Модераторский раздел ]

Мамин герой - Ваня, 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пт дек 30, 2011 9:09 pm

Всем добрый день. Разрешите и нам познакомиться. Мама Яна и сынок Иван.
В первую очередь хочу поблагодарить создателей этого форума и активных мам, которые вселили в нас надежду на выздоровление и победу.
А теперь собственно наша история. Сейчас Ване 3 года. На вид здоровый и крепкий парень, но со своими проблемами. Беременность до 26 недели была совершенно безпроблемной, затем я попала на сохранение и уже до родов находилась в роддоме. Роды на 37 недельке, КС после того как отошли воды. КС планировали изначально, т.к. у меня порок сердца. Апгар 7-8, сразу приложили к груди. Выписали из роддома на 3 день с прививкой БЦЖ. Уже дома у нас обнаружилась желтуха. Как то долго она нас не покидала, до 3х месяцев выпаивали глюкозой и светили лампой, госпитализировать не предлагали, анализы были незапредельными. В 3 месяца высеяли у нас стафилококк. Пропили бактериофаг. До 7 месяцев держалась субфебриьная температура , причем во сне она опускалась до 36,6. Был у нас отвод от прививок до года. Первая прививка после БЦЖ в 1 год и 11 месяцев - АКДС, через 4 месяца вторая АКДС, еще через месяц -третья АКДС. Все, на этом остановились. Реакций на прививку не было. Но нам показалось, что есть зависимость отставания в развитии после сделанных прививок.
В 1 год Ваня начал ходить и говорил папа, мама, баба, дать. Очень веселый и подвижный ребенок. Любит играть с кубиками, строить пирамидку, слушать сказки и песенки. До двух лет научился подражать звукам животных, много умел имитировать.
Затем (мне кажется, что именно после прививок) пропали слова и звуки животных. Стал очень избирателен в еде, узкий набор продуктов, боится новых помещений, боится горшка, боится воды. Совсем не интересны другие дети, на улице стоит у дороги и смотрит на машины, и так стоять может долго. Прыгает на кровати, много прыгает. Есть размахивание руками как крыльями, мотыляние головой в разные стороны. На горшок не просится. Глазной контакт хороший. Не всегда реагирует на просьбы и обращение. Выстраивает машинки в ряд, подолгу валяется на полу и разглядывает потолок и стены.
Стала изучать вопрос в нете, поняла, что у нас аутизм. Сели на диету с августа месяца. Сначала убраи глютен, 3 недели. И результат не заставил себя ждать - стул из жидкого превратился в оформленный и почти каждый день. Ушли стимы, на море зашел в воду, потихоньку освоили детскую площадку с ее горками и лестничками. Но интереса к детям все таки нет. Затем убираем казеин и еще много чего. Стул становится проблемным в виде шариков, появились запоры. На некоторое время снова вернулись стимы руками (крылья). Может ломка?
Итого наши результаты за 4 месяца диеты: говорим папа, баба, тетя, кися, кака, пока, да, звуки животных. Заходим в незнакомые помещения. Уверенно чувствуем себя на детской площадке. Появился указательный жест, активно его использует и дома и на улице для того, чтобы выяснить что это или то? Дальше речь не продвигается, дома стал садиться на горшок самостоятельно, на улице еще в памперсе, с детьми не играет, хотя стал показывать на них пальцем.
Наши продукты сейчас: рис, гречка (ввела на ротации), картоха, лук, морковь, кабачок, рисовая вермишель. Домашняя курица и кролик, редко свинина. Груша. Грушевый компот без сахара. Домашнее печенье из рисовой муки - немного.
Есть подозрение, что рис крепит.
Стала давать воду Донат - вроде как помогает в вопросе запоров. Добавляю в ванную магния сульфат. с 5 октября начала "холодную войну" с кандидой, а именно пытаюсь подобрать правильную дозу и вычислить реакцию ребенка. Сейчас ротирую ГСЕ, орегано и каприлку. Два дня назад стали пить клюквенный морс.
После ввода Кандекса - стул стал сформированным, без шариков. После ввода пробиотика стул стал ежедневным. В поведении тоже есть прогресс, стал играться с машинками по назначению, перестал открывать-закрывать дверь, намного меньше истерик, а также стал лучше воспринимать обращенную речь и выполнять просьбы. Также сейчас у нас в протоколе:Tri-Enza, No-phenol. Из пробиотиков - Multi-Flora Spectrum™ Kirkman. Молибден.
Вот еще одна неприятность у нас, на носу вылезла стрептодермия. В связи с этим заказала ОЛЕ и Лаурисидин. Также ожидают свою очередь на полочке: Цинк, Вит.С, Таурин. Планирую после праздников ввод микрогидрина. Марина, подскажите, пожалуйста, какие добавки правильнее было бы вводим следующими.
Проблемой остается научить ребенка глотать капсулы, ну никак не хочет. И в ложечке с водой пыталась влить и на примере родителей..:(
На щеках у Ванечки сыпь бесцветная, наверное, фенольная, поэтому и ввожу одним из первых Молибден.
Из анализов сделали тест волос на тяжелые металлы.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/9 ... directlink
Очень жду ваших комментариев. Если я правильно разобралась со счетными правилами, то ни одно не выполняется, но все же есть позиции в тяжелых металлах, которые далеки от нормы, в том числе и ртуть.

