Модераторский раздел ]

Мамин герой - Ваня, 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пт янв 13, 2012 3:50 pm

Марина, огромное Вам спасибо за ответы! Немного картина стала проясняться. По поводу мяса картина следующая: режу Ване в супчик небольшое кол-во (обед) и на ужин также совсем немного к гарниру. Уже прошло 4 месяца после сдачи копрограммы и дисбака и 5 месяцев диеты, я в ближайшее время буду пересдавать, вот и посмотрим что у нас изменилось, заодно и PH стула выясню. (я очень надеюсь на это, т.к. стул стал претерпел изменения). Но, конечно же пробую исключить мяско на пару дней. Жареного в меню нет, только вареное или на пару. Марина, а подскажите, пожалуйста, я заказала вот такие пробиотики http://www.customprobiotics.com/custom- ... actate.htm. Они могут конкурировать с культурелле в нашем случае? Экономически выгодно получилось. Почти на весь год банка рассчитана. Энтеросгель я побаивалась на постоянке давать (1,2-2 месяца), он нас крепит, принимаем его только для отвода токсинов при эффекте отмирания кандиды. Но, конечно, же буду пробовать, закажу магний в помощь к нашим проблемам.
С ферментами немного запуталаь, хотелось бы уточнить, к нашей Триензе еще добавить http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ и http://puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/?
И еще, я не указала в описании к УЗИ, что в желчном есть перепонка, странно, почему мне узист сказал, что это вариант нормы, я и сама понимаю, что по строению там ничего в идеале не должно быть. Кроме энтеросгеля для залечивания слизистой, какие меры нужно предпринять для желчного? Желчегонные травы и урсофальк? Затем таурин и глицин можно подключить? Так я понимаю.
Готовимся к сдаче анализов, составляю список. У нас оказывается только в СЕС можно сдать на дифтерию и столбняк, причем методом РПГА.
Спасибо Вам огромное за Ваш труд и помощь нам и нашим детям.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение Marina » Сб янв 21, 2012 9:07 am

Попробуйте и тот, и другой пробиотик, знаю детей, которым с похожими проблемами Культурелле очень помогал, но Кастом может помочь со снижением молочной кислоты в крови - продукта брожения, тоже даст свою пользу. А вообще лучше постепенно попробовать и тот, и другой - они могут оба способствавать в различных областях. Можете попробовать Энтеросгель 3-4 дня подряд, это также помогает вывести много всего - токсины, патогенов и т.д. вы можете также опробовать Смекту - они немного по разному действуют с Энтросгелем - он захватывает успешнее бродильную флору, а Смекта гнилостную, Ване и то, и другое мож быт полезно - хотя бы в течение нескольких дней можно их опробовать по три раза в день и посмотреть, какой будет эффект.
С ферментами лучше так. Ко всем приемам пищи, содержащими сложные углеводы (крупы, картошку, муку БГ) давать AMS - если этот прием пищи без белков. Если есть еще и белки - то к AMS добавлять Триензу. А Липазу по полкапсулы к каждому приему пищи.
Залечивание слизистой и снятие воспаления улучшает и работу желчного пузыря. Перегородка - это усложняет работу желчного, конечно, сейчас уже столько отклонений у людей, что стали считать это вариантом нормы, но работа желчевыводящих путей все-таки затруднена при этом. Для того, чтобы прменять Урсофальк, нужно смотерть, гомогенное ли содержимое, сделать анализы на уровнь фементов печени, холестерина и др. (укзаны в теме о желчи). Пока на фоне залечивания слизстой можно пробовать желчегонные травы, дымянку особенно, артишок. Потом пробовать таурин.
Marina
 

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Ср янв 25, 2012 3:01 pm

Марина, большое Вам спасибо за советы!! Можно еще пару вопросов? Вот вы пишите : "Скажите, что у вас с мясом, вернее с его количеством? Что, Ваня кушает много мяса? Или это расщепление/усвоение белка сильно нарушено - в принципе по копрограмме есть с этим проблемы, а уж по анализу на дисбиоз -вообще гнилостная флора процветает" А что именно об этом говорит в копрограмме (буду учиться читать анализы) и также вопрос о дисбактериозе? Скорее всего повышение эшерихии коли?
Еще у нас в воскресенье поднялась температура до 38, 2 раза была рвота, после рвоты температура немного снижалась. На утро все прошло. Немного нос "хрюхает", но слизи никакой не вижу. Что это могло быть? Может, конечно, ротовирус, но тогда и температура была бы сегодня. У Вани этот самый ротовирус -слабое звено, за наши 3 года уже 3 раза был. Сейчас ввожу витамин С, это был четвертый день приема. В связи со рвотой пошла изучать тему про рефлюкс и кислотность желудка, но к Ване признаки рефлюкса не могу применить, кислотность желудка?
Еще сделала сегодня тест мочи на РН при помощи тест полосок- нейтральная. Это может как-то свидетельствовать о кислотности желудка. У нас оказывается проблема сделать копрограмму с РН, такие заморочки - привези теплым, до 11 часов, да эта лаборатория на другом конце города. Все бы ничего, если бы деть материал для анализа утром выдавал, так нет, у нас эта процедура вечерняя.
Буду благодарна за любые мысли.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Ср янв 25, 2012 3:43 pm

