Модераторский раздел ]

Безоксолатная диета

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Безоксолатная диета

Сообщение Юлия Рив » Ср дек 21, 2011 2:26 pm

Добрый день!
Мы пролечились успешно от кандиты но теперь повысились оксолаты. Не подскажете где я могу найти точный список разрешенных продуктов на русском или иврите?
спасибо
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Безоксолатная диета

Сообщение Marina » Вт дек 27, 2011 8:58 am

Юлия, добрый день.
Оксалаты - это серьезное нарушение обмена веществ, это очень комплексная проблема, в которой затронуты многие процессы. Я Вам дам несколько ссылок на темы нашего форума по этой проблеме, там собрано достаточно много материала по подходам к решению этой проблемы, изучите, их пожалуйста, закажите препараты, которые нужны для коррекции и занимайтесь пищеварением усиленно - ферменты DGX, LPS с едой и между едой - это в первую очередь. Анти-средства против кандиды и патогенов должны присутствовать в протоколе постоянно - Ваша фраза о том, что Вы успешно пролечились от кандиды показывает, что Вы недооцениваете проблему патогенов, той же кандиды, которая также, среди прочего, принимает "большое участие" в оксолатных проблемах. От кнадиды вылечиться нельзя, можно только снизить ее уровень с помощью анти-средств, но не прекращать их, а то кандида опять будет благополучно разрастаться. Пока у вас не налажены собственные процессы - пищеварение, желчеотделение (желчь - это один из основных факторов правильного жирового обмена, который связан с обменой кальция - кальций транспортируется в жировых мицеллах, а при недостатке желчи он откладывается не там где надо, так формируются оксалаты), иммунитет, ничего еще не пролечено, так, потравили просто кандиду с временным успехом. Антисептики постоянно должны быть в протоколе.
Материалы по оксалатной проблеме:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=523
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=680 - внутри этой темы есть еще ссылки на хорошие материалы по оксалатам, все прочтите, пожалуйста.
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687
Ео основа всего - пищеварение, чувствую, что тут у вас недостаток работы по этому вопросу.
Вы спрашивали, могло лт ГСЕ усилить оксалатные проблемы, так как титр по оксалатам вырос после курса ГСЕ. Да, такое возможно. Это кислотная добавка, если в кишечнике кислотная среда из-за бродильных процессов, все там разъедается кислотами - продуктами брожения - проблма "дырявого" кишечника усугубляется, тут еще и ГСЕ мог добавить кислоты, а оксалаты всасываются в кровь как раз очень хорошо из дырявого кишечника. Поэтому я так настаиваю на ферментах, они помогают тому, чтобы съеденная пища меньше подвергалась брожению. Из анти-средств пока предпочтение отдавать Кандексу, масло орегано, толокнянке (последние две добавки давать с едой, чтобы меньше кишечник раздражать). Коллоидное серебро также советую - у ARG есть препарат, который не нарушает баланс серебра в организме http://puremedix.com/product/arg-argentyn-23-2-fl-oz-60-ml-dropper-bottle/. Вот такой препарат закажите для восстановления слизистой, снижения проблемы дырявого кишечника - http://puremedix.com/product/arg-mastica-120-vegetarian-caps/, эта мастика к тому же обладает и бактерицидными свойствами. Купите у нас в аптеках Silicea gastrointestinal Gel, одна из мам (спасбо ей!) подсказала, что в Эден Тева маркет такой можно найти в отделе натуральных добавок. Тоже его используйте, помогает восстановлению кишечного барьера, детоксификации токсинов и патогенов.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161