Планируем начинать проходить анализы по списку, в первую очередь на инфекции, что-то есть подозрения.
Спасибо, что дочитали до конца.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пт дек 30, 2011 10:20 pm

В начале диеты сделали копрограму и дисбактериоз кала. Посмотрите, пожалуйста!
Выкладываю ссылки, по которым можно посмотреть.
https://docs.google.com/document/d/1gIa ... edit?hl=ru

https://docs.google.com/document/d/1XZD ... edit?hl=ru

Очень смущает превышение нормы по escherichia coli. Что нужно предпринимать?

Спасибо большое
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Сб дек 31, 2011 10:09 am

По мере прочтения темы о желчи, у меня возник вопрос. Если можно, дайте ответ. У Вани синяки под глазами, не могу сказать, что очень ярко выражены, но все же заметны, а также бывают носовые кровотечения. Это можно расценивать как дефицит вит К? Как можно проверить работу организма по выработке желчи и ее качестве. И что из натуропатии можно уже начинать пить, таурин мы уже купили, скоро начинаем вводить? Может вит.К заказать?
Спасибо большое.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Ср янв 04, 2012 5:15 pm

Очень жду комментариев :oops:
Возникли еще вопросы. Марина, пожалуйста, уточните следующий момент. Если нам не делали прививку КПК, нужно ли сдавать анализы на MUMPS,RUBELLA, MEASLES?
Нам сделали АКДС. предполагаются ли какие-нибудь анализы в этом случае?
Спасибо
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пт янв 06, 2012 3:47 pm

Может я не правильно понимаю формат форума? Нужно, наверное, написать какое-то количество сообщений, чтобы получить ответы на вопросы? Девочки, укажите, пожалуйста, мне на правило. Спасибо.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение ntali » Пт янв 06, 2012 4:11 pm

Мы тоже не делали ККП, и анализ на MEASLSE и MUMPS я делать не стала (решила, что нет смысла и цена там по 1000 гривен за каждый) А вот Rubella сделала случайно и показало небольшие антитела, то есть уже где то незаметно проконтактировали.
Марина ответит, не переживайте.Она загружена очень, бывает столько анализов сразу выкладывают, я не знаю откуда время!!!!Я тоже в свое время сдала весь список в один день и выложила сразу всю кучу. Лена.
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пт янв 06, 2012 7:25 pm

Спасибо большое за ответ!!! Согласна, форум хорошо наполнен информацией и ответами, а это занимает много времени. Будем ждать, когда и к нам очередь дойдет! :D
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Ср янв 11, 2012 3:19 pm

Добрый день! Марина, если можно, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Я хотела в пятницу поехать кровь малышу сдать, не уверена в инфекциях, я описывала выше ситуации. И еще все-таки очень интересует Ваше мнение по анализу волос. Я открою сейчас темку по анализам и выложу туда результаты нашего УЗИ, мы сегодня прошли.
Надеюсь на понимание, спасибо большое!
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение Marina » Ср янв 11, 2012 8:33 pm

