Модераторский раздел ]

моему сыну 15 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Надя » Ср янв 25, 2012 10:00 pm

Здравствуйте, Наташа.
бананы и яблоки, виноград обязательно исключаются!
все овощи вареные или на пару (долго-- 3-4 часа) т.к раненый кишечник не воспримет сырую клетчатку.
из фруктов пожалуй подходят груши только на первых порах.
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Чт янв 26, 2012 11:33 am

Здравствуйте, Из овощей я даю картошку , свеклу(теперь знаю что нельзя) капусту в тушеном виде и квашенную, квашенные огурцы и помидоры, болгарский перец консервированный ну и салаты которые закрываю на зиму (Все свое не покупное) Из фруктов сейчас яблоки и груши, бананы. Апельсины и мандарины я ему не даю. Летом еще ягоды включаю, малина, клубника, черешня тоже все свое. Сегодня нашла в аптеке пробиотик Бактистатин , но не могу разобраться подходит он нам или нет, там не написано с казеином он или нет. Если можно подскажите какой конкретно нужен пробиотик, в "Огоньке" их столько что глаза разбегаются, и все на английском языке, для меня это сложно.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Marina » Чт янв 26, 2012 12:45 pm

Надя, Таня, спасибо, что заглядываете к новичкам, я сама не в состоянии уже все охватить, очень благодарна за помощь.
Наташа, надеюсь, Вы читаете рассылку, которую я Вам послала. Это действительно самое важное н данном этапе и пробуете делать то, что там написано. Отмачивать крупы, картошку пробуете? Старайтесь картошки меньше и белого риса - они высококрахмальные, крахмалы в большом количестве раскармливают кандиду и бактерий. Креон купите и начните с 1/4 капсулы, постепенно увеличивая до целой капсулы с каждой едой. Клетчатку - только термически обработанную. Можете пробовать также отвары толокнянки, чабреца, душицы.
С заказом препаратов я помогу, я выложу ниже список препаратов, только я работаю с магазином Puremedix.com - он также для аутят и цены там ниже, чем в Огоньке, так что рекомендую зарегистрироваться в этом магазине, ссылки будут на него.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Ср фев 15, 2012 6:31 am

Здравствуйте, в прошлом сообщении я наверное что-то не то написала, раз его не пропустили модераторы. Мой сын из овощей и фруктов ест все что мы у себя выращиваем. А стул у него нормальный, в том смысле , что нет там не переваренных частиц пищи.Мы на диете сидим уже 3 недели, я заметила, что мой сын стал отзываться на имя и смотреть на того кто к нему обрашается, может не совсем в глаза смотрит, но все же поворачивает голову , поднимает глаза на того кто к нему обращается.Пока больше ни каках успехов. Все таки у него кроме аутизма основной диагноз синдром Дауна.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Пт фев 17, 2012 6:18 am

Здравствуйте, Марина, я все читаю, потом перечитываю, и все делаю как написано. Стала давать толокнянку. Рис даю очень редко т.к. у него запоры постоянно.Помогала свекла, но сказали что ее давать нельзя- я исключила. Теперь иногда применяем слабительное.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Marina » Пт фев 17, 2012 2:59 pm

Добрый день.
Мы никаких сообщений не удаляли, может была какая-то техническая проблема, так я предполагаю. Нет тут такого, что кто-то пишет что-то "не то" - все обсуждается, мы ничего не удаляем. Так что задавайте смело любые вопросы, не стесняйтесь. Вот время ожидания ответа может затягиваться, это пока проблема.
Попробуйте чернослив, льняное семя - молотое и завареное горячей водой перед едой 2 раза в день по чайной ложке семени - залить водой и давать вместе с образовавшейся слизью. Это может немного облегчить положение с запорами, а там уже и магний надо заказывать, и пробиотики - все ссылки здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.
Толокнянку больше 10 дней не давайте, меняйте потом на душицу, чабрец - так можно и ротировать по 10 дней, пока не получите натуропатию.
Ферменты тоже обязательно попробуйте, как указано в той ссылке, которую я дала. Внешний приличный вид стула совсем не означает, что все правильно расщепляется.
Улучшения. даже самые маленькие - это прекрасно, от всей уши надеюсь, что они буду увеличиваться по мере продвижения по биомеду. Родители детей с синдромом Дауна также обращаются к биомеду - это способ коррекции базовых процессов, так что пусть Вас не смущает, что эта система применима только к аутизму, она работает для улучшения здоровья при многочисленных диагнозах и проблемах.
Marina
 

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Yelena34 » Вс фев 19, 2012 1:31 am

Ната, если рис хорошо промывать, потом замачивать на ночь, сново промывать и залить на 5-6 часов кипятком и сново хорошо промыть. То от него нет запора, так вы больше вымываете с него крахмал.
У деток с синдромом ДАУН, всегда проблемы с щетовидкой. Незнаю сдавали ли вы эти анализы. TSH, T4 free, T3 free? если нет хорошо бы сдать.
Yelena34
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 9:21 pm
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Mommy

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Вт фев 21, 2012 9:15 am

Здравствуйте, спасибо всем кто мне отвечает.анализы на щитовидку мы не сдавали ни разу никто такого назначения не делал, и вообще отношение к таким детям как мой Саша оставляет желать лучшего. очень сложно добиться хоть какого нибудь внимания к нашим проблемам. Можно было бы конечно взять его и обследовать в какой нибудь платной клинике, но это очень накладно для меня с моими доходами в 7 тыс. учитывая что у меня еще двое детей.Но я не собираюсь отанавливаться. Я сейчас узнаю где какие анализы можно сделать ведь в нашем городке наверное многое еще нелья будет сделать масштабы не те. Придется ехать в областной центр. Как только соберу вс е что надо - выложу может тогда по лучше можно будет определить что нам нужно. По поводу еды, все крупы я вымачиваю, может не так тщательно как было описано в посдеднем сообщении ко мне. Теперь буду делать так.На счет неперивариваемых кусочков пищи в кале, я их не замечаю, может это связано с тем что у Саши отсутствует жевательный рефлекс, он не умеет жевать, всю пищу приходится перетирать, как младенцу.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron