Модераторский раздел ]

Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Пт фев 24, 2012 8:08 pm

Заказала все, что порекомендовала Марина, кроме витаминов, которые тоже хотела заказать. Ну, ничего, это со следующей посылкой сделаю.

По карсилу нашла информацию - это как раз препарат расторопши, но он не рекомендуется детям до 12 лет.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Karinaminsk » Вт мар 13, 2012 9:42 am

карсил пьет сын, 13 лет, по физиологии - 15 (рост 178), назначила очень грамотная эндокринолог, говорит, что это как витамин, курсами... креон тоже пропиваем, пишу и думаю - вот же засада, такое ощущение, что системы наших детей настолько расбалансированы, что их проще сделать заново, чем чинить... :-))
Свет, держись!!! Вы все бойцы!
Karinaminsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Страна,город: Minsk
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Secretary

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Ср апр 18, 2012 7:53 am

Ура! Не прошло и пяти месяцев)))) как мне удалось уговорить сына сдать таки анализы, вчера сдали кровь, сегодня-завтра донесу мочу и кал, сегодня начали поступать результаты, но далеко не все, разумеется, еще готовы, только первые 4( пошла со всем списком, который выложен тут, врач внимательно назначала точно по списку, но на всякий случай еще раз вручила список папе, пусть у себя в лаборатории позаботится о полноте результатов). Как только поступят последние - выложу все кучей. Пока то, что вижу за красной чертой - ANTI THYROID PEROXID - при верхней норме 35 у Сереги 39.8. все остальное пока в пределах нормы, что, разумеется, еще ни о чем не говорит.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Ср апр 18, 2012 2:36 pm

А как вообще дела? Изменения есть какие-то у Сергея?
Как молодому бойцу в армии служится?
Это небольшое превышение по щитовидке.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Вт апр 24, 2012 9:17 am

Марина, я не вижу каких то особых, выраженных изменений у ребенка, как это описывают другие мамы. То есть нет такого, что есть реакция на ввод определенного препарата, нет ни кожных, ни особых поведенческих изменений, с одной стороны вроде хорошо, что ребенка не обсыпает, не начинаются какие-то реакции, с другой - и ничего особо положительного не происходит. Стул - я теперь уже точно знаю)))) - нормализовался полностью (увидела, когда уговорила сдать анализы). Хотя бы по виду. Анализы точные уже должны быть. Я их постепенно выкладываю в теме анализовhttp://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1114. Сегодня доделали в лаборатории еще один... Суточный анализ мочи так пока что и не сдали, и еще два раза кал на паразитов отнести надо.
То, что заметно невооруженным взглядом - витамин Д за нижней границей нормы, а он его пьет уже месяца два в комплексе со всеми остальными жирорастворимыми витаминами и с липазой. Фолиевая кислота тоже не сдвигается, витамин В12 очень низкий, пьет комплекс витаминов В. Психованный почти все время.
Из нового - начал смотреть со мной фильмы, это занимает много времени, но иду на это. Реакция на шутки адекватная, действия, выражения лиц понимает. Специально загнала его посмотреть "Обмани меня" - сериал с Тимом Ротом, о микровыражениях, об эмоциях в выражении лица. На мой взгляд, он тоже понял. Иначе бы не выдержал, я думаю, столько серий, а смотрел запоем.
Съездили к Хаиму Розенталю - гомеопату из Раананы, его нам порекомендовал Александр Коток. Ездили на общественном транспорте и выжили)))).Не знаю, насколько мне удалось в течение часа рассказать о всех "странностях" Сереги, я думаю, что мне это не очень удалось, но он сказал, что у него есть одна идея, дал лекарство, сейчас принимаем в течение недели, потом будет смотреть на результат. Опять таки - каких-то особых реакций не заметила пока. Разве что заметила какие-то очень сильные отрыжки, раньше такого не было, Серега сказал, что это от лекарства.
По-моему, продолжает набирать вес, хотя ест меньше. Может быть, только такое ощущение.
Со школой все очень сложно, я отъездила с ним три месяца, была на всех уроках. Если честно - меня бы так заставили учиться - я бы уже удавилась. Поэтому отменила поездки в школу, от них больше вреда чем пользы, это чистое издевательство над ребенком. Ну, и все связанные с этим проблемы...

Старший в армии, похудел в общей сложности к последнему приезду почти на 20 кг, почти ничего не ест там, тяжело привыкает к традиционной армейской еде. Точнее, привыкать к непрерывным макаронам не хочет. Ест йогурты, всякое такое. Ну, запас лишнего веса еще есть, я думаю, особого вреда от этого ему не будет. Нагрузки, правда, большие, боевые войска. Вот пока и все...
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Пт май 11, 2012 11:04 am

Света, добрый день.
Если был лишний вес у Вани, то может и ничего такое похудение, но как-то беспокоит. Гипогликемии чтобы не было важно - может какие-то цельнозерновые крекеры ему давать в армию?
У Сергея по анализам еще проблем хватает.
Печень еще очень загруженная - в этом проблема вит.Д. Один из ферментов печени повышен, эритроциты высокие, холестерин плохой приближается к верхней границе нормы - все это однозначные свидетельства того, что печени еще очень плохо.
Знаешь, я бы очень рекомендовала сделать анализ в ДДИ - полный анализ стула с паразитологией - есть высокая вероятность того, что там сидят патогены нехорошие в больших количествах и против них следует предпринять более решительные меры. Если уж совсем из этого ничего не получится и при полной невозможности сделать в Израиле обычный анализ кала на дисбактериоз, я думаю о возможности сделать для Сергея курс препарата Нифуроксазид+Флуканазол (Все это в странах СНГ нужно заказывать), для того, чтобы серьезно снизить ему уровень патогенов. Сделать это на фоне усиленной ферментной поддержки - ферменты пищеварительные у вас с кадой едой идут? на фоне этого медикаментожного курса начать пробовать поддерживать кислотность жел. сока - я бы начала с отвара листьев большого подорожника - это тоже в СНГ легче достать и препарат из листев большого подорожника Плантаглюцид. А то общий белок до сих пор высокий в крови, хотя белка-то вы много и не кушаете. Кровь густая еще - и эритроцитов выше нормы, да и недорасщепленных частичек пищи, я думаю, немало еще там "плавает". Нужно на данном этапе больше уделить внимание другим, кроме ферментов, средствам для улучшения пищеварения - желудочному соку и желчи.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Marina » Пт май 11, 2012 12:13 pm

По желчи что делать. Надо бы ее разжижать и продвигать.Возможно я бы даже применила бы Урсофальк - мальчик большой, застой желчи скорее всего приличный накопился. Лучше всего было бы сделать УЗИ желчного и печени, но, зная Сережину нелюбовь к этому делу, прийдется наверное без этого обойтись? В любом случае Урсофальк рассматривается как довольно безопасное средство, применяемое даже в педиатрической практике. Я бы сделал Урсофальк - малыми дозами (1 капс. в день) на длительный период - от полугода до года - на фоне достаточного количества магния. Если удастся бессмертник или лымянку достать - их еще подключить, для продвижения желчи. Видно, что проблемы с печенью затяжные, хронические, застой там скорее всего достаточно серьезный и на этом фоне и вирусы печеночные процветают - Эпштейна-Барра. И, пока печень в таком загруженном и загрязненно-застойном состоянии находится, бороться с вирусами практически бесполезно. Вот на фоне снижения патологической флоры, разжижения желчи и выхода застойной желчи, еще некоторых средств для поддержки печени (ниже их напишу) - можно будет подключать Лизин в первую очередь для борьбы с ЭБВ - его дают курсами по несколько месяцев (в Биомеде есть тема о герпесе и Лизине). Возможно также будет иметь смысл обдумать применение Вальтрекса при таких титрах - но это надо грамотного специалиста искать.
Я бы еще к генетику попыталась уговорить Сергея пойти. Может не сейчас, а позже. Такие низкие фолаты наводят на мысль о возможных нарушениях генов фолатного цикла - это нередкая проблема, лучше было бы сделать анализы на мутации генов этого цикла. Хотя все равно терапия остается той же , что и в биомеде применяется: фолаты (лучше в активных формах), витамины группы В, особенно В12 и В6 (ниже я сделаю список того, что я считала бы целесообразным).
Проводить детоксификации курсами очень важно пока что - каждые несколько месяцев - можно Нанотэк-хитозан попробовать, он в данном случае представляется мне очень подходящим.
Света, выложи ваш протокол, пожалуйста, я посмотрю, что там заменить и добавлю то, что я предполагаю полезного для Сергея.
Marina
 

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Сб май 12, 2012 11:15 am

Марина, спасибо большое! Постараюсь ответить по порядку.
Ваня был с очень большим превышением веса, 110, может даже больше, при 176 см(поправка - уже 178) это крайне много еще и в его возрасте. Он начал худеть, когда сидел две недели на вареных молотых овощах, оттуда все началось. Сейчас он намеренно не ест то, что в основном ему дают в армии (поваров там нет, они готовят сами, только есть старший по кухне, который контролирует то, что они делают, можете себе представить, какие "искусные" они кулинары). Нет, сейчас еще раз спросила - он ест то, что дают, просто нет выбора...Дома ест что хочет, включая мороженое-пироженое, но за последнюю неделю потерял еще 2 кг, итого 90, последнее взвешивание. И кашляет... Уже месяца два. Как ты понимаешь, врач даже в поликлинике дала синуфед, проверила, что нет воспаления легких и все. Результат от синуфеда нулевой. Когда приедет на несколько дней, попробую выбить снимок легких, но это не очень просто, насколько я поняла.
Так, теперь Сергей. Основное что не радует - полное отсутствие каких-либо изменений при любых препаратах. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Сейчас, последний месяц снизила лекарственную нагрузку до минимума, поскольку массированные атаки все равно ничего не дают. Остались ферменты с началом приема пищи, не с каждой едой, только с серьезными приемами пищи, когда что-то хватает, не даю ничего. И вместе с ферментами каждый раз - Бетаин HCl от Протеры, заканчиваем первую коробку в 100 капсул, утром вместе с пищей и питьем микрогидрин, два раза в день, тоже с едой солгаровский комплекс витаминов В(поскольку так и не выбрала что именно ему давать и заказывать - по-моему, нужны абсолютно все витамины В, так как симптомы их отсутствия нашла на каждом буквально витамине) и магнезиум глицинат. Со свежими овощами - Но фенол. До этого в течение 2 месяцев был комплекс жирорастворимых витаминов A,E,D с ALO, все это с доболнительной таблеткой липазы.Так же был лактоферрин, пробиотики два вида, Дрожжи сахаромикс булардии, перед сном.

