Модераторский раздел ]

Вождь краснокожих и его мама

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Yakov » Вт янв 10, 2012 12:44 am

ninel_A писал(а):Огромная просьба к модераторам перенести в эту тему мои сообщения отсюда:
viewtopic.php?f=4&t=5&start=20
Спасибо!

Я думаю Вы имели ввиду перенести Ваши сообщения из той темы сюда.Так было бы правильней. Я Вас верно понял?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Вт янв 10, 2012 1:01 am

Yakov писал(а):Я думаю Вы имели ввиду перенести Ваши сообщения из той темы сюда.Так было бы правильней. Я Вас верно понял?

Да, да, я это и имела в виду! Спасибо!
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Сб янв 14, 2012 1:39 pm

Здравствуте. Сообщения перенесены, они вставились в хронологическом порядке, буду их читать.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Пн янв 16, 2012 12:59 am

Марина, большое спасибо!
Я наконец получила посылку с антикандидными, морально готова к биофильм-протоколу.
Еще раз напишу, что принимаем сейчас.
Утром - за час до еды кандекс 1 капс, за 15 мин до еды экстракт клюквы http://www.iherb.com/Natural-Factors-Cr ... 5413?at=01 капс, с едой таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine- ... 15787?at=0 500мг, магний цитрат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ma ... 19146?at=0 133мг, триенза 1капс.
Обед - за 30мин до еды экстракт клюквы 1 капс, за 15 мин до еды биотин 1650 мг(1/3 капс 5000мг) http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5 ... /3319?at=0, с едой магний цитрат 133мг, аскорбиновая кислота 500мг http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bu ... 18423?at=0, зикарб+пептизид 1 капс.
Ужин - за час до еды кандекс 1 капс, за 15 мин до еды экстракт клюквы 1 капс, с едой таурин 500мг, магний цитрат 133мг, зикарб 1 капс.
Через 40 мин после ужина пробиотик 2 капс http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Ky ... /3957?at=0 .
Еще через 20 мин цинка пиколинат 25мг http://www.iherb.com/Country-Life-Glute ... 14480?at=0 и мелатонин 3мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatoni ... s/328?at=0 .
На вводе фосфатидилхолин http://www.iherb.com/Natural-Factors-Ph ... /2649?at=0 , мучаюсь с разделением капсулы на 3 приема. Очень трудная задача, капсула жесткая и ломается при сжатии, содержимое густое и тягучее, в шприц набирается с большим трудом.
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 9:47 am

Добрый день. Да, достается Вам, понимаю, что "крыша" едет, но больше всего волнует, что ребенку тяжело, отсюда и поведение неадекватное. С ЖКТ все, судя по симптомам, все очень в нехорошем состоянии. И, несмотря на явные признаки (боли в животе, особенно от раздражающих средств типа цитросепта в млаом количестве воды натощак, икание и др.), Вы собираетесь опять сдирать пленку в ЖКТ с помощью биофильм-протокола. Сейчас пойду в тему Биофильм-протокола и допишу (может там невнятно это), что этот протокол может пробоваться только на подлеченный кишечник, начинающим этот проткол не рекомендован, тем более с недавними ярко выраженными признаками сильнейшего раздражения слизистых и даже, возможно, кишечного эпителия, а также эпителия сосудов - организм - единое целое, если повреждается кишечный эпителий, оксидативный стресс, токсины, патогены, кислоты брожения и т.д. идут прямиком в кровь через дырявый кишечник и повреждают эпителий сосудов, носовые кровотечения - одно из проявлений этих разрушительных процессов. Надо радоваться, что посылка с препаратами для биофильм-протокола затерялась и Вы не начали его делать. Я бы его отложила в очень долгий ящик, а все внимание уделила бы слизистым, залечиванию кишечника. Это трудно в таком состоянии, длительно, кропотливо.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 10:03 am

Так же сильно действует оксидативный стресс (во всех его составляющих - токсины незавершенного пищеварения, продукты брожения и гниения, воспаленной слизистой, патогены и их метаболиты) на очень чувствительные нервные окончания, они наиболее остро реагируют на оксидативный стресс, который их очень разрушает, поневоле станешь "вождем краснокожих", уже действительно в прямом смысле и кожа становится красной (красные шелушашиеся ятна, разражение ануса, гениталий - как бы это не совсем правильно считать онанизмом - просто дикое раздражение там, эти ткани тоже очень чувсвительны).Оксидативный стресс поражает и последние внешние покровы эпителиальные при сильном размахе. Даже соединительные ткани и хрящи он поражает при своем увеличении - хромота, ребенок не мог встать, все это из этой "оперы". То есть ткани ребенка, не только в ЖКТ в ужасном состоянии и тут надо действовать совсем дугими методами.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 10:37 am