Яна, добрый день. Извините за задержку с ответом, к сожалению, это у нас случается по причине большой загруженности моей.
Вы очень хорошо продвинулись на диете и тех добавках, которые уже введены, видно, что Вы изучаете информацию и грамотно, и взвешенно применяете ее, респект.
Что я увидела.
Скажите, что у вас с мясом, вернее с его количеством? Что, Ваня кушает много мяса? Или это расщепление/усвоение белка сильно нарушено - в принципе по копрограмме есть с этим проблемы, а уж по анализу на дисбиоз -вообще гнилостная флора процветает. Рекомендую сделать анализ на аммиак в крови - он вероятен при таких обстоятельствах. И при большом скоплении продуктов недорасщепленного и неусвоенного белка, гнилостных ядов очень характерно поражение печени, синяки под глазами и носовые кровотечения. Попробуйте на пару дней вывести мясо из рациона и посмотерть, что изменится. В связи с носовыми кровотечениями надо также проверить формулу крови, особенно тромбоциты и сделать коагулограмму развернутую, проверить факторы свертываемости, сделать 24-часовой анализ мочи на оксалаты - все это может быть здесь замешано. До прояснения этого вит.К лучше не давать - при носовых кровотечениях, не разобравшись, что происходит, нужно особенно быть осторожным с вит.К.
Вот даже Микрогидрин может даже стоит отложить - он щелочной очень, а у вас в кишечнике может быть защелачивание сильное из-за такой микрофлоры. Если можно сделать копрограмму с определением рН стула - было бы очень хорошо. Что сейчас могло бы помочь - лактобактерии в повышенном количестве - Культурелле, например http://puremedix.com/product/culturelle-lactobacillus-gg/. Можно предположить, что есть вероятность также гастритоподобных процессов в желудке на фоне пониженной кислтности и недостаточного расщепления белка. Сейчас применять средства для повышения секреции жел. сока рановато -там все раздражено в ЖКТ. Можно использовать в течение месяцев 1.5-2 Энтеросгель 3 раза в день между едой для заживления слизистой, а потом пробовать отва листьев большого подорожника для мягкого повышения кислотности жел. сока, после заживления слизистой Энтеросгелем он и так может начать лучше секретироваться. Так можно попробовать улучшить переваривание белка плюс пищеварительные ферменты, конечно - Вы даете Триензу, она хорошо подходит для расщепления белка, но одних ферментов недостаточно. На фоне Энтеросгеля и желчеотделение может улучшиться - заживление слизистых снимает воспалительные процессы и со сфинктеров, открывающих желчи доступ в кишечник.
На вирусы коревой вакцины в преспективе лучше тоже сдать анализ, но сейчас важнее на компонеты АКДС сдать в первую очередь.
Энтеросгель своей кристаллической решеткой собирает и выводит патогенную флору, давайте на этом фоне больше лактобактерий, можно также параллельно начать препарат http://puremedix.com/product/klaire-saccharomyces-boulardii/, который способствует хорошей приживаемости лактофлоры и оздоравливает кишечник в случаях его чрезмерного защелачивания.
Нужно бы также сделать общий и биохимический анализы крови с определением количества форменных элементов, холестерина, билирубина, гемоглобина, уровня ферментов печени, щелочной фосфатазы, общего IgЕ.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение Marina » Ср янв 11, 2012 10:18 pm

УЗИ неплохое. Правда такая форма желчного, хоть ее последнее время принято считать вариантом нормы в традиционной медицине, в натуральной медицине признается проблемной. При такой форме пузыря желчный плохо сокращается и следствием может быть слабый выход желчи в кишечник, а это уже плохое пищеварение. Поэтому желчегонные травы, теплая минералка без газа могут быть пока что использованы, особенно на фоне приема Энтеросгеля. Разумеется, ничего жирного, жареного не должно использоваться. Липазу дополнительную тоже хорошо бы было добавить по копрограмме http://puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/.
Магния цитрат обязателен и для сокращаемости желчного, и для запоров соответственно.
Сделайте посев из миндалин, надо посмотреть, где у вас стрептококк может находиться, если уж Вы подозреваете стрептодермию. Оливковый лист хорош против стрептококка.
Цинк, вит.С вводите, а с Таурином я бы немного обождала - сначала бы почиститься Энтеросгелем, печень разгрузить, желчегонные попить. Вы Таурином будете разжижать желчь и увеличивать ее секрециюю, а она не вытекает элементарно, поэтому надо сначала этим заняться, а то еще больше печень можно перегрузить на данном этапе.
Сыпь может быть проявлением дисбактериоза.
По тесту волос как-то нечетко получается. Много линий посередине или каплю больше, как-то нечетко, но кажется, не выполняется и это правило, остальные не выполяются, но уверенности нет, что подтверждается также картиной поднятых в широком спектре металлов и в количествах каикх-то достаточно больших, что ассоциируется со ртутной токсичностью. Я думаю, что этот тест хорошо бы переделать месяцев чеез 5-6, как раз и базовые минералы введете и посмотрте заодно, что и тут подкорректировать. Можно сделать также тест мочи на порфирины. Микрогидрин можно после Энтеросгеля.
Попробуйте с углеводной пищей вот такие ферменты http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - может это и сыпью поможет.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160