Модераторский раздел ]

моему сыну 15 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Сб янв 14, 2012 9:06 am

Моему сыну 15 лет у него с рождения дагноз синдром Дауна. Но в свои 15 лет он не умеет ходить. не умеет жевать, не умеет говорить. Живем мы в глубинке в Тамбовской области, где нет специалистов по аутизму. Но сейчас я на 100% уверена что у моего сына кроме синдрома Дауна еще и аутизм. В 1,5 года он мог стоять и даже передвигаться по кроватке держась за стенки. Но в какоето время он перестал даже вставать на ноги, перестал отзываться на свое имя, и находился как будто в другом мире. Я стала подозревать, что у него аутизм. Мы обратились с этим вопросом в Тамбовскую областную детскую поликлинику, но нам ответили " нечего выдумывать это просто тяжелая форма синдрома Дауна. И вообще у них нет таких специалистов чтобы определить аутизм. Вот так мы и жили все это время. пока у нас не появился компьютер, а сним и другие возможности. Что теперь делать даже не знаю. Сколько времени ушло зря.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение fily4ka » Вс янв 15, 2012 10:28 pm

никогда не зря!!!!!!!!!!!!
Я не спец, и даже не подмастерье! НО, ребенка всегда можно восстановить ))))) тем более, что вы уже тут!
"...Пища, которая не переварена, съедает того, кто ее съел."
fily4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 2:08 pm
Страна,город: Когалым
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Marina » Пн янв 16, 2012 12:29 am

Добрый день.
Да, может и не было бы все так печально, если бы еще в том возрасте начать коррекцию, восстанавливать процессы, но в любом случае верю, что можно улучшить - насколько, трудно предсказать, но поддерживаю в стремлении что-то делать. То, что Вы живете в глубинке, не является препятствием, посмотрите - тут мамы пишут из разных мест, в том числе и из глубинок. Продукты для диеты можно найти в любом месте - крупы, мясо, овощи. Посылки с натуропатией тоже везде можно получить. Консультации - по Интернету, так что пусть Вас не пугает это. А от врачей, конечно, в этом плане вряд ли что-то дождетесь.
Напишите мне свой е-мэйл, я вышлю Вам рассылку по первым шагам и вводу диеты, читайте пока также темы для начинающих - тут все вопросы десятки раз обговариваются. Спрашивайте, что будет необходимо.
Никогда не поздно пытаться улучшить жизнь своего ребенка, не отчаивайтесь по поводу потеряного времени, лучше соберите всю энергию для работы по улучшению состояния мальчика.
Marina
 

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Чт янв 19, 2012 10:58 am

м ой Е-меил natakorovushka60@mail.ru я тоже надеюсь что смогу помочь своему сыну. У меня свое хозяйство, так что в мясе и крупах у нас недостатка нет. И с огорода все свое, только я не знвю что можно давать , а что нельзя. До сегодняшнего времени он ел все что мы сами ели и мясо и крупы разные больше всего любит овсянку. Аллергии у него ни на что нет из пищевых продуктов. А вот на витамины группы В у него аллергия.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Marina » Сб янв 21, 2012 2:21 pm

Я Вам выслала рассылку, пшите, если будут вопросы. Опишите, пожалуйста, стул, тогда будет легче определиться, что целесообразнее делать на первом этапе. Если у вас где-то можно сделать анлиз кала на дисбактериоз и копрограмму кала - было бы хорошо. А также общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Что кушает мальчик больше всего? Даже по рациону можно определить некоторые проблемы.
Marina
 

