Модераторский раздел ]

Вождь краснокожих и его мама

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Вт янв 17, 2012 11:18 am

Марина, спасибо, я поняла. Аскорбиновую кислоту убираю, я ввела ее кстати всего 9 дней назад. Энтеросгель начинаем сегодня. Но он может его пить, только если сверху чуть примазать вареньем. Варенье тыквенное на фруктозе.
Сахаромицеты мы принимали в комплексе с пробиотиками, но не совмещая их прием.
Я еще уточню, оправдана ли на данный момент такая тщательная термическая обработка продуктов. Дело в том, что Андрей очень не любит жидкую консистенцию, он ест только густое. Овощи я как правило готовлю в пароварке или в кастрюльке из нержавейки так называемым способом "варка без воды". Но если варить надо 3 часа, это приемлемо только обычным способом, в воде, и полученный продукт вряд ли будет густым.
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Вт янв 17, 2012 11:57 am

Посмотрите в аптеках вроде бы есть детский подслащенный Энтеросгель. Его вообще-то лучше разводить в воде о состояния довольно жидкого киселя и пить, а не кушать. Уже на крайний случай лучше развести его в натуральном соке без сахара приемлемом и воды еще долить, тобы был немного сладковатый. Пробиотики хорошо, чо давали еще и другие бактерии, мне показалось, что отдельно от всего сахаромицеты. В любом случае, если видите какие-то побочки от них, отложите пока. Нарастите слизситую, ворсинки, будет бактериям легче прижиться.
используйте такую консистению, как любит ребенок, главное, чтобы пока овощи были термически обработаные и мягкие. Следите за стулом, если переваривается в таком виде, можно обойтись меньшей степенью обработки.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Вт янв 17, 2012 2:46 pm

Спасибо!
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Чт янв 19, 2012 2:01 am

Marina, добрый день!
Вам не известно, чем подслащивают детский энтеросгель? На упаковке написано просто "подсластители", а также что не содержит сахара. В общем я его побоялась... мало ли... взяла обычный.
Стартанули мы еще вчера. Я с таким легким сердцем убрала Кандекс, вот хоть и не было у нас на него никакой особой реакции, а давала с содроганием сердца и ожиданием, что вот допрыгаюсь.
Оставила только клюкву, снизив дозу вполовину (до 1/2 капс 3р в день с едой), и зикарб в еду с картофелем. Одни овощи в меню Андрея вполне устраивают, он как раз стал недолюбливать каши. Правда то и дело просит кушать, едим каждые 2,5-3 часа. Компоту обрадовался несказанно, еще бы, последние 2 года мама давала пить только воду или несладкие травяные чаи, а тут такое счастье. Он очень хотел съесть разваренные кусочки груши из компота, наверное нельзя?
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Чт янв 19, 2012 9:38 am

А ведь действительно - тоже не нашла информации, чем подслащивают Энтеросгел детский -в таком случае лучше обычный. В крайнем случае лучше даже компотом процеженным развести. Разваренную грушу -попробуйте, потом проверьте стул - если там не будет что-то вроде "песка", то можно.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Пн янв 23, 2012 1:53 am

Напишу о нас немного. Уже 2 дня даю понемногу мясо (курицу) с овощами. Завтра планирую ввести крупу, но скорее рис, а не гречку - Андрей в последнее время что-то невзлюбил ее, сегодня видел что я накладывала гречневую кашу в тарелку и возмущался, мол не буду гречку есть. Стул хороший, однородный, оформленный 2-3 р в день. Я ожидала что энтеросгель будет немного крепить, пока ттт этого не наблюдаю. От вареной груши "песка" в стуле не вижу (т.е именно не вижу , может его надо определять каким-то другим способом?). Я хорошо помню, когда Андрей был еще грудным, то при его подмывании довольно часто ощущалось, что в испражнениях есть мелкие твердые крупинки, на ощупь именно как песок.
Просит кушать то и дело, злится когда отказываю или пытаюсь переключить внимание, с трудом выдерживает 2.5 часа между приемами пищи. Надеюсь с введением круп будет насыщаться на более длительный срок.
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Чт янв 26, 2012 12:09 pm

Добрый день всем!
Пошла вторая неделя, как мы принимаем энтеросгель. Совершенно очевидно, что Андрей стал спокойнее. Вспышки ярости реже, продолжительные истерики на тему "сам не знаю чего хочу" гораздо реже, отвлечь и перенаправить стало легче. Невероятно, но факт. Я не хочу сказать, что ребенок в одночасье стал паинькой, если я забуду запереть туалет на ключ, он по прежнему с восторгом свалит в унитаз кубики или пойдет сбивать шваборй лампочки, но справляться с ним действительно стало легче. Да, на ягодицах были 2 симметричных красных шелушащихся пятна размером с вишню, сейса они почти не видны.
Неделю давала ему еду после блендера. Уже два дня даю размятые вилкой овощи - кабачок, брокколи, цветную капусту, морковь, лук, тыкву, картофель, мясо в виде парового суфле и фрикаделек, рисовую кашу-размазню. Мясо довела до 60 г в день. Сегодня приготовила уже обычный овощной суп с фрикадельками. Стул хороший, однородный, оформленный, коричневый разных оттенков, бывает болотный, 2-3 раза в день.
Если еда с мясом, даю капсулу зикарба и полкапсулы пептизида. И по полкапсулы клюквы с едой 3р в день.
Нужно ли возвращать пробиотик? Честно говоря, я даже удивилась, что и без него со стулом все в порядке.
Когда можно возвращать в меню сырую грушу?
Что можно/нужно вернуть из добавок? возможно магний? цинк?
Заранее спасибо за ответы!
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Чт янв 26, 2012 12:36 pm

Cделайте еще дня 3 Энтеросгель, а потом поменяйте его на Смекту - дней пять ее и все пока с сорбентами. Потом давайте первые десять дней каждого месяца 5 дней Энтеросгель, пять дней -Смекту.
Зикарб давайте с любо едой в котоой есть сложные углеводы- крупы, картошка, мука БГ.
Пробиотик, да, попробуйте вернуть, если не будет ухудшения стула - давайте его.
Сырую грушу - подождите еще дней 10.
Цинк можно, магний - если не будет разжижать стул. Попробуйте в качестве желчегонного давать отвар дымянки. Вит.Е хорошо было бы.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Чт янв 26, 2012 2:22 pm

Марина, спасибо! Если можно, я сразу уточню:
Сколько раз и в какой дозиовке надо давать смекту?
Минералы возвращать в прежней дозировке или начинать как с нуля? У нас было 25мг цинка один раз в день вечером и 400мг магния, разделенные на 3 приема в течение дня с едой. Ферменты сейчас получается даю в каждую еду, 4 раза в день.
Дымянку спрошу в аптеке, вит. Е пока еще в пути, приедет не раньше чем через 3 недели.
Мы пьем сейчас отвар ромашки с душицей и хочу шиповник попробовать заварить.
Вечером выложу список добавок, которые у нас есть в наличии.
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Чт янв 26, 2012 3:03 pm

Смекту - по инструкци, в детской дозе.
Минералы пробуйте как с нуля.
Если даете клюкву, шиповник пока не надо - будет много кислоты. Чередуйте их.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263