Об усвоении кальция других минералов не может быть и речи в таком состоянии. Да и магния тоже - они не прозодят вместе с пищей путь метаболизма необходимого, чтобы усвоиться, отчего бы этим элементам быть в порядке в волосах, ничего не усваивается , а просто вытекает из ырявого кишечника, перегружая организм и откладываясь не там, где надо. В протоколе сегодняшнем есть много вещей, которые поддерживают дикое раздражение слизистой - клюква ( тем более натощак), аскорбиновая кислота. Да, понятно, что патогенов надо сдерживать и клюква хорошо помогает с этим, но это не способствует залечиванию кишечника, а так вряд ли можно вырваться из замкнутого круга - избыточный рост патогенов при протекающем раздраженном кишечнике дает еще больше проблем, еще больше оксидативного стресса, можно наращивать и наращивать анти и все это, хоть и будет помогать сдерживать патогенов, но воспаленные ткани и интоксикация от этого не уйдут, проблемы с пищеварением только будут нарастать - воспаленная раздраженная слизистая утрачивает способность к выработке пристеночных факторов пищеварения, к перистальтике нормальной, дружественные бактерии не живут на такой слизистой. Воспаление переходит на сфинктеры желчного пузыря, желудка и т.д., они также перестают функционировать и весь процесс пищеварения просто обрушивается напрочь. Откуда же сейчас возьмется расщепление и перерваривание? Одних ферментов недостаточно для пищеварения, в нем задействовано много факторов, в том числе и выработка гормонов и таких факторов, как секретин, холецистокинин и др., которые дают сигналы для выработки ферментов, желчи и т.д. Тут все так сложно и взаимосвязано, но раненый кишечник ничего этого не делает, поэтому сейчас расширять рацион не имеет смысла, Андрей не может справиться, судя по описанию, ни с углеводами, ни с белками - и по Вашим ощущениям также. Хотя я тоже не приветствую в течение долгого времени слишком ограниченный рацион, там тоже организм страдать начинает и всего не хватает. Но пока не наладится хоть какое-то пищеварение, прийдется быть на ограниченном рационе и на залечивании кишечника.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 11:28 am

Я бы предприняла следующее.
Прежде всего - начать Энтеросгель - между едой по десертной ложке (чуть больше чайной) три раза в день - не меньше - это залечивает слизистую, выводит патогены, токсины, чистит кровь через просвет кишечника. Принимайте месяца 2-3. Еда - давайте несколько дней овощной суп - вариь овощи 3-4 часа, перетереть на блендере - тыкву, брокколи, кабачок, можно 2-3 раз а в день к этой смеси добавить картофель отмоченный, чтобы не получить ацетоновых проблем при недостатке углеводов, ведь печень сейчас забита токсинами и ацетонемические проблемы возможны (забитые тксинами клетки печени не в состоянии запасти глюкозу). Те приемы, которые с картошкой - давайте Зикарб с первой ложкой еды. Минут за 20 до еды и часа через полтора после еды давайте отвары трав 0 начните по одной, потом можно смешивать - ромашку, шалфей, толокнянку, чабрец, душица, тысячелистник. Начните с травяного отвара толокнянки -для сдерживания патогенов. Что из анти еще можно оставить - может быть черный орех, с едой. Что у Вас еще есть из анти?
Никакие другие ферменты, пробиотики, минералы пока дней 5 не давать, они только будут создавать проблемы.
Через дня три начать добавлять отварного мяса по 30 гр. в ва приема пищи - тоже отваренное долго и протертое. Еще через пару дней - отмоченные, разваренные, протертые на блендере крупы - попробуйте гречку.
Жиры - пока что день - полчайной ложечки оливкового или льняного масла в те приемы пищи, которые с ферментами. Питание - 5-6 раз в день, можно давать также процеженный концентрированный компот из груши, кураги, можно добавить туда глюкозы (в аптеке поищите) немного.
Через несколько дней на такой системе должны начаться улучшения, давайте побольше компота концентрированного с глюкозой - для поддержки клеток и функционирования печени.
Все остальные добавки пока отложить, ничего, кроме перегрузки крови и органов выведения все равно от них не получится.
Через несколько дней напишите, как состояние, если будете пробовать этот метод.
Marina
 

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение ninel_A » Вт янв 17, 2012 2:28 am

Марина, спасибо огромное за ответ!
Честно говоря, я несколько им ошарашена.
Дело в том, что проблемы с пищеварением, боли в животе, ацетон в моче, внезапная хромота - это все наблюдалось в октябре 2010 года, когда я по глупости начала давать ребенку цитросепт без какой бы то ни было поддержки пищеварения в целом или печени конкретно. Целый год после этого при одном упоминании о борьбе с кандидой и вообще биомеде у меня начинался нервный тик.
Наша вторая попытка, мне казалось, куда более медленная и осторожная. Во всяком случае, на данный момент у ребенка хороший оформленный стул 2р в день, никаких жалоб на боли в животе, аппетит стал более умеренным, час до завтрака Андрей выдерживает, практически не упоминая о еде (раньше вспоминал, можно сказать, еще до того, как открывал глаза). Попытки онанизма стали очень редкими, бывает что он не вспоминает об этом по несколько дней. Раздражения вокруг ануса и на гениталиях визуально не наблюдается.
Marina писал(а):Начните с травяного отвара толокнянки -для сдерживания патогенов.

Мы пили толокнянку с 10.10. 2011г в течение восьми дней. Впечатления копирую со своего дневника:
"Неделю как пьем толокнянку по столовой ложке 3 р в день. Деть соглашается при условии, что потом оближет ложку, где на кончике чуть-чуть меда.
Чего я так боялась-то? Ничего особенного не происходит. Если не считать, что первые 3 ночи Андрюха обдюрился, а потом до мамы как до жирафа дошло, что надо поднимать ночью на горшок, как-никак это же мочегонная трава.
Жор не только не прошел, но боюсь даже усилился. Вчера вот дождило у нас, целый день дома, и только и слышно: хочу кушать! В итоге 5 р в день съел по нехилой порции и еще груш просил между делом.
Что изменилось - перестал просить яблоки и отказывается есть гречку, хоть с мясом, хоть с овощами, хоть саму по себе. Прямо орет и ругается и не ест, даже если ноет что голодный. Есть смысл ее дальше пить толокнянку, если ожидаемого эффекта нет? Наоборот, сегодня маньячливость достигла кульминации ... такое впечатление что не переставая маньячит, даже во время маскования. Если руки заняты, то крестит ноги и сжимает-разжимает их... а жор, е-мое! Вечером муж пришел с работы, Андрюха как раз доедал пшенную кашу, а мужу я дала рис с овощным рагу - так малой одной рукой со своей тарелки ел, а другой вцепился в папину и прямо рыдал: нет, это не папе, это мне, это я съем!"

Я по правде говоря толокнянки теперь побаиваюсь, хотя конечно не факт что ситуация повторится один к одному.
После толокнянки пили мы еще душицу и чабрец по 10 дней, далее я ввела клюкву.
Marina писал(а):Что из анти еще можно оставить - может быть черный орех, с едой.

Опять цитирую из дневника:
24.11.2011 Мы сегодня начали черный орех. Вот сейчас мне пришло в голову, надо было, наверное, не убирая клюкву, ввести 1/8 ореха, потом постепенно клюкву снижать, а орех наращивать? а я клюкву отменила...
30.11.2011. Вот у меня какие наблюдения. На клюкве деть практически не маньячил. Отменила клюкву, ввела черный орех - начал маньячить , несмотря на то что уже довела орех до 1 капс 3 р в день. Сегодня Андрюшка приболел, ночью жаловался что болит живот, из носа подтекать стало. И я отменила ему и кандекс и орех. Подумала что если вирус с вовлечением слизистой ЖКТ, то наверное стоит пощадить слизистую. Итог - целый день или маньячит, или меня третирует.

Я отменила орех на фоне ОРВИ, потом вернула его на 2 дня - 7 и 8 декабря, 9 декабря опять убрала и орех и кандекс, т.к. уже не могла понять, в связи с чем у ребенка полный раздрай в поведении, в связи со сведением диеты к монопродукту или это реакция на добавки. Потом еще дня три орех был виден в какахах, такие мелкие черные точечки.
Далее как АК принимали сахаромицеты булларди, проблема онанизма практически снялась, но поведение в целом - сплошные истерики и припадки ярости.
с 28.12.2011. сахаромицеты отменила, ввела цитросепт жидкий в капсулах во время еды, принимали до 09.01.2012, потом препарат закончился. В отличие от первого опыта его применения, второй прошел абсолютно спокойно, имею в виду без жалоб со стороны ЖКТ. И с 10.01. мы снова начали пить клюкву.
Marina писал(а): Что у Вас еще есть из анти?

Есть каприловая кислота, масло орегано, ГСЕ, Ува Урси.
Марина, Ваш план действий я уже себе распечатала, жду, не будет ли каких-либо уточнений с Вашей стороны. Если нет, начинаем, т.к. сил нет, деть хоть и не маньячит почти, но свирееепствует. Опрокидывает свой горшок, едва пописает туда. Чуть что кидается драться - со мной, с бабушкой. Весело одним словом.
ninel_A
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:40 am
Страна,город: Украина,Ялта
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: рентгенлаборант

Re: Вождь краснокожих и его мама

Сообщение Marina » Вт янв 17, 2012 10:09 am

Я в этом всем вижу вот что - анти, конечно, действуют, делают свое дело, снижают патогенов, но и слизистая очень раздражена, а с ней все ткани в организме, в том числе и нервные окончания. По-любому, если Вы начнете снижать проницаемость слизистой, залечивать ее, удалять Энтеросгелем патогены и их токсины, я думаю. что Вы увидите разницу. Скорее всего положение с раздраженным раненым кишечником сейчас лучше, чем в тот период, когда были боли и т.д. (это Вам предупреждение, чтобы относились очень осторожно к слизситой), но все езе остается тяжелым. По-любому, Энтеросгель выполнит множестов ункций - и залечивание. и детоксификацию, и удаление патогенов, очистка крови и т.д. Антисептики давайте все с едой, немного клюквы тогда оставьте, но только с едой. как и все остальные антисептики. Аскорбиновую кислоту я бы пока не стала, лучше шиповник начат заваривать через неделю после начала Энтеросгеля. Из капсульных анти менее раздражающими будут масло орегано, ува урси. Чуть позже, когда уже на Энтеросгеле побудете, можно будет и каприлку, и ГСЕ шире использовать. Травы противовспалительные давайте - особенно ромашку, шалфей, тысячелистник.
Сахаромицеты плохо давать без лакто и бифидо и даже вредно, это поддерживающая флора для основных бактерий. Они без лакто и бифидо могут при сильном дисбиозе колонизировать кишечник и сильно закислить внутренюю среду Да и на чем там закрепляться полезным микоорганизмам, когда слизистая и пристеночный слой воспалены, нет нужной среды с подходящим рН, ворсинки кишечника в плохом состоянии, сахаромицеты вытяесняют кандиду, но, являясь дрожжами, они тоже закрепляются спорами на ворсинках кишечника, если ворсинки разрушены, то на самом кишечном эпителии будут закрепляться, повреждая его. Этим я могу объяснить такую противоречивую реакцию на сахаромицеты. Это микроорганизмы, вырабатывающие кислоту, а при сильном брожении и так кислоты чересчур много. Надо уравновешивать бифидобактериями. Одни сахаромицеты на раздраженную слизистую - нехорошо, могут быть вот такие побочки. Их всегда следуе давать как вспомогательный пробиотик к основной кишечной флоре, которая синтезирует здоровую пристеночную слизь, в которой ворсинки и живущие на них дружественные бактерии хорошо себя чувствуют.
Жор-то, конечно, будет, если в таком кишечнике ничего не усваивается толком, а проваливается через дырявые стенки, поступает в кровь, наполняя ее чужеродными ей элементами. Все, что выходит в кровь недопереваренное, становится токсинами и свободными радикалами, повреждающими нервные окончания прежде всего. Снизьте это и ребенку будет легче во всех отношениях.
А так, да, Вы больше стали заботиться о слизистой, это я поняла, что было в 2100 году, просто проанализировала прошлое, чтобы было понятно, какой процесс идет, хоть и в меньшем масштабе, потому что Вы стали заботиться больше о слизситой, но нужны еще более интенсивные меры.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171