Модераторский раздел ]

Даниил 9.11.2004

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Даниил 9.11.2004

Сообщение mot-lek » Пт янв 13, 2012 2:53 pm

Здравствуйте Уже прошло столько времени,что кое какие то моменты стерлись из памяти.Беременность протекала в принципе нормально был небольшой токсикоз низкий гемоглобин,который никак не могли поднять.Малыша своего переносила почти на месяц,по всем срокам,Сходила на узи(спасибо платной медецине)плод крупный,маловодие,РЕКОМЕНДОВАЛИ обратиться в род.дом.В это время были праздники,выходные так что рожать мне было рано.Ночью отошли воды,схваток нет.Пока померили,записали,клизму сделали схваток не появилось,повели в палату ждать .Пару раз сажали на кресло,раскрытие 3-4 схватки слабые начали колоть,ничего не меняется,Тогда через 12 часов,решили что пора рожать хотя схватки были очень слабые,ну и одна тетенька решила помочь надовив всем своим весом на мой живот.Данилка родился с весом4,260 по шкале 8 баллов к груди приложили в полату отвезли и все у нас было нормально.
Росли мы нормально.развивались как положенно ,не болели ни чем до 9 месяцев,потом фол.ангина и понеслось ОРВИ,ОРЗ на месяц по 2 раза. Но развитие было в норме первые слова,первые игрушки и игры никаких особенностей. Заболевание,как я считаю,началось после прививки АКДС+паротит в 1,8.Через два дня поставили д.з.неврит линевого нерва.Почти месяц лечили антибионтиками(он уже в больнице как то резко от всего отстранился,замолчал,перестал реагировать на людей,улыбаться)Затем после больницы у нас около 2-х недель лил понос зеленый и с запахом.
Диагнозы ставили разные,но в 4,5поставили РДА,лечение было в основном санопакс,неулептил сейчас клопиксол.Только толку мало орет,не спит.Врачи только советуют дозу повысить, я не хочу ребенок превращается в овощ.А без лекарств конечно тяжело,но с ним хоть как то заниматься можно
Про биомед.узнала 3 дня наза,из статьи про Алана(к сожелению интернет у нас недавно появился),Центров по реабилитации нет.Прошу помощи,подскажите какие анализы сдать и вообще с чего начинать. Спасибо.
mot-lek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:30 pm
Страна,город: Россия г.Старый Оскол
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: акушер

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение mot-lek » Вс янв 15, 2012 7:55 pm

Извините,забыла написать про питание.Кушает только мучное(хлеб,батон,печения,сухари),картофель всевозможно приготовленный, макароны тоже у нас являються основным блюдом,супчики(рисовый,гороховый,пшенный)варю на мясном бульоне,обязательно процеживаю.Он у нас ни рыбу ни мясо не ест.Молоко только магазинное,йогурты и творожок.Из фруктов ничего ни ест иногда удается дать сок.Из овощей только морковь.Еще очень любит конфеты, чипсы ,сухарики.Знаю что вредно,ноэто является у нас разменной монетой при занятиях.У нас есть младшая 4 года,
Юлия,что бы вести ее в сад,а он не хочет обешаем купить что нибудь.
Стул большей частью жидкий или как каша,иногда с частичками непереваренной пищи,бывает с пеной и слизью.От мочи тоже идет запах .
Я читаю по форуму никак не найду как переводить ребенка на диету сразу,и как.Подскажите пожалуйста,очень много информации не могу разобраться.
mot-lek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:30 pm
Страна,город: Россия г.Старый Оскол
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: акушер