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Вс янв 22, 2012 10:41 am

Здравствуйте, Марина. Мой сын из еды больше всего любил овсяную кашу, он мог ее есть на завтрак обед и ужин. Но никогда не отказывался и от других каш. Ел все что давали. Не любил только молочную манную кашу, доходило даже до слез, как он ее не любил.Из молочных продуктов предпочитал ряженку и кефир, это у нас все домашнее.(у нас корова)Цельное молоко пил с неохотой, и совсем мало. Овощи, фрукты, ягоды, все что растет у нас - ел без ограничения. Стул у него всегда был нормальным один иногда два раза в день пока ел молочнокислые продукты, если они исключались на какоето время у него сразу появлялся запор. Во и сейчас я его уже перевела на БГБК диету и сразу - запор. А диету он переносит нормально никиких отрицательных реакций. Вот только с хлебом не знаю как быть я ему хлеб и так редко давала, а сейчас и вовсе перестала давать. Не могу найти заменитель пшеничной муки, кукурузной даже не могу найти не говоря уже о других видах. Меня очень беспокоит еще один вопрос: мой сын очень часто причиняет себе боль при чем даже не плачет от этого. Он может ударяться головой о стену или мебель, при этом у него даже может вскочить" шишка" но он не плачет. Может часами сидеть и раскачиваться в зад в перед , сопровождая свое качание звуками. Сон у него нормальный, хотя иногда может пол-ночи не спать я заметила это бывает в полнолуние. Не знаю с чем это связано.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Вт янв 24, 2012 6:50 am

Здравствуйте, Никак не могу понять что такое "Биофильм-протокол. Помогите пожалуйста разобраться. Кто его должен назначить ведь у нас специалистов нет.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Надя » Ср янв 25, 2012 5:36 am

здравствуйте, хорошо что Вы попали сюда. Вы сможете улучшить жизнь и здоровье сына, но нужно много читать и вникать. Про раскачивания-- это кандида (разрастание дрожжей в организме), это очень типичная стимуляция для аутистов. Это будет уменьшаться на диете и антикандидном протоколе. По биофильм протоколу и другим терапиям, конечно никто Вам их не пропишет. Вы сами заказываете продукцию на сайтах, предварительно, конечно, хорошо разобравшись что, зачем и когда, и делаете всё сами. Вы разберетесь с помощью Марины и сами внимательно читая. Но про биофильм рано думать. Первый шаг-- это диета БКБГ. Опишите, пожалуйста, что Вы оставили в меню, а дальше поможем разобраться в чистоте Вашей диеты. Затем нужно купить Креон-- это фермент в помощь пищеварению. Также дрожжи (кандида) травятся вначале везде доступными травками-- толокнянка, клюква, душица, чабрец. В аптеке есть и цитросепт, тоже для этих целей. Пробиотик также важно-- без казеина. Он поможет и с запорами и поддержит микрофлору. Но пробиотик безмолочный только заказывать надо-- в Российской аптеке не купить. Также можно самой научиться делать безмолочный кефир и использовать как пробиотик, пока разбираетесь с заказом.
Плохой сон-- это без сомнения паразиты. Они обожают измученные организмы наших проблемных деток, ведь там все процессы нарушены: желчь не течет, нет нормального переваривания пищи, идёт гниение остатков пиши, и т.д. Они только выигрывают от этого (паразиты) и плодятся. То что Вы заметили на полнолуние-- еще тому подтверждение, ведь именно на полнолуние глисты активизируются-- откладывают яйца и много двигаются. Токсины от их жизнедеятельности, их движения и т.д не дают ему спать нормально.
Марина, извините, что я влезла, хочу поддержать как могу и ответить на вопросы, которые знаю.
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Ната1060 » Ср янв 25, 2012 10:08 am

здравствуйте, Надя, меня зовут Наташа(на всякий случай) спасибо что ответили, я очень рада всем кто может мне хоть чем то помочь. Я как только прочитала про диету БГБК сразу сына перевела на нее.Исключила молоко и молочные продукты, макароны,хлеб и крупы на основе пшеницы , ячменя и овса. Осталась гречка, рис, горох, мясо ну все овощи и фрукты . Я практически ничего в магазине не покупаю, все свое(из овощей и фруктов) Иногда правда покупаю что нибудь экзотическое из фруктов и то боюсь много давать,больше всего ему нравятся бананы.Вместо хлеба даю пышки из смеси рисовой и гречневой муки. Вот и весь рацион.
Ната1060
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 6:53 am
Страна,город: Россия, Жердевка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: синоптик

Re: моему сыну 15 лет

Сообщение Tanya_M » Ср янв 25, 2012 3:08 pm

Наташа, здравствуйте!
Напишите, какие овощи и фрукты даете.
Из овощей и фруктов исключают яблоки, бананы. свеклу, апельсины, мандарины. Также исключают сахар.
Далее смотрите по стулу. Что не переваривается, тоже исключаете.
Горох не дает вздутие?
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183