По рекомендуемым анализам пойду к врачу, покажу ей, что мы принимаем, попрошу сделать, если они вообще такое делают. Странно, если нет... Все-таки у них очень серьезная лаборатория.
Урсофальк тоже только в России? Флуканазол совершенно случайно у меня есть, прислали,его обязательно в паре принимать? Насколько я помню, он довольно тяжелый препарат для той же печени? Или путаю с чем-то другим?

Если не сложно - напиши мне список, что заказывать, у меня еще микрохитозан есть , упаковка.
Побывали у гомеопата, пропили лекарство неделю - абсолютно тот же результат, то есть никакого. Напишу ему сейчас - пусть думает, что еще можно сделать.
И - что меня очень пугает - Сережкин обморок... И странный какой-то, вроде он пытался прийти в себя, помогал мне даже, иначе я бы его в жизни не подняла и не перетащила в кровать, но потом не помнил ни как падал, ни как поднимался, ни как в кровати оказался...Посмотрим, что будет на электроэнцефаллограмме.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Сб май 12, 2012 11:38 pm

И немного другого... такая пауза от плохого настроения. Я тут в терапевтических целях подсадила ребенка на просмотр фильмов, все-таки это немного ближе к жизни, чем компьютерная игра-стратегия. И чтобы дать понять ему, в чем суть медицинского лечения, для чего нужны анализы ( объясняла сама - результат нулевой, поскольку объясняла я, это бывает, подростковый возраст), что медицина вся состоит из ошибок, как сложно лечить больных... в общем, я скачала "Доктор Хаус". Ребенку понравилось. Во-первых, тип юмора главного героя совершенно точно такой же, какой был у моего ребенка в детстве, потом его очень серьезно обломали спецшколой. Во-вторых, он умный. Похоже, это одна из очень немногих вещей, которые Сережка ценит в жизни. В общем, дошли до середины второго сезона. Обсуждать с ним ничего не стала, это невозможно, ему все обсуждения представляются крайне глупыми, отвечать на вопросы ему кажется слишком просто и неинтересно, просто смотрим фильмы вместе, ребенок с большим удовольствием улыбается всем шуткам...
Но результат просмотра неожиданный... Сегодня пришли с Ваней после выхода по магазинам, собрались кушать, я приношу Сережке как всегда несколько капсул. И тут мой ребенок косится на них и спрашивает, - "а витамин В там есть?" . "Разумеется есть, у тебя недостаток витаминов группы В" - "У меня моча стала яркого цвета, это признак излишка витамина В".
Я обалдела вначале, потом выяснила, что это он нарыл в инернете, объяснила ему, что скорее всего витамины, которые я ему даю просто не усваиваются и выходят через почки с мочой, но пообещала пока витамины В снять. Но принимать их все равно нужно, потому что у него этого витамина нехватка по всем анализам.
И тут мой ребенок выдает еще один перл - "А когда ты мне делала анализ крови на витамин В?", - ответила, что в апреле. И тогда мой сын авторитетно заявляет - "Так нужно повторить, могло многое с тех пор измениться!"

В общем, надеюсь, с анализами теперь будет немного полегче)))
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Сергей, 15 лет, Израиль, Ашдод

Сообщение Светлана Лунина » Пн май 14, 2012 8:08 pm

Пока наша педиатр посмотрит, что мы принимаем, пока будут результаты ЭЭг(а я уверена, что она ничего не покажет, это не эпилепсия, иначе бы ... ну в общем, это уже больше криминалистика - он бы поранился, и совсем не так, как на самом деле поранился... в общем, это не то). Пока нет решения сделала просто полную перезагрузку. Сняла все - тем более, что ребенок сотрудничает. Сняла все, что в лекарствах, что в еде, возвращаемся к проверке всего, выяснилось , что последние пару недель были газы, отрыжка... сказал наконец-то. Когда отменила все лекарства с обычной пищей вернулись боли в животе, которые были еще до начала лечения. Резкие, секунд по 5-10.Сейчас будем искать причину. И посмотрим, на что будет реакция. Наша песня хороша - начинай сначала))))
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 248