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 1:47 pm

Здравствуйте.
Добро пожаловать, я с удовольсвием вышлю Вам на е-мэйл (дайте мне его в личку или здесь) рассылку для начинающих, где подробно описано, как вводить диету БГБК. Питание у вас очень нездоровое и неподходящее для мальчика с такими проблемами и с таким стулом. Список анализов, которые можно начинать делать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Начните с копрограммы кала и анализа кала на дисбактериоз, мочу на бакпосев. По питанию - что можно уже сейчас делать - так как стул жидкий или кашеобразный, со слизью и пенится, по опыту знаю, что это свяано с плохим расщеплением сложных углеводов (крупы, картошка, сахар). На недорасщепленных остатках плодятся армии патогенов - бактерий, грибов, они же расселяются и в мочевывощих путях, так как их слишком много. Недоперерваренные углеводы вызвают брожение в кишечнике - оно очень токсично, токсины(кислоты) брожения разъедаю слизитую ЖКТ, попадают в кровь, раздражают чувствительные нервные окончания. клеточные оболочки, ткани и т.. Токсины брожения и птогенов добираются и до мозга - с током крови, вот этот поток и надо начать сдерживать и перекрывать. Работы много. Первое - начать снижать высокоуглеводные продукты - в аком количестве они тем более создают проблемы. се, что Даниил кушает, просто бродит у него в кишечнике и отравляет организм, нарушая весь обмен веществ, вызывая нейротоксичные эффекты. Для него переход к правильному питанию - жизненная необходимость, нельзя нормально жиь и функционировать, когда внутри все раздражено, воспалено, токсично и переполнено патогенами, от этого страдает весь организм, в том числе и мозг, и нервная система. Почитайте вот эту тему, пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=674.
Начинайте снижать изделия из белой муки, большое количество картофеля, сладости, белый рис. Давайте больше тушеных/вареных овощей - можете подмешивать их в каши, постепенно увеличивая их долю - тыкву,брокколи, дайкон, кабачок. Из круп БГ вляются гречка, пшено, рис. Больше попробуйте гречку и пшено, рис реже - он очень крхмальный и высокоуглеводный, пробуйте коричнывый рис, сначала размолотый на блендере. Мясо без всяких супов на мясном бульоне - максиу 100 гр. в день, лучше разделить на 2 приема. Перекусы - грушу без шкурки, киви попробуйте. Постепенно подмешивайте все это к знакомой пище, чтобы ребенок привыкал к другой пище, увеличивая количество подмешиваемого.Подкармливая его такими вещами, как сейчас вы это делаете, разрушаете еще больше все процессы, это первостепенно важно. Это не просто вредно, это источник проблем - то, что в кишечнике, то и мозге будет, если так примитивно, но наглядно выразиться можно. Для того, тобы заниматься стал хорошо и вообще положение улучшилось все это необходимо менять, а не подкармливать на занятиях тем, что вызывет патологические проблемы в кишечнике.Практически все проходили через такие трудности, все выполнимо, главное - Ваша решимость.
картофель тоже очень сократите - немного в суп, отмоченный от излишка крахмала. Чипсы, пюре картофельное, жераный - пожалуйста. не надо, очень много крахмалов, уже стулом, мочой и поведением организм изо всех сил сигнализирует, что он не может со всем этим справляться.
Читайте темы для начинающих, зесь все вопросы обсуждаются из темы в тему, рассылку вышлю , пишите, как будут идти дела по изменению питания, потом прийдет врмя добавить из препаратов что-то, но начните с питания, у Вас тут немеряно работы.
Marina
 

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение mot-lek » Вт янв 17, 2012 9:23 am

Марина спасибо за ответ,вот почта mot-lek@mail.ru
mot-lek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:30 pm
Страна,город: Россия г.Старый Оскол
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: акушер

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение Marina » Сб янв 21, 2012 9:31 am

Скажите, Вы получили рассылку?
Marina
 

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение mot-lek » Вс янв 22, 2012 10:55 am

пока нет рассылки
mot-lek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:30 pm
Страна,город: Россия г.Старый Оскол
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: акушер

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение Marina » Пн янв 30, 2012 1:38 pm

Выслала еще раз, сообщите, получили, или нет. По питанию что-то удалось сделать?
Marina
 

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение mot-lek » Пн янв 30, 2012 2:02 pm

Марина спасибо.получила.Мы исключили из питания молочные продукты,изделия из белой муки,рис,картофель только в супе,исключили сладкое начал просить чай хотя раньше не пил. Мясо пока удается подмешивать 1 ст.л на один прием каши если больше то его вырывает. овощи никак отказываеться вообще есть.Со стулом пока ни каких особых изменений не произошло,с поведением тоже.Но будем читать и применять,спасибо ваз за помощь
mot-lek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:30 pm
Страна,город: Россия г.Старый Оскол
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: акушер

Re: Даниил 9.11.2004

Сообщение Marina » Чт фев 23, 2012 10:19 am

Проверяйте, что у вас с мясом - какие проблемы - здесь могут помочь такие анализы: анализ крови на аммиак, гомоцистеин, копрограмма кала (с определением рН стула), анализ кала на дисбактериоз, анализы крови - общий и биохимия (особенно уровень мочевины и мочевой кислоты проверьте). А вообще-то моя самая главная рекомендация, кроме анализов- идите к генетику и говорите о такой проблеме с мясом - есть дети, у которых очень нехорошие процессы происходят из-за пролем с белком. пусть делает генетик анализ аминокислот и рассчитывает нормы по белку для ребенка - там могут быть проблемы - эти вопросы выясняются у генетика. На аммиак у него тоже просите анализ, на гомоцистеин.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166