Модераторский раздел ]

шон, 3 года, израиль

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

шон, 3 года, израиль

Сообщение зина » Вс дек 18, 2011 11:03 pm

здраствуйте ,моему сыну 3 года , родился на 32 неделе с весом 2400 , после выписки через месяц мы снова попали в болницу с диагнозом аллергия на молоко , не делали ни каких тестов , просто перевели на сою . соя помогла частично , перестал терять вес , но ел в больших дозах и отрыгивал , а также стул в зелёных оттенках. но были мы на сое не долго , перешли на НУТРАМИГЕН.
до года ккал был всех зелёных оттенках .с года перешли на обычное питание , а также на ёгурты.
с 0.5 года у Шона постояно макрота в носу , хроническии кашлем , храп ночью .
в 1.7 год, после прививки , у Шона появилась сыпь по всему телу , которая чисалась до крови . сыпь преобразовалась в гнойнички , которые не заживали в течении 5 месяцев. подозревали что краснуха, аллергия на укусы насекомых , пока не послали нас на анализ биопсия кожи , в резултате обнаружили что это парапсориаз , выписали курс эритромицин в течении месяца, я конечно отказалась.
нам 2 года 11 месяцев , дышим ртом , увеличенные гланды , очен много мокроты , какаем по 3 раза в день , переодически понос. я подозреваю что мой сын имеет какую то степень гиперактивности.
3 раза сдавали калл и все отрицателные.
как я пришла к биомеду? через мою подругу ь она с успехом лечит через ваш форум своего сына( а также я читала об алтернативном лечении рака).
так с чего начать
я на самом деле подозреваю что у Шона кандида , потому что перед беременостью я лечилась , правда антибиотиками.
зина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:26 pm
Откуда: israel, petach tikva
Страна,город: израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: archeology

Re: шон, 3 года, израиль

Сообщение Marina » Пт дек 23, 2011 1:20 pm

Зина, добрый день и добро пожаловать. Есть для проблем Шона решения из области натуропатии, думаю, что можно очень хорошо помочь, так как от врачей в таких делах толку мало. Речь идет прежде всего о восстановлении кишечника - улучшении пеерваривания и расщепления пищи - когда она плохо расщепляется, то недоперевареные частички превращаются в токсины, всасываются в кровь через стенки "дырявого" кишечника, становясь фактором, которые запускают иммунные процессы - ииммунитет активируется, сталкиваясь с инородными телами в крови. "Дырявым" в буквальном смысле кишечник становится из-за патологических процессов брожения, гниения и т.п., которым подвергается пища на фоне плохого пищеварения. На недопереваренных остатках размножаются невероятные количества патогенов - бактерий, кандиды, возможно и крупных паразитов. К сожалнеию тот тип анализов кала, которы едоступны в Израиле выявляют только кишечные инфекции с опасными возбудителями, а проблемы дисбактериоза не показывают, когда разрастается условно-патогенная флора и дружественная в дефиците. Микрофлора - также важный фактор пищеварения. детоксификации, иммунитета и судя по всему со всем этим у ребенка проблемы. Если у Вас самой были эпизоды вспышек кандидоза перед беременностью = это очень увеличивает вероятность его у Шона. Я не сомневаюсь, что она есть, и также кучаствует в буквальном смысле продырявливании стенок кишечника - кандидные споры при активации гриба прорастают через кишечные стенки. Продукты брожения и гниения - очень токсичные, также разъедают их и так появляются кожные проблемы. Когда страдает уже кожа, это значит, что все остальные ткани уже поражены и воспалены. Мокрота = это спрессованая слизь - токсины, она больше всего накапливается из-за пробелмы плохого расщепления сложных углеводов - в таком виде они образуют слизи. которые не выводятся из организма, а только скапливаются в органах и полостях, в слизи размножается еще больше бактерий, грибов, плесени. Иммунные органы также покрываются слоем слизи. Носоголотка забита слизью, бедный малыш -рагьше я сама страдала от этих же проблем и представляю воочию такое состояние. Слава Б-гу, что есть методы и конечно же, информация о них Вам будет предоставлена.
Прежде всего, необходимо начать с питания и пищеварительных ферментов. Предполагаю, что в питании у вас много рафинированых углеводов с высоким гликмическим индексом - картошка, макароны и т.д.? Молочные продукты не даете?
Питание должно быть таким, которое не провоцирует сльное брожение и гниение. Тушеные овощи (кроме картошки и батата) с добавлением круп (гречка, пшено, ячмень, киноа, чуть позже можно будет пробовать также коричневый рис) - доля овощей должна быть больше - пару раз в день такую смесь давайте и пару раз в день тушеные овощи с белками - пока из белков лучше ограничиться мясом. Остальные виды белков могут вызывать также проблемы на этом этапе. Между едой нужно давать компоты из груши, смородины, кураги,концентрированные, подслащивать стевией (поищите в магазинах натуральных продуктов). В качестве перекуса можно дать вареную/печеную грушу. Из разных видов капусты пока пробуйте брокколи и цветную капусту. Очень рекомендуются тыква, кабачки, брокколи. Пить также можно зеленый чай со стевией.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: шон, 3 года, израиль

Сообщение зина » Сб дек 24, 2011 6:46 pm

здраствуйте Марина.Спасибо за ответ.
начну с того , что в данный момент я решила сделать анализ на кандиду и обратилась в частную лабораторию в хаифу , поэтому поводу я хотела бы с вами посоветоваться ,
там мне предлагаут помимо анализа калла сделать мазки полости рта и слизь в носу . я думау ограничится анализом калла, как вы думаете?

теперь по поводу диеты:
макароны , картошка и йогурт - неотемлемая , если не главная часть рациона. Шон просто обожает йогурт , он может круглосуточно есть толко йогурт и конечно молоко. Я конечно пытаюсь ограничивать его в молочных продуктах .
Шон ходит в садик , и поэтому , диету могу соблюдать толко два раза в неделю .
как насчёт овсянки ? если она полезна?
моя подруга советует нам приниматъ энзимы , где их достать ? как их принимать?
а может начат с пробиотиков?
зина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:26 pm
Откуда: israel, petach tikva
Страна,город: израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: archeology

Re: шон, 3 года, израиль

Сообщение Marina » Вт дек 27, 2011 11:16 pm

Здравстуйте,
я тоже думаю, что можно огранчиться калом. Но имейте, пожалуйста в виду, что это анализ также не абсолютен.
С таким питанием, конечно, далеко не уедешь. Постарайтесь постепенно приблизить его к такому, которое я описала в предыдущем посте, можно методом подмешивания - добавлять в знакомую любимую еду то, что Вы хотите ввести в рацион, постепенно увеличивая долю подмешиваемых продуктов. Картошку отмачивайте от избыточного крахмала не меньше 12 часов, периодически меняя воду, снижайте количество картошки постепнно, подмешивая в картошку тыкву, кабачки, брокколи. Макароны попробуйте давать темные - из цельной муки, гречневые спагетти, спагетти из цельного риса - все ведь есть это у нас, в мгазинах типа Тевы. Молоко замените на миндальное хотя бы, или вообще уберите, зачем оно нужно вообще? Йогурты можете сами делать из миндального молока (или семечки сама перемалывайте в мощном блендере с водой, добавить соль, немного стевии). В разделе Домоводства есть етма о йогуртах. Или хотя бы на козьем олоке попробуйте - без сахара. Готовый йогурт подслащивайте стевией. Давать только с ферментами, когда они у Вас будут.
В садике Шон до которого часа? Можете попробовать туда давать рисовые крекеры из цельного риса, есть рис с гречкой (только цельные крупы), намазать хумусом, яйцо, огурец без шкурки - что то такого типа.
Овсянку так как вы не на БГБК диете - можно - только цельную желательно, не квакер. Все крупы замачивать на ночь, утром сливать воду и варить. Смотрите, как что переваривается по стулу. Все, что не переваривается - лучше не давать.
Ясное дело, нужны ферменты. Сейчас я сделаю список начальных препаратов, Вы пока зарегистрируйтесь в Puremedix.com. Оформите заказ через Pay Pal и выберите дешевую доставку за 4 доллара, но тогда заказ нужно будет разбить на несколько посылок - модуль магазина подскажет, до какого веса действует дешевая доставка.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: шон, 3 года, израиль

Сообщение Marina » Ср дек 28, 2011 11:41 am

http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - с кашами, макаронами, картошкой, молочными продуктами (их лучше убрать на какое-то время все же). Этого несколько баночек.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ с едой, в которой присутствуют белки (мясо, рыба, яйца) - пару баночек.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула - нужна для более правильного протекания биохимических процессов.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/, он очень нужен для восстановления кишечного барьера.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/.
Витамин Д3 - важен для иммунитета и усвоения кальция: http://puremedix.com/category/nordicvitamins/.
Витамин А - также для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/.
Пробиотик - http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/.
Препарат для восстановления протекающего кишечника http://puremedix.com/product/arg-mastica-120-vegetarian-caps/.
Экстракт артишока для улучшения состояния печени, желчеотделения.
И обязательно "анти"-средства для снижения кишечных патогенов, для начала вот такие:
1.Экстракт семян грейпфрута (GSE) – http://puremedix.com/product/kirkman-hy ... -mg-120ct/ - от 1 до 4 капсул ежедневно, в зависимости от масштаба проблемы.
2. Толокнянка (Uva Ursi) – http://puremedix.com/product/douglas-uv ... x-v-60-ct/ - 1 капсулу ежедневно . Из всех антикандидозных средств только толокнянку нельзя давать больше 10-14 дней - из-за ее токсичности.
3. Душица - масло орегано (Oregano Oil) – http://puremedix.com/product/arg-oregan ... -softgels/ - 1-2 капсулы в день.
4.Каприловая кислота http://puremedix.com/product/doglaslab-caprylex/ - 1-5 таблеток в день (в 2 таблетках содержится 600 мг каприловой кислоты). Каприловую кислоту лучше давать 3-4 раза в день (делить дневную дозу на такое количество приемов) - так она действует наиболее эффективно.
[url]1.Экстракт семян грейпфрута (GSE) – http://puremedix.com/product/kirkman-hy ... -mg-120ct/ - от 1 до 4 капсул ежедневно, в зависимости от масштаба проблемы.
2. Толокнянка (Uva Ursi) – http://puremedix.com/product/douglas-uv ... x-v-60-ct/ - 1 капсулу ежедневно . Из всех антикандидозных средств только толокнянку нельзя давать больше 10-14 дней - из-за ее токсичности.
3. Душица - масло орегано (Oregano Oil) – http://puremedix.com/product/arg-oregan ... -softgels/ - 1-2 капсулы в день.
4.Каприловая кислота http://puremedix.com/product/doglaslab-caprylex/ - 1-5 таблеток в день (в 2 таблетках содержится 600 мг каприловой кислоты). Каприловую кислоту лучше давать 3-4 раза в день (делить дневную дозу на такое количество приемов) - так она действует наиболее эффективно.
5. http://puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/-комплексная формула антипатогенная.
Начните с этого, дальше посмотрим. Питание должно измениться, без этого млао можно продвинуться.
В наших аптеках и магазинах натуральных продуктов поищите Silicea gastrointestinal Gel - в Эден Тева маркет он есть.
Marina
 

Re: шон, 3 года, израиль

Сообщение Marina » Ср дек 28, 2011 11:43 am

Анализы нужно бы сделать постепенно http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235