Модераторский раздел ]

Буду пробовать биомед

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Буду пробовать биомед

Сообщение Наталка » Ср янв 11, 2012 2:15 am

Здравствуйте, уважаемая Марина.
Ознакомилась с форумом и решила присоединиться.
На данный момент моей дочке 1 год и 10 месяцев. Возможно, благодаря тому, что я не делала никаких прививок, аутизма у Маши нет. Но есть большие проблемы в ЖКТ. Ну, начинаю.
Маша родилась с асфиксией и попала в реанимацию. В реанимации - акцеф (5 дней), дицинон, рибоксин, эссенциале.
В отделении младшего детства - далацин (6 дней), кортексин, коэнзим, вит.Е, глицесед, рибоксин, биогая.
Выписана с диагнозом - внутриутробное инфицирование (наглоталась зеленых вод, у меня после родов отовсюду взяли анализы - все в норме), перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ВЖК 1-2 ст. и всякие там ликворо-динамические бяки. Задержка внутриутробного развития 1 ст.
В реанимации - на смеси, в "младшем детстве" стали пробовать ГВ, не хотела, перед выпиской стала срыгивать смесь. Посчитали неврологией. ГВ не удалось наладить, первые 2 месяца сцеживалась и докармливала смесью, потом - ИВ. С рождения была кривошея - лечились у остеопата в Бельгии. В три месяца от кривошеи не осталось и следа. Может и еще чего подлечил, но не так очевидно.
В два месяца обратились к врачу с жалобами, что ребенок плохо спит, плачет, когда ест. Поставили энтероколит и копрограмма с непереваренным молоком, нейтральные жиры.
И так мы спокойно занимались Машиной неврологией-дисплазией до 6 месяцев, повышенный тонус лечили и лечим до сих пор (в одной ноге остался еще - там где ВЖК было (левое полушарие).
Потом Маша стала болеть ларинготрахеитом. Еще антибиотики - суммамед врач выписал.
Дальше больше - ребенок стал к 9 месяцам задыхаться - но опять больница и антибиотики. Месяц так лечили - ничего не вылечили. Нашла я аллерголога-иммунолога и она определила, что у Маши не переваривается казеин. С переходом на безказеиновую смесь ребенку стало легче прямо на следующий день.
Но тут уже после 1,5 месяца болячек заболела я и заразила Машку ангиной. Ну и антибиотики, потому что высокая температура больше 39. На диете Маша больше простудой не болела, но у нее начался постоянный частый стул. Я перепробовала все пробиотики, но кишечник не восстанавливался. Ребенок худел и после года и месяца перестала произносить звуки. Я предположила целиакию и пошла с этим к гастроэнтерологу (так у нас к врачам надо ходить). Мы легли в больницу и действительно - полная мальабсорбция и пониженный гемоглобин. В полтора года Маша весила 9 кг и вообще не разговаривала. Мы сдали анализы на антитела в берлинской лаборатории, но антител не нашли никаких.
Маша на БГБК диете была месяц, гемоглобин улучшился, но вес не набирала, пока я не исключила кукурузу. Она действует на нее как и глютен - сразу после еды обильный стул и такой же стул до 8 раз в день примерно неделю. Потом начинается восстановление. Восстановление проходит на энтеросгеле, креоне и бактериях. В больнице после месяца диеты - определили повышение
гемоглобина до 126 (с 109), но спазм желчного.
После посещения остеопата плюс диета БГБК без кукурузы вес набрался 1,4 кг за месяц. И она стала разговаривать и сейчас уже связывает по три слова.
Состояние на сейчас - ребенок очень худой - 10,5 кг и вес опять не набирается. Часто бывают срывы - учащение стула, хотя диета очень жесткая и проверенная - без скрытого глютена. Без креона тоже долго не получается - пытаюсь постепенно отменять, ухудшается стул, снова ввожу. Добавки даю - немецкий омега -3, немецкие детские "витамины В и фолька". Странный анализ крови - что-то не так с гематокритом и всякими оседаниями эритроцитов, но я хочу пересдать и выложить. Также в ближайшее время сделаем копрограмму и собираемся лечь в больницу, поделать анализы типа лактазной недостаточности и т.п.