Марина, еще один вопрос. Пожалуйста, прокомментируйте! Была у иммунолога (оформляли карточку для сада) и выяснилось, что нам не правильно сделали прививки. За пару месяцев до 2 лет сделали Пентаксим, затем через 4 месясца опять Пентаксим и еще через месяц он же. Она говорит, что так делать нельзя было, нужно было сделать один раз Пентаксим и два раза Инфанрикс. Я теперь в растерянности ищу любую информацию по этому поводу. Может этот случай и вызвал у нас проблемы? Как думаете? И меняется ли от этого антивирусный протокол? Может нам нужна какая-то антивакцина ?
спасибо.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Чт янв 26, 2012 6:17 pm

Марина, посмотрите, пожалуйста, наш свежий результат копрограммы.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Пн фев 06, 2012 1:34 pm

Добрый день. Немного хочу написать о наших продвижениях и проблемах. Ну, и конечно же, буду рада вашим советам и комментариям. Пересдали мы анализ на дисбактериоз. вот он результат https://docs.google.com/document/d/16n5 ... l=ru&pli=1
Сдавали анализ на 4 й день после нашей рвоты с температурой. Обнаружен citrobacter freundii, я так понимаю, что именно он и дал нам рвоту с температурой. Думаю, что связано это с нашим походом в детский сад, стали посещать после завтрака и до обеда, чтобы с детками бывал. Вот теперь возник вопрос, а как себя вести, какие меры предпринять для борьбы с этой заразой. Поведение у ребенка стабильное, ну бывают конечно моменты, но так было всегда. Стул ежедневный, немного мягковат, но не каша. Еще в этом анализе фигурирует кишечная палочка гемолитическая, которой раньше не было (опять же, наверное, из сада притащили). Как здесь действовать?
Ну и, конечно, же кандида! Куда ж мы без нее.
Вот наш протокол на сегодня:
Кандекс - 1,5 капсусы
Анти на ротации через 40 мин (ГСЕ - работает отлично, Каприлка, Орегано)
Триенза - 1 капсула к завтраку без мяса, 1,5 капсулы на обед и ужин (с мясом)
Но-фенол к ГСЕ и Орегано
Молибден - 450
Цинк пиколинат - 30
Таурин (сейчас вводим, пока на дозе 250, но видно, что наше, так как стул немного потемнел)
Пробиотик Мультифлора от Киркман (2 капсулы - 65 бил бактерий)

Пыталась ввести Вит С, буфферизированный http://www.iherb.com/Nutricology-Buffer ... ?at=0&l=ru
Довела до 1000, появилось пятно красное около рта, стала понемногу снижать, сначала 750, затем 500, но пятно не проходит. Сейчас уже 2 дня как убрала, но пятно на месте. Плюс через несколько дней появилось пятнышко возле глаза. Вот ссылка, где на фото видны пятна
https://picasaweb.google.com/yana.slip/ ... 4349127346
Даже не знаю, что это. Из продуктов ничего нового. У кого-нибудь была реакция на Вит С? Уж очень он нам нужен, особенно зимой. Планировала вводить ОЛЕ, теперь видать не скоро. Нужно с пятном разобраться.
Жду посылку с магнием и кальцием, с силимарином и фосфатидил холином.

Из приятного: стали появляться новые слова, конечно коряво, но можно уже понять. С горшком подружился окончательно. Даже в саду воспитательницу ведет в туалет (через раз пока))). Появился интерес к обучающим карточкам, стал больше интересоваться игрушками, играет по назначению. Кривляет нас с мужем, когда мы чихаем или зеваем, это такая умора)))). Появилась имитация на бытовом уровне, трет пол шваброй, мешает ложечкой сок в своей чашке, помогает собирать соковыжималку. Стал уверенней кушать ложкой. Активней приглашает нас в свои игры, а главное смеется в тему. Сопереживает героям мультфильмов.
Но вредина еще та, если чего не хочет, не заставишь. И валяние на полу....Жуть... Берет машинки и давай лежа на полу их катать.
Вот такие у нас новости.

