателей за границами нормы. И никаких абсолютно рекомендаций мы тогда не получали - нам объявили, что абсолютно все в норме, и что это только проблемы поведения. Просто загадки природы...
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Пн май 21, 2012 12:24 pm

Хорошо выглядит Сергей, все адекватно на видео.
Обычно на пониженное железо врачи реагируют, но тут, видимо, и это объяснили неврологией, как будто она первична по отношению к биохимическим процессам, просто в голове не укалдывается такая логика.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 20, 2015 1:22 pm

Это просто невероятно... час писала длиннющее сообщение, чтобы при попытке предпросмотра мне сообщили, что я должна снова!!! войти в систему, хотя, разумеется, я в ней и была! Попробую снова(((
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 20, 2015 1:41 pm

Вторая попытка.
Еще раз по порядку. Причина резких болей в животе выяснилась еще два года тому назад - грыжа пищевода. Скорее всего с очень малого возраста, около 4-5 лет мы единственный раз попали в больницу с резкими необъяснимыми болями в животе. Его обследовали, ничего не нашли и выписали. С тех пор у него болел живот. Сделать ничего нельзя. Операция успешна на 50%, в половине случаев дети возвращаются из-за непроходимости пищевода или из-за возвращения грыжи - не умеют пока точно рассчитать степень сжатия пищевода при этой операции. Не рекомендовали оперировать. Дали таблетки, понижающие кислотность желудка(!!!). Серега принимать не стал. Сказал - за что мы, собственно, боролись, если сейчас снижать кислотность?

Далее... Реховотский класс в школе Де-Шалит мы благополучно бросили в 2012 году. На всякий случай - учителя там реально могут оскорблять детей-инвалидов из класса PDD, я думаю, всем лучше это знать. Я там просидела полгода на уроках, я могу говорить - я это видела.

Со следующего года я собиралась бороться за домашнее обучение, несмотря на то, что материально возможности этой не было, домашнее обучение даже в таких критических случаях, когда ребенок третий год учиться не может, все равно целиком на родителях. Меня уговорили попробовать последний шанс - макиф тет в Ашдоде - прямо напротив нашего дома. Там тоже класс PDD. Я должна сказать, что нам наконец-то повезло. Несмотря, что пришлось потерять еще год - нужного класса не было, пришлось снова пойти в тет(девятый). С этого момента начался прогресс.
Школа, пусть и все равно нелюбимая, скучная и бессмысленная в рамках класса, хотя бы не ранила. Начал ходить регулярно в школу, сам. Оставался до конца дня. Начал ходить на Цофим(скауты). Причем сам попросил рассказать о своем диагнозе руководителям. Рассказала, объяснила, что ели вдруг какие-то странности в поведении - это причина. Проверила через полгода - никаких странностей, ребенок фанатеет, ходит в походы, что-то там строит, узлы вяжет, с другими орлами куда то за материалами бегает. Походы - чисто самостоятельно, сначала короткие, потом до недели.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 20, 2015 2:00 pm

В этом же году, заметив увлечение походами, классная руководительница подтолкнула его поучаствовать в летнем лагере МАШАЦим (проще -Машацим - это активное краеведение: с походами, палаточными лагерями, поездками по стране. В неканикулярное время они занимаются разной полезной работой с младшими школьниками, экологической и патриотической направленности.) - три недели один с незнакомыми людьми, в группе человек 40, в лесу, сами там себе палаточный городок обустраивают. Всего в лагере человек 500, мне показалось. Летом с ними пошел в трехнедельный поход. Я приехала в конце, на линейку закрытия. В частности, дети сами выбирали своих лидеров в группах. В своей группе лидером стал Сережка. Дети сказали, что он лучше всех всем помогал и во всем участвовал.

Препараты в это время - выборочно, Серега сам выбирал по своему состоянию, что ему нужно, читал в интернете информацию. В основном хорошее питание, простое и натуральное, и много спорта. Тренировки тяжелой атлетики очень серьезные, многочасовые - дома сам, кроме того походы и т.д.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 20, 2015 2:17 pm

Следующий год - все еще класс PDD, учеба несколько снизилась, было совсем неинтересно, учителя это понимали. По итогам предыдущего года был отличником от класса, награждали на собрании, его это не впечатлило. Учиться ему было скучно.

К Цофим, МАШАЦим и собственным тренировкам добавился гандбол, выпросили разрешения уходить домой раньше. Не помогло. Времени на все не хватало, есть просто не успевал - есть нужно за час минимум до тренировки, и не обильно, а времени этого просто не было. Через несколько месяцев гандбол пришлось оставить. Стало немножко легче жить. Но с учебой это проблем не решало. Нужен был обычный класс, с высоким уровнем обучения и хорошей дисциплиной, а в обычные классы он не хотел. Домучился 10-й класс в своем классе. Все время мне бухтя, что там нечего делать.

