Модераторский раздел ]

Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Вт янв 27, 2015 8:23 am

Светлана, спасибо, что написали, это всем необходимо просто знать. Мы потрясены, взволнованы и очень гордимся Вашим невероятным сыном - такой волей к победе, его успехами и, конечно, снятию диагноза. Такому человеку и грыжа не помеха, как я понимаю. У Сергея есть все качества, чтобы продвинуться в любой области, которую он для себя выберет, и даже не в одной, передайте ему наше восхищение.
Очень хочется пожелать успеха в достижении всех поставленных целей, много друзей и подруг, здоровья. Если у него будут вопросы по здоровью, добавкам и т.д. - милости просим, может мне в ЛС писать.
Я перенесу эту историю в раздел, посвященный историям детей, там легче ее будет найти всем читателям форума и порадоваться.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт янв 27, 2015 11:10 pm

Большое спасибо! Огромная благодарность лично Марине и организаторам этого форума за помощь и поддержку. Постоянно посылаю сюда людей, которые столкнулись с аналогичными проблемами в семье. Сереге передам))).

Да, вот еще что забыла рассказать. У меня же еще старший сын есть, я тут тоже о нем писала. У него не было диагноза. но были результаты проверки "Ницаним", в которых говорилось, что читать он не может, на слух воспринимает с трудом, память отличная в этом случае мало помочь могла. Школу закончил, получил аттестат, но это все для меня больше фикция, вся эта учеба в рамках китот Омец. Уровня никакого. И потом была армия, кровавые поносы, я про все это рассказывала. В общем, по Ване тоже есть очень положительные результаты. Через 2 недели он заканчивает службу в Кфире, в своих боевых войсках, с кучей свидетельств об окончании курсов вождения(по-моему, все, что только можно было взять, он все взял). Наладить проблемы с питанием помогло довольно радикальное изменение питания - ребенок веганствует, жестко веганствует, ничего молочного-мясного-яичного-рыбного. Добавки витаминов, минералов - это он сам там уже все выписывает.
Похудел в общей сложности на 60 примерно кг считая с его доармейского веса, тренировки большей частью не тяжелоатлетические, а гимнастические, в общем, накачан прилично, выглядит хорошо, самочувствие потрясающее. Говорит - энергии куча, хочется бегать, такое ощущение, что взлететь можно.

Но самое смешное, или приятное в этой ситуации, что ребенок, который был просто неспособен читать в соответствии с проверками квалифицированных специалистов (и мы это сами видели - он читал с такими ударениями, что фиг поймешь вообще что за слово), так вот ребенок сейчас читает книги на трех языках. Пока что все, что ему интересно это диетология, правильное питание, психология, такие все темы. Но читает... и уже не считает, что неспособен к обучению.

Так что - это еще одна новость в копилку того, что подход, который вы на этом форуме применяете, на самом деле эффективен и дает результаты даже в тех случаях, когда вроде никакой связи с обменом веществ нет. В общем, я поняла. что такая связь есть всегда. Практически всегда. Еще раз - всем огромное спасибо.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245