П.С. Мясо выводила на пару дней, изменений никаких не увидела. Купила настой подорожника, не уверена как правильно принимать. Анализы тоже пока отложила, т.к.немного сопливит.
Марина, очень ждем Ваших комментариев.
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение Marina » Пн фев 06, 2012 6:24 pm

Здравствуйте, Яна.
Начнем с анализов. Ну вот, пожалуйста - вот оно, гниение в полной "красе" - и цитробактер, и гемолитическая кишечная палочка - протеолитические гнилостные бактерии, питаются белками. В копрограмме - измененные и малоизмененые мышечные волокна показываются - это как раз источник питания для этих бактерий. По этим показателям и можно делать предположение о пониженой кислотности желудочного сока, кислотность мочи с кислотностью желлудка не связана. С расщеплнием жиров - также сложности. Но ведь эта последняя копрограмма тоже была сделана после рвоты? Может поэтому она похуже, чем предыдущая? Хотя с белком проблемы очевидные - еще с предыдущих анализов.
Бактерии могли дать рвоту с температурой. Из садика принес их ребенок, или нет - не важно, важно, что среда в кишечнике подходящая для гнилостных бактерий, она может быть достаточно щелочная. Или, если еще и брожение имеется (обычно у детей с больным кишечником и брожение. и гниение идет, но что-то часто преобладает), то она может быть ближе к нейтральной, как моча - но это не значит, что все в порядке, просто щелочи гасят кислоты и все становится нейтральным, тем не менее оба процесса идут и плодится соответствующая флора, которая выделяет массу токсинов. На аммиак хорошо бы проверить.
Я бы попробовала ферменты DGX - они и гниение, и брожение снижают неплохо. Попробовала бы льняное семя молтое запаренное перед едой - сразу после ферментов- по 3/4 чайной ложечки 2 раза в день, особенно перед едой с мясом - прямо со слизью. Начинать с меньших количеств. Это может помочь с гниением. Попробовала бы дней 5 Неосмектин - он может собрать гнилостных патогенов, а на этом фоне - начать отвар листьев большого подорожника (отвар, а не настой) - готовить по инструкци, давать осле еды 4-5 столовых ложек. Мясо я бы снизила до 1 раз в день - гр. 50-70. Давать с крупами и овощами, не с супами. Конечно, никаких мясных наваров. Культурелле бы я попробовала бы - очень часто именно при гниении этот пробиотик помогает замечательно. Пектины можно тоже попробовать.
Пятна эти - шероховатые или гладкие? Сухость кожи есть в каких-то- местах? Какой хорошенький малыш на фото!

С Пентаксимом -трудно скзать, многие считают эти вакцины взаимозаменяемыми, лучше всего было бы сделать титры антител на компоненты вакцины, тогда будет видно. Правда там компонент против гемофильной палочки - не знаю, делают ли к нему антитела. Я бы еще порекомендовала сделать заодно анализы на общий IgG, IgM, IgE.
Но в целом, как я вижу, прогресс-то идет, значит в основном направление правильное, Вы молодец.
Marina
 

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение trini » Вт фев 07, 2012 6:15 pm

Марина, огромное Вам спасибо за рекомендации и внимание к нашей теме, Вам сейчас действительно не просто вести форум.
Пятна наши шероховатые, есть еще на руке область, где кожа без изменений в цвете, но шероховатая. Начала давать сегодня Ване смекту и отвар подорожника. Ферменты тоже закажу как можно быстрее. А как их совмещать с Триензой?
trini
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:42 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: Мамин герой - Ваня, 3 года

Сообщение Marina » Вт мар 06, 2012 7:58 pm

Добрый день, Вы правы, сложности есть у меня с тем, чтобы ко всем успеть.
Как прошел опыт со Смектой и отваром подорожника?
Шероховатые пятна - это именно с проблемами с белком у меня ассоциируется. Были какие-то изменения в этих пятнах на Смекте и отваре подорожника? А может быть и так, что средства для увеличения кислотности желудка нужны, но слизистая к ним еще не готова.
Пробуйте сначала ферменты новые отдельно, начиная с 1/4 капс. - до целой, проверьте их эффект, потом можно попробовать их вместе с Триензой по полкапс. каждого давать.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113