На следующий год его классная, на тот момент уже бывшая, придумала перевести его в научный класс - класс с углубленным изучением физики, химии, биологии, биотехнологии и математика на 5 единиц, которую они к этому времени учили уже 5 лет. Все дружно сказали, что она ненормальная, что нельзя ребенка с нулевой математикой кидать в класс на пять единиц уже в последние годы обучения, такое никто не сможет преодолеть. Все остальное - под большим вопросом - потому что все основано на той же математике, физика в частности. Потом решили, что если не справится с математикой пойдет только на математику в старый класс. Потом решили, что все равно не справится, уговорили на двухмесячный испытательный срок. Все равно не поверили, тогда вспомнили, что мама бывший учитель физики и математики, если что поможет. Только это вынудило дать согласие, что может быть, давайте попробуем, но вы же понимаете.

Первые две недели было ощущение, что Сережка и почти не спал - вставал, садился за уроки во время завтрака, приходил и занимался до глубокой ночи. Забросил все - цофим, тренировки, вообще все. Были только уроки. Я вообще-то считала, что детей серьезно в Израиле не учат. Пока не столкнулась с тем, что учат в этом классе. Я должна сказать, что у нас в университете не учили, как учить на таком уровне. Слава богу, я училась в очень хорошем классе с очень сильной математикой выше основной программы, только это позволило хоть что-то ему подсказывать. Физика - очень сложная, намного уровнем выше нашей. И еще совсем новые предметы. И еще и все старые - история, английский и т.д. Благо английский у него на уровне родного.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 20, 2015 2:48 pm

Первые недели математика 0-10. Столько упорства никогда в жизни не видела. Через два месяца стало ясно, что никуда и ни на какие уроки он из этого класса не уйдет. По физике дали дополнительные занятия от школы. Оценки установились на уровне 90-100. Математика дошла до 70-80. Преподавательница в шоке, говорит - понятно, что он пропустил тонны материала, но при этом он умудряется находить решения какими то окольными путями, с той информацией, что у него есть. Биология и биотехнология - 100, попросил книги по этой теме на английском. Если кто знает, буду рада, если подскажете, что есть интересного.

Сходил в гадну(подготовка к армии), получил отличника подготовки. Обратились к частному психиатру с просьбой проверки соответствия на синдром Аспергера, потому что по активности ребенок уже давно превосходил своих обычных здоровых сверстников. С аутизмом даже при безупречной характеристике, тифкуд гавоа призывник получает профиль от 45 и ниже. То есть боевые войска, которые он хотел, ему не светили.

Вчера получила результат - " ASD מתוך הבדיקה נשללה אבחנה של" - то есть его диагноз не подтвержден. Теперь буду искать, как проходить процедуру снятия инвалидности, потому что представитель армии сказала, что ей о таких случаях не известно, в ее практике диагноз никому не снимали, поэтому что с ним будет, куда, в какие войска он попадет, пока что не понятно. Но самое главное, что он не будет считаться инвалидом. Его диагноз снят. Пока у меня еще в запасе еще полтора года, хотя ему уже исполнилось 18, но он пропустил три года учебы, и в его классе есть 12 класс. В общем, посмотрим, что будет.

Всем остальным - надеюсь, это добавит вам позитива в жизни, поскольку есть смысл бороться за ребенка, все может закончиться очень позитивно. Аутизм - это не приговор.

Да, что примечательно, в заключении психиатр написала, что у Сереги превышение веса. Нашла смешную фотку.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205037487209971&set=a.2499000607465.125347.1626395299&type=3&theater

тегом картинка фото не вставляется, идите по ссылке, там целый альбом Серегиных фото, в том числе и последних лет.

Фотографий в фб у него совсем не много, он им почти не пользуется, уатсапп быстрее, все вопросы решаются в реале, по телефону или в чате телефона же. Серега крайний слева. Необычные габариты по одной простой причине - ребенок поднимает вес, примерно равный мировому рекорду в жиме лежа, например. Да, вес большой, но нам не лишний))).

Про многое не написала, например, про то, что ребята в Цофим выбрали Серегу для рекламы движения по школам города - он придумал, что четыре человека будут на Сереге по школам делать пирамиду, таким образом привлекая внимание ребят, и таким образом дадут руководителям цофим рассказать, куда они их зовут. Это он так в пошлом году развлекался по всем школам, пока ему скучно было. В основании пирамиды, само собой. В этом году от всех выходов отказался.
Последний раз редактировалось Светлана Лунина Вт янв 20, 2015 2:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259