Модераторский раздел ]

Данюшик 8 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Данюшик 8 лет

Сообщение bagira7184 » Ср янв 18, 2012 10:33 pm

Здравствуйте!Меня зову Валентина моего сыночка зовут Даниил 2003 г.р,есть лапока дочка Каришка 2007 г.р. и любимый муж Паша.С мужем познакомилась в 2001 г через год стали думать о ребенке и вот счастливый момент настал,20 августа 2003г родился наш сыночик Данечка вес 3550, рост 54 см,родился по сроку роды протекали хорошо все в норме по шкале апгара 8-9 балов,в возрасте 2 недели начал срыгивать врач уверяла что так бывает типа не волнуйтесь,мне было 19 лет и я конечно верила всему что она говорит,но сердце было не на месте,за первый месяц Даник потерял 700гр веса,в 1,5 месяца поставили диагно пилоростеноз,нужно было оперировать,операцию сделали почти в 2 месяца...Во время операции остановилось сердце,его реанемировали,но после отек мозга,запало легкое,2 месяца реанимации на искуственной вентиляции легких сам дышать не мог просто лежал не подвижно и моргал(мам в реанимацию не кладут,поэтому пускали меня раз в неделю на 15 минут)каждый день носила свое молоко(до 7 месяцев до кормила)один врач сказал что мое молоко очень важно для него,берегла как могла.через 2 месяца его перевели в патологию меня положили к нему(счастью не было предела,но на следующий день он снова перестал дышать и опять реанимация).Выписали его в 5 месяцев с весом 3600,с кучей диагнозов.На данный момент у Даника ДЦП тяжелой формы,ЧАЗН,синдром Веста(приступы ежедневно от 2 до 7,8 раз)двойная гемиплегия.Он не сидит голову не держит,почти не видит.

Год назад узнали о методике Домана,сразу начали БГБК диету,делаем патернинг,стимуляцию зрения,в начале реб пытался ползать теперь залип(сил не хватает). Начала изучать биомед, ничего пока не понимаю, кроме того что ребёнку это нужно, а после анализа волос Наташи Луговой, даже испугалась (в одном городе живём).Ввели поддержку печени и цитросепт...Даник очень много спит,даже кушать не просыпается,а если его бужу то тутже приступ и есть совсем не может(сразу засыпает)Когда меняется погода может вообще сутки спать не просыпаясь,только хожу дыхание слушаю.

По поводу нашего меню:
коричневый рис,гречка.
Овощи:капуста цветная,броколи,брюсельская;кабачок,морковь,тыква,лук,фасоль стручковая.
Филе индейки,масло оливковое.
Стул через день
Начали:эссенциале,креон,шрот расторопши,цитросепт,энтеросгель,сок квашенной капусты.

Начали принимать 29 ноября
отправляла волосы на анализ получила результат не могу разобраться,помогите пожалуйста!
Зарание спасибо!
Последний раз редактировалось bagira7184 Чт янв 19, 2012 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
bagira7184
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:27 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спец психолог

Re: Данюшик 8 лет

Сообщение bagira7184 » Чт янв 19, 2012 10:26 am

Изображение
bagira7184
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:27 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спец психолог

Re: Данюшик 8 лет

Сообщение Marina » Сб янв 28, 2012 8:32 am

Здравствуйте, Валентина. Извините за задержку с ответом -большая нагрузка, ко всем не могу успеть быстро.
Какое потрясение испытываешь, читая такую историю. Сколько же всего выпало вам всем. Как хочется облегчить состояние ребенка.
Что-то не так было с самого начала, скорее всего даже в перинатальном периоде - пищеварение нарушено с нуля просто. Инфекции тоже играют роль в таком состоянии (патогены). Тут хорошо бы разобраться, что с пищеварением, УЗИ, анализы сделать. Насчет УЗИ при таком состоянии ребенка даже не знаю, возможно ли это? Посмотреть, что с желудком, печенью, желчным, почками. Анализы сдавали каки-то - кровь, мочу, кал? Почему сразу тест волос и чего Вы ипугались, что у кого-то плохой тест?
У Данюшика как раз неплохой тест, а даже, елси бы был плохой. это еще стопроцентно ни о чем не говорит. У ребенка тяжелые нарушения обмена веществ. По сравнению с нагрузкой другими токсинами. возникающими в результате неправильного метаболизма, металлы могли бы быть одной из проблем, тут все гораздо сложнее.
Первое счетное правило не выполняется, второе - также не выполняется, и третье тоже, то есть по этому тесту не видно ртутной загрузки и другими тяжелыми металлами, да Вы ведь и прививки ребенку не делали, как я поняла, в таком-то состоянии даже врачи наверное не осмеливались Вам их предлагать. При таком пищеварении и разрушенном обмене веществ, конечно, есть нарушения с минералами - скорее всего многие из них просто покидают организм, не усваиваясь толком. Все это начинается на уровне кишечника, так что, как всегда, с него и надо начинать в первую очередь.Кишечник же и дает основной поток токсинов - продуктов неполного пищеварения, брожения, гниения, пвтогенов, размножающихся на недопереваренных остатках, их токсинов и т.д. Все это перегружает кровь, увеличивает общий оксидативный стресс, складывающийся из этих факторов . оксидативный сресс разрушает сосудистую систему, клеточны оболочки и др., такой организм не может работать. Опишите, пожалуйста,подробно стул ребенка, если можно было бы сделать копрограмму кала, это помогло бы, чтобы получше определиться с преобладающими процессами и составить список натуропатии, которую можно было бы попробовать для начала для улучшения ситуации.
По питанию. Сомнение вызывает стручковая фасоль, для переваривания это может быть проблемой. При эпи недорасщепленный белок может давать большие проблемы, через дырявый кишечник поступая в кровь недопереваренные частички белка перегружают ее, сосуды и так не в состоянии поддерживать себя в тонусе и обеспечить нормальный ток крови, а когда она загустевает от крупных частичек, которые там не должны находиться - все еще проблематичнее может стать. Скажите, до начала диеты была в вашем меню эта стручковая фасоль? Потом еще постоянная инейка - тоже не совсем правильно. Индейка и курица при постоянном употреблении увеличивают уровень пуринов в организме, печень и так не справляется с потоком токсинов из кишечника и нарушения пуринового обмена могут увеличивать общее расстройство обмена веществ, перегружать печень и кровь также. Желательно чередовать с гвдиной, свининой, крольчатиной. Сколько мяса даете в граммах? Сок квашеной капусты не вызывает вздутия, газов и т.п.?
По протоколу. Эссенциале не созает проблем с жирностью стула? Энтеросгель уже сколько по времени принимаете и сколько раз в день? Попробуйте недельку Смекту подавать теперь, они с Энтеросгелем дополняют друг друга, удаляя из организма немного разный спектр патогенов.
Marina
 

Re: Данюшик 8 лет

Сообщение bagira7184 » Сб янв 28, 2012 11:03 pm

Спасибо огромное!!!
Волосы отправляли потомучто у девочки которая живет в нашем городе очень сильная загруженность металами,вот и испугались.
По поводу УЗИ,УЗи делали в прошлом году там все в норме только загиб желчного пузыря мне сказали что это может влиять на стул,другие анализы не сдавали просто недавно стала вникать во все,Стул сейчас ежедневно достаточно однородно,т. е.не круто все достаточно мягко чаще желтого цвета, жирность вроде не поменялась ,Прививки не делали,лекарства давно не принимаем,
По питанию:стручковую фасоль до диеты не давала(стул почти всегда был достаточно редко)от сока квашеной капусты есть вздутие сейчас не даю,мясо 50-60 грамм один раз в день.
Энтеросгель давала оин раз в день на ночь,сейчас временно не даю спит много после кормления почти сразу засыпает(обострение приступов)
Анализ кала сдадим в ближайшее время.
Спасибо еще раз огромное!!!
bagira7184
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:27 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спец психолог


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179