Закажу добавки, но что посоветуете на ближайшее время.
Вопрос - какие добавки и как продержаться до того времени, пока они придут.
В роду болезни были инсульты у всех родственников по отцовской линии. Муж и брат - аллергики.
Последний раз редактировалось Наталка Пт янв 13, 2012 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:29 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: звукорежиссер

Re: Буду пробовать биомед

Сообщение Наталка » Пт янв 13, 2012 10:57 am

Давно решила поменять креон на растительные ферменты. Вчера попробовала ввести киркмановский Enzym-Complete/ DPP-IV. У Маши в этот день улучшилось поведение, настроение и стала больше разоваривать. Но на следующий день рекция плохая - частый непереваренный стул с кусочками пищи. Может это бромелайн-папаин так действует? Креон всегда улучшал ситуацию со стулом.
Наталка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:29 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: звукорежиссер

Re: Буду пробовать биомед

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 5:58 pm

Здравствуйте, Вы прибыли очень по адресу - проблемы ЖКТ знакомые нам всем у Маши, конечно можно и нужно с ними работать средствами биомеда. Ясно, что неврология, дисплазии, повышенный тонус, ларинготрахеиты и т.д. - следствие поражения тканей сильным оксидативным стрессом, источником которого являются патологические процессы в кишечнике, возникающие вследствие плохого расщепления пищи, которая подвергается брожению и гниению - продукты этих процессов очень токсичны. Патогены, плодящиеся на недопереваренной пище и их метаболиты тоже являются одной из важных составлющих оксидативного стресса. Слизистая разъедается патологическими продуктами и токсинами, воспаляется, продукты воспаления и свободные радикалы =, возникающие при воспалениях - также фактор оксидативного стресса. Недопереваренная пища через дырявый кишечник всасывается в кровь, делая ее густой, переполненой токсинами, патогенами, свободными радикалами, кислотами и т.д. Все это поражает все ткани в органзме - связки, эпителий сосудов, клеточные оболочки, сосуды сжаты все время. чтобы проталкивать слшком густую кровь (тонус), волокан коллагена и эластина просто расщепляются оксидацией и происходят дисплазии соеинительных тканей. Недопереваренные частички пищи складируются в органах и тканях в виде слизей, вызывая трахеиты, бронхиты и т.д. Понятно, то в аком кишечнике ничего толком не усваивается, ребенок не набирает вес. Учащение стула - от недорасщепленных углеводов, которые дают кислую реакцию кала и орагнищм быстрее их выбрасывает, так как как пищевой комок слишком кислых недопереваренных углеводов обжигает слизистые, тут не только в глютене дело. Креон помогает, держите его пока все время, пока не получите растительные ферменты. которые можно употреблять постоянно. есть очень хорошие ферментные комплексы имено под эту проблему - расщепление сложных углеводов, ссылки ниже дам. Желчный также воспаляется - процесс из кишечника перебрасывается на желчный часто тоже - сфинктеры его в таком состоянии не работают, он спазируется, чтобы вытолкнуть желчь в кишечник и не лпнуть из-за прибывающей желчи из печени. Картина крови также может быть нарушена, сдавайте анализы и выкладывайте.
В принципе Вы уже использовали довольно работающую и логичную схему, на которой происходило улучшение - Креон, Энтеросгель, пробиотики. Вы можете это все пока давать пока не прийдет посылка, Энтеросгель даже и дольше - до нескольких месяцев, потом первые 10 дней каждого месяца. В вашей схеме для еще большего эфекта не хватае антисептиков. которые снижали бы патогенную проблему, это важный фактор. Добавьте к этому пока отвары толокнянки, чабреца, душицы - сначала по отдельности пробуйте, потом можно смеси (из них только толокнянку нельзя больше 10 дней подряд без перерывов). Можете также пробовать и добавлять к травкам противоспалительные растения ромашку,шалфей, тысячелистник. Энтеросгель обязателен три раза в день, разведенный водой до состояния жидкого киселя. Через пару недель на Энтеросгеле можно пробовать добавлять дымянку аптечную для снятия спазмирования желчного пузыря, Хофитол можно также с этой целью или то, или другое).
Бромелайн с папаином могли подействоваь из киркмановского фермента, увеличенное количество протеазы, кишечник может быть так изранен, что даже протеаза в большом количестве может дополнительно травмировать его, бромелайн с папаином также протеолитическими свойствами обладают. Будьте пока на Креоне.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Буду пробовать биомед

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 6:21 pm

С моей точки зрения для Маши целесобразны были бы такие препараты в первую очередь: http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, картошка. Пару баночек или даже больше таких можно заказать, они быстро заканчиваются, можно даже их по 2 капсулы для начала давать.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Пробиотик - для начала вот такой можно попробовать использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/ - так как у вас сейчас брожение идет.
Цинк - он очень нужен для восстановления слизистой кишечника и имунных клеток http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/ - помогает клеткам и клеточным обоочкам в востановлении.
Жирные кислоты - крайне необходимы для восстановления эпителия, всех тканей и оболочек, для улучшения усвоения жиров http://puremedix.com/product/speechnutrients-speek/
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Магний нужен при тонусе и для перистальтики желчного - такой попробуйте http://puremedix.com/product/kirkman-buffered-magnesium-glycinate-bio-max-series-hypoallergenic-180ct/
Антибактериальные/антикандидозные средства желательно в ассортименте и пробовать, что лучше подходит, ротировать. Подробнее о них (со ссылками на препараты) можно почитать здесь: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Растительные антисептики, антикандидно-дрожжевую формулу рекомендую